Перейти к содержимому


Цельнометаллический алхимик [ТВ-2] [2009]


Сообщений в теме: 548

#381 Gortan

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 20:28

Анкорд тут не 1 человек ждёт, напиши пожалуйста что с проектом

#382 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 05 March 2010 - 03:05

Писали же чем больше вопросов, тем дольше ждать, скажу что там после 43 вообще смотреть неинтересно, первый вообще Алзимик был лучше, во втором есть интересные моменты, но всё же сливают его, первый меня держал в напряжении ...

#383 Dampir

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 16:05

Может хватит подобных вопросов "когда? когда?", прям так хочется сказать "НИКОГДА!".
Проект наверНЯка не забросят, когда-нибудь-то доозвучат, может его решили доозвучить, когда весь 2й сезон выйдет.
P.S.Анкорд же говорил и писал, одноголоски он делает быстро, а двуголоски не очень, он уже говорил, что ждёмт дорожки от Noir, а Noir скорее всего сейчас очень сильно занята, т.к. её релизы не часто выходят.

#384 S@noSuke

  • Пользователи
  • 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2010 - 16:32

И к тому же абсолютно не согласен с тем что новый Алхимик хуже предыдущего... ЛУЧШЕ в разы...

#385 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 05 March 2010 - 18:19

Просмотр сообщенияS@noSuke (5.3.2010, 16:32) писал:

И к тому же абсолютно не согласен с тем что новый Алхимик хуже предыдущего... ЛУЧШЕ в разы...

Чем ? Его рейтинги в разы хуже, запороли аниме имея отличную историю. Там только некоторые серии заслуживают внимания, а так даже эмоции переданы не лучшим образом, если бы только первый алзимик был сделан по манге ...
При том, что авторам приходилось самим выкручиваться и пихать весьма несвязные куски, анимешка была признана шедевром. Будьте адекватны, создать шедевр из бреда - искусство, а испортить шедевр (ну хотя бы потому что его аудитория намного меньше первого и тд) это надо иметь талант поганить вещи, при том что история сама по себе очень интересная воплотили её далеко не лучшим образом, да порой смотреть интересно, но если учесть, что она была написана и имеет огросный успех, а на деле она воплащена не дучшим образом, говорит о том, что явная халтура, так как аниматором только оставалось перенести повествавание должным образом на экран, в то время как в первой части была только задумка и не более, они выкручивались как могли и на его тем не менее звалили как только могли и он имел бешенный успех, это уже о многом говорит.
Первый алхимик был новинкой о нём мало кто знал, буджет был много меньше, была только задумка, целой истории не было и т.д.
Второй алхимик, при вызоде уже имел огромную аудиторию (алхимик имеет огромную популярность), имеет намного больше средств, имеет связанную интересную историю и т.д., а на деле приносит бабла меньше первого и тд, его аудитория редеет ...

Если судить непредвзято и адекватно, какие выводы можно сделать ?

#386 S@noSuke

  • Пользователи
  • 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2010 - 18:54

Чтобы адекватно оценить Алхимика надо ни в коем случае не сравнивать его с оригиналом - посмотреть все серии, а не бросать после первого десятка (кстати мне после первого десятка и первого Алхимика бросить хотелось)
Эмоции картонные и там и тут - может в первой части они были и живее, но там сюжет был действительно бредовым, хотя они его и тянули...
Портить шедевр??? Низкие рейтинги??? В Японии может быть - потому что никто не ждал ремейка - все хотели видеть нового Алхимика... согласитесь трудно продать второй раз тоже аниме, что вы уже видели...
----------------------------------------------
Теперь просто пара примеров рейтингов - мировой IMDB и наш отечественный КиноПоисковый:
Алхимик образца 2003 года:
КиноПоиск: 8.513
IMDB: 9.10
Алхимик нашего времени:
КиноПоиск: 8.950
IMDB: 9.00
----------------------------------------------
Не сказал бы чтобы рейтинги сильно разнились, да и куча положительных отзывов. Это адекватные выводы...
Ну а если смотреть чисто формально, то спор тут не уместен - как говорится на вкус и цвет...)))

#387 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 06 March 2010 - 01:33

Просмотр сообщенияS@noSuke (5.3.2010, 18:54) писал:

Чтобы адекватно оценить Алхимика надо ни в коем случае не сравнивать его с оригиналом - посмотреть все серии, а не бросать после первого десятка (кстати мне после первого десятка и первого Алхимика бросить хотелось)
Эмоции картонные и там и тут - может в первой части они были и живее, но там сюжет был действительно бредовым, хотя они его и тянули...
Портить шедевр??? Низкие рейтинги??? В Японии может быть - потому что никто не ждал ремейка - все хотели видеть нового Алхимика... согласитесь трудно продать второй раз тоже аниме, что вы уже видели...
----------------------------------------------
Теперь просто пара примеров рейтингов - мировой IMDB и наш отечественный КиноПоисковый:
Алхимик образца 2003 года:
КиноПоиск: 8.513
IMDB: 9.10
Алхимик нашего времени:
КиноПоиск: 8.950
IMDB: 9.00
----------------------------------------------
Не сказал бы чтобы рейтинги сильно разнились, да и куча положительных отзывов. Это адекватные выводы...
Ну а если смотреть чисто формально, то спор тут не уместен - как говорится на вкус и цвет...)))

Сколько у нас людей фанатеют аниме ? Раз два и обчёлся, если сравнивать соотношение анимешников ко всему населению ... и 1% не будет !

На IMDB первый как видете выше, что тоже не показатель, так как этот сайт посвящён в осовном фильмам.

В осном аниме увлекаются Японцы и Америкосы, все остальные по сравнению с ними составляют мизер!

На любом аниме пытаются сделать деньги, если бы он был не востребован или его не ждали никто бы его не смотрел !!! Кстати вы смотрели рейтинги первых серий, которые публиковали сами японцы ? Там кол-во исчислялось не сотнями и не тысячами, потом резко упало, так что не надо говорить, что его не ждали и т.д.

Говорю, я раз что он кому-то нравится, мне тоже нравятся отдельные серии и я смотрю его с сабами (был бы совсем ерундой не тратил бы своё время), однако вы неадекватны в его оценке.

#388 exeLo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 March 2010 - 09:39

Просмотр сообщенияReign (6.3.2010, 2:33) писал:

Говорю, я раз что он кому-то нравится, мне тоже нравятся отдельные серии и я смотрю его с сабами (был бы совсем ерундой не тратил бы своё время), однако вы неадекватны в его оценке.

У каждого своё мнение, вообще не вижу смысла в вашем споре...На мой взгляд новый алхимик старому ничем не уступает, а экшен тут вообще круче чем в предыдушем раза в два..имхо

#389 S@noSuke

  • Пользователи
  • 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2010 - 10:04

ну вообще то и я написал что на вкус и цвет товарищей нет... думал на том и закончим... а в своей оценке я адекватен... зачем делать аниме которое не востребовано как вы сами и сказали???...
ладно закончили....

ждем перевода и озвучку)))

#390 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 06 March 2010 - 17:47

В том то и дело, что было востребовано, но не оправдало ожидания фанов, это говорят рейтинги.

Бои ? Тут не столько бои сколько моменты и графика, бои в первом были отличными, просто эффекты были проще. Бой в Лиоре (который во втором показан просто отстойно), бой с Мясником и другим доспехом просто класс (опять же во втором просто отстой) и многие другие, в первом единсвенный бой который мне не очень понравился был FMA vs Mustang.
Даже, если бы части были нескомканы, то превзойти те бои очень сложно, поэтому их и скомкали, избежав этой задачи, вообще если это римейк стоило делать всё как следует уделяя внимания всему, тогда бы он затмил бы первого, о нём бы забыли и существовал бы только второй, первого бы и смысла смотреть не было, однако в данном случае первый к просмотру обязателен.
Пример Канон, Канон 2 был римейком с большим количеством серий, они начали с 0, показали всё от начало до конца ничего не пропуская и первого вообще никто не смотрит, Какон 2 имеет бешенный успех ...

#391 S@noSuke

  • Пользователи
  • 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2010 - 18:52

Ну если касаться Канона, то я первую часть посмотрел с удовольствием - правда найти ее было очень трудно...

#392 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 06 March 2010 - 20:44

Я первую так и не нашёд с озвучкой (переводом), мне очень понравилась вторая, первуя я тоже посмотрел интересом, но вторая превосходит по полноте картины, по вызывающим эмоциям и тд, кроме того рисовка лучше, расхождей вообщем-то с новеллой нет, поэтому можно смело смотреть второй Канон, который просто римейк.

#393 UchihaItachi

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 11 March 2010 - 20:21

Я купил диск Цельнометаллический алхимик первый сезон прошлым летом как включил диск и всё меня затянуло просто офигенный аниме просмотрел все 51 серию и ждал продолжения как выяснилось потом продолжение идет уже в полнометражке но я ее не смотрел потом вдруг из ниоткуда появился второй сезон я просто был счастлив просмотрел 10 серий и понял что это я уже где то видел хотя слегка изменено потом забросил (времени не было) решил что раз там повторяют сюжет то я че то не понял начал читать мангу (до сих пор читаю на 63 главе остановился) и понял что второй сезон будет идти строго по манге и что там щас такое начнется и я подумал вот щас дочитаю мангу и начну смотреть сериал
вообщем мне вотрой сезон понравился ничуть не хуже первого хотя у первого филлеры начинаются с 32 серии а этот будет идти по манге и сюжет будет более захватывающим

#394 PsychoWP

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 11 March 2010 - 22:12

Насчет темы "Что лучше ? Экранизация 2003 года или 2009 ?"
ИМХО Вы о чем вообще думаете когда пишете ? Начало, по крайней мере серий 7-10, у обоих версий одинаковое, дальше в версии 2003 года пошел бред! Вообще не по манге. Не буду спорить, очень даже хорошо сделали и без "основного" сюжета, но звиняйте, это ж бред! Я не люблю, когда берут мангу и в аниме из нее берут только идею, окружающий мир, и главгероев. А дальше все по своему переделывают, часто коверкая весь сюжет.

А вот алхимик 2009 идет чисто по манге. Никаких отклонений и самопроизвольства + мне ближе прорисовка начиная с 2007 года. Старая раздражает глаз.

#395 S@noSuke

  • Пользователи
  • 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2010 - 10:15

Ну мы как бы и не спорили, а обсуждали - я уже говорил что спор здесь неуместен, ибо вкусы у всех разные, кому-то и Покемоны нравятся, а по мне большего бреда не видел... мы старались найти объективную оценку...

#396 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 13 March 2010 - 04:05

Просмотр сообщенияPsychoWP (11.3.2010, 22:12) писал:

Насчет темы "Что лучше ? Экранизация 2003 года или 2009 ?"
ИМХО Вы о чем вообще думаете когда пишете ? Начало, по крайней мере серий 7-10, у обоих версий одинаковое, дальше в версии 2003 года пошел бред! Вообще не по манге. Не буду спорить, очень даже хорошо сделали и без "основного" сюжета, но звиняйте, это ж бред! Я не люблю, когда берут мангу и в аниме из нее берут только идею, окружающий мир, и главгероев. А дальше все по своему переделывают, часто коверкая весь сюжет.

А вот алхимик 2009 идет чисто по манге. Никаких отклонений и самопроизвольства + мне ближе прорисовка начиная с 2007 года. Старая раздражает глаз.

Манга, манга, манга, ты наверное не понимаешь сути ... Что есть аниме и что есть манга ... По сути это очень похоже, когда снимают фильм, по книге, вот сколько ты видел фильмов точно по книге ? Да таких нет. (Далеко не всё жкранизируют по манге, если интересно читай причины).

Рисовка в 1-ом просто отличная, передача эмоций просто несравнима, да сюжет подкачивает, но это единственный минус, характеры персонажей - просто класс, шутки тоже, да и вообще посмотри на Эда, когда тот злится в 1-ом и во 2-ом две большие разницы, как это передано. Первый Алхимик был показан официально даже у нас в России, что говорит о его популярности, надо признать за исключением покемонов и Сейлор Мун у нас крутили отличные известные аниме.

На момент создания 1-го алхимика, много было из манги не взять, поэтому сюжет там нормальный вполне, не шедевр как потом можно понять из манги.

Одинаковые первые серии ? Ты точно смотрел 1-го алхимика ?

Ещё раз скажу второй алхимик римейк, чтобы он удался он должен полностью затмить предыдущую работу, иначе делать его не имеет смысла и в этом отношении 2-ой не справился.

И прежде чем говорить, что кто-то пишет бред прочитай свой пост ! По сути отложи мангу в сторону и подумай стоящая анимешка или нет ?! - Почему она была признана щедевром таки количеством народу ?!
Да идёт в разре с мангой, но это хотя бы потому, что на тот момент вложили всё что было и при этом у анимещки, есть своя изюминка и т.д. Если бы ты сидел на больших дискуссионых форумах по алхимику, то нашёл бы опросники, что 1-го будут смотреть и пересматривать, в то время как второго, либо не будут продолжать смотреть, либо не будут пересматривать.

Да, и позволь спросить зачем нужен римейк ? Зачем нужна экранизация (какой в ней смысл) ?

#397 UchihaItachi

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 13 March 2010 - 08:09

Просмотр сообщенияReign (13.3.2010, 7:05) писал:

Ещё раз скажу второй алхимик римейк, чтобы он удался он должен полностью затмить предыдущую работу, иначе делать его не имеет смысла и в этом отношении 2-ой не справился.

Если бы ты сидел на больших дискуссионых форумах по алхимику, то нашёл бы опросники, что 1-го будут смотреть и пересматривать, в то время как второго, либо не будут продолжать смотреть, либо не будут пересматривать.

Да, и позволь спросить зачем нужен римейк ? Зачем нужна экранизация (какой в ней смысл) ?

Мне лично второй понравился а почему он не удался потому что многие не читают мангу и не знают что первый ушел в отклонение и поэтому думают что это будет повтор и после 10 серий его бросают. Спрашиваешь зачем нужен ремейк? а затем что кто-то должен снимать по манге алхимика ведь в манге офигенный сюжет и не взяться за такую работу грех ведь если б не было 1 сезона второй бы по популярности ничем бы не уступал наруто, бличу или фэйри таил. Если подумать то тех кто смотрит алхимика со второго сезона (кому я сказал смотреть со второго так как он идет по манге) говорят что это кульный аниме

#398 S@noSuke

  • Пользователи
  • 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2010 - 18:59

Да не надо сравнивать - смотрите, да получайте удовольствие...)))

#399 XIMERA123

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 01:05

в первом сезоне железка была как вата и за всю анимеху сразился всего 1 раз нормально, и это очень раздражает.

#400 Тант ин

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияXIMERA123 (16.3.2010, 1:05) писал:

в первом сезоне железка была как вата и за всю анимеху сразился всего 1 раз нормально, и это очень раздражает.
:1: я очень надеюсь ты сейчас железкой не Альфонса обозвал! это как минимум не уважение тогда к интересному персонажу





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей