Перейти к содержимому


Сортировать Аниме По...


Сообщений в теме: 14

#1 Sirg

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 22:01

Я например хотел бы иметь возможность сортировки аниме по оценке, сейчас доступно только по количеству просмотров.

#2 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 05 March 2013 - 22:43

А ведь действительно, иногда интересно то, что нравится другим.

#3 Kalder

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 06 March 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияSirg (05 March 2013 - 22:01) писал:

Я например хотел бы иметь возможность сортировки аниме по оценке, сейчас доступно только по количеству просмотров.
наверное ты хотел сказать по рейтингу?)

#4 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2013 - 19:09

Для этого лучше зайти на мойанимелист или ворлдарт и там уже отсортировать по оценкам. На трекере не так много людей выставляют оценки релизам, а многие из тех кто все же выставляет, ставит исключительно 5 звезд за факт раздачи, а не за качество аниме.

#5 Sirg

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияKalder (06 March 2013 - 17:23) писал:

наверное ты хотел сказать по рейтингу?)

нуу.. сейчас в расширеном поиске есть строка сортировки по рейтингу, но когда ее выбираешь то сортирует как я и писал выше по количеству просмотров а, не по оценке.


Просмотр сообщенияGreen_Mamont (06 March 2013 - 19:09) писал:

Для этого лучше зайти на мойанимелист или ворлдарт и там уже отсортировать по оценкам. На трекере не так много людей выставляют оценки релизам, а многие из тех кто все же выставляет, ставит исключительно 5 звезд за факт раздачи, а не за качество аниме.

Спасибо за ответ. Понял что, наверное, нет тогда смысла искать по оценке.

#6 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияSirg (06 March 2013 - 22:16) писал:

Спасибо за ответ. Понял что, наверное, нет тогда смысла искать по оценке.
Это мое мнение и мои наблюдения за оценками, которые выставляют релизам, возможно я и не прав.
Но обычно либо поголовно ставят 5 звезд, либо отдельные индивидуумы ставят одну, тоже по непонятной мне причине. Поэтому вряд ли полученные оценки показывают реальное мнение об аниме.
На специализированные ресурсы вроде www.myanimelist.net и www.world-art.ru заходят именно для выставления оценок и оставления отзывов, поэтому мне кажется ими пользоваться куда логичнее чем трекером. А затем уже искать выбранные аниме на трекере. Судить же о качестве озвучки стоит уже непосредственно по комментариям к релизу и по личным предпочтениям по озвучке того или иного даббера.

#7 Онитян

    Великий учитель

  • Администратор проекта
  • 1085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияSirg (06 March 2013 - 22:16) писал:

нуу.. сейчас в расширеном поиске есть строка сортировки по рейтингу, но когда ее выбираешь то сортирует как я и писал выше по количеству просмотров а, не по оценке.
Сортирует по рейтингу.
Рейтинг составляется из суммы голосов.
Например
http://online.anidub...sort_by:rating/

Дотянуться до тебя / Kimi ni Todoke (cезон-2) [13 из 13] Голосов:1062 и 19809 просмотров
выше
Потерявшийся герой забрал девицу домой / Hagure Yuusha no Estetica [12 из 12+] Голосов:1082 и 45500 просмотров

#8 marmelad666

    Генин

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вольск

Отправлено 23 April 2013 - 23:57

не важно, что колличество просмотров и голосовавших 1 к 10. голосуют на анидаб онлайне вроде честно, по крайней мере оценки у аниме лажовых произведений - до 3.5, у хороших от 3.6 до 4.6 , у отличных от 4.7 до 4.9 (из наблюдений) . такшт возможность сортировки по рейтингу гораздо облегчило бы задачу поиска "че бы глянуть, чтоб за душу хватануло и заставило ночь напролет смотреть, и не важно, что утром на работу" . щас пока приходится просто листать и высматривать оценки.

#9 nursul96

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 15:58

Хотелось бы что бы сортировалось онгоинг или аниме с уже вышедшими сериями

#10 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 May 2013 - 17:45

По моему "расширенной выборке" не хватает больше гибкости. Например, если хочется найти аниме, которое имеет несколько определенных жанров, было бы удачным выходом отмечать эти жанры галочками, а потом уже жать "поиск", чтобы найти, скажем, приключения и драму или мистику и романтику и так далее. Так же можно бы и с годами и даже с озвучивающими (мне очень понравилась "Яркая Чихая" от Анкорда и Ники Лениной - это великолепная связка и наверняка ими озвучено много других таких же хороших аниме).

#11 karamba!cha-cha

    Студент академии

  • VK_Social Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 00:40

Сделайте пожалуйста более оптимальный поиск... Очень бы хотелось комбинировать колонки поиска. а так же возможность исключать теже самые онгоинги. Я понимаю что просьба не популярна. Но мне кажется многие люди об этом хоть раз, да думали.




Как это выглядит в моей голове
1. Сделать возможно объеденять жанры (комедия, кибер панк, мелодрама, мистика и т.д.) - это скорее для удобства
2. Дать возможность исключать онгоинги, Ова, ТВ или Муви для упрощения отсеевания ненужного (очень часто когда хочешь что-то найти, очень долго фильтруешь и порой бросаешь всё это дело) - я думаю эти функции сделают ваш проект более популярным
3.Так же я думаю можно было бы дать возможность комбинировать и даберов. (Мне кажется уже многие заметили что каждый дабер звучит аниме на специфическую тематику, и иногда когда ищешь что-то не особо определённое, но всё же знаешь курс ищешь именно таким способом.) - я думаю это тоже довольно полезная функция.
4. Думаю под конец возможность комбинировать года (допустим я хочу выбрать с 2003 по 2007) и т.д. - думаю это тоже очень полездно
5. Ну и прям прям было бы шоколадно если бы вы это всё сделали так, что бы рейтинговая система всё это могла упорядочить в порядке убывания =)



P.S>Создайте пожалуйста тему с этим предложением

#12 amatad

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 00:03

я извиняюсь заранее, не читал предыдущих сообщений, влом :-) но мнение свое все же хотелось бы высказать. анидаб нереально крутой сервис, только им наверное теперь буду пользоваться, но несколько моментов меня все же напрягают. когда в поиске ставишь сортировку по рейтингу, логично что первые идут сначала с наибольшим(либо с наименьшим) рейтингом, но найденные аниме почему то идут вразброс. и еще, после того как нажмешь кнопку отобразить список фильмов, поиск как будто сбрасывается и все настройки которые были произведены уходят в дефолт, этот момент показался странным, мб какой то баг? и еще ооочень бы хотелось увидеть поиск по нескольким жанрам а не только по одному. допустим я хочу посмотреть комедию, одновременно сенен и фэнтази, но могу ввести только что то одно и в результате поиск не очень точный получается и приходится прокручивать десятки анимешек, которые вовсе и не хотел смотреть. ну наверное все, отдельное спасибо за трекер, еще не пользовался, но надеюсь на уровне, поклон до земли, команда анидаб!

Просмотр сообщенияkaramba!cha-cha (17 May 2013 - 00:40) писал:

Сделайте пожалуйста более оптимальный поиск... Очень бы хотелось комбинировать колонки поиска. а так же возможность исключать теже самые онгоинги. Я понимаю что просьба не популярна. Но мне кажется многие люди об этом хоть раз, да думали.




Как это выглядит в моей голове
1. Сделать возможно объеденять жанры (комедия, кибер панк, мелодрама, мистика и т.д.) - это скорее для удобства
2. Дать возможность исключать онгоинги, Ова, ТВ или Муви для упрощения отсеевания ненужного (очень часто когда хочешь что-то найти, очень долго фильтруешь и порой бросаешь всё это дело) - я думаю эти функции сделают ваш проект более популярным
3.Так же я думаю можно было бы дать возможность комбинировать и даберов. (Мне кажется уже многие заметили что каждый дабер звучит аниме на специфическую тематику, и иногда когда ищешь что-то не особо определённое, но всё же знаешь курс ищешь именно таким способом.) - я думаю это тоже довольно полезная функция.
4. Думаю под конец возможность комбинировать года (допустим я хочу выбрать с 2003 по 2007) и т.д. - думаю это тоже очень полездно
5. Ну и прям прям было бы шоколадно если бы вы это всё сделали так, что бы рейтинговая система всё это могла упорядочить в порядке убывания =)



P.S>Создайте пожалуйста тему с этим предложением

вовово, все что я хотел сказать перечислено здесь, только более понятно, а не как у меня))

#13 Mao Sadao

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 19:11

Сортировка аниме по оценке, хоть это и предлогали уже, но я просто не могу промолчать на эту тему. Многие действительно хорошие сериалы я находил по оценке, предварительно просмотрев перед этим горы шлака. Простой пример аниме "Поцелуй сестёр" или "Великие помыслы Оды Набуны" имеют высокую оценку но маленький рейтинг (около 1000) и отображаються на 5-6 странице при поиске по жанрам. Если использовать поиск по даберам или в законченных сериалах, то на них можно и вовсе не наткнутся. Поэтому подобный поиск, мог бы сильно всё упростить.

#14 MrFantast

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 06:24

У меня есть предложение сделать сортировку и фильтры в закладках и моих подписках. (Не могу создать отдельную тему под предложение)
Обычно в закладки добавляешь все что приглянется и порой там накапливается под 30 и более сериалов. В том числе вперемешку онгоинги и завершенные, что нехорошо. Хотелось бы возможность сортировки по рейтингу и фильтры на завершенность.

#15 Онитян

    Великий учитель

  • Администратор проекта
  • 1085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 13:10

Тема закрыта, изучайте внимательно поиск и свои операционные системы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей