Перейти к содержимому


Манга vs Аниме


Сообщений в теме: 44

Опрос: Манга vs Аниме (0 пользователей проголосовало)

Что больше предпочитаете

  1. Мангу (22 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Аниме (76 голосов [57.58%])

    Процент голосов: 57.58%

  3. Не могу определиться (34 голосов [25.76%])

    Процент голосов: 25.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 09 February 2011 - 11:34

Манга vs Аниме

В общем суть обсуждения и так очевидна - спорим и ищем ответы на извечные вопросы:
"Что же вы больше предпочитаете? Мангу или Аниме?!" ну и естественно "Почему вы остановили свой выбор именно на этом?"
Хотелось бы услышать ваши мнения по данному вопросу (Все возможные плюсы и минусы того или иного выбора)
Возможно ваши аргументы помогут некоторым "сомневающимся" анимешникам наконец-то сделать свой выбор.

Подобная тема то и дело поднимается в различных разделах. Ну, так почему бы не поделиться своими мыслями по этому вопросу здесь и сейчас.

#2 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 09 February 2011 - 11:40

Что касается лично меня, то раньше я по большей части предпочитал аниме, но около года-двух назад начал активно зачитываться мангой.
Первичной причиной этого перехода конечно же стала анимешная цензура (Я уж не говорю о сериалах где немного заблеривают или замазывают обнаженку, но когда вымарывают целые сцены это уже перебор)

#3 Passifika

    Спец. Джоунин

  • V.I.P.
  • 239 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 09 February 2011 - 12:27

Предлагаю отредактировать вопрос и добавить вариант "И то и другое" xD

Лично я не могу выбрать, что мне нравится больше. Это как книга и её экранизация - бывает так, что книга шедевр - а фильм получился не ахти, или наоборот - книга так себе романчик обычный, а сняли так хорошо, привнесли много глубинного смысла, что получилась сенсация (конечно, второе бывает реже, но, всё же имеет место случаться)Изображение

#4 -ЙоЖеГ-

    Генин

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород-Днестровский

Отправлено 09 February 2011 - 16:56

Аниме делается в основном по манге. В манге никогда не увидим ту красочную разрисовку, отличную музыку и голоса сейю :9: Единственное что мне не нравиться это гадкие филлеры :1:. Ну и иногда события идут не так как в манге...

Манга ну (лично меня) не сильно затягивает... К примеру для меня выгодно прочитать ёё после просмотра аниме. Можно ещё глубже понять смысл(если он вообще есть) :1:.

В общем требую вариант. "Нравиться и то, и то"

#5 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 09 February 2011 - 19:55

Passifika Я мог бы изначально поставить "и то и другое", но тогда опрос потеряет остроту и большинство сможет не напрягаясь проставить этот пункт (А так есть над чем поразмыслить). Компромиссно проставлю пункт "Не могу определиться"

-ЙоЖеГ- Ну ведь кроме этого есть куча хорошей манги по которой сериалов вообще не сняли (Когда-то тоже читал лишь после просмотра анимех, но как оказалось, очень многое при этом терял)

#6 -ЙоЖеГ-

    Генин

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород-Днестровский

Отправлено 09 February 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияPrimary_Alex (09 February 2011 - 19:55) писал:

-ЙоЖеГ- Ну ведь кроме этого есть куча хорошей манги по которой сериалов вообще не сняли (Когда-то тоже читал лишь после просмотра анимех, но как оказалось, очень многое при этом терял)
Спорить не буду да и я не сильный фанат манги... Но как бэ не крути, аниме это уже тупо повтор манги со своими (не) втемными вставками. Да и если бы штамповали всю хорошую мангу было бы ппц :1: . Аниме как бэ более увлекает чем манга. (наверно всё таки разрисовкой (хотя в некоторой манге иногда герои няшней выглядят чем в аниме :1: ))


P.S: В общем я не определился :9:

#7 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 February 2011 - 10:37

-ЙоЖеГ- Ну, отношение к рисовке от воображения зависит по большей части (Я например после просмотра аниме и читки манги по нему же, порой начинаю уже забывать какие именно фрагменты были в манге, но отсутствовали в сериале - по той простой причине, что при попытке вспомнить сюжет всегда представляется прорисованным)
Хотя это конечно разочаровывает - когда ищешь в аниме сцену, которая как позже выясняется на самом деле есть лишь в манге :1:
А по поводу того, что порой в манге герои выглядят лучше - согласен (еще один плюс в копилку манги - каноничная рисовка уж точно не разочарует)

#8 minmatar

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавайный

Отправлено 11 February 2011 - 23:23

в последнее время предпочитаю больше мангу. Как уже верно подмечено филлеры делают своё чёрное дело.

Да и плюс ко всему анимэ зачастую просто до неузнаваемости изменяет смысл. :1:

Для яркого примера см. Rosario+vampire. :17:

Вполне приличная и интересная манга, но боже мой, СОЖГИТЕ :1: того сценариста, режиссёра и продюсера, которые запилили анимэ по этой манге. Это же невозможно смотреть совершенно!! :9: :1:

#9 Gray-man-88

    Чунин

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мариинск, кемерово

Отправлено 15 February 2011 - 16:49

Мой ответ манга, тк чаще всего она интересней пример моя любима манга gantz,
Gantz обрезали, изминили концовку (Правда манга еще выходит и по етому концовки еще нету))
Но аниме ушло в другом направлении, хотя что они еще могли закончить такое))))

Щас думаю начать читать Detroit metal city так как обнаружил что там глав во много больше и благо что на русском)))

#10 Дракоша

    Генин

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 February 2011 - 13:13

манга... ибо в аниме иногда не нравится альтстори... да много хорошей манги есть по которым не снято еще аниме....

#11 selik

    Чунин

  • Пользователи
  • 99 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:33

Лично по мне - и манга и аниме стоят друг-друга. Достаточно продолжительное время смотрел только аниме. Но как-то разок попала ко мне в руки манга Клеймор, и тут уже я понял , что много упустил. Сейчас достаточно часто читаю мангу.

#12 M0r0z

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Варна

Отправлено 22 February 2011 - 13:52

а вот я не могу определиться:1: и то и другое нравится :1:

#13 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 February 2011 - 12:17

Хоу, в опросе все же лидирует манга (Откровенно говоря - ожидал обратной реакции))

#14 atomoxod1

    Главный Инвестор

  • V.I.P.
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щербинка

Отправлено 19 March 2011 - 17:56

Да я думал, что будет лидировать аниме. Но странно,однако я только смотрю, и не читаю, таков мой выбор!

#15 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 20 March 2011 - 11:09

Ну, для многих в наше время перейти к манге - это как сделать следующий шаг в эволюции (При этом количество доступного материала заметно возрастает)
Подавляющая часть к этому переходу довольно скептически по началу относится (но это отношение, как правило, меняется после нескольких прочитанных глав)

#16 Лопух

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 00:04

Как тут можно выберать что лучше, когда это две совершенно разные вещи?
Можно конечно сравнивать мангу и аниме зделаное по нему, но тут бывает и что в аниме переврут всё напрочь или просто испортят атмосферу, или же наоборот когда в аниме не без участия создателей манги более подробно представят персонажей и дорисуют то что автар хоть и хотел, но не смог (чаще из-за временных рамок) нарисовать в манге (судя по описанием ярким примером должна стать чёрная богиня, хотя манги не читал).
Аргумент, что есть манга по которой аниме не рисовали, не состоятелен, так как есть и аниме зделаное не поманге ( яркие примеры Литература голубой крови или как там его, нарисованое по мативам множеста шедевров японской литературы, ну и Волчица и пряности, те кто будет заявлять что есть манга волчицы получат кирпичём :1: , ибо манга была нарисована позже анимэхи).

#17 SHeG

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 29 April 2011 - 09:06

Deadman Wonderland.

#18 SHeG

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 29 April 2011 - 09:11

Манга однозначно краща від аніме,аніме лише копіює мангу.Як витвір манга набагато живіша і краще передає всі емоції героїв.Тому краще читати мангу не пожалкуєте.:1:

#19 Petruccio Auditore

    Генин

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 May 2011 - 10:33

Согласен со многими - манга лучше всех - щас сценаристи аниме да и в общем делая з манги - аниме вырезают оч большое количества сюжета и некоторых героев - К примеру Стальной алхимик - первых две серии точ-точ по манге, остальние серии пошли с вырезами... - Хотя отрицать что аниме оч плохо зделано тоже не могу... :1:

#20 Baka-kun

    Генин

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 12:12

читаю мангу после просмотра заинтересовавшего меня аниме, особенно если очевидно, что в аниме сказано не все - эйр гир, клеймо, лавлес, триплексогилик, президент-горничная..но сам список прочитанной манги куда короче, чем просмотренного аниме, может в будущем что-то и изменится...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей