Перейти к содержимому


Размышление На Тему Виртуальной Реальности

идеи и их реализация

Сообщений в теме: 46

#1 Kristian16

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 15:52

Добрый день! Все вы, наверное, слышали о такой штуке как виртуальная реальность, так вот совсем недавно мне пришла в голову сия гениальная мысль (как говорится все гениальное просто).
Итак, собственно идея довольно проста. Смысл такой же, как и в системе, Интернет, только 1 случае комп подгружается в инэт а во 2 человека. Ну тут и балбесу понятно. Ну а теперь сама идея:

работает сей БРЕД! следующем образом: Вы, наверное, знаете о стадиях человеческого сна, так вот во время сна человеческий мозг переходит в так называемое альфа состояние, которое позволяет воспринимать информацию из вне, так вот цель данной идеи такова, что бы симулировать или хотя бы эмулировать это состояние, с этапа бодрствования в альфа состояние, но в этом случает на голове человека будет некое устройство (шлемак виртуальной реальности (+ он же во время погружения подает импульсы и задействует соответствующие места коры головного мозга в зависимости от действий человека). который соединяется с неким модемом который как бы выполняет функцию модема но только переводит сигналы двоичного кода в сигналы воспринимаемые человеческим мозгом в информацию, которую можно использовать. Ну так вот в итоге проще говоря такое устройство переводит человека в так называемый искусственно созданный и управляемый сон.

(тапочком не бить это чистая фантазия, как говорится, дайте помечтать :konatagoodjob: )

Разве не это мы можем считать виртуальной реальностью? Я прекрасно понимаю, что все выше описанное полный бред и фантазия, но возможно ли все вышеописанное?

#2 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 04 February 2013 - 17:26

Вот когда реально появится шлем (или ещё что), способное столь сильно влиять на мозг человека, тогда тема станет актуальной, но ныне всё остаётся на уровне фантазий.
А виртуальной реальностью вполне можно назвать online-игры. Люди же в них временно "пропадают", и всегда там есть хоть один кто-то "живой", если только не настанет Конец Света в следствии отключения сервера :29:

#3 nekketsukan

    Спец. Джоунин

  • V.I.P.
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 February 2013 - 18:55

Google уже давно работает над дополненной реальностью.. естественно, то что пока идёт в разработке, далеко от желанной мечты.. но в то же время это небольшая ступенька)

Ну а если пофантазировать, то надеюсь что в ближайшем будущем медицина сделает прорыв в области генетики и объединившись с современными технологиями, позволит создать некое биологическое "нечто" которое будет в паре с человеком образовывать так называемый, комменсализм (симбиоз если хотите, хотя до него лучше не доводить, а то ещё вдруг нас поработят =DDD)
Ну вот и представьте: линзы для глаз, которые что только не будут уметь делать.. а может даже не линзы, а непосредственно хрусталик в глазу, который по мимо фокусировки светового потока, будет его наполнять данными из доп реальности... Изображение
тоже с мозгами, но лучше в них не лезть =)

#4 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 04 February 2013 - 19:29

Технологию уже обжевывали сто раз фантасты, нового не написанно)

Но было бы круто)

Просмотр сообщенияnekketsukan (04 February 2013 - 18:55) писал:

Google уже давно работает над дополненной реальностью.. естественно, то что пока идёт в разработке, далеко от желанной мечты.. но в то же время это небольшая ступенька)

Ну а если пофантазировать, то надеюсь что в ближайшем будущем медицина сделает прорыв в области генетики и объединившись с современными технологиями, позволит создать некое биологическое "нечто" которое будет в паре с человеком образовывать так называемый, комменсализм (симбиоз если хотите, хотя до него лучше не доводить, а то ещё вдруг нас поработят =DDD)
Ну вот и представьте: линзы для глаз, которые что только не будут уметь делать.. а может даже не линзы, а непосредственно хрусталик в глазу, который по мимо фокусировки светового потока, будет его наполнять данными из доп реальности... Изображение
тоже с мозгами, но лучше в них не лезть =)
биопанк какой то)

#5 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 04 February 2013 - 19:59

В контрстрайк погонял с ботами - вот тебе и виртуальная реальность

#6 nekketsukan

    Спец. Джоунин

  • V.I.P.
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 February 2013 - 20:16

Просмотр сообщенияDeltaInsane (04 February 2013 - 19:29) писал:

биопанк какой то)
даёшь deus ex human revolution!! Изображение (хотя это киберпанк)

#7 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 04 February 2013 - 21:19

экзистенция. интересный фильм.


Просмотр сообщенияDeltaInsane (04 February 2013 - 19:29) писал:

биопанк какой то)
о хочу биопанк! Отрастить себе чегонить, и ушки с хвостиком для девушки ^________^

#8 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 February 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияKristian16 (04 February 2013 - 15:52) писал:

Добрый день! Все вы, наверное, слышали о такой штуке как виртуальная реальность, так вот совсем недавно мне пришла в голову сия гениальная мысль (как говорится все гениальное просто).
Итак, собственно идея довольно проста. Смысл такой же, как и в системе, Интернет, только 1 случае комп подгружается в инэт а во 2 человека. Ну тут и балбесу понятно. Ну а теперь сама идея:

работает сей БРЕД! следующем образом: Вы, наверное, знаете о стадиях человеческого сна, так вот во время сна человеческий мозг переходит в так называемое альфа состояние, которое позволяет воспринимать информацию из вне, так вот цель данной идеи такова, что бы симулировать или хотя бы эмулировать это состояние, с этапа бодрствования в альфа состояние, но в этом случает на голове человека будет некое устройство (шлемак виртуальной реальности (+ он же во время погружения подает импульсы и задействует соответствующие места коры головного мозга в зависимости от действий человека). который соединяется с неким модемом который как бы выполняет функцию модема но только переводит сигналы двоичного кода в сигналы воспринимаемые человеческим мозгом в информацию, которую можно использовать. Ну так вот в итоге проще говоря такое устройство переводит человека в так называемый искусственно созданный и управляемый сон.

(тапочком не бить это чистая фантазия, как говорится, дайте помечтать :konatagoodjob: )

Разве не это мы можем считать виртуальной реальностью? Я прекрасно понимаю, что все выше описанное полный бред и фантазия, но возможно ли все вышеописанное?

скажи честно какой лекарственный препарат так хорошо на фантазию влияет, в учебе думаю пригодится =)
а касательно самого вопроса, если и может появится подобное устройство то скорее всего, только для богатых людей (ради развлечения) или для военных ( ради полевых испытаний без потерь) так как устройство должно содержать терабайты терабайт, а это целый холодильник 95-года если не больше, в довесок это слишком затратно.

#9 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 04 February 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияHajime (04 February 2013 - 21:19) писал:

экзистенция. интересный фильм.
:konatagoodjob: шаришь


Просмотр сообщенияHajime (04 February 2013 - 21:19) писал:

о хочу биопанк! Отрастить себе чегонить, и ушки с хвостиком для девушки ^________^
меня он пугает)))) хотя от кибер штучек не откажусь. и появятся перевозчики памяти :D


Просмотр сообщенияnekketsukan (04 February 2013 - 20:16) писал:

даёшь deus ex human revolution!! Изображение (хотя это киберпанк)
неважно, они пересекаются

Просмотр сообщенияDX13 (04 February 2013 - 21:46) писал:

скажи честно какой лекарственный препарат так хорошо на фантазию влияет, в учебе думаю пригодится =)
ноотропил+гликодин :D

#10 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 05 February 2013 - 07:57

Эммм... насчет сна... а как же способность мозга "забывать" сон? к чему такая реальность, если ты про нее "с утра" забудешь?

#11 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 05 February 2013 - 08:45

Просмотр сообщенияSashi (05 February 2013 - 07:57) писал:

Эммм... насчет сна... а как же способность мозга "забывать" сон? к чему такая реальность, если ты про нее "с утра" забудешь?
это смотря на каком этапе разбудить человека + от псих состояния зависит. Я думаю тут имеется ввиду само наличие волн, нежели сна.
А можно использовать и серотонин :3 два выхода и моск перегорел

#12 DX13

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 February 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияSashi (05 February 2013 - 07:57) писал:

Эммм... насчет сна... а как же способность мозга "забывать" сон? к чему такая реальность, если ты про нее "с утра" забудешь?
ну забываем мы не все сны а 10% =)

#13 Mogwai

    Джоунин

  • Пользователи
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра

Отправлено 05 February 2013 - 12:40

Буду краток:

-МНОГАБУКАВ!

#14 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 07 February 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияSashi (05 February 2013 - 07:57) писал:

Эммм... насчет сна... а как же способность мозга "забывать" сон? к чему такая реальность, если ты про нее "с утра" забудешь?

Но ведь она была, значит, существует.

#15 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 08 February 2013 - 03:11

Просмотр сообщенияhimik2014 (07 February 2013 - 21:54) писал:



Но ведь она была, значит, существует.
причём тут "существует"? О_о Нафик она вообще нужна, если ты её "забываешь"?

#16 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 08 February 2013 - 03:24

Просмотр сообщенияDX13 (05 February 2013 - 12:37) писал:


ну забываем мы не все сны а 10% =)
враки, а кто то вообще их не "видит". А правильнее сказать, что все могут видеть сны, но не все о них помнят...

#17 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 13 February 2013 - 21:33

чёт граммар-наци здесь не засветился... не заметил наверно.

Просмотр сообщенияSashi (08 February 2013 - 03:24) писал:

враки, а кто то вообще их не "видит". А правильнее сказать, что все могут видеть сны, но не все о них помнят...
но ведь.. можно же искусственно их сохранять

в памяти человека

#18 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияHajime (13 February 2013 - 21:33) писал:

чёт граммар-наци здесь не засветился... не заметил наверно.

Название темы со времен ее создания мозолит глаза, все жду когда у автора или модераторов проснется совестьИзображение

#19 ¬_¬

    ¬_¬

  • Пользователи
  • 844 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:́

Отправлено 13 February 2013 - 21:43

Просмотр сообщенияHajime (04 February 2013 - 21:19) писал:

о хочу биопанк! Отрастить себе чегонить, и ушки с хвостиком для девушки ^________^
И чего же ты хочешь себе отрастить?.. <_<"

#20 Sabre

    забияка

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то на задворках мира...

Отправлено 13 February 2013 - 21:46

хм интересная идя,но я в свой сон не дам лезть-там для меня и так 2ая реальность.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей