←  Общение

AniDub Forum

»

Кафешка!

 фотография Spark 15 Aug 2019

Просмотр сообщенияNeonchik (15 August 2019 - 14:15) писал:

И вообще для ваших политических трёпов и обсуждений создавалась отдельная тема, вот и валите туда! :anime_smailik_beards_003: А то приходят тут всякие, которые в своей жизни ничего не добились и даже не работали никогда, зато учат как надо жить и думать. :anime_smailik_beards_016: Забивают молодёжи своим [/cencored] голову. Тряпки и пустозвоны не способные на действия. Мерзость то какая. Форум о творчестве, искусстве, анимации, а обсуждаем [/cencored] какое-то.. :anime_smailik_beards_007:

Ответить

 фотография Аши 15 Aug 2019

Просмотр сообщенияNeonchik (15 August 2019 - 14:15) писал:

И вообще для ваших политических трёпов и обсуждений создавалась отдельная тема, вот и валите туда! :anime_smailik_beards_003: А то приходят тут всякие, которые в своей жизни ничего не добились и даже не работали никогда, зато учат как надо жить и думать. :anime_smailik_beards_016: Забивают молодёжи своим [/cencored] голову. Тряпки и пустозвоны не способные на действия. Мерзость то какая. Форум о творчестве, искусстве, анимации, а обсуждаем [/cencored] какое-то.. :anime_smailik_beards_007:
Хы хы, можешь порофлировать со мной xD Изображение
Ответить

 фотография Drumattic 16 Aug 2019

Camino, не путай коммунизм с социализмом, это не одно и тоже. Демократический централизм, его ещё называют советами, организованными по производственному или профессиональному принципу
https://www.youtube....h?v=3RBsYWaJtWk
https://www.youtube....REOrf8g4&t=117s
Ты слишком самоуверен, при том что не разбираешься в предмете. Это плохо. Тебе нужно сначала убедиться, что у тебя объективная информация (не от предвзятой стороны) а потом рассуждать.
Вообще-то при советской власти пролетариат сам решает, демократическим большинством, как ему жить. Пролетарием считается человек который трудиться, в отличие от буржуа - который живёт за счёт пролетариев.
От каждого по способностям, каждому по труду - означает, что у людей могут быть разные способности, и под эти способности им должен быть обеспечен труд, или творчество, в случае если в труде нет необходимости.

Ты слышал когда-нибудь от либерала, что есть глупые (может использоваться другое уничижительное слово) избиратели, или намёки от либерала о том что избиратели должны иметь разный вес их голосов на выборах?
Есть один сторонник социализма, который это утверждает, но я не могу найти этому подтверждения.
А! Это же Ельцин... или нет? А может Чубайс?
РКН это вполне капиталистическая задумка. Всё что было после 1953 года не стоит считать деятельностью коммунистов, та как с 53 по 91 был госкапитализм, а после 91 дикий капитализм под чутким руководством либералов с Чубайсом во главе.
https://www.youtube....h?v=0imsktU5WeY
https://www.youtube....h?v=ogHrWI7iD6o
https://www.youtube....h?v=jSGDlPuDSf4
Ответить

 фотография Camino 16 Aug 2019

При советской власти пролетариат вообще ничего не решает. Решают дядьки в партии(нуменклатура), которые и заменили буржуа(гос. капитализм). В СССР был ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ. СССР не был ни демократией, ни социализмом в идеалах Маркса(Ленин его извратил и и организовал революцию в отсталой аграрной стране, где большинства жителей даже писать не могли). Вот и вся правда. СССР заведомо был обречён. Ему не сужденно было достичь коммунизма, т.к. демократии и капитализма в РИ и в помине не было. Нужно было развить Февральскую революцию и построить буржуазное общество где люди "приучатся" к демократии и тогда уже шагать в социализм с коммунизмом.

Это я тебе и хочу донести, что сначала надо построить демократическое общество(как писал Маркс) а потом уже шагать в социализм. Германия и Англия (где жил Маркс и писал свои книги) были развитыми демократическими гос-вами с высокой долей рабочих в населении, потому для Маркса было очевидно что революция возможна исключительно в развитых странах, а не в аграрных. Поэтому он ненавидел РИ и считал что революция там невозможна. Но Ленин добавил постулат, что можно перешагнуть капитализм(потом всё таки к нему вернулся "годы НЭПа") и сразу строить социализм. Что из этого получилось? Известно.

Вообще левые набирают популярность именно на Западе, в самых развитых капиталистических странах, тебе не кажется что Маркс был прав в этом? Поэтому сначала РФ должна стать развитой капиталистической страной с реальной демократией, за которую нужно бороться прямо сейчас.
Ответить

 фотография Drumattic 17 Aug 2019

Просмотр сообщенияCamino (16 August 2019 - 04:51) писал:

При советской власти пролетариат вообще ничего не решает. Решают дядьки в партии(нуменклатура), которые и заменили буржуа(гос. капитализм). В СССР был ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ. СССР не был ни демократией, ни социализмом в идеалах Маркса(Ленин его извратил и и организовал революцию в отсталой аграрной стране, где большинства жителей даже писать не могли). Вот и вся правда. СССР заведомо был обречён. Ему не сужденно было достичь коммунизма, т.к. демократии и капитализма в РИ и в помине не было. Нужно было развить Февральскую революцию и построить буржуазное общество где люди "приучатся" к демократии и тогда уже шагать в социализм с коммунизмом.

Это я тебе и хочу донести, что сначала надо построить демократическое общество(как писал Маркс) а потом уже шагать в социализм. Германия и Англия (где жил Маркс и писал свои книги) были развитыми демократическими гос-вами с высокой долей рабочих в населении, потому для Маркса было очевидно что революция возможна исключительно в развитых странах, а не в аграрных. Поэтому он ненавидел РИ и считал что революция там невозможна. Но Ленин добавил постулат, что можно перешагнуть капитализм(потом всё таки к нему вернулся "годы НЭПа") и сразу строить социализм. Что из этого получилось? Известно.

Вообще левые набирают популярность именно на Западе, в самых развитых капиталистических странах, тебе не кажется что Маркс был прав в этом? Поэтому сначала РФ должна стать развитой капиталистической страной с реальной демократией, за которую нужно бороться прямо сейчас.
Вот, тебе это стоит посмотреть.
https://www.youtube....h?v=NX5YTCbDouc

Но так ты прав, только в том случаи, если это реально, чтобы РФ стала развитой капиталистической страной.
Ищи тогда ответы на вопросы, за счёт чего РФ может стать развитой капиталистической страной, и что ей в этом мешает. Я уже знаю ответы на эти вопросы, но я думаю тебе их рассказывать смысла нет. Тебе самому нужно исследовать и получить вместе с этим практику. Практика - критерий истины. А не человек, которого ты считаешь заблуждающимся.
Ответить

 фотография Loly 26 Aug 2019

Ага! Предлагаешь гордо сидеть без воды?
Ответить

 фотография Drumattic 26 Aug 2019

Лол, нет. Предлагаю не верить в хорошего царя и плохих бояр.
Ответить

 фотография Drumattic 26 Aug 2019

Просмотр сообщенияYamantau (06 August 2019 - 23:39) писал:

Это прозвучит странно и неубедительно.
Если жрать одну сырую капусту целыми днями, то появляется эффект (светлой головы), короче всё как описывает этот чел https://youtube.com/...h?v=5FNmOfmHDLE
Я проверил на себе... Да чёрд возьми, это работает.
Мне по вкусу вегетарианский образ жизни, вот уж полвека он источник моей молодости. Но этим я не хочу сказать, что каждый, кто ест капусту и свеклу может сравняться с неким Бернардом Шоу. Это было бы чересчур оптимистично… Джордж Бернард Шоу
Ответить

 фотография Camino 04 Sep 2019

Почему в русском языке так ненавидят букву Ё? :anime_smailik_beards_007:
Ответить

 фотография -Люси- 04 Sep 2019

хз, я всегда её использую, но я не русская.

Изображение
Ответить

 фотография Camino 04 Sep 2019

Я вообщем про русофонов говорил)

ПС у нас в школе учитель по русс. всегда говорила что буква Ё полноценная буква алфавита, но в последнее время её даже в паспорте перестали ставить...
Дискриминация :anime_smailik_beards_007:
Ответить

 фотография -Люси- 04 Sep 2019

а мне нравится, прикольная буква)
ну ты мог заметить, я даже в чате лола всегда писала её)

ну как мне кажется, просто в литературе не очень удобно её использовать, да и в паспортах, типа слишком выделяется из ряда, что ли...
Ответить

 фотография тапок правосудия 05 Sep 2019

Каждый дрочит, так как хочет...ваша любимая демократия))...
Ответить

 фотография Camino 05 Sep 2019

Просмотр сообщениятапок правосудия (05 September 2019 - 06:27) писал:

Каждый дрочит, так как хочет...ваша любимая демократия))...
Это не демократия, а дискриминация)
Ответить

 фотография Camino 05 Sep 2019

Просмотр сообщения-Люси- (04 September 2019 - 22:13) писал:

а мне нравится, прикольная буква)
ну ты мог заметить, я даже в чате лола всегда писала её)

ну как мне кажется, просто в литературе не очень удобно её использовать, да и в паспортах, типа слишком выделяется из ряда, что ли...
Мне больше Ø нравится, но её нету в русском алфавите :anime_smailik_beards_002:

ПС Вообще в начальный период советской власти планировалось перевести все языки народов СССР на латиницу, т.к. кириллица считалась атрибутом царизма. Но Сталин сказал: нет. И все языки СССР(за исключением Прибалтики) перевели на кириллицу... Вот такие дела. Было 3 варианта латиницы для русского но сейчас используют чисто английский алфавит, без добавочных букв(транслит).
Сообщение отредактировал Archie2b: 05 September 2019 - 12:57
Ответить

 фотография -Люси- 05 Sep 2019

Просмотр сообщенияArchie2b (05 September 2019 - 12:42) писал:

Мне больше Ø нравится, но её нету в русском алфавите :anime_smailik_beards_002:

ПС Вообще в начальный период советской власти планировалось перевести все языки народов СССР на латиницу, т.к. кириллица считалась атрибутом царизма. Но Сталин сказал: нет. И все языки СССР(за исключением Прибалтики) перевели на кириллицу... Вот такие дела. Было 3 варианта латиницы для русского но сейчас используют чисто английский алфавит, без добавочных букв(транслит).
ага, тоже клёвая)

аа, это ты к тому вопросу в той теме) ну мне кириллица удобнее как-то ) ну вот в некоторых странах бывшего союза норм и с латиницей справляются. и некоторые с языками из славянской группы, Чехия там, к примеру. у них есть забавные для нас словечки ))
Ответить

 фотография Camino 05 Sep 2019

В Сербии вроде как кириллица официальная, т.е. на ней издают законы и употребляют в правительстве, но латиница там в бытовухе пользуется намного большей популярностью. А у нас нету даже стандартного образца для латиницы русского, что огорчает(
Ответить

 фотография -Люси- 06 Sep 2019

Просмотр сообщенияArchie2b (05 September 2019 - 20:04) писал:

В Сербии вроде как кириллица официальная, т.е. на ней издают законы и употребляют в правительстве, но латиница там в бытовухе пользуется намного большей популярностью. А у нас нету даже стандартного образца для латиницы русского, что огорчает(
а почему тебе так хочется латиницу?
Ответить

 фотография Camino 06 Sep 2019

Просмотр сообщения-Люси- (06 September 2019 - 13:45) писал:

а почему тебе так хочется латиницу?
Универсальный алфавит) Большинство языков на нём)
Ответить