←  Общение

AniDub Forum

»

Изучение Кандзи.

 фотография kashichishi 19 Aug 2013

Добрый день!Недавно начал изучать Японский язык.Хотел бы задать парочку вопросов тем ,кто знает Японский язык.
1)В интернет прочитал ,что кандзи легче учить по карточкам. Т.е. с одной стороны пишется иероглиф , а с другой его чтение ,написание на кане ,ключи и значение.Хотел бы попросить Вас сделать скан или фото 1 ой самодельной карточки с 2ух сторон.(Картинки с гугла не нужно ,ибо там уже насмотрелся и они все ,в основном ,покупные т.е продаются в Интернет магазинах.)Хотелось бы самому их делать , но вот нужен хотя бы 1 пример ,что бы понять что да как.
2)Онное и кунное чтение иероглифов.Я изучаю Японский язык по учебнику Нечаевой(1 часть)(потом как проштудирую все ее учебники(4шт) думаю еще как минимум 1 автора пройти ,что бы все закрепить).На стр 43 написано ,что оны - иероглифы Китайского происхождения,а куны -Японского.Ниже на стр 44 приведены иероглифы.Жирным шрифтом написаны оны ,обычным шрифтом куны.
У большинства иероглифов есть чтение по он и кун .Так вот иероглифы нужно читать по он или кун?Например
у иероглифа 人(люди ,человек) есть 1 чтение на куне(ひと) и 2 на оне (にん,じん).
3)Как лучше выучить катакану(она ,по моему мнению, сложнее ,хотя одно и тоже что и хирагана).Хирагану выучил легко.При изучении хираганы были задания способствующие запоминанию слогов и их написанию.Но вот когда стартовало изучение катаканы ,таких заданий в учебнике стало значительно меньше.
4)По каким учебникам можно выучить кандзи?Что бы было написание иероглифов , запись на кане, ключи и значение.Нужно что то по типу книги "Путь бесхвостой птички".
5)Какую книгу можно почитать на Японском языке ,что бы развивать скорость чтения?Нужно что то по типу сказок для маленьких :D .Где все на хирагане.
Заранее спасибо)ps Когда я перешел на 5ый пункт ,я каким то образом закрыл страницу:D.Тогда я был зол на весь мир.)
Ответить

 фотография Black_Dragon 08 Oct 2013

Купил покупные. Всего 400 рублей на 333 слова. Очень удобно. Во-первых не надо вырезать и делать. Во вторых очень удобные картинки и буквы запомнятся не коряво самописно, а печатно, как должно быть.
Ответить