←  Manga

AniDub Forum

»

Ранобэ

 фотография Catharsis 12 Jun 2015

О, вот еще занятная вещь)
Мясоедов Владимир "Пожиратель чудовищ"
Прочитала пока две книги из четырех. Опять же попаданец, иномирное средневековье, магия. Только это уже больше с юмором, и в духе "Паразита". Наш современник, не блещущий талантами, не слишком храбрый, но самокритичный и остроумный, угодил в магическую аномалию, и ему там очень "повезло")) В общем, довольно занимательное чтиво)
Ответить

 фотография Sociopath 12 Jun 2015

Просмотр сообщенияardex (09 June 2015 - 21:16) писал:

СПАСЯЯЯБА!))) хи-хи-хи. Какая работа, когда есть что почитать.... xD
Что эт за работа такая? Я тоже хочу)))
Ответить

 фотография ardex 12 Jun 2015

Просмотр сообщенияSociopath (12 June 2015 - 14:42) писал:

Что эт за работа такая? Я тоже хочу)))
К сожалению, это я в шутку((((((((((((( Тоже хочу работу, где можно бездельничать)))

Просмотр сообщенияCatharsis (12 June 2015 - 00:03) писал:

О, вот еще занятная вещь)
Мясоедов Владимир "Пожиратель чудовищ"
Прочитала пока две книги из четырех. Опять же попаданец, иномирное средневековье, магия. Только это уже больше с юмором, и в духе "Паразита". Наш современник, не блещущий талантами, не слишком храбрый, но самокритичный и остроумный, угодил в магическую аномалию, и ему там очень "повезло")) В общем, довольно занимательное чтиво)
Спс, уже качаю))) кстати у него ещё 2 цикла есть "Новые эльфы" и "Искры истинной магии"
Ответить

 фотография Catharsis 18 Jun 2015

- Ой, кхе, тьфу, гадость какая... Наставник, а всосанный в легкие монстр считается съеденным?
- Монстр, всосанный в легкие, считается скуренным, - с истерическим смехом ответил я подростку, бессильно оседая на пол внутри так и не доломанного барьера...

Просмотр сообщенияardex (12 June 2015 - 16:05) писал:

Спс, уже качаю))) кстати у него ещё 2 цикла есть "Новые эльфы" и "Искры истинной магии"
Вот уже счас дочитаю книжку, и возьмусь за эти)
Ответить

 фотография Catharsis 18 Jun 2015

или уже что-нибудь другооое...
Ответить

 фотография Catharsis 19 Jun 2015

Сергей Бадей "Лукоморье"
Здесь тоже есть магический университет)
Ответить

 фотография ardex 20 Jun 2015

Просмотр сообщенияCatharsis (19 June 2015 - 00:48) писал:

Сергей Бадей "Лукоморье"
Здесь тоже есть магический университет)
Ага, там только ласт книги нет. Она только в марте вышла. Нужно подождать)
Ответить

 фотография Slokky 23 Jun 2015

Всем советую цикл Дена Симмонса. Гипероин и Эндимион. Зачотная штука
Изображение
Ответить

 фотография Catharsis 24 Jun 2015

Просмотр сообщенияCatharsis (19 June 2015 - 00:48) писал:

Сергей Бадей "Лукоморье"
Здесь тоже есть магический университет)
Че-то как-то наивно все... Легко и просто все у всех получается. Вчерашние школьники сегодня уже ниндзя и коммандос в одном флаконе. Гг прокачивается не прилагая вообще никаких усилий. И любовь... такая любовь... Автор вроде не мальчик, странно. Ну продолжим пока чтение.
Ответить

 фотография Catharsis 24 Jun 2015

Просмотр сообщенияSlokky (23 June 2015 - 18:51) писал:

Всем советую цикл Дена Симмонса. Гипероин и Эндимион. Зачотная штука
Изображение
а из отечественных авторов что-нибудь?
Ответить

 фотография Catharsis 30 Jun 2015

Артем Каменистый "Пограничная река"
Такой постапокалипсис, можно сказать)



Почему-то, я пишу постоянно сюда, а не в "Чтение"...
Сообщение отредактировал Catharsis: 30 June 2015 - 10:38
Ответить

 фотография Slokky 30 Jun 2015

Просмотр сообщенияCatharsis (30 June 2015 - 10:35) писал:

Артем Каменистый "Пограничная река"
Такой постапокалипсис, можно сказать)



Почему-то, я пишу постоянно сюда, а не в "Чтение"...
ведь тут обитаю я. а я же няшка сегзи
Ответить

 фотография ardex 03 Jul 2015

Игорь Дравин - Чужак. Крутой цикл. пока читаю вторую книгу... супер)
Ответить

 фотография Catharsis 04 Jul 2015

Дочитала Пограничную реку. 4 книги. Здоровски получилось, и без всяких сюси-пуси, эльфов и прочей мишуры. Чувствуется мужская рука автора. Моя довольна)
Ответить

 фотография Catharsis 06 Jul 2015

Просмотр сообщенияardex (03 July 2015 - 22:06) писал:

Игорь Дравин - Чужак. Крутой цикл. пока читаю вторую книгу... супер)
Прочитала половину первой книги. Автор сначала постебался над обычными героями фэнтези, типа попадают из нашего мира сразу крутые спецназовцы или ученые, а потом у самого так же. Гипер удачливый мастер рукопашного и ножевого боя, повеса, супер-любовник и просто магистр льстивой словесности... А, а так же "приручатель", тьфу... Женщины любят ушами, но не до такой же степени) Сказал пару ласковых и крутые красотки прям ему на шею вешаются. Смешно, право слово) Ну, почитаемс пока)
У Каменистого еще несколько серий скачала, некоторые, правда, дилогии. Его подход мне больше нравится, без этого идиотизма. Более естественно, местами кровь-кишки, но интересно. В жанрах значатся: фэнтези, научная, боевая фантастика, киберпанк. В общем, интересно)
Ответить

 фотография Catharsis 07 Jul 2015

Просмотр сообщенияardex (12 June 2015 - 16:05) писал:

А ты "Плутонию" Обручева читал?
Ответить

 фотография Catharsis 08 Jul 2015

Артем Каменистый
"Безымянная империя"
"Девятый"
"Запретный мир"
"Исчадия техно"
"Практикантка"
"Самый странный нуб"
Ответить

 фотография ardex 08 Jul 2015

Просмотр сообщенияCatharsis (06 July 2015 - 14:06) писал:

Прочитала половину первой книги. Автор сначала постебался над обычными героями фэнтези, типа попадают из нашего мира сразу крутые спецназовцы или ученые, а потом у самого так же. Гипер удачливый мастер рукопашного и ножевого боя, повеса, супер-любовник и просто магистр льстивой словесности... А, а так же "приручатель", тьфу... Женщины любят ушами, но не до такой же степени) Сказал пару ласковых и крутые красотки прям ему на шею вешаются. Смешно, право слово) Ну, почитаемс пока)
У Каменистого еще несколько серий скачала, некоторые, правда, дилогии. Его подход мне больше нравится, без этого идиотизма. Более естественно, местами кровь-кишки, но интересно. В жанрах значатся: фэнтези, научная, боевая фантастика, киберпанк. В общем, интересно)
Почти дочитал 3-ю книгу... По первой книге судить цикл не рекомендую.. А после прочтения второй так вообще хз как ее оценивать...Очень неоднозначный цикл.

Просмотр сообщенияCatharsis (07 July 2015 - 22:46) писал:

А ты "Плутонию" Обручева читал?

Просмотр сообщенияCatharsis (08 July 2015 - 20:23) писал:

Артем Каменистый
"Безымянная империя"
"Девятый"
"Запретный мир"
"Исчадия техно"
"Практикантка"
"Самый странный нуб"
Не читал. Взял на заметку, спасибо! :)
Ответить

 фотография Catharsis 08 Jul 2015

Просмотр сообщенияardex (08 July 2015 - 20:41) писал:

Почти дочитал 3-ю книгу... По первой книге судить цикл не рекомендую.. А после прочтения второй так вообще хз как ее оценивать...Очень неоднозначный цикл.
Вот домучила, наконец, эту первую книжку... Нуу, решила пока отложить, нет такого интереса. Возьмусь за Каменистого.
А "Плутония", наверное, одна из самых первых моих книг из серии научной фантастики... Очень давно это было) На обложке книги стоит цена "2р. 80к." Перечитывала несколько раз, но, до сих пор, она числится в любимых и стоит на полочке. Одна из немногих книг, оставшихся из моего детства) Наряду с некоторыми экземплярами библиотеки фантастики. О, даже пересмотрела сейчас) Библиотека фантастики в 24 томах. Хорошие такие томики) Советская, зарубежная фантастика. Нашла томик японской фантастической прозы) Сакё Комацу и Кобо Абэ. Помнится мне, что тогда вроде я не очень в это вникла. А сейчас вот можно и обновить)
Желтоватые страницы... 89 год... Ах, какая прелесть)
А Плутония вообще древняя)
Ответить

 фотография Catharsis 10 Jul 2015

Видимо, в тот вечер просто хотелось спать) Вернулась ко второй книге Дравина. Ну, читать интереснее стало, а герой иногда бывает просто противен. Такое ощущение, что у автора какие-то комплексы и в жизни не везет с женщинами. Секс-машина, блин, любовный терминатор: непобедимый, неотразимый, самовлюбленный. Подкупает только, что книг много. Парни, не будьте такими)
Ответить