Перейти к содержимому


Какой Последний Фильм Посмотрели ?


Сообщений в теме: 1892

#1881 Changeur_de_pseudo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город: 

Отправлено 31 March 2021 - 23:28

Досматриваю Малавиту 2013г. Забавно, как выражение мальчика в своём сочинении, использованное в узких кругах, стоило жизни служащих в полицейском и пожарном участках. Ненароком закрадывается мысль, что лучше иногда получать двойку=)

#1882 -Люси-

    Свекольчик 3.0

  • Модератор форума
  • 4510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пнд.

Отправлено 04 April 2021 - 21:17

Укуренные.

#1883 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 17 April 2021 - 07:43

Золотая перчатка/Der goldene Handschuh (2019)

#1884 -Люси-

    Свекольчик 3.0

  • Модератор форума
  • 4510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пнд.

Отправлено 19 April 2021 - 09:11

Команда А

#1885 Neonchik

    Powered by Hydrogen

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:H2OPE

Отправлено 21 April 2021 - 11:59

Необычайные приключения Адель

#1886 Sociopath

    Санин

  • Пользователи
  • 3504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 May 2021 - 15:38

Мортал комбат
Майор гром: Чумной доктор

#1887 Тланка

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2021 - 12:44

Wolfwalkers.
Моя оценка - огонь!
Рисовка, юмор, идея, сюжет и Меб) Мне кажется, что это был тот же лес что и в The Secret of Kells ещё и куча отсылок на него и Песню моря. Блииин... Я как будто на 10 лет назад вернулась ТТ

#1888 Коти

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Corpse Party [コープスパーティー]

Отправлено 26 July 2021 - 12:11

"Локи" минисериал
10/10

#1889 HINA*J

    Good evil

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 15 April 2022 - 21:16

Зелёная книга

Оуууу

#1890 jura

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 21:56

Обратимая реальность 2022. Не так страшно. Лав Стори и относительный хэппи-энд.
Изображение

#1891 jura

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 16 April 2022 - 08:08

ИзображениеИзображение

#1892 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 July 2023 - 23:01

Как я встретил вашу маму

#1893 Spark

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rapture

Отправлено 08 August 2023 - 23:32

Изображение

(актер достаточно достоверно похож на ученого)

Посмотрел фильм, довольно интересные хитросплетения, как будто хороший судебный процедурал смотришь (мало того, что бомба была создана, наработки утекли советам и были разбирательства с ЦРУ) . Есть довольно яркие и мощные сцены в воображение героя, когда на него накатывают приступы осознания (это лучше видеть самим).

Изображение

Много узнаваемых актеров, даже тот подручный Джокера из "Темного рыцаря" задействован, кажется президента сыграл Гари Олдман... Были знакомый актер из "Довода"... Есть отдельная интересная линия с Роберт Дауни — младшим.

Изображение

Немножечко конспирологии:
( youtu.be/cfE54fDbSLE )
тревожно в том плане, что Нолан завуалированно предвосхищает некоторые события реального мира своими фильмами: "Темным Рыцарем" он нащупал протестные движения с коммунистическим окрасом, там же локдаун и анонс перехода на новый источник энергии(по фильму реактор Вейна)
В "интерстелларе" проблема снижения ресурсов из-за перенаселения и экологии.... В "Доводе" тема ковида завуалированна образами с кислородными масками т.к в реверс мире вдыхаемый воздух это углекислый газ, ну и Украинская линия начинающееся захватом оперы и отсылками к норд-ост и заканчивающееся военными действиями в финале фильма.... Не хотелось бы, чтобы х/ф "Оппенгеймер" был предвосхищением какого-нибудь близкого тематике фильма события (будь то применение тактическоего ЯО или авария на АЭС) Но это так, поразмышлять...
------
Отдельный момент для пытливых зрителей психологов, это женщины Оппенгеймера, над ним доминируют психологически ( в постельной сцене была поза наездницы, что конечно интересный штрих к пси. портрету героя) Незнаю насколько это достоверно относительно реального Оппенгеймера, но для изучения фильма обратите внимание ...(кто есть герой относительно своих женщин и теневой силы в виде героя серого кардинала Дауни младшего, это по своему любопытно)
Бонус 1 доп инфа. Немного в догонку к фильму. Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы / The Люди The Люди ( 24 февр. 2021 г. )
Лядов:-Сегодня я в городе Железногорск. Я давно хотел попасть в какой-то закрытый город в России и это случилось! В советское время его называли "Закалючинск", "Комбинат-815", "Восточная контора". Место было настолько секретное, что его не наносили ни на одну из карт СССР. В своих роликах я уже показывал секретные объекты Советского Союза - гору "Холодильник" в Самаре.
youtu.be/EaeuEs4GbwM
-----
Я в курсах, что Лядов спорный персонаж, но этот материал впечатляет, по крайней мере аналогичного с выездом на объект я не встречал.
Бонус 2 фрагменты с ЯО из х/ф по X-men
1) youtu.be/nUXZpPNZQrg
2) youtu.be/19svt_no5WQ

Бонус 3
Однажды я выкупил, зачем в Припяти изобразили силуэты детей, это своего рода мрачная отсылка к теням Хиросимы

Тени Хиросимы — эффект, возникающий вследствие действия светового излучения при ядерном взрыве; представляют собой силуэты на выгоревшем фоне в местах, где распространению излучения мешало тело человека или животного либо любой другой объект.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей