Перейти к содержимому


Токийский Гуль / Tokyo Ghoul [2014]

боевик мистика драма ужасы психологический 2014

Сообщений в теме: 18

#1 Falcon60rus

    Джоунин

  • ТЕХНАРЬ-Видео Кодер
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 19 July 2014 - 13:44

Изображение
Оригинальное название: Tokyo Ghoul
Русское название: Токийский Гуль

Страна: Изображение Япония
Жанр: боевик, мистика, драма, ужасы, психологический
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Период трансляции: c 04.07.2014

Студия: Изображение
Режиссёр: Морита Сюхэй
Автор оригинала: Исида Суи

Описание:
Студент университета Канеки Кен в результате несчастного случая попадает в больницу, где ему по ошибке пересаживают органы одного из гулей - чудовищ, питающихся человеческой плотью. Теперь он сам становится одним из них, а для людей превращается в изгоя, подлежащего уничтожению. Но сможет он ли стать своим для других гулей? Или теперь в мире для него больше нет места? Эта манга расскажет о судьбе Канеки и том, какое влияние он окажет на будущее Токио, где идет непрерывная война между двумя видами.

Перевод: Jeka
Озвучивание: JAM, Oriko
Тайминг: Deven, SuNRiZ


Изображение

#2 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 19 July 2014 - 17:12

Норм мясцо, хоть я и не люблю этих всяких мистических существ типа вампиров и иже с ними. Но в первой серии отлично интригу замутили, так и ждал, когда же сюрпризец случится (что случится - было очевидно, а вот когда - нет:). Есть только одна большая беда - цензура. А там, где кровяка едва ли не основа всего действа, смотреть на чёрные лучи антиматерии как-то не внушает оптимизма.

#3 тапок правосудия

    быдло

  • Модератор форума
  • 8280 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Memelburg

Отправлено 20 July 2014 - 08:56

Манга просто улетная, надеюсь аниме будет не хуже,
будет как минимум 24 серииа, а не запихают все в 12 серий.... Изображение

#4 Happyrabbit

    Чунин

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 July 2014 - 10:15

Ну насчет 12 серий, на это можно необращать внимание, т.к. уже не первый раз сначала пишут 12 а потом ближе к 10-11 меняют на 24, видно сами точно не знают сколько серий. Насчет аниме мангу пока не читал, но аниме по первым сериям обещает быть интересным.

#5 Falcon60rus

    Джоунин

  • ТЕХНАРЬ-Видео Кодер
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 20 July 2014 - 12:31

На самом деле пока не известно сколько серий будет, это я пока предварительно написал 12, я думаю 24 будет.

#6 IchigoKun

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 July 2014 - 22:02

Всем приветики) Решил продублировать сообщение, оставленное мною на сайте под раздачей, дабы увеличить шанс его прочтения =)

Скрытый текст


P.P.S. Уж простите, если написал не в ту тему, просто на первый взгляд, эта наиболее подходящая ^_^

#7 Temnoslav

    Санин

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставангер

Отправлено 22 July 2014 - 15:44

При просмотре 1 серии, вспомнилось Кольцо Овертона, хм-м-м....

Само онеме приглянулось, когда листал онгоинги, то выбрал его сначала)


Какой-то пидо "пианист" в опенинге поёт.

Просмотр сообщенияSvetaSama79 (20 July 2014 - 08:56) писал:

Манга просто улетная, надеюсь аниме будет не хуже,
будет как минимум 24 серииа, а не запихают все в 12 серий.... Изображение
Ты начала смотреть онгоинги?))

#8 тапок правосудия

    быдло

  • Модератор форума
  • 8280 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Memelburg

Отправлено 23 July 2014 - 06:37

Просмотр сообщенияTemnoslav (22 July 2014 - 15:44) писал:

При просмотре 1 серии, вспомнилось Кольцо Овертона, хм-м-м....

Само онеме приглянулось, когда листал онгоинги, то выбрал его сначала)


Какой-то пидо "пианист" в опенинге поёт.


Ты начала смотреть онгоинги?))
а как же без пианистов, трансов и прочих больных на голову?
это же боевой сенен, там без них никак.... Изображение

я, да бог с тобой, просто мангу эту взахлеб читаю , сейчас как раз перевели 67-70 главу,
поскакала читать....Изображение

#9 「Relaxsus」

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 July 2014 - 20:56

OPENING




#10 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 11 August 2014 - 08:03

как же бесит клише самоуверенного злодея! И логика боев в целом. Разве самим гулям не очевидно, что быстро и уверенно избавиться от себе подобных поможет ампутация головы в районе шеи? Нет уж, будем тыкать своими магическими щупальцами в тушку, от чего толку в итоге нет! Чел в очках должен был помереть дважды! Да ну их нафиг

#11 Temnoslav

    Санин

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставангер

Отправлено 19 August 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияSvetaSama79 (23 July 2014 - 06:37) писал:

а как же без пианистов, трансов и прочих больных на голову?
это же боевой сенен, там без них никак.... Изображение

я, да бог с тобой, просто мангу эту взахлеб читаю , сейчас как раз перевели 67-70 главу,
поскакала читать....Изображение
Хых, ну приятного чтения)) В общем-то, я догадывался)))

#12 тапок правосудия

    быдло

  • Модератор форума
  • 8280 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Memelburg

Отправлено 12 October 2014 - 10:08

я так понимаю, будет 2 сезон?

знала бы, что дойдут, только до его побелевших волос, даже бы не смотрела....

а теперь снова ждать до весны...

Сообщение отредактировал SvetaSama79: 21 October 2014 - 07:18


#13 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 26 October 2014 - 19:49

а мне последняя серия не понравилась,
спойлер наверно


#14 alex89

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2014 - 23:08

Вначале конечно анимэха интригующей была, а потом скатилась в банальность...

#15 Ili Lo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 05:54

Малость упорото, но благодаря графике под пиво смотреть можно.
Голуби охотятся на гулей (голубей).
Гули едят людей и друг друга. А еще запивают все это свежесваренным кофе (Хаджи, я начинаю тебя бояться)). Вся остальная пища для них токсична. А как насчет сырого мяса животных? Почему только люди? А если перед тем как его сьели человек сам плотно покушал и нажрался саке? Гуль отравится?
Гг как всегда сильнее всех, но до поры, до времени "не осознает" этого.
Людоеды-гули гораздо сильне людей, но скрывают свою сущность от людей. Что мешает им превратить весь мир в одну большую свиноферму, а людей - в ее питомцев?
Людоеды корчат из себя импотентную интиллегенцию (аристократию?) и едят человечинку на фарфоре ножом с вилкой и оттопырив мизинчик. Особенно те, кто сам не может охотиться на людей (ну, че за бред?).
Убить гуля можно только стукнув его алюминиевым дипломатом другим гулем или ржавым газовым ключом.
Фраза гг "телом я гуль, но душой человек", намекающая на то, что он не может есть человечину, явно противоречит давно доказанному "бытие определяет сознание". Лишний раз убеждаюсь, что японцы мало что читают, кроме манги.
Гули вступают в интимные отношения со своей едой. Они еще и зоофилы...
Общие дети у гулей и людей не получаются, но совместимость органов - 100%. Это как?
Судя по тому, что человеку пересадили органы гуля, и, что гулей до сих пор всех не выбили голуби, отличить гуля от человека по физико-биологическим параметрам невозможно. Тогда в чем разница между гулем и человеком? Почему гули сильнее, а люди вкуснее?
Почему вымарали цензурой расчлененку? Без нее смотреть почти нечего.

#16 Ili Lo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 06:03

Кто из них гуль, а кто голубь:
Изображение

#17 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 18 January 2015 - 06:04

Просмотр сообщенияIli Lo (18 January 2015 - 05:54) писал:

Малость упорото, но благодаря графике под пиво смотреть можно.
Голуби охотятся на гулей (голубей).
Гули едят людей и друг друга. А еще запивают все это свежесваренным кофе (Хаджи, я начинаю тебя бояться)). Вся остальная пища для них токсична. А как насчет сырого мяса животных? Почему только люди? А если перед тем как его сьели человек сам плотно покушал и нажрался саке? Гуль отравится?
Гг как всегда сильнее всех, но до поры, до времени "не осознает" этого.
Людоеды-гули гораздо сильне людей, но скрывают свою сущность от людей. Что мешает им превратить весь мир в одну большую свиноферму, а людей - в ее питомцев?
Людоеды корчат из себя импотентную интиллегенцию (аристократию?) и едят человечинку на фарфоре ножом с вилкой и оттопырив мизинчик. Особенно те, кто сам не может охотиться на людей (ну, че за бред?).
Убить гуля можно только стукнув его алюминиевым дипломатом или ржавым газовым ключом.
Фраза гг "телом я гуль, но душой человек", намекающая на то, что он не может есть человечину, явно противоречит давно доказанному "бытие определяет сознание". Лишний раз убеждаюсь, что японцы мало что читают, кроме манги.
Гули вступают в интимные отношения со своей едой. Они еще и зоофилы...
Общие дети у гулей и людей не получаются, но совместимость органов - 100%. Это как?
Судя по тому, что человеку пересадили органы гуля, и, что гулей до сих пор всех не выбили голуби, отличить гуля от человека по физико-биологическим параметрам невозможно. Тогда в чем разница между гулем и человеком? Почему гули сильнее, а люди вкуснее?
Почему вымарали цензурой расчлененку? Без нее смотреть почти нечего.
кое что ты напутал, некоторые моменты из названных тобой там объясняются, но во многом с тобой согласен. В аниме все извратили и переиначили по сравнению с мангой, в манге все логичней и там объясняется: чем убить гуля, чем гуль отличается от человека, и т.д.

Почему совместимость органов гуля иеловека с той же группой грови 100% - этот вопросс мучает меня с самого начала 1й серии! Но это просто незнание мангакой физиологии человека, он ведь не биолог и не врач, а грубоговоря писатель....

#18 Ili Lo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 06:18

Просмотр сообщенияnorivaren (18 January 2015 - 06:04) писал:

кое что ты напутал, некоторые моменты из названных тобой там объясняются, но во многом с тобой согласен. В аниме все извратили и переиначили по сравнению с мангой, в манге все логичней и там объясняется: чем убить гуля, чем гуль отличается от человека, и т.д.

Почему совместимость органов гуля иеловека с той же группой грови 100% - этот вопросс мучает меня с самого начала 1й серии! Но это просто незнание мангакой физиологии человека, он ведь не биолог и не врач, а грубоговоря писатель....
У писателей тоже есть определенные правила, которым они должны придерживаться при написании произведений. Ну, это при условии, что создается серьезный продукт, а не попкорн для ОЯШей.

#19 norivaren

    Наруто

  • Пользователи
  • 3405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 18 January 2015 - 07:18

Просмотр сообщенияIli Lo (18 January 2015 - 06:18) писал:


У писателей тоже есть определенные правила, которым они должны придерживаться при написании произведений. Ну, это при условии, что создается серьезный продукт, а не попкорн для ОЯШей.
вот именно! А это на серьезное произведение ну никак не тянет! Не знаю для ояшей оно или нет, но в том что это попкорн я уверен!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей