Перейти к содержимому


Про Sword Art Online 2 Сезон


Сообщений в теме: 288

#41 Sabre

    забияка

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то на задворках мира...

Отправлено 31 January 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияLerd3 (31 January 2014 - 04:42) писал:

Жду с нетрепением, 1 сезон был просто супер. Я слезу пустил
да не, мне он где то на 8-8,5 из 10 показался, да прикольно, но есть один серьезный пробел...

#42 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 31 January 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияSabre (31 January 2014 - 11:01) писал:

да не, мне он где то на 8-8,5 из 10 показался, да прикольно, но есть один серьезный пробел...
какой? (я оценил на 20 из 10)

#43 Sabre

    забияка

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то на задворках мира...

Отправлено 31 January 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияnorivaren (31 January 2014 - 11:07) писал:

какой? (я оценил на 20 из 10)
эпизод с Юи слили, да и в целом сериал потерял динамику после этого, в прочем это нормально они хотели уместить в сериал как можно больше серий(пошли экстенсивным путем развития)

#44 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 01 February 2014 - 07:43

Просмотр сообщенияSabre (31 January 2014 - 21:35) писал:

эпизод с Юи слили, да и в целом сериал потерял динамику после этого, в прочем это нормально они хотели уместить в сериал как можно больше серий(пошли экстенсивным путем развития)
нуууу... на вкус и цвет... по мне, так АЛО вообще похуже чем САО получилось, но вполне смотрибельно ( на 9 из 10 минимум)

#45 Sabre

    забияка

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то на задворках мира...

Отправлено 01 February 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияnorivaren (01 February 2014 - 07:43) писал:

нуууу... на вкус и цвет... по мне, так АЛО вообще похуже чем САО получилось, но вполне смотрибельно ( на 9 из 10 минимум)
я чесн сказать не сильный поклонник САО и тому подобных произведений, но когда другого особо ни че нет то смотрится весьма неплохо...
Вообще мне еще не понравилась пьянка пошедшая в САО после их "закрытия", этот крылатый и ушастый десант и все вот эта фигня со спасением Асуны...

#46 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 01 February 2014 - 11:31

Просмотр сообщенияSabre (01 February 2014 - 10:44) писал:

я чесн сказать не сильный поклонник САО и тому подобных произведений, но когда другого особо ни че нет то смотрится весьма неплохо...
Вообще мне еще не понравилась пьянка пошедшая в САО после их "закрытия", этот крылатый и ушастый десант и все вот эта фигня со спасением Асуны...
ну я об этом и говорил, что после 14 серии стало хуже, но смотрибельно, дизайн персов (под эльфов) мне тож не по душе пришёлся!

#47 Sabre

    забияка

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то на задворках мира...

Отправлено 01 February 2014 - 12:06

Просмотр сообщенияnorivaren (01 February 2014 - 11:31) писал:

ну я об этом и говорил, что после 14 серии стало хуже, но смотрибельно, дизайн персов (под эльфов) мне тож не по душе пришёлся!
да дело не в дизайне...

#48 ardex

    Санин

  • Пользователи
  • 2006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2014 - 14:35

Не,я считаю,что не зря АЛО сделали... ну, "дочку" реанимировали))) Да и сестрёнку припахали не зря. Вообщем я изменил своё мнение о всём сезоне. Доволен. Даже захотелось пересмотреть))) Второй сезон если и буду смотреть,то только когда выйдет полностью и узнаю отзывы от доверенных лиц)
И если говорить откровенно,то задумка АЛО куда более "эпичная" чем в САО. Ну я про крылья всей расе. И как мы видели,есть политическая интрига. а в Сао всё сводится к прохождению боссов посредством сбора норм ги.И да,я бы хотел полетать в том мире)) вы представьте себе,там же ПОЛНОЕ погружение,а значит чувство полёта будет просто неописуемым...уххххххххххххххххх.

#49 Sabre

    забияка

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то на задворках мира...

Отправлено 02 February 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияardex (02 February 2014 - 14:35) писал:

Не,я считаю,что не зря АЛО сделали... ну, "дочку" реанимировали))) Да и сестрёнку припахали не зря. Вообщем я изменил своё мнение о всём сезоне. Доволен. Даже захотелось пересмотреть))) Второй сезон если и буду смотреть,то только когда выйдет полностью и узнаю отзывы от доверенных лиц)
И если говорить откровенно,то задумка АЛО куда более "эпичная" чем в САО. Ну я про крылья всей расе. И как мы видели,есть политическая интрига. а в Сао всё сводится к прохождению боссов посредством сбора норм ги.И да,я бы хотел полетать в том мире)) вы представьте себе,там же ПОЛНОЕ погружение,а значит чувство полёта будет просто неописуемым...уххххххххххххххххх.
мне хватает полета на самолете и прыжков с парашютом :bear3:
нах подобные погружения нужны? Моему мозгу не понять наверно, играя в игры нужно расслабляться, а кайф и адреналин в жизни нужно получать.

#50 ardex

    Санин

  • Пользователи
  • 2006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2014 - 19:17

Просмотр сообщенияSabre (02 February 2014 - 19:07) писал:

мне хватает полета на самолете и прыжков с парашютом :bear3:
нах подобные погружения нужны? Моему мозгу не понять наверно, играя в игры нужно расслабляться, а кайф и адреналин в жизни нужно получать.
Именно для раслабона и делается полное погружение. Да,пивасик не попить, но лёжа в одном положении и всё делать мысленно куда лучше. И да,я не прыгал с парашютом)) Так что мне бы хотелось полетать)

#51 Sabre

    забияка

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то на задворках мира...

Отправлено 03 February 2014 - 15:44

Просмотр сообщенияardex (02 February 2014 - 19:17) писал:

Именно для раслабона и делается полное погружение. Да,пивасик не попить, но лёжа в одном положении и всё делать мысленно куда лучше. И да,я не прыгал с парашютом)) Так что мне бы хотелось полетать)
а ты прыгни :konatagoodjob:

#52 alex89

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2014 - 23:20

Просмотр сообщенияSabre (01 February 2014 - 10:44) писал:

я чесн сказать не сильный поклонник САО и тому подобных произведений, но когда другого особо ни че нет то смотрится весьма неплохо...
Вообще мне еще не понравилась пьянка пошедшая в САО после их "закрытия", этот крылатый и ушастый десант и все вот эта фигня со спасением Асуны...

Полностью потдерживаю, моё мнение о САО точно такое же... Если в начале сериала ещё как то было интересно(хотя конечно повествование рывками бесило жутко), то вторую половину досматривал лишь бы добить до конца.

#53 oritan

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 11:46

CAO ALO все идет так как задумал автор ранобэ, почти с 90-97% совпадением, в аниме показаны были Том 1-2. АйнкрадТом 3-4. Танец фей . Всего томов пока 13 + 2 тома прогрессив ( в них более глубоко рассказывается про "японский гринд" с 1 по № уровень,+ очень интересная история про Асуна+Кирито+Арго и тд)

Том 5-6. Призрачная пуля ( которую ждем) Том 7. Розарий матери Том 8. Вначале и потом Том 9. Алисизация: начало Том 10. Алисизация: ход Том 11. Алисизация: поворот Том 12. Алисизация: восхождение Том 13. Алисизация: раскол

Есть глава 16.5 написанная самим автором ранобэ ( АЦКИЙ ХЕНТАЙ , читать на свой страх и риск, романтикам не рекомендую)
очень "сильно" написан том 7 том 8 включает в себя " убийство в безопасной зоне + действия после становление битером (прогрессив 1)
и т.д. Если будут экранизировать все тома то это будет очень хорошо:)
Есть куча побочных историй написанных самим автором, а так же много достойных фанфиков.
Так что читайте ранобэ -почти все переведено уже, кроме концовки 13 тома + 2 прогрессива.

Сообщение отредактировал oritan: 06 February 2014 - 11:49


#54 Kot Timoxa

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 February 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияoritan (06 February 2014 - 11:46) писал:

CAO ALO все идет так как задумал автор ранобэ, почти с 90-97% совпадением, в аниме показаны были Том 1-2. АйнкрадТом 3-4. Танец фей . Всего томов пока 13 + 2 тома прогрессив ( в них более глубоко рассказывается про "японский гринд" с 1 по № уровень,+ очень интересная история про Асуна+Кирито+Арго и тд)

Том 5-6. Призрачная пуля ( которую ждем) Том 7. Розарий матери Том 8. Вначале и потом Том 9. Алисизация: начало Том 10. Алисизация: ход Том 11. Алисизация: поворот Том 12. Алисизация: восхождение Том 13. Алисизация: раскол

Есть глава 16.5 написанная самим автором ранобэ ( АЦКИЙ ХЕНТАЙ , читать на свой страх и риск, романтикам не рекомендую)
очень "сильно" написан том 7 том 8 включает в себя " убийство в безопасной зоне + действия после становление битером (прогрессив 1)
и т.д. Если будут экранизировать все тома то это будет очень хорошо:)
Есть куча побочных историй написанных самим автором, а так же много достойных фанфиков.
Так что читайте ранобэ -почти все переведено уже, кроме концовки 13 тома + 2 прогрессива.
А можно ссылочку, где можно почитать?
Лично мне и САО и АЛО понравились, хотя САО больше. Жалко, что убрали свой релиз и выложили лицензию, которая хуже и по качеству картинки и по озвучке.

#55 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 06 February 2014 - 17:15

Просмотр сообщенияKot Timoxa (06 February 2014 - 12:37) писал:

А можно ссылочку, где можно почитать?
Лично мне и САО и АЛО понравились, хотя САО больше. Жалко, что убрали свой релиз и выложили лицензию, которая хуже и по качеству картинки и по озвучке.
если надо посмотреть, поищи на торрентах озвучку анидаба, если там нет, то я могу заморочаться, выложить (у меня на харде лежит, я дальновидно не стал удалять пол-года назад, когда посмотрел)

#56 ardex

    Санин

  • Пользователи
  • 2006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияnorivaren (06 February 2014 - 17:15) писал:

если надо посмотреть, поищи на торрентах озвучку анидаба, если там нет, то я могу заморочаться, выложить (у меня на харде лежит, я дальновидно не стал удалять пол-года назад, когда посмотрел)
Аналогично)) Кстати я раздаю его кому-то)))

#57 ElectricStorm

    Чунин

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 06 February 2014 - 23:14

Скиньте торрент первого сезона с анидабовской озвучкой!

#58 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 07 February 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияElectricStorm (06 February 2014 - 23:14) писал:

Скиньте торрент первого сезона с анидабовской озвучкой!
дык есть жи! На торренте! https://twitter.com/norivaren (последний твит смотри, там ссылка)

#59 Kot Timoxa

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 February 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияnorivaren (06 February 2014 - 17:15) писал:

если надо посмотреть, поищи на торрентах озвучку анидаба, если там нет, то я могу заморочаться, выложить (у меня на харде лежит, я дальновидно не стал удалять пол-года назад, когда посмотрел)
Спасибо, уже скачал. Сейчас читаю ранобэ - очень нравится. Посмотрим как снимут 2-й сезон. Из первого сезона не хватает только приключений в АЛО в подземелье Ётунхейма.

#60 ricudo1995

    Чунин

  • СИДЕР
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2014 - 17:26

Похоже что мангу по ранобе забросили.... Может кто-нить знает почему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей