←  Музыка

AniDub Forum

»

Разбор Полетов ^^

 фотография Ryudzi 11 May 2012

Всем НЯ :konatagoodjob:

В этой теме мы раз-два будет разбирать (осматривать ,не знаю как лучше высказаться ) 1 японского исполнителя или группу.Делать полную сводку на него.И разбирать плюсы и минусы этого исполнителя. :anime_smailik_beards_001:

В этой теме вы можете сами делать обзор по своему любимому исполнителю или группе.Пример :YUI или ONE OK ROCK.




Ну вообщем будем делать вод такие маленькие обзорчики :D

Ответить

 фотография Ryudzi 11 May 2012

YUI - Юи Ёсиока

Изображение

Дата рождения: 26 Марта 1987

Место рождения: Фукуока

Профессии: композитор, поэт ,актриса.

Жанры: поп-рок, поп-фолк, поп, рок.


<<<Биография>>>


Юи Ёсиока (яп.吉岡 唯Ёсиока Юи?, 26 марта1987), более известная как Yui (или стилизованно YUI) — популярная японская поп-/рок-исполнительница, актриса. Родилась и выросла в городе Фукуока. Она сама пишет песни и играет на гитаре. Международную известность ей принесли песни «Rolling Star» и «Life», которые была использованы как открывающая и закрывающая темы к аниме-сериалу «Блич», так же её песня «Again» использовалась к открывающему опенингу в аниме- сериале «Fullmetal Alchemist» . В2006 году снималась в фильме «Полночное Солнце», где исполнила 3 свои песни: «Good-Bye Days», «Skyline», «It’s Happy Line».


<<<Дискография>>>


Синглы


Альбомы



Live Albums


Пару моих любимых песен :konatagoodjob:


YUI – Rolling Star (OST Bleach)



Yui – Happy Birthday To You You



YUI – Again


Ответить

 фотография Black Fox 11 May 2012

ого ого, надо фильм с ней посмотреть)))
когда смотрела блич хотела найти эту песню(Rollong star) :)
так все песни у нее зашибись и минусов даже нет(по моему мнению)
Ответить

 фотография Ryudzi 11 May 2012

Просмотр сообщенияBlack Fox (11 May 2012 - 22:38) писал:

ого ого, надо фильм с ней посмотреть)))
когда смотрела блич хотела найти эту песню(Rollong star) :)
так все песни у нее зашибись и минусов даже нет(по моему мнению)

Она одна из моих любимых исполнительниц :anime_smailik_beards_017:
Ответить

 фотография nekketsukan 12 May 2012

Просмотр сообщенияRyudzi (11 May 2012 - 23:28) писал:

Она одна из моих любимых исполнительниц :anime_smailik_beards_017:
Поддерживаю!!! Обожаю её песни!
А скачал первый раз её дискографию как раз-таки после FMA =))
Ответить

 фотография -Люси- 12 May 2012

о, Юи) даже я ее знаю)) довольно таки неплохой у нее голос)
Ответить

 фотография Ryudzi 12 May 2012

Просмотр сообщения-Люси- (12 May 2012 - 02:04) писал:

о, Юи) даже я ее знаю)) довольно таки неплохой у нее голос)

Часто её слушаю :D У неё очень классный голос как по мне :6:
Ответить

 фотография Ryudzi 12 May 2012

One Ok Rock


Жанры: Хард-рок/Метал, поп-панк,Рок


Годы: 2005 - настоящие время


Страна:Изображение


Язык песен: Английский ,Японский.


Состав: Така ,Тору ,Томоя ,Рёта.


Изображение


История




Основание и успех

Группа была основана в 2005 году, по инициативе гитариста Тору (также певшего и читающего рэп), который объединился с басистом Рётой. Впоследствии к ним присоединился вокалист Така (ex. NEWS) до этого исполнявший поп-музыку и ещё один гитарист американо-японского происхождения Александр Онидзава.
После ряда успешных концертов, музыканты выпустили EP «One Ok Rock» в середине 2006 года, а затем ещё один мини-альбом «Keep It Real» в конце того же года. В 2007 году в группе присоединился постоянный ударник Томоя. Его партии впервые были записаны на «Naihi Shinsho» (2007), песни с этого релиза прозвучали на радио, и открыли путь к широкой публике. Выпуску дебютного студийного альбома, «Zeitakubyou» (2007) предшествовал тур, за которым последовал 2 пластинки, в 2008 году.
Уход Алекса

В середине 2009 года, гитарист группы Алекс оказался замешан в скандале. По информации полиции, подвыпивший Алекс ехал на поезде в город Кавасаки приставал к 21-летней студентке частной школы. Он был арестован, и признал все выдвинутые против него обвинения[. Из-за это группа отменила свой тур по Японии и отменила выход сингла «Around the World Shonen». Заглавная песня с сингла должна была стать темой к сериалу «God Hand Teru», но в связи со скандалом уже была выбрана другая песня. Впоследствии Александр принял решение покинуть группу, не разрушая имидж группы. С мая 2009 года One Ok Rock становится квартетом, приняв решение не искать нового гитариста.
Возвращение

Летом того же года группа вернулась на музыкальную сцену, уже будучи квартетом. По словам Таки:



" Раньше мы были как пятиугольник, который трудно держать в равновесии. Так как сейчас нас четверо и мы похожи на квадрат, расстояние между нами стало одинаковым, и мы можем вместе проходить через то, с чем сталкиваемся; думаю, наша продуктивность улучшилась. "
Стиль и тематика

Стиль и тематика



Состав


Така


Тору


Рёта


Томоя



Дискография


Альбомы





Альбомы

Синглы


Синглы

Ответить

 фотография ¬_¬ 12 May 2012

Кто-нибудь, переведите шапку на русский язык... -_-"
А то я так и не понял, кто что тут будет разбирать, и могу ли я, допустим, сам по любимому исполнителю отписаться в произвольной или установленной форме.
Ответить

 фотография Ryudzi 12 May 2012

Просмотр сообщенияchugou (12 May 2012 - 19:15) писал:

Кто-нибудь, переведите шапку на русский язык... -_-"
А то я так и не понял, кто что тут будет разбирать, и могу ли я, допустим, сам по любимому исполнителю отписаться в произвольной или установленной форме.
В этой теме вы можете сами делать обзор по своему любимому исполнителю или группе.
Ответить

 фотография ¬_¬ 12 May 2012

Ок. Я так понял, что следовать конкретному шаблону не требуется, поэтому отпишусь по-своему.


Liv Moon


Изображение



2009 г.р.

Умные люди пишут, что играют они, в основном, Symphonic Metal.
Исполняется все это на английском и японском языках.

Состав:
Okamoto Akane - вокал
Akitoshi Kuroda - гитара
Youichi "Cheesey" Éhirose - бас-гитара
Tatsuya Nishiwaki - клавишные
Kozo Suganuma - ударные

На данный момент выпущено 4 альбома:

Double Moon (2009)
Covers: Screams As A Woman (2010)
Golden Moon (2011)
Symphonic Moon (2012)


Копипаста

Примерчики:
(дурацкий квип прямых ссылок не дает)

Getsuka
Double Moon
Black Ruby
Ballerina Symphony
Inochi No Mori
Amarantosu No Tsubasa
Ответить

 фотография Ryudzi 12 May 2012

,ты меня даже заинтересовал ,уже качаю альбом :25:
Ответить

 фотография Ovgiliot 22 May 2012

Просмотр сообщенияchugou (12 May 2012 - 23:11) писал:


Liv Moon


Изображение




о-о-о-о!!! Лив Мун! респект за хороший музыкальный вкус!

Когда у меня времени побольше будет, напишу про Galneryus!
Ответить

 фотография IIIaMaNcHeG 09 Aug 2013

огромное аригато ! скоро добавлю пару вкусняшэк-груп :anime_smailik_beards_001:
Ответить

 фотография IIIaMaNcHeG 11 Aug 2013

Ёсэй Тэйкоку / Yousei Teikoku / 妖精帝國

Изображение

Жанры: Gothic Rock, Gothic metal, Dark ambien

Год создания группы: 1997

Страна: Изображение

Язык песен: Японский

Состав группы:

Yui Itsuki (вокал, тексты песен),

Takaha Tachibana (клавишные, гитара, композиция, аранжировка и тексты песен),

Nanami (бас-гитара),

Relu (ударные)


О группе:


Yosei Teikoku ( 妖精帝国? , лит. "Fairy империи») состоит из четырех членов японского музыкального блока, образованом в 1997 году частью команды Fairithm. Их музыка содержит в себе элементы electro, EBM, darkwave, neoclassical, ethereal и окружением смешаным с gothic rock/metal. Их работы включают в себя тему песен из таких аниме как : Mirai Nikki, Magical Pokan, Innocent Venus, Kurokami: The Animation, Seikon no Qwaser и Mai-HiME видео игры саундтреки. Они выпустили несколько независимых альбомов и четыре основных альбома от их текущего издателя Lantis : Gothic Lolita Propaganda, metanoia, Gothic Lolita Doctrine и Gothic Lolita Agitator.

От себя:


Ну что ж от себя добавлю что дискография такая сочная что

всё таки я тут ёё не буду расписывать ибо не хватит нервов.

Группа очень хорошая в ёё песнях так и чувствуется готика,

и мне много ёё песен понравилось и всё же вот несколько из них:


Yousei Teikoku – Kuusou Mythology(OST mirai nikki)


Yousei Teikoku – Destrudo(OST kurokami the animation)


Yousei Teikoku – Filament


Yousei Teikoku –Tamakui(OST ga rei zero)


Я бы охарактеризовал эти треки как:

かわいいゴシックトラック (Kawaī goshikku torakku) - милые готические треки

Ответить

 фотография IIIaMaNcHeG 17 Aug 2013

Tommy heavenly6

Изображение

Жанры: Punk Rock, Pop Punk, Post-punk

Год создания группы: 2005

Страна: Изображение

Язык песен: Японский, Английский

Состав группы:

Jimi Aoma (Гитара)

James MacWhyte (Бас)

James De Barrado (Ударные)

Juan Ramon Oliveira (Гитара)


О группе:


Tomoko Kawase (川瀬智子) — японская певица и вокалистка музыкальной группы «The brilliant green». В сольной карьере выпускала композиции под псевдонимами tommy february6 и tommy heavenly6. Почти все песни Томоко пишет сама. Песни двуязычны, японский и английский в них переплетаются и дополняют друг друга. Стиль музыки чаще всего определяется как synth-heavy pop 80-ых а ля Pet Shop Boys, Alphaville или Savage Garden. Музыка легкая, мелодии простые, но приятные. В качестве музыкальных инструментов используются синтезаторы. Не компьютеры, а именно синтезаторы, с откровенно искусственным звуком, в духе восьмидесятых. Но главным достоинством песен является не мелодии, а вокал. Голос Томоко необыкновенно приятный и чистый. Томоко Кавасэ далеко не последняя фигура в анимэ-культуре. Песня Tommy february6 «Lonely in Gorgeous» стала опенингом к сериалу Paradise Kiss. Tommy heavenly6 дважды участвовала в аниме-проектах - одна ее песня, «Pray», использовалась в качестве заглавной в сериале Gintama, другая - «Hey My Friend» - стала темой к live-action по манге «Kamikaze Girls». А «PAPERMOON» использовалась в аниме Soul Eater. Песня «monochrome rainbow» стала третьим эндингом аниме Bakuman.


От себя:


И снова таки от себя скажу что дискография группы есть в интернете

в первых же ссылках на рутрэкере и нет смысла расписывать ёё тут.

А вот насчёт группы некоторым покажетца что она похожа на Avril Lavigne,

но это не так в группе этой уклон больше в панк а не в поп и в ёё музыке

это очень хорошо слышно, вот некоторые мои любимые треки :


Tommy heavenly6 – PAPERMOON (OST Soul Eater)


Tommy Heavenly6 – Pray (OST Gintama)


Tommy heavenly6 – monochrome rainbow


Tommy heavenly6 – DOOR MAT


Действительно хорошая музыка, всем советую :7:

Ответить

 фотография Baka-Ren 21 Nov 2013

Какая тема!
Ответить

 фотография IIIaMaNcHeG 21 Jan 2014

тема хороша только не кто не лезет почти сюда ... :3:
Ответить

 фотография IIIaMaNcHeG 21 Jan 2014

БЭЙБИМЭТАЛ / BABYMETAL

Изображение

Жанры: Kawaii metal, heavy metal, death metal

Год создания группы: 2012

Страна: Изображение

Язык песен: Японский

Состав группы:

SU-METAL (вокал, танец),

MOAMETAL (визг, танец),

YUIMETAL (визг, танец)


О группе:


Группа была сформирована как «юнит» (подгруппа) японской девчачьей музыкальной группы Sakura Gakuin. Концепция группы BABYMETAL — «сплав метала и идол-музыки». Их первый сингл, под названием «BABYMETAL × Kiba of Akiba», попал на третью строчку в еженедельном инди-хит-параде Орикона (Oricon Indie Singles Chart, среди релизов на независимых лейблах звукозаписи) и на первую в инди-списке магазина Tower Records Shibuya. Первый же сингл BABYMETAL на мейджор-лейбле продался в первую неделю в количестве 19 тысяч копий и дебютировал на шестом месте Oricon Weekly Singles Chart (т. е. в основном хит-параде, за неделю среди всех релизов). Весной 2013 года Судзука Накамото, которой уже было 15 лет, оканчивала среднюю школу и переходила в старшую. Следовательно, должна была «окончить» и академию Sakura Gakuin (т.е. покинуть группу Sakura Gakuin, потому что в ней состоят девочки не старше средней школы). Тем не менее 1 февраля на своём концерте в Токио группа объявила, что не распускается и будет продолжать свою деятельность по «изменению мира» в течение определённого времени. Уже не как «клуб» (юнит) в составе Sakura Gakuin, а как отдельная группа. В течение какого времени, они не уточнили. Выпускной Судзуки из группы Sakura Gakuin состоялся 31 марта.

От себя:


Ну что ж группа действительно не плоха и жанр как Kawaii-metal они не зря носят,

хардкорность и пересекающаяся мелодичность песен с миленьким девичьим вокалом

просто дают насладится кавайностью их песен. Ещо добавлю что у группы очень короткие к

сожалению треки бывают по 1 минуте бывают и по 2 и очень редко по 3,

как говорят : "всё хорошое быстро кончается".


Вот их лучшие треки :


BABYMETAL - Headbangeeeeerrrrr!!!!!


BABYMETAL - Ijime, Dame, Zettai


BABYMETAL - Catch me if you can


BABYMETAL - Doki Doki Morning

Ответить

 фотография -Люси- 02 Feb 2014

каваи метал Оо че тока не придумают...хотя стало интересно, надо будет послушать
Ответить