Перейти к содержимому


Принятие закона Билль 156.


Сообщений в теме: 23

#1 BE3UPb

    Генин

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 17:13

Для тех кто еще не в курсе.
Голых школьниц больше не будет.
В Токио был принят билль за номером 156, так называемый закон о "Воспитании юношества", который с 2011 года запрещает использование в аниме и манге школьной формы, школьников и всяких школ в тематике обнаженки. Закон вступает в силу уже 1 июля. Т.е. забудьте теперь обо всех полуголых школьницах.

Закон касается материалов, которые являются "сексуально возбуждающими, провоцирующими жестокость и/или способные побудить к самоубийству или иному преступному действию".

Закон требует от индустрии контроля над "аниме, мангой и другими изображениями (кроме живых фотографий)", которые "неоправданно восславляют или излишне подчёркивают" акты сексуального или псевдносексуального характера.

Я думаю это смерть жанра этти.
В связи с этим, под вопрос ставятся все релизы аниме в жанре этти на лето, что на данный момент составляет где-то 7 сериалов, да и все аниме на будущее.
ANN

#2 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 08 January 2011 - 17:44

Старенькая тема - читал на ANN по выходу, да переводить все было лень (Не первый раз пытаются застолбить подобные законы)
Однако, исходя из этого же сообщения мириться с такими запретами Японцы не собираются. (Так, что паниковать пока рано)
Несколько сеток телевещания, многие мангаки, да и вообще куча народу приняло это дело в штыки (+ Как только новость появилась была организована оппозиция)
Кстати джамповская редактура уже дала совет юным аффторам игнорить это дело (Ибо они "Намерены печатать любую мангу которая является по их мнению захватывающей")

#3 Valsitsor

    Генин

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 08 January 2011 - 21:53

это все очень-очень плохо. потом они запретят любые проявления насилия... и что останется от аниме? не, ну есть исключения, которые просто не могут быть зацензурены, но блин школьницы в трусиках составляют 95% нынешнего аниме!

#4 Renmei Rei

    連盟レイ

  • Пользователи
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 January 2011 - 01:27

Думаю теперь хлама будет выходить меньше. И продолжения Школы мертвяков можем не увидеть (:
Но этти действительно пора убрать из жанров аниме. А то точно молодежь извращенцами вырастут (:
Что было раньше и во что сейчас превратилась аниме индустрия. Вот Вам и последствия. А то уже и аниме клепают по новеллам такие как "Связанные небом". Или тот же озабоченный "Поцелуй Сестер"

#5 Megaparadox

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 January 2011 - 12:16

/рукалицо/ поздно уже -_-

#6 Ko_Oss

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чайковский

Отправлено 09 January 2011 - 12:20

Это есть не хорошо.... Полуголые школьницы являются одним из "китов" аниме. Их устранение повлечёт за собой множество общественных недовольств среди жителей великой Японии. Я считаю, что не прокатиит у них сие деяние и мы сможем дальше любоватьсяя титями и трусяшками столь очаровательных созданий человеческого творчества и фантазии)

#7 Павел Котович

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Чортков

Отправлено 09 January 2011 - 12:33

Мне кажется пока рано паниковать..Что написано: Закон примет силу с июля.То есть, они щас запустят так сказать "тест-версию" и тогда они ужевятся, насколько этот закон им боком вылезет =)) Но раз они не уважают своих граждан, то тогда ппц аниме вообще наступит..Так как по исчезновения жанра ЭЧЧИ, пропадёт 80% целевой аудитории...А при такой ОГРОМНОЙ потери зрителей бизнес канет в небытие и тогда аниме вообще перестанет существовать..Они же и так показывают ЭЧЧИ после полуночи...Какие нормальные родители разрешат смотреть детям так поздно телевизор? А раз разрешают, то ибо им пофиг, какой вырастет их ребёнок, ибо они ему полностью доверяют...Вот мне например мои родители всегда доверяли на счёт этого..Я начиная с 12 лет начал смотреть много чего из жанра "18+"...И из за НЕ недостатка зрелещь и правильного сексуального воспитания, я совсем не ощущаю тягу к чему нить извращённому и чему нить "эдакому"...А если ребёнка держать в "голодухе", то вот именно тогда и проявляются эти злые черты характера, так как он не знает что это такое, и хочется попробовать...Так что, они же сделают ещё хуже...В воспитании главное не оградить от проблем, а научить в них не влезать...Я всё сказал =)) Судите меня как вам вздумается, ибо это моё мнение:1:

#8 Shuken

    Слоупок-кун

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 January 2011 - 13:20

Изображение

#9 Князь Мышкин

    Коричневый звёрь

  • Модератор форума
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Швейцария

Отправлено 09 January 2011 - 13:55

Просмотр сообщенияRenmei Rei (09 January 2011 - 01:27) писал:

Думаю теперь хлама будет выходить меньше. И продолжения Школы мертвяков можем не увидеть (:
Но этти действительно пора убрать из жанров аниме. А то точно молодежь извращенцами вырастут (:
Что было раньше и во что сейчас превратилась аниме индустрия. Вот Вам и последствия. А то уже и аниме клепают по новеллам такие как "Связанные небом". Или тот же озабоченный "Поцелуй Сестер"

Полностью согласен. А то в аниме с этим уже полный перебор.

#10 Павел Котович

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Чортков

Отправлено 09 January 2011 - 14:07

Князь Мышкин, Renmei Rei,эх....Не понять вам "девичью душу":1:Если даже уберут это, то оно ничего не изменит...Кто в душе страдает извратом, тому и смотреть ничего не нужно..Тот же, кому мораль этого не позволит, тот и при круглосуточном просмотре даже думать об этом не станет =))

#11 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 09 January 2011 - 14:13

Ограничить бы стоило конечно (тут соглашусь - на это слишком уж давят последнее время)
Однако - Ограничить и убрать совсем - это вещи разные (Тем более, что подобные элементы сейчас практически в любом аниме имеются)

#12 Князь Мышкин

    Коричневый звёрь

  • Модератор форума
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Швейцария

Отправлено 09 January 2011 - 14:54

Я думаю что еслибы этот закон приняли раньше, то такие вещи как Школа Мертвецов и Князь Тьмы с задней парты, выглядилебы куда лучше и интересней.

#13 GRIXIS

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 15:20

Харэ хаять Князя с задней парты и школу мертвяков, еслиб не эччи то они бы изначально провалились, и ваще отличные расслабляющие сериалы, хочется чего нить заумного, так его и так в избытке..

#14 Renmei Rei

    連盟レイ

  • Пользователи
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 January 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияПавел Котович (09 January 2011 - 14:07) писал:

Князь Мышкин, Renmei Rei,эх....Не понять вам "девичью душу":1:Если даже уберут это, то оно ничего не изменит...Кто в душе страдает извратом, тому и смотреть ничего не нужно..Тот же, кому мораль этого не позволит, тот и при круглосуточном просмотре даже думать об этом не станет =))
Все очень просто, это творческий кризис. Они штампуют эччи как у нас муз. попса. Клипы где девченки показывают свое тело. На это ставка и делаеться. Гипноз. Они даже не врубаються о чем музыка. Ааа они что поют?

#15 Renmei Rei

    連盟レイ

  • Пользователи
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 January 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияКнязь Мышкин (09 January 2011 - 14:54) писал:

Я думаю что еслибы этот закон приняли раньше, то такие вещи как Школа Мертвецов и Князь Тьмы с задней парты, выглядилебы куда лучше и интересней.
Аниме где есть еччи, но основная ставка идет на екшн. Такие как Гурен Лаген. Вот такие бессмысленно обсуждать.

#16 Князь Мышкин

    Коричневый звёрь

  • Модератор форума
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Швейцария

Отправлено 09 January 2011 - 19:09

Просмотр сообщенияGRIXIS (09 January 2011 - 15:20) писал:

Харэ хаять Князя с задней парты и школу мертвяков, еслиб не эччи то они бы изначально провалились, и ваще отличные расслабляющие сериалы, хочется чего нить заумного, так его и так в избытке..

Ты немного не понял, эти сериалы провалились, причём именно из за фансервиса.
Князя вообще с дерьмом смешали, потому что неплохую тему загубили в угоду фансервиса.
А от твоих восторгов они ни йена бабла не получили, так что на твоё сугубо личное мнение авторскому составу плевать.

#17 Князь Мышкин

    Коричневый звёрь

  • Модератор форума
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Швейцария

Отправлено 09 January 2011 - 19:11

Просмотр сообщенияКнязь Мышкин (09 January 2011 - 19:09) писал:

Ты немного не понял, эти сериалы провалились, причём именно из за фансервиса.
Князя вообще с дерьмом смешали, потому что неплохую тему загубили в угоду фансервиса.
А от твоих восторгов они ни йена бабла не получили, так что на твоё сугубо личное мнение авторскому составу плевать.


Renmei Rei, ты путаешь терминалогию эччи это жанр. Ты сейчас говоришь про фансервис, в гуррене он есть, но это не эччи.


#18 Renmei Rei

    連盟レイ

  • Пользователи
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 January 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияКнязь Мышкин (09 January 2011 - 19:11) писал:


Renmei Rei, ты путаешь терминалогию эччи это жанр. Ты сейчас говоришь про фансервис, в гуррене он есть, но это не эччи.

Ну эччи это же ведь как инцест?
Ну так основным творческим приёмом в этти и является фансервис =/

#19 Князь Мышкин

    Коричневый звёрь

  • Модератор форума
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Швейцария

Отправлено 09 January 2011 - 19:42

Renmei Rei, нет эччи это от слова H что это значит в японской попкультуре думаю все знают.
а вооще зачем тут распинаться если есть википедия
Эччи


Фансервис приём не творческий, а коммерческий.

#20 Renmei Rei

    連盟レイ

  • Пользователи
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 January 2011 - 19:49

Просмотр сообщенияКнязь Мышкин (09 January 2011 - 19:42) писал:


а вооще зачем тут распинаться если есть википедия

Да читал я (=





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей