Перейти к содержимому


Няшная Обжорка, Сытый Админ - Добрый Админ


Сообщений в теме: 779

#481 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 January 2014 - 17:51

Не люблю майонез. Из специй только перец)
Надо не жмотиться на пряности >_>

#482 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 11 January 2014 - 19:22

Просмотр сообщенияGriffon (11 January 2014 - 17:51) писал:

Не люблю майонез. Из специй только перец)
Надо не жмотиться на пряности >_>
я тоже. но после духовки это уняня. Тем более там нужен еле заметный тонкий слой.
А еще купи из пряностей хмели-сунели и базилик. не так уж и дорого %)

#483 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 12 January 2014 - 13:38

Рыба запечённая в духовке

Нам понадобится:
- 1 шт(кг) рыбы семейства лососевых, в моём случае муксун
- 1 луковица средних размеров
- 1 лимон
- соль, специи по вкусу

Рыбёшку чистим, головку долой, внутренности туда же. Расстилаем на противне кусок фольги так, чтобы можно было потом хорошенько и плотненько завернуть в него нашу рыбку. Натираем рыбку солью и перцем, снаружи и внутри и укладываем на фольгу. Делаем вертикальные небольшие надрезы на рыбке и выжимаем на неё лимон. Далее, нарезаем лучок кольцами и обкладываем рыбку сверху, снизу и во-внутрь. По вкусу посыпаем всё это дело специями: укроп, сельдерей, кинза, вообщем кто как любит. Заворачиваем всё это дело фольгой и ставим в духовочку нагретую до 200 оС на 40-50 минут. Приятного аппетита!

муксун


#484 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 24 January 2014 - 13:24

Очень быстрое блюдо и полнейшая импровизация. Делала все на глаз. Нравятся овощи - кладите больше и наоборот.
Нам понадобиться:
Упаковка морского коктейля
Грибы
Стручковая фасоль
Кабачки
Горох
Перец болгарский
Чеснок
Соль, перец, базилик, петрушка, укроп
Берем казан, вок или сотейник. Сковорода тоже пойдет.
У меня все было замороженное, поэтому я свалила все в дуршлаг и промыла под теплой водой, дав растаять.
Налила в казан чуть-чуть масла, разогрела. Высыпала все и тушила на большом огне до тех пор, пока не выпариться вода.
К середине процесса взяла чеснок, почистила, НЕ РЕЗАЛА, а раздавила ножом каждый зубчик: и сока больше выходи и выловить эту бяку проще потом. Посолила, поперчила, добавила базилик.
К концу добавила петрушку и укроп. Еще потомила полминуты-минуту, выключила. Вуаля.
Изображение

#485 BUXE

    Чунин

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

Отправлено 03 March 2014 - 15:14

Блинчики))
Скрытый текст
молоко - 2л.
яйца - 6-7 шт.
соль - 4 ч.л. без горки.
сахар - 10 ст.л.
растительное масло - 10-12 ст.л.
мука - ну тут сами смотрите, чтобы не был перебор или недобор)) примерно около 1кг.
сливочное масло для смазывания блинов - у меня не было масла этого, поэтому пришлось без него.
1. Яйца, сахар, соль в миску перемешиваем/взбиваем (кому как удобно) до однородной массы.
2. Добавляем молоко 1.7 литра (можете и все вылить, только потом придется смотреть, чтобы с мукой не переборщить) и перемешиваем/взбиваем до о.м.
3. Добавляем муку и перемешиваем/взбиваем до о. м.
4. Добавляем оставшееся молоко (если все же решили оставить, только потом все равно придется досыпать муку х)) и взбиваем/перемешиваем до о.м.
тесто готово).
5. Добавляем растительное масло и снова взбиваем/перемешиваем до о.м.
Ну а жарить тут сами уже ,у каждого свои прибамбасы х). 1-й блин комом как всегда х))
Приятного аппетита)).

#486 Ntony489

    Или просто Димаська ^^

  • Анбу
  • 1493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2014 - 19:46

Вот недавно начал пробовать готовить роллы) а это очередная попытка)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Р

Рецепт. По сути я его изначально нашел, но потом уже стал пробовать что то менять.

Что нам понадобиться.

Рис белый среднезерный, рисовый уксус, сахар, соль, крабовые палочки, любая слабосаленая красная рыба, огурец, авокадо, сыр фетакса, майонез, икра летучей рыбы, сушеные водоросли нори. И вроде всё.... Хотя в предыдущие моменты я ещё листик зеленого лука клал)

Начнем с риса)

Берем стакан риса и промываем его. В это время ставим на плиту кипятиться кастрюлю с двумя стаканами воды, заодно посолив её. Как вода вскипит, засыпаем рис и накрываем крышкой. Ждем когда вскипит и варим на слабом огне 20 минут. После не снимая крышку снимаем с огня и оставляем так ещё на 20 минут. Как рис будет готов, выложите его в какую ни будь посуду. Лучше керамическую.
Ну а теперь берем 30 мл рисового уксуса, чайную ложку соли, и три чайные сахара. Ставим в микроволновку на пару минут, а потом заливаем эту вонючую жидкость в рис и перемешиваем. Накрываем крышкой и оставляем на пол часа.

Теперь готовим начинку.

Огурец и авокадо. Их надо очистить и порезать на палочки. Сыр тоже режем на палочки. А вот крабовые палочки можно порезать так же, а можно как бы нашенковать. Размеры всего этого делайте по вкусу. И да, с рыбой тоже самое.
Рис готов и надо начинать)
Берем бамбуковый коврик (да, я забыл его упоминуть). Смешиваем его несколькими брызгами воды. Берем лист нори и кладем его в ровень с нижним краем. Рис надо выкладывать смоченными руками. Снизу по всей площади, но оставив сантиметра 3 сверху. По середине мажем майонез и кладем по вкусу то что нарезали. К примеру сыр, огурец, рыба, краб. Или тоже тока без сыра, но с авокадо. Выбор за Вами)
Как скручивать на словах не объяснить. Это и в инете найдете.
А так скажу тока что прежде чем резать, надо оставить их лежать на пол часа.

Сообщение отредактировал Ntony489: 05 March 2014 - 16:00


#487 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 05 March 2014 - 13:09

уууууххх тыыыыы)) я тоже вот хочу научиться их катать) ням-ням)

#488 Ntony489

    Или просто Димаська ^^

  • Анбу
  • 1493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2014 - 16:00

Ну и чуть позже про калифорнию допишу)

#489 Catharsis

    Артефактор проклятий

  • Младший Модератор
  • 2092 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MonbebeWorld

Отправлено 05 March 2014 - 16:44

ДЕСЕРТ из того, что было под рукой)


Изображение


Очень питательный получился.
На дно стаканчика насыпаем запеченные мюсли, сверху немного абрикосового джема (с кислинкой), потом поливаем чуть медом (у меня был каштановый), затем слой крема из адыгейского сыра, смешанного с рикоттой, затем снова мюсли, раскрошенные рафаэлки и кокосовая стружка. Готово)
Можно значительно облегчить, заменив крем легким йогуртом. Или сделать более сливочным, если крем будет из маскарпоне. Так же, мюсли можно пропитать ликером, кофейным, например, и использовать шоколад или какао. Ой, столько разных вариантов в голове вертится!))
Ой, после пребывания в холодильнике десерт мне понравился еще больше)

Сообщение отредактировал Catharsis: 05 March 2014 - 19:22


#490 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 March 2014 - 15:51

Тыквенный пирог


Что берем:
  • Мука - 3 стакана,
  • Масло сливочное (или маргарин) - 300 г (но я брал меньше, около двухсот, люблю тесто посуше... лаадно *закатил глаза* я просто ошибся, но вышло классно))
  • Сахар - 2 чайные ложки для теста и 200 г для начинки, то есть почти стакан.
  • Соль - две щепотки,
  • Тыква - 500 г,
  • Яйцо - для теста 2 шт. и для начинки 4,
  • Молоко (или сливки) - 8 столовых ложек,
  • Корица - 1 чайная ложка,
  • Цедра одного лимона.
Что делаем:
Тыкву очищаем от семечек и режем крупными дольками. Укладываем на противень и запекаем в течении часа на небольшом огне (около ста градусов сойдет). После этого тыкву остужаем и протираем через сито или мелкую терку для однородной массы. Эту заготовку можно делать заранее чтобы потом не возиться.

Просеяную муку смешиваем с двумя чайными ложками сахара, парой щепоток соли, размягченным сливочным маслом и двумя яйцами. Замешиваем. Слепляем шарик, заворачиваем его в пищевую пленку и кладем в холодильник на час.

Теперь к начинке. В тыквенное пюре добавляем молоко или сливки, сахар и желтки. Потом добавляем цедру лимона и корицу. Все тщательно перемешиываем до однородной массы. Отдельно взбиваем белки в крепкую пену и осторожно вводим в массу. Жидкое месиво получится, не пугайтесь.

Достаем тесто и распределяем по смазаной маслом форме. Сверху выливаем начинку и отправляем в разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут. После чего убавляем жар до 100 градусов и выпекаем еще 30 минут.

Вынимаем, когда тесто и верх пирога хорошо зарумянятся.

Вот несколько кусочков вам дам

Изображение


ЗЫ
Да, страшновато :) но вкус нежный и сладко-тыквенный!

#491 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 March 2014 - 16:59

Блины (обыкновенные)


Что берем:
  • Масло растительное - 3 ст. ложки + для выпечки.
  • Сода (пищевая) - 2 ч. ложки.
  • Соль - 1 ч. ложка.
  • Сахар - 2 ст. ложки.
  • Мука - 3 стакана.
  • Яйцо - 4 штуки.
  • Молоко - 2 стакана.
  • Кефир - 1 литр.

Что делаем:
Выливаем в кастрюлю кефир, немного подогреваем (чтобы был теплый, но не горячий). Добавляем яйца, сахар, соль, соду и перемешиваем. Добавляем муку, тщательно перемешиваем. Доводим молоко до кипения (чтобы комочков не было) и тонкой струйкой вводим в массу, помешивая. Добавляем 3 ст. ложки растительного масла, перемешиваем. Тесто готово.
Выпекайте.

Лично я маслом сковороду смазываю лишь один раз, более удается обходиться без этого. Блины получаются не слишком жирные, вкусные и ажурные.

Изображение

#492 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 04 April 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияDeltaInsane (11 January 2014 - 19:22) писал:

я тоже. но после духовки это уняня. Тем более там нужен еле заметный тонкий слой.
А еще купи из пряностей хмели-сунели и базилик. не так уж и дорого %)
Ещё орегано! Имеет более нежный аромат, нежели базилик. (Странно, почему орегано, если Origanum)
А ещё сухие грибы измельчённые в порошок в качестве приправы очень круто)

#493 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 April 2014 - 09:54

Просмотр сообщенияHajime (04 April 2014 - 20:31) писал:

А ещё сухие грибы измельчённые в порошок в качестве приправы очень круто)
Тиресно о_о
Я грибы не очень люблю, но вкус все равно чем-то привлекает. Делал когда омураису, то понять не мог хорошо вышло или плохо. Вроде все в порядке, но слишком много было грибов для одного меня. А вот использовать немного измельченных сухих в качестве лишь приправы - это я попробую обязательно. Да и возни меньше.

#494 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 05 April 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияHajime (04 April 2014 - 20:31) писал:

Ещё орегано! Имеет более нежный аромат, нежели базилик. (Странно, почему орегано, если Origanum)
А ещё сухие грибы измельчённые в порошок в качестве приправы очень круто)
базилик все-таки мне приятнее =) иеще мы его выращиваем и сушим, он такой отличается от покупного)

#495 Allegra

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2014 - 09:14

Панакота с клубникой.

Ингредиенты:
Сливки 12% - 500 мл.
Ванильный сахар - 20 гр.
Желатин – 15 гр.
Желток яичный – 2шт.
Кардамон – 8 зерен.
Мускатный орех – 5 гр.
Замороженная клубника (или любая другая ягода) – 50 гр.

1. Желатин растворить в небольшом количестве воды. 50 мл. сливок соединить с желтками и взбить.
2. 450 мл. сливок с сахаром и пряностями довести до кипения, но не кипятить!
3. Снять с огня. Желтки соединить со сливками в кастрюле, добавить туда же желатин. Помешивая всю массу довести до кипения и полного растворения желатина.
4. Остудить при комнатной температуре в течений 15 мин.
5. Поставить кастрюльку в миску с ледяной водой и взбить венчиком до полного остывания.
6. Разлить в формочки и поставить в холодильник на 2-3 часа.
7. Вынуть формочки,опустить в кружку с горячей водой на 5 – 10 секунд, ножом провести по контуру формы ( что бы легче доставалось), перевернуть на тарелку.
8. Клубнику нарезать ломтиками и украсить Панакоту. Кто любит более сладкое, может сверху посыпать сахарной пудрой.)
Изображение

#496 Romio

    Джоунин

  • Пользователи
  • 1160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ua

Отправлено 25 April 2014 - 17:39

Окрошка -__-


Жара приближается да и после Пасхи осталось много продуктов. В общем на скорую руку делаем вкусненькую окрошку.

Изображение


Берем миску и нарезаем туда кубиками: варенные яйца, колбаску (варенную или полукопченую), варенный картофель, свежий огурчик, редисочку тоже можно. Ну и рубим зелени побольше (укроп, лучок зеленый, петрушка..). Всё перемешиваем, солим, перчим. Добавляем пару ложек сметанки. Ну и заливаем это дело холодной заправкой. (квас, кефир...) Я предпочитаю просто водичку с лимонным соком.

#497 Sashi

    rock&roll

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хаб

Отправлено 03 May 2014 - 10:15

Грузинский еда Чахохбили

наелси, аж так лень писать :)

Вообщем так:
Нам понабиться казанок. Разогреваем его и кидаем тудой средний кусочек сливочного масла (можно и подсолнечного, но желательно всё таки сливочного). Берём штакет с бедром цыпленка и выкладываем его в казан с маслом, там эти курочки будут поджариваться до небольшой корочки, но прежде должна выйти из них вся вода.
Изображение
Пока курочка подготавливается режем лучок 1 большой штук (я люблю ещё и сельдерей, но ето по вкусу!). Пока всё та же курочка готовиться, можно заодно отдельно от лука порезать и пару больших помидор(у меня 4 средних) и один сладкий перчик.
Такс, вода испарилась и курочка чуть-чуть начала поджариваться. Добавляем тудой наш лук!(ну у меня и с сельдереем вкупе).
Изображение
Всё это наше варево-жарево готовиться, новая влага из лучка выходит. Как только наш лучок уже будет мягким, выкладываем тудой(!) порезанный помидорк и перчк. Следом за ними необходимо добавить немного кетчупа (без добавок!), 3-4 столовых ложек. Размешиваем всё тщательно и оставляем минут на 20. В это время можно с лёгкостью сварить макарошки!
Наше варево кипит!
Изображение
Прошло 20 минут? Ок! Солим, перчим и добавляем в конец море зелени и пару-тройку нарезанных долек чеснока! Из зелени это: кинза, укроп, петрухан!
Закрываем крышечкой всё это великолепие и оставляем минут на 5-10.
Изображение
Вуаля!
Изображение

#498 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 03 May 2014 - 12:35

Почему вы юзаете эти странные приправы а-ля "для мяса" "Для курицы"? там же усилители вкусов всевозможные. чистые приправы лучше.

#499 Catharsis

    Артефактор проклятий

  • Младший Модератор
  • 2092 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MonbebeWorld

Отправлено 03 May 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияDeltaInsane (03 May 2014 - 12:35) писал:

Почему вы юзаете эти странные приправы а-ля "для мяса" "Для курицы"? там же усилители вкусов всевозможные. чистые приправы лучше.
Шеф-повар сказал, что они там ну совершенно случайно оказались)
вапще кот такой гадостью не пользуется)

#500 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 03 May 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияCatharsis (03 May 2014 - 13:45) писал:

Шеф-повар сказал, что они там ну совершенно случайно оказались)
вапще кот такой гадостью не пользуется)
ааа))) ну тогда гуд)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей