Перейти к содержимому


Кафешка!

флудильня

Сообщений в теме: 46708

#40121 Мясо

    бомбочка

  • Супермодератор
  • 925 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Щелково ^^

Отправлено 12 May 2018 - 06:19

Просмотр сообщенияAeth (11 May 2018 - 19:48) писал:

Скрытый текст

Открываем гугл, ищем психологию адаптации.
Адаптация – это приспособление организма к обстоятельствам и условиям мира. Адаптация человека осуществляется посредством его генетических, физиологических, поведенческих и личностных особенностей. С адаптацией происходит регулирование поведения человека соответственно к параметрам внешнего окружения.
Особенности адаптации человека содержатся в том, что он должен добиться одновременного равновесия с условиями среды, достичь гармонии в отношениях «человек-среда», приспособиться к другим особям, которые также стараются адаптироваться и к среде и к ее обитателям.
Социальная адаптация личности – это процесс приспособления одного человека или группы к социальному обществу, представляющему собой условия, с помощью которых воплощаются жизненные цели. Сюда входит привыкание к учебному процессу, к работе, к отношениям с различными людьми, к культурной среде, возможным условиям отдыха и развлечения.
Человек может адаптироваться пассивно, то есть, ничего не изменяя в своей жизни или активно, изменяя условия собственной жизнедеятельности. Естественно, второй путь эффективнее, чем первый, поскольку если надеется только на волю божью, можно всю жизнь прожить в ожидании изменений и так и не дождаться их, поэтому необходимо брать судьбу в собственные руки.
Проблема адаптации человека к социальной среде может выражаться в различных формах: от напряженных отношений с трудовым или учебным коллективом до нежелания работать или учиться в этой среде.
Социальная среда имеет следующие факторы адаптации: государственное общество, этнос, условия современного города, связанный с ним общественный прогресс.
Девиантное отклоняющееся ненормативное поведение – это форма проявления дезорганизации личности или группы в обществе, выказывающая несоответствие ожиданиям и морально-правовым требованиям общества. Такой выход за рамки обычного, нормативного состояния связан с его сменой и условиями деятельности и совершением определенного действия. Это действие называется поступком. Такой поступок играет значительную роль в процессе адаптации. С его помощью человек способен исследовать среду, проверить себя, испытывать свои возможности, ресурсы, выявлять свои качества, позитивные и негативные стороны личности, особенности, намерения, выбирать способы достижения целей.
Девиантное поведение чаще всего формируется в подростковом возрасте. Как раз в этот период личность очень восприимчива, она формирует свое отношение к миру, к людям, это влияет на ее адаптацию в близком окружении и в социальной среде, и в общем. Подросток считает себя вправе лично выбирать, каким образом ему себя вести, и часто установленные социумом правила и законы он считает навязчивыми и старается им противодействовать. Отрицательная девиация наблюдается в таких проявлениях, как ложь, грубое и нахальное поведение, лень, агрессивность, склонность часто устраивать драки, курение, пропускание занятий, злоупотребление алкоголем, лекарствами и наркотиками.
Существует также положительная девиация, она выявляется в стремлении личности экспериментировать, что-то изучать, выявлять свои возможности. Часто это проявляется в творческой деятельности, в способностях создать творение искусства и стремлении реализовать свои идеи. Положительная адаптация более благоприятна в отношении адаптации индивида в социальной среде.

Кажется роли в твоей сказке только что поменялись.

#40122 Мясо

    бомбочка

  • Супермодератор
  • 925 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Щелково ^^

Отправлено 12 May 2018 - 06:50

Кстааааати, то что ты частенько тут невзначай упоминаешь и аргументируешь, так сказать, расставляя все точки над i, свои слова религиозными вставками, не удосуживаясь использовать иные источники информации и не воспринимая их в обсуждении - так же относится к скрытой пропаганде:
Подтасовка фактов. В речах, в доказательных письмах и прочем используются только те факты, которые подтверждают их теорию\идею. Таким образом, создается впечатление, что показываемый в пропаганде путь – единственный выход. Подтасовка работает потому, что люди не любят вникать в детали, особенно в те вещи, которые для них не знакомы, в итоге данный метод обеспечивает свою главную цель – доказать аудитории, что преподносимые факты неоспоримы, что верить нужно не в то, а в это.
То есть ты как бы невзначай говоришь "ой, а вот моя вера уже решила этот вопрос, вот ответ, как удобно".
Изображение

#40123 Slokky

    Я и сам могу менять

  • Пользователи
  • 3696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Castiglione delle stiviere

Отправлено 12 May 2018 - 11:12

Ребят ребят. Йо.
Помогите найти картинку. Лоля держит перед собой ладошки лодочкой. Желательно с рыжими волосами. в ладошках может что-то и держать. Не спрашивайте зачем.

#40124 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2018 - 13:12

Мясо, если ты припомнишь, то я изначально высказался о бесполезности войны мнений. Таким образом, доказывать что-либо я и не собирался, это понятие вообще лежит внутри принятой аксиоматической системы, а не снаружи её. Мой интерес в поиске интересных мне людей по моим субъективным критериям, мотивации кого-то переделывать нет.

Второе, я не говорил, что пропаганда - это что-то плохое, я говорил, что любое искусство - инструмент пропаганды. И я бы тоже хотел написать какой-нибудь сценарий по своей системе мировоззрения, полезности и опасности ряда идей. Но не имею пока системы, достаточно выстроенной, чтобы она не развалилась под давлением обоснованной критики, а также я весьма скромен в навыке преподавания идей. Спросишь за мотивацию? "Если этого не сделаю я, то это сделает кто-то другой, возможно менее достойный." Если игнорировать гадость, то можно не заметить момент, когда она окажется вокруг, и будет поздно.

Третье, я стараюсь опираться на уровень физики, а не на мнения, тем более чужие. И противопоставляю себя мошенникам, которые пропагандируют заблуждения, ведущие к их личной наживе за счёт доверчивых и страстных людей.

Считаешь ли ты обозначенное глупым?

#40125 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 12 May 2018 - 13:56

Идеи лежат вне пределов физики)
Философия и история это не наука (в ней нету законов природы, как в той же физики)это околонаука. И основная цель их - навязать массам то или иное мировоззрение, опираясь то на "научные" факты то уходя в дебри неосязаемой логики.

#40126 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 12 May 2018 - 15:01

Inuyashiki идёт хорошо, хоть и бледная тень гантза.

#40127 Мясо

    бомбочка

  • Супермодератор
  • 925 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Щелково ^^

Отправлено 12 May 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияAeth (12 May 2018 - 13:12) писал:

Мясо, если ты припомнишь, то я изначально высказался о бесполезности войны мнений. Таким образом, доказывать что-либо я и не собирался, это понятие вообще лежит внутри принятой аксиоматической системы, а не снаружи её. Мой интерес в поиске интересных мне людей по моим субъективным критериям, мотивации кого-то переделывать нет.

Второе, я не говорил, что пропаганда - это что-то плохое, я говорил, что любое искусство - инструмент пропаганды. И я бы тоже хотел написать какой-нибудь сценарий по своей системе мировоззрения, полезности и опасности ряда идей. Но не имею пока системы, достаточно выстроенной, чтобы она не развалилась под давлением обоснованной критики, а также я весьма скромен в навыке преподавания идей. Спросишь за мотивацию? "Если этого не сделаю я, то это сделает кто-то другой, возможно менее достойный." Если игнорировать гадость, то можно не заметить момент, когда она окажется вокруг, и будет поздно.

Третье, я стараюсь опираться на уровень физики, а не на мнения, тем более чужие. И противопоставляю себя мошенникам, которые пропагандируют заблуждения, ведущие к их личной наживе за счёт доверчивых и страстных людей.

Считаешь ли ты обозначенное глупым?
война мнений - это спор, когда должно победить чье-то одно, а проигравший покоряется победителю... дискуссия же это способ взаимообмена мнений, для определения границ информационной ценности и разнообразия носителя...

искусство не подразумевает пропаганду и не является её инструментом, это самостоятельная часть самовыражения и саморазвития...
человек искусства может выковать красивый меч, а пропогандист войны использует этот меч или выкует по подобию свой, чтобы убивать неугодных... однако кузнец в итоге будет обвинен за создание меча и по факту пропаганду оружия... это называют перекладыванием ответственности, ради избежания наказания...
если же кузнец намеренно куёт меч как оружие, а так же использует его для достижения личных целей(убийство, обогащение и прочее), и учит этому остальных, продвигает своё деяние в массы, то это - пропаганда...
если же кузнец намеренно куёт меч как оружие только для себя, а так же использует его для достижения личных целей(месть, самозащита) - это самовыражение и саморазвитие

пропаганда это и не хорошо и не плохо, это просто способ использования чего-либо ради личной выгоды(моральной, духовной, финансовой, да какой угодно), часто пропаганду прикрывают общим благом(для всеобщего блага), однако это так же личный выбор пропагандирующего, ибо он в одиночку решил как именно будет лучше окружающим и навязывает им своё мнение порой против воли, скрытно или же любыми другими способами

Цитата

И я бы тоже хотел написать какой-нибудь сценарий по своей системе мировоззрения, полезности и опасности ряда идей

Цитата

И противопоставляю себя мошенникам, которые пропагандируют заблуждения, ведущие к их личной наживе за счёт доверчивых и страстных людей.
то есть ты сам хочешь пропагандировать своё мировоззрение ради собственной выгоды:

Цитата

Спросишь за мотивацию? "Если этого не сделаю я, то это сделает кто-то другой, возможно менее достойный."
моральная, духовная, не важно какая, это твоя личная выгода... ты такой же мошенник, ибо твоё мнение и мировоззрение не будут актуальны для всех, а кого-то и вовсе могут обмануть тем, что просто не подойдут окружающим и дадут неверные представления, ожидания и прочее, и так как люди разные, менталитет разный, мировоззрение разное, опыт, мнения, веры, статусы, психология, восприимчивость, да всё у людей разное, найдутся те, кто будет обманут тобой, твоей пропагандой, из которой ты будешь получать личную выгоду, как и любой обычный мошенник, будь то получающий с наивных дурачков денежный навар или же просто чешущий своё чсв или синдром бога... такие вот сложные дела

Просмотр сообщенияCamino (12 May 2018 - 13:56) писал:

Идеи лежат вне пределов физики)
Философия и история это не наука (в ней нету законов природы, как в той же физики)это околонаука. И основная цель их - навязать массам то или иное мировоззрение, опираясь то на "научные" факты то уходя в дебри неосязаемой логики.
археология, геология и прочие - вполне научны и используют по мере возможности научные методы исследований найденного... история, написанная победителями - ложная и верить ей нет смысла... преподают у нас вообще хрен пойми что, однако на научные труды никакие учебники не ссылаются и информацию не обновляют, а в сми не офишируют открытия и находки, которые вкорне меняют устои государства(а то програму образования менять, а это муторно, нафиг надо)... да и люди тупые, зачем им проверять учебную информацию, так на слово поверят... околонаучная теоретическая херня реально пропагандируется чисто из удобства и выгодности... хотя и не вся история такая... о нормальной, именно научной истории мы мало знаем на самом деле, увы, это грустно...
философия вообще не научна, это чистейшее имхо, которое обуславливается окружающей средой... хотя философия может опираться на психологию, физиологию и прочие штуки, но зачастую это просто наблюдение, сравнение и вывод... философия так же не являлась и не является пропагандой, потому что философия у каждого своя и каждый сам решает чьему наблюдению можно придерживаться, потому что оно сходится с мировоззрением конкретного индивида xD если продвигать это мнение в массы, то вот это уже пропаганда, хотя раньше философию учили скорее как способ воспитания интеллигенции и высоких чинов, прививали ценность жизни всего живого, в том числе граждан, важность всяких важных штук(философия поясняла для чего это важно, как и почему) и прочие штуки, по сути составляло такое мировоззрение человеку, чтобы при управлении общиной не творил херню и был достаточно рассудительным и адекватным... сейчас же философия просто поиск более удобной точки зрения на всё вокруг

#40128 Loly

    Чунин

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тайный

Отправлено 12 May 2018 - 17:55

Просмотр сообщенияSlokky (12 May 2018 - 11:12) писал:

Ребят ребят. Йо.
Помогите найти картинку. Лоля держит перед собой ладошки лодочкой. Желательно с рыжими волосами. в ладошках может что-то и держать. Не спрашивайте зачем.

Изображение

гугли: anime pray pose

#40129 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2018 - 18:13

Мяско, является ли бандитизмом борьба против бандитизма? Нет, в силу разной мотивации сторон. Одна сторона защищается, отстаивая имеющиеся договорённости, а другая их нарушает, нападая. Точно также борьба против мошенничества не делает человека мошенником, моя позиция не содержит в себе идей о злоупотреблении чьим-то доверием, имуществом и так далее. Я так полагаю, с тем, что ты написала, ты горишь желанием пожать руку гопнику, и будешь защищать убивающего тебя маньяка. Если глаза не видят, уши не слышат, а разум не способен понять, то это отсечка по физике субъекта, и я сделаю для себя выводы. Если же это целенаправленная позиция, то мне тем более неинтересно.

Я избегаю участвовать в спорах, как гласит мудрость, в споре два участника, один мерзавец, потому что знает предмет и спорит, а второй дурак, так как не знает предмета и спорит. Я не хочу быть ни первым, ни вторым персонажем. Предпочитаю дискуссии, но для этого нужно убедиться, что все участники имеют близкие системы мировоззрения и понятий. В противном случае, мы будем сотрясать воздух и магнитные домены жёстких дисков без полезного результата. Был бы я бессмертен, я бы, возможно, мог позволить себе столь бездарно препроводить время. Я решил закончить общение на безличном анекдоте в неявном виде, теперь я это делаю явно. Просто мы с тобой очень разные.

#40130 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 12 May 2018 - 18:41

Просмотр сообщенияAeth (10 May 2018 - 10:36) писал:


Пытаюсь тебя понять, и оценить возможность кооперации в чём-либо. :)
Волком в овечьей шкуре попахивает. Изображение

#40131 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2018 - 20:21

Просмотр сообщенияDrumattic (12 May 2018 - 18:41) писал:

Волком в овечьей шкуре попахивает.
Предпочитаю деловой или спортивный костюм, овечья шкура нынче не в моде. :) Барашков ем, судьба у них такая. А ты?

#40132 Мясо

    бомбочка

  • Супермодератор
  • 925 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Щелково ^^

Отправлено 12 May 2018 - 20:47

Просмотр сообщенияAeth (12 May 2018 - 18:13) писал:

Мяско, является ли бандитизмом борьба против бандитизма? Нет, в силу разной мотивации сторон. Одна сторона защищается, отстаивая имеющиеся договорённости, а другая их нарушает, нападая. Точно также борьба против мошенничества не делает человека мошенником, моя позиция не содержит в себе идей о злоупотреблении чьим-то доверием, имуществом и так далее. Я так полагаю, с тем, что ты написала, ты горишь желанием пожать руку гопнику, и будешь защищать убивающего тебя маньяка. Если глаза не видят, уши не слышат, а разум не способен понять, то это отсечка по физике субъекта, и я сделаю для себя выводы. Если же это целенаправленная позиция, то мне тем более неинтересно.

Я избегаю участвовать в спорах, как гласит мудрость, в споре два участника, один мерзавец, потому что знает предмет и спорит, а второй дурак, так как не знает предмета и спорит. Я не хочу быть ни первым, ни вторым персонажем. Предпочитаю дискуссии, но для этого нужно убедиться, что все участники имеют близкие системы мировоззрения и понятий. В противном случае, мы будем сотрясать воздух и магнитные домены жёстких дисков без полезного результата. Был бы я бессмертен, я бы, возможно, мог позволить себе столь бездарно препроводить время. Я решил закончить общение на безличном анекдоте в неявном виде, теперь я это делаю явно. Просто мы с тобой очень разные.
типа убивая убийцу ты не становишься убийцей... воруя у мошенников ты сам становишься мошенником, ты действуешь как они, думаешь как они и ничем от них не отличаешься, даже имея благие намеренья... к сожалению такие вещи решаешь не ты, а общество и окружение... на войне убийца становится героем, а в мирное время убийцу сажают в тюрьму... даже если сие деяние было из благих побуждений, оно всё равно является запретным по многим пунктам, аморальным и мерзким... увы... я не из тех, кто выбирает сторону, кого грязью поливать, а кому лапку пожимать, я из тех, кто безразлично относится к каждой стороне, адекватно оценивает ситуацию и старается её разрешить максимально безопасно и приемлимо, тактично, если так можно выразиться... правда для таких манёвров нужно мозгами уметь пользоваться и думать не только в две стороны...

если участники дискуссии будут иметь общее мировоззрение, то это будет не дискуссия, а коллективное подлизывание друг у друга, потому как такое общение не учит ничему новому, не раскрывает иной взгляд, а лишь подтверждает уже имеющийся опыт, то есть просто нежно ласкает чсв и создает видимость мудрости и особенности представителей сообщества с близкими мировоззрениями, вот уж где бесполезная трата времени, ничего нового... тебя задевает это? отсутствие поддержки, принятия, иное мнение, сухие аргументы и факты вместо красивых слов... легко назвать это спором и закончить всё, гордо уйдя в закат с высоко поднятой головой, гордо унизив собеседника своим игнорированием, мол, нечего с дураками и мерзавцами спорить, не для того мудрости набирался

#40133 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 13 May 2018 - 07:43

Просмотр сообщенияМясо (12 May 2018 - 17:11) писал:

война мнений - это спор, когда должно победить чье-то одно, а проигравший покоряется победителю... дискуссия же это способ взаимообмена мнений, для определения границ информационной ценности и разнообразия носителя...

искусство не подразумевает пропаганду и не является её инструментом, это самостоятельная часть самовыражения и саморазвития...
человек искусства может выковать красивый меч, а пропогандист войны использует этот меч или выкует по подобию свой, чтобы убивать неугодных... однако кузнец в итоге будет обвинен за создание меча и по факту пропаганду оружия... это называют перекладыванием ответственности, ради избежания наказания...
если же кузнец намеренно куёт меч как оружие, а так же использует его для достижения личных целей(убийство, обогащение и прочее), и учит этому остальных, продвигает своё деяние в массы, то это - пропаганда...
если же кузнец намеренно куёт меч как оружие только для себя, а так же использует его для достижения личных целей(месть, самозащита) - это самовыражение и саморазвитие

пропаганда это и не хорошо и не плохо, это просто способ использования чего-либо ради личной выгоды(моральной, духовной, финансовой, да какой угодно), часто пропаганду прикрывают общим благом(для всеобщего блага), однако это так же личный выбор пропагандирующего, ибо он в одиночку решил как именно будет лучше окружающим и навязывает им своё мнение порой против воли, скрытно или же любыми другими способами



то есть ты сам хочешь пропагандировать своё мировоззрение ради собственной выгоды:

моральная, духовная, не важно какая, это твоя личная выгода... ты такой же мошенник, ибо твоё мнение и мировоззрение не будут актуальны для всех, а кого-то и вовсе могут обмануть тем, что просто не подойдут окружающим и дадут неверные представления, ожидания и прочее, и так как люди разные, менталитет разный, мировоззрение разное, опыт, мнения, веры, статусы, психология, восприимчивость, да всё у людей разное, найдутся те, кто будет обманут тобой, твоей пропагандой, из которой ты будешь получать личную выгоду, как и любой обычный мошенник, будь то получающий с наивных дурачков денежный навар или же просто чешущий своё чсв или синдром бога... такие вот сложные дела

археология, геология и прочие - вполне научны и используют по мере возможности научные методы исследований найденного... история, написанная победителями - ложная и верить ей нет смысла... преподают у нас вообще хрен пойми что, однако на научные труды никакие учебники не ссылаются и информацию не обновляют, а в сми не офишируют открытия и находки, которые вкорне меняют устои государства(а то програму образования менять, а это муторно, нафиг надо)... да и люди тупые, зачем им проверять учебную информацию, так на слово поверят... околонаучная теоретическая херня реально пропагандируется чисто из удобства и выгодности... хотя и не вся история такая... о нормальной, именно научной истории мы мало знаем на самом деле, увы, это грустно...
философия вообще не научна, это чистейшее имхо, которое обуславливается окружающей средой... хотя философия может опираться на психологию, физиологию и прочие штуки, но зачастую это просто наблюдение, сравнение и вывод... философия так же не являлась и не является пропагандой, потому что философия у каждого своя и каждый сам решает чьему наблюдению можно придерживаться, потому что оно сходится с мировоззрением конкретного индивида xD если продвигать это мнение в массы, то вот это уже пропаганда, хотя раньше философию учили скорее как способ воспитания интеллигенции и высоких чинов, прививали ценность жизни всего живого, в том числе граждан, важность всяких важных штук(философия поясняла для чего это важно, как и почему) и прочие штуки, по сути составляло такое мировоззрение человеку, чтобы при управлении общиной не творил херню и был достаточно рассудительным и адекватным... сейчас же философия просто поиск более удобной точки зрения на всё вокруг
Мяско дело в том, что археология, геология дают ничтожно мало информации о прошлом народа, его этногенеза. Основная информация о гос-ве, народе - это субъективное мнение того или иного путешественника) Собственно говоря чистая археология ничего не расскажет о народе без описания того или иного племени на данной территории которое было сделана каким нибудь Герадотом) Археология лишь подтверждает описание историка но сама она даёт ничтожно мало информации о народе, гос-ве)
Например основной источник по древним германцам(предках современных германских народах) это описание быта, нравов, религии, местоположения племён на той или иной местности сделано в "Записках о Галльской Войне" Цезаря и в произведениях Тацита. Археология нужна была для того что бы лишь подтвердить их описания и доказать их истинность.

Мяско создание идеала лишь для избранных - это уже пропаганда) Все философы продвигают свои идеи в массы. Другое дело что их либо принимают либо нет. Например Шопенгауэра вообще никто не понимал из его современников и его книги были провальные по продажам, слава ему только пришла после его смерти, но его идеи оказали огромное влияние на других последующих философов. В совю очередь Шопенгауэр сам был последователем Канта и пропагандировал его идеи в частности через свою философию). Все люди оказывают влияние друг на друга(пропагандируют свои взгляды) и от этого не деться, ну если только на острове не жить xD И то как только тебя спасут ты сразу напишешь книгу как выжить на нём и совою философию задвинешь)

#40134 Мясо

    бомбочка

  • Супермодератор
  • 925 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Щелково ^^

Отправлено 13 May 2018 - 08:47

Просмотр сообщенияCamino (13 May 2018 - 07:43) писал:

Мяско дело в том, что археология, геология дают ничтожно мало информации о прошлом народа, его этногенеза. Основная информация о гос-ве, народе - это субъективное мнение того или иного путешественника) Собственно говоря чистая археология ничего не расскажет о народе без описания того или иного племени на данной территории которое было сделана каким нибудь Герадотом) Археология лишь подтверждает описание историка но сама она даёт ничтожно мало информации о народе, гос-ве)
Например основной источник по древним германцам(предках современных германских народах) это описание быта, нравов, религии, местоположения племён на той или иной местности сделано в "Записках о Галльской Войне" Цезаря и в произведениях Тацита. Археология нужна была для того что бы лишь подтвердить их описания и доказать их истинность.

Мяско создание идеала лишь для избранных - это уже пропаганда) Все философы продвигают свои идеи в массы. Другое дело что их либо принимают либо нет. Например Шопенгауэра вообще никто не понимал из его современников и его книги были провальные по продажам, слава ему только пришла после его смерти, но его идеи оказали огромное влияние на других последующих философов. В совю очередь Шопенгауэр сам был последователем Канта и пропагандировал его идеи в частности через свою философию). Все люди оказывают влияние друг на друга(пропагандируют свои взгляды) и от этого не деться, ну если только на острове не жить xD И то как только тебя спасут ты сразу напишешь книгу как выжить на нём и совою философию задвинешь)
я про это и говорю, история, что ближайшая, что далёкая - очень скудная за счет малого колличества доказательств тех или иных писаний...

знаешь, что забавно в пропаганде? её фанатики... они любое высказывание или мнение одного человека тут же разнесут по всему обществу с криками "смотрите чему нас учат, послушайте что говорит этот мудрец\глупец", даже когда сам автор того не желал и вообще его труды нашли где-то в закромах после его смерти... это синдром синих занавесок, когда человек даже в незначительной фигне пытается найти что-то значимое... а вот продвигать чужое в качестве инструмента пропаганды это нагло, низко и вообще воровство и препятствовать такому капец как сложно...от такой фигни кстати страдает значительная часть киноиндустрии, литературы и художества

охтыж... доболелась... от насморка аж кровь из носу пошла Оо

#40135 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 13 May 2018 - 09:23

По твоему вообще существует чистая философия без пропаганды своих взглядов?)
как по мне то нет) Иначе как зарабатывать на жизнь?) Без написания книг, чтения лекций)
Даже сейчас все твои мысли уже были кем-то сказаны, написанные и я уверен на 100% что пришла к этому не без помощи мнения друзей, книг, фильмов, аниме наконец xD

#40136 Мясо

    бомбочка

  • Супермодератор
  • 925 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Щелково ^^

Отправлено 13 May 2018 - 09:25

Просмотр сообщенияCamino (13 May 2018 - 09:23) писал:

По твоему вообще существует чистая философия без пропаганды своих взглядов?)
как по мне то нет) Иначе как зарабатывать на жизнь?) Без написания книг, чтения лекций)
Даже сейчас все твои мысли уже были кем-то сказаны, написанные и я уверен на 100% что пришла к этому не без помощи мнения друзей, книг, фильмов, аниме наконец xD
это твоя философия, но ты ж на ней не зарабатываешь, а просто живешь ею)

#40137 Neonchik

    Powered by Hydrogen

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:H2OPE

Отправлено 13 May 2018 - 16:21

а можт зарабатывает) только внимание) внимание тоже валюта, причем наверное более ценная нежели денежки)

#40138 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2018 - 16:45

Neonchik, а как ты считаешь, являюсь ли я мошенником, если стараюсь распространять идею о поддержании чистоты общественных и жилых мест или идею братства, которая идёт в противостояние с идеей рабства?

#40139 Neonchik

    Powered by Hydrogen

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:H2OPE

Отправлено 13 May 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияAeth (13 May 2018 - 16:45) писал:

Neonchik, а как ты считаешь, являюсь ли я мошенником, если стараюсь распространять идею о поддержании чистоты общественных и жилых мест или идею братства, которая идёт в противостояние с идеей рабства?

Так для начала уточню что напишу сугубо своё мнение, не подкреплённое фактами Википедия и прочим.
С моей точки зрения всё будет зависеть от подоплеки. Ну например если ты владелец этих помещений и желаешь сэкономить на уборке, то в твоих действиях можно увидеть умысел фальши. Хотя не думаю, что это можно прям назвать мошенничеством, но наверное очень близко. Однако если ты просто любитель порядка, то тут тоже можно узреть пропаганду и навязывание своего видения. Не так давно прочитала в одной группе обсуждение о том, что некоторым комфортно в бардаке жить...

По поводу рабства ничего не скажу. Так как считаю что это выбор каждого. Кому то удобно быть жертвой и рабом, а кто стремится к обособленности.


#40140 Aeth

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2018 - 20:26

Просмотр сообщенияNeonchik (13 May 2018 - 18:16) писал:

Ну например если ты владелец этих помещений и желаешь сэкономить на уборке, то в твоих действиях можно увидеть умысел фальши. Хотя не думаю, что это можно прям назвать мошенничеством, но наверное очень близко.
Пример плохой, так как если помещение моё, то там я устанавливаю правила, например, эксплуатации. Люди, посещающие помещение, таким образом, при входе явно или не явно соглашаются с ними.

Но, тем не менее, покажи логическую цепь образования обмана? Ну, я экономлю свои силы на уборке, здоровье сохраняю - это не скрыто, даже объявлено, того же желаю и другим. Обоснование со стороны физики также есть.

Просмотр сообщенияNeonchik (13 May 2018 - 18:16) писал:

Однако если ты просто любитель порядка, то тут тоже можно узреть пропаганду и навязывание своего видения.
Я это постом выше объявил - да, я распространяю идею, что нужно бычок бросать в урну, а не под лавку.

Просмотр сообщенияNeonchik (13 May 2018 - 18:16) писал:

Не так давно прочитала в одной группе обсуждение о том, что некоторым комфортно в бардаке жить...

Просмотр сообщенияNeonchik (13 May 2018 - 18:16) писал:

По поводу рабства ничего не скажу. Так как считаю что это выбор каждого. Кому то удобно быть жертвой и рабом, а кто стремится к обособленности.
Я не задавал вопрос о том, что ты думаешь про идеи других людей, мне интересно твоё мнение по заданному вопросу. Чем ты руководствуешься, то есть что ты считаешь сама?





Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей