Перейти к содержимому


Ergo Proxy / Эрго Прокси TV


Сообщений в теме: 30

#1 mantikor

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 June 2009 - 23:53

Изображение

Эрго Прокси [2006]
Ergo Proxy

エルゴ プラクシー

Производство: Япония
Жанр: драма, киберпанк, приключения, фантастика
Тип: ТВ (23 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 25.02.2006 по 12.08.2006
Выпуск в 19:00 [вечерний сеанс] на WOWOW

Режиссёр: Мурасэ Сюко
Сценарий: Сато Дай


В мире, где люди и роботы живут вместе, есть купольный город под названием «Ромудо» - находящийся под абсолютным контролем рай, в котором нет необходимости в такой вещи, как «чувства». Но этот утопический пейзаж вскоре будет нарушен серией таинственных убийств. Рил Мэйер, женщине-следователю из Управления Гражданской Информации, поручено расследовать причины этих убийств. Проникая глубже в суть дела, она вскоре увязает в тайне «Пробуждения», которое изменит её жизнь и жизни всех, кто живёт в «Ромудо»... навсегда. / © Xsirt
-----
Ну, кто видел, что думаете, вперед...

#2 mantikor

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 June 2009 - 23:55

Я не понял только одно, Прокси - это посланники Бога или творения настоящих людей?
(не надо писать про Прокси-сервер http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif )

#3 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 05 June 2009 - 00:31

скачал очень давно, пытался несколько раз посмотреть, но очень сложное в восприятии это аниме. не ожидал такова. нада наверное долго к нему готовиться морально, чтобы понять задумку авторов.

#4 mantikor

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 June 2009 - 00:39

))у меня все серии мозГ активно пытался угнатся за извращенной идеей авторов...кажысь все понял кроме поста выше
думаю что они были оставлены людьми(сюжет аля Волли)

#5 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 05 June 2009 - 01:13

Эрго Прокси ещё смотрится немного нудновато, просто не в силах почему-то больше 2-3 серий в день...

#6 mantikor

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 June 2009 - 01:42

Mummi сказал:

Эрго Прокси ещё смотрится немного нудновато, просто не в силах почему-то больше 2-3 серий в день...
да, есть такое, середина серий самая нудная, но к концу опять все интересно становится
Я посмотрел за 1 день)

#7 LiguidCool

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2009 - 02:50

Да просто сюжет тянут ... Но в целом не плохо.

#8 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 05 June 2009 - 12:20

Да хз что есть Прокси... походу эт мутанты - вон там какая загрязненная атмосфера была вокруг - чё хош заведется)))
Но вконце почему-то у меня сложилось впечатление что Прокси и есть что-то вроде богов, тобишь - высшая ступень эволюции разумных существ!)))
Сериал и вправду нудноват... ну стиль там такой - чё поделать!?...

#9 mantikor

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 June 2009 - 14:56

Ну по идеи они боги только для созданых ими людей
Может быть такое что земля засорилась и люди улетев оставили прокси для контроля(там еще шол разговор про вирус для роботов как подстраховку, и что это все препятствие для основного плана...)
А когда земля очистится, и появится сонце, прокси умрут, и люди вернутся, ведь в конце появились странные корабли...

#10 Leonard

    Генин

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 15:51

вау... я посмотрел у этой анимешки только 1 серию.. мне не очень понравилось, но щас почитал посты и решил попробовать посмотреть заного ))) сюжет уж какой то запутанный а я такие анимехи люблю ))

#11 Andromaxa

    Спец. Джоунин

  • V.I.P.
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стольный град

Отправлено 22 June 2009 - 22:00

Одно из самых любимых, очень интересно, образно и необычно. Особенно меня вынес момент с раздвоением Винсента-Прокси.

#12 Magnus-LCF

    Чунин

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нововолынск

Отправлено 26 June 2009 - 14:51

Большая часть ответов на ваши вопросы есть в серии про шоу: "О, счасливчик" (там оно QQQ называлось). Там всё рассказывается о предыстории.
Сериал очень классный (два раза пересматривал). Не все сериалы плохие которые не смотрятся за один заход. (25 место в моём личном рейтинге - с 126 сериалов) - 9/10

#13 kremensokol

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул. Восточная

Отправлено 01 July 2009 - 16:12

Дегенеративно - депрессивный бред извращённого маньяка... Отрицательные впечатления, позитива - 0,0... Ребята - смотрите лучше Наруто или Лаки стар...

#14 Moon-sama

    Чунин

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск/Москва

Отправлено 01 July 2009 - 17:20

http://www.ergoproxy.ru
вот здесь(в основном на форуме) много-много хорошей информации , в часности про монад , Прокси-I и пр.
а вообще аниме красивое , с глубоким смыслом) мне нравится)

#15 kremensokol

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул. Восточная

Отправлено 01 July 2009 - 22:07

И где там красота!?? Всё в чернушно - поносовых тонах и яхта на колёсах...

Ах да сорри, главной героине на рисовали тени вокруг глаз синюшные...

#16 Triplx

    Генин

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 01 July 2009 - 22:33

Просмотр сообщенияkremensokol (1.7.2009, 15:12) писал:

Дегенеративно - депрессивный бред извращённого маньяка... Отрицательные впечатления, позитива - 0,0... Ребята - смотрите лучше Наруто или Лаки стар...

каму как, мне например понравилось! есть канечно запарки отхода от сюжета но впринцепе Аниме получилось на 4.2/5.0

#17 Weezerspoon

    Джоунин

  • Пользователи
  • 817 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 July 2009 - 23:40

Просмотр сообщенияkremensokol (1.7.2009, 19:12) писал:

Дегенеративно - депрессивный бред извращённого маньяка... ..
класс,надо посмотреть))

#18 kremensokol

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул. Восточная

Отправлено 02 July 2009 - 00:27

Ладушки ребята, я наверное переборщил, извиняюсь если кого обидел... Если выразиться корректно, лично меня это анимэ утомило, я вздохнул с облегчением когда досмотрел его, естественно положительных эмоций не было и призадуматься как мне показалось после просмотра не над чем...

Мнение моё субъективное, никому не навязываю...

#19 Moon-sama

    Чунин

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск/Москва

Отправлено 03 July 2009 - 17:12

Просмотр сообщенияkremensokol (2.7.2009, 1:27) писал:

Ладушки ребята, я наверное переборщил, извиняюсь если кого обидел... Если выразиться корректно, лично меня это анимэ утомило, я вздохнул с облегчением когда досмотрел его, естественно положительных эмоций не было и призадуматься как мне показалось после просмотра не над чем...

Мнение моё субъективное, никому не навязываю...

Даже не представляю чем оно могло утомить...серьёзно.... переодический Экшен даже есть...

#20 Кса

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 08:31

Аниме оч понравилось, смотрел почти с момента выхода, пересматривал периодически... В нем раскрыты многие философские мотивы, которые реально существовали (но в аниме это не редкость http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif ). Сами Прокси - это посланники богов, порождения оскверненной, убитой человеком Земли. Как было раскрыто в сериале, Прокси олицетворяли разные стихии и стороны бытия - Прокси света, смерти, или даже - кинематографии. В общем они олицетворяли то, чего не стало на Земле после катастрофы. И насчет Смерти также упоминалось, что сейчас даже повод для смерти - отсутствует, не говоря уже о смысле жизни.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей