Перейти к содержимому


Бойкот поправки о "Воспитании юношества"


Сообщений в теме: 5

#1 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 January 2011 - 22:45

Изображение

На днях стало известно, что на грядущей Международной Токийской Аниме-выставке(TAF) намечается заметный спад экспозиций. И случилось это по причине того, что многие компании решили бойкотировать нашумевшую поправку о "Воспитании юношества", выдвинутую месяц назад.
Суть данной поправки заключается в том, что если ее примут, то будет значительно увеличено число манг и аниме, попадающих в раздел "вредных публикаций", которые можно приобретать лишь с 18 лет. При этом TAF бойкотируется не случайно, ибо его главой является Токийский губернатор Шинатаро Ишихара(Shintaro Ishihara) - главный сторонник поправки.
По сравнению с предыдущим годом количество забронированных мест упало с 615 до 491. При этом после обнародования поправки от участия отказались около 25 компаний. Так же бойкот поддержали 10 компаний-издателей манги, включая Shueisha, Shogakukan, Kadokawa Shoten, Kodansha, Akita Shoten, Hakusensha, Shonen Gahousha, Shinchosha, Futabasha, и LEED Publishing. (Все они объединились в "Comic 10-Shakai")
Чуть позже стало известно, что в противовес TAF будет организован еще один огромный эвент под названием Anime Contents Expo (ACE) (Проходящий в те же дни, что и TAF). Организаторами этой выставки выступят непосредственно Comic 10-Shakai при поддержке и прямом участии компаний, бойкотирующих поправку.
Думаю интересно будет пронаблюдать, что в итоге случится с TAF и сколько еще компаний присоединятся к ACE. Ну и дабы не быть голословным, приведу конкретные числа, как итог - на данный момент из-за бойкота TAF уже потерял более 110 миллионов йен (при переводе это около 1,3 миллиона долларов)

Источник: ANN

#2 rostyk

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Львов

Отправлено 26 January 2011 - 22:58

Как мне кажеться, поправку все же не введут...

#3 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 January 2011 - 11:06

Пожалуй соглашусь - если учесть, что прошел лишь месяц, а Японское правительство уже в таком минусе, то продолжать давить нет смысла

#4 uahasss

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 January 2011 - 11:20

Я тоже всеже надеюсь что что не ввидут паправку

#5 Akinari

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Актау

Отправлено 27 January 2011 - 17:07

Цензура на хентай ладно.Но это, слишком... Так держать оппозиция :1:

#6 kage72

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 09 April 2011 - 20:07

Хм... Можете закидать меня камнями, но я сторонник этой поправки. Естественно, согласен далеко не во всех положениях, которые там изложены. Лично мне бы хотелось, чтобы идею оставили, но переработали люди понимающие в аниме индустрии, а не узколобые политиканы, не способные отличить этти от хентая. Впрочем, не смотря не это, все же бы хотелось, чтобы аниме вернулась к своим истокам, а подавляющее большинство работ жанра "комедия-этти" ушло на второй план, ибо засилье этти порядком напрягает. Безусловно, любители этого жанра, обьявят холивар любому поддерживающему законопорект человеку, в том виде, в котором он сейчас имеется. Однако, если этти как жанр перестанет быть, так сказать, "мейн стримом", но при этом никуда не денется, а просто отойдёт в сторонку, сохранив своих поклонников, и уступит дорогу, запрятанным в дальний ящик, интересным и творческим работам, которые бы не получили "зелёный свет" при нынешних условиях популяризации этти, то этот вариант, я думаю устроил бы всех. По моему мнению, дорога этти как жанра, ведёт в тупик - с каждым разом всё меньше интересных идей, и всё более бездарное, или, может быть, скорее "ленивое" копирование одних и тех же шаблонов, заурядные ходы, и, почти как правило, откровенно слабый сюжет, а то и вовсе его отсутствие, прикрываемое тоннами и тоннами панцушотов, за редким исключением.

Зачем я это пишу? Честно, сам не знаю. Я не отаку, даже анимешником честно себя незвать не могу, хоть люблю и смотрю аниме, в среднем, по 30 часов в неделю, если время есть. В прочем, у меня, пожалуй, не такой уж большой опыт - всего с жалкую сотню тайтлов, но каждый раз в попытках найти что то новое, глубокое и необычное, я натыкаюсь на десятки и десятки тайтлов, среди которых, действительно интересных, лично мне, может набраться ну 2-4 штуки, а остальное оказывается "проходного" качества, после просмотра которых, и вспомнить то нечего. Прошу прощения, если меня немного понесло в оффтоп, видимо, просто наболело.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей