Перейти к содержимому


Ролевые игры!


Сообщений в теме: 113

#41 кактуз3

    Оффлайн игры

  • Младший Модератор
  • 4479 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:угнетений

Отправлено 14 July 2013 - 14:44

и чё тут происходит? рассказ сочиняем?)))))))))

#42 Baka-Ren

    Джоунин

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Под мостом в коробке..

Отправлено 14 July 2013 - 14:47

Просмотр сообщениякактуз3 (14 July 2013 - 14:44) писал:

и чё тут происходит? рассказ сочиняем?)))))))))
Ну чет типа того) Только у каждого отведена своя роль, как по мне оч интересно)

#43 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 July 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияBaka-Ren (14 July 2013 - 10:57) писал:

Поняв, что это все же человек, вздохнула с облегчением, встала в полный рост, расправила плечи, она шла уверенно, немного прищурилась пытаясь разглядеть силуэт. Она вышла из коридора и встала на против стены, будто закрывала ее спиной.

- Девочка? Как не вежливо *в ее голосе проявлялась нотка нарциссизма* А вы кем будете и что сдесь делаете? Здесь не можно находится посторонним, так что покиньте это место. *замолчала, и пыталась рассмотреть его лицо, было интересно кто он, но подойти не осмеливалась, да и зачем это мне*

И правда. Голос уже сформировавшейся девушки. Она высокая, почти как и он сам, а волосы ее трудно было разглядеть в полумраке. Определенно, темные. Что ж, это была его промашка, хотел быть самим собой, а раскрыл для себя свою же невнимательность. Как познавательно - с иронией подумал он - что же будет дальше. Девушка держалась уверенно и определенно что-то знала, и пришла сюда целенаправленно. И он здесь был неспроста, но для чего? В памяти только вспыхивали и гасли какие-то непонятные символы, их кто-то рисовал при нем. Он выступил вперед, достаточно чтобы она рассмотрела его. Рядом стояло запыленное зеркало и в нем он смог разглядеть русоволосого парня в обыкновенных джинсах и футболке с воротничком. Мое ли это настоящее обличье? Да, кажется, мое - подумал он и сказал.
- Простите, мой пес, Гринч, забежал в этот дом и пропал, я его уже обыскался. Дом, кажется, заброшен. Вы его владелица? Меня зовут Гектор... Мои родители долго жили в Испании, вот и...
Кажется, она в недоумении. Не поверила?


PS
Ребят, я думаю, нужен еще кто-то, сейчас или скоро. В качестве антагониста. Типа "и тут врывается...". И еще я задумываю-таки внедрить в историю кошку-оборотня, типа тигрицы, и вообще я мистику, кажется, начал лепить. Как тебе такое, Марина?

#44 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 July 2013 - 23:05

- Мне кажется, я не искал его еще там, - указал он в коридор и сделал шаг навстречу, - вы не поможете?
Она так и не сдвинулась с места...

Сообщение отредактировал Griffon: 14 July 2013 - 23:08


#45 Baka-Ren

    Джоунин

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Под мостом в коробке..

Отправлено 14 July 2013 - 23:10

-Пес? Нет собак я сдесь не видела. Побыстрее находите своего питомца.. Посмотрите вон в той комнате *показала рукой на довольно таки узкий дверной проем, наверное для прислуги. Парень прошел в указанное место. Девушка провела его взглядом*
Ушел, пока никто не явился нужно быстро сдесь заканчивать.
*Она подошла к стене, еще раз немного нервно посмотрела по сторонам и начала шарить руками по холодным, сырым кирпичам, неожиданно раздался глухой довольно таки громкий звук, девушка мимолетно улыбнулась и ...*

Просмотр сообщенияGriffon (14 July 2013 - 22:27) писал:

PS
Ребят, я думаю, нужен еще кто-то, сейчас или скоро. В качестве антагониста. Типа "и тут врывается...". И еще я задумываю-таки внедрить в историю кошку-оборотня, типа тигрицы, и вообще я мистику, кажется, начал лепить. Как тебе такое, Марина?
Нет не против, все же это не моя история, и я сдесь не одна, делай как заблагорассудится.

Гринч? Это что сарказм такой?)) Улыбнуло)

#46 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 July 2013 - 19:00

Гектор повиновался и направился по низкому коридору, куда указала незнакомка. Он еще не продумал до конца свой план действий, и решил продолжить наблюдение, вернувшись извилистым путем в зал, где сходится большинство коридоров. Пусть она считает, что он ушел восвояси со своим псом.
Внезапно краем уха он услышал позади короткое эхо, как при срабатывании массивного плохо смазаного механизма. И вскрик. Гектор рванулся назад, выбежал из коридора для прислуги и оказался за спиной девушки, а впереди нее было нечто, напоминающее своей грацией хищную кошку, но слишком крупное что бы сравнить его с тигром или пантерой. Оно двигалось из возникшего в стене прохода, медленно и едва слышно урча. Времени не оставалось, кошка подходила все ближе. Гектор схватил девушку за руку и потянул за собой, уводя едва знакомыми переходами.

***
Когда он очутился в этом доме? Он задавался многими вопросами, но они словно таяли, едва он брал их в руки. Иногда он начинал размышлять об уходе из этого места, но мысли эти словно вязли в болоте, едва только они зарождались, он так ни разу и не пробовал выйти. Он не ощущал голода или жажды и мог только блуждать по этому странному месту. Иногда в дом пробирались бездомные, но они его не видели. Некоторые бродячие животные его все же могли почувствовать, как ему казалось. А однажды пара юнцов и девочек пробрались в главный зал, разожгли небольшой костерок и начали рассказывать страшные истории. Они пугали друг друга историями, как в этом доме раньше жила семья, но они ни с кем из горожан не разговаривали, некоторые их считали просто невежливыми снобами, а кто-то боялся. Кроме того, поговаривают, что в дом иногда пускали людей, и они не возвращались. А однажды полицейский по анонимному звонку вошел в незапертую парадную дверь и обнаружил за ней труп, как говорят, хозяина дома. Ходят слухи, что он был сатанистом или что-то в этом роде (Гектор не сильно вникал в эту чепуху, ничего интересного он от "гостей" еще ни разу не услышал), но он вовсе не умер: по этому дому до сих пор бродит его призрак. На этих словах Гектор встрепенулся и произнес "Призрак?!". Дети с криком убежали, оставив все свои вещи. Он удивленного признал, что они его услышали. Костер они оставили и он угрожал подпалить брошенную кем-то курточку, и он отодвинул ее подальше, еще больше удивившись, ведь он ни разу за все время не смог ничего взять или пододвинуть. Но со временем Гектор утратил эту способность и снова стал словно бестелесным. В конце концов он перестал обращать внимание на происходящее. Ему казалось, что он вовсе исчезнет, если погрузится в полную апатию и перестанет замечать все окружающее. Может это было бы к лучшему, думал он, и с такими мыслями пытался раствориться, но его предательски удерживали какие-то чувства. Ему было интересно. Он хотел получить ответы на свои вопросы и это словно удерживало его и было еще что-то... словно бы он имел какую-то цель. Иногда человек забывает зачем он пришел в какую-либо комнату у себя дома и, на мгновение оцепенев, пытается вспомнить, и если ему это не удается, он даже прибегает к хитрости - идет обратно, что бы вспомнить свои мысли перед тем, как он в ту комнату пошел. Гектор пребывал в этом оцепенении долгое время и не знал с чего начать, чтобы это исправить. С тех пор приходили и другие люди. Кто-то его не видел, а некоторые - да, но они видели в нем монстра и бежали.
Но вот пришла она. Она его увидела и не испугалась, а он в свою очередь ощутил в себе изменения, словно морская гладь дождавшись шторма вскипает, так и он почувствовал в ее присутствии себя живым. Его мысли стали упорядоченны и обрели законченность и память начинала проясняться.
***

Сейчас он знал определенно точно, та тварь, что гналась за ними, была стражем, а он был оставлен в этом доме с одной целью. Дождаться ее. Он вел девушку коридорами настолько запутанным, что создавалось впечатление, что дом перестраивался неоднократно. Некоторые проходы были узкими для "кошки" и в конце концов она не смогла продолжить погоню, она выкрикнула вслед убегающим весьма членораздельно, но с заметным усилием: "Гектор, это ты?! Как тебе удалось скрываться здесь все это время? Черт!".
Они выбежали во внутренний двор, здесь была застекленная оранжерея, которая ныне стала дикорастущей. Гектор уже было решил, что они оторвались, как внезапно упал от жуткой боли. Он согнулся пополам, схватившись за живот. Приподняв голову он разглядел перед собой высокую женщину с длинными светлыми волосами, она обхватила одной рукой незнакомку, не давая ей сбежать.
- Гектор, Гектор. Как давно мы с тобой не виделись. Я погляжу, ты до сих пор верен прежнему хозяину. Вздумал играть со мной в кошки-мышки, спасаешь эту юную наследницу.
Девушка попыталась сопротивляться. Бестолку.
- Кто ты такая?
- Не помнишь? Так значит вот оно что. Не знала, что ты способен на такое. Ты почти убил себя! И все ради того, что бы мы не смогли почувствовать твое присутствие?
Он вспомнил. Когда его учили, ему назвали такую аналогию, когда человек погружается в воду, держа во рту соломинку, что бы дышать. Его не видно, но стоит лишиться соломинки, как человек захлебнется. Опасное заклинание. Опасное тем, что маг добровольно заставляет себя забыть даже о том, как избавиться от этого состояния, оставив только нить, которую кто-то сможет потянуть на себя, тогда маг сможет подняться из воды. А сейчас Гектор не до конца обсох и память, и способности еще не вернулись к нему.
- Почему ты замолчал? Ничего мы еще поговорим. Ты все расскажешь. А ты, милочка, пойдешь с нами. Ты нужна живой... до завтрашнего дня, когда я получу награду за вас обоих. Няха-ха.
Гектор попытался встать. Удар каблуком лишил его сознания. А кошка-оборотень поволокла обоих в подземелье особняка.



PS
Фух, ну все. Из меня полезло фэнтези xD

#47 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 17 July 2013 - 08:34

До чердака старого заброшенного дома донеслись звуки..не привычные..не ветер, не скрежет старых половиц и даже не звуки дождя по крыше..

Чу! Люди.

Из дальнего угла вышла женщина, тонкие ступни утопали в пыли, почти не оставляя следов. Джинсы на ней были порваны на коленях и сильно вытерты. Куртка, явно снятая с мужского плеча - велика.

Она подошла к грязному слуховому окну и рукавом вытерла стекло. На улице она увидела троих. Незнакомую черноволосую девицу весьма испуганного вида и отощавшего Гектора. "Хм. Он ещё здесь? Видимо на то были причины.."
Её взгляд упал на светловолосую женщину, держащую незнезнакомку. За её спиной стоял голубоватый туман, но не это привлекало внимание. Звериный оскал Светловолосой кого то напоминал...

-КОТ! Где эта животина! - женщина прищурила глаза, и резко отвернулась от окна..происходящее там её уже мало интересовало. - Бегемот! низко прорычала она, опять тратил мои жизни на воскрешение наивных!..

Ну если ты сейчас не появишься, я тебя найду и вытрясу из тебя оставшиеся 8 душ!..

#48 Baka-Ren

    Джоунин

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Под мостом в коробке..

Отправлено 17 July 2013 - 09:42

Так значит это правда… Все же они существуют… Я не удивлена, эти твари, они во всем виноваты…
Она проснулась от жуткой головной боли и с трудом поднялась, открыв глаза, боль была не выносимой и соображать что либо было трудно, но она отчетливо помнила что произошло, ныть и жалеть себя не было времени. Осмотрев помещение девушка увидела довольно таки просторную комнату, они уже не в замке.. Нет, мы все еще там... Ее взгляд наткнулся на дверь, девушка подошла к ней… она не поддавалась, тяжелая дверь со странной замочной скважинной такую и не выбить, и не снять с петель.. Головная боль утихла…
Сотовый, точно, мой сотовый… Где же где же он, так вот сумка, здесь где то.. так нашла.. позвонить бы Марку... Что случилось? Почему он не работает как так сел? Нет…тогда что?..
Девушка в замешательстве начала шарить по комнатушке, зайдя за массивный дубовый стол она увидела человека, его руки были связаны…Она наклонилась и посмотрела на него.
Труп? Нет, живой, без сознания или спит..Приглядевшись, это оказался тот чудаковатый парень..Как его Ги..Ген..Гектор кажется..
Почему его схватили в месте со мной… Он совсем без сил, так у меня был где то нож, нужно разрезать веревки..
- Эй парень, ты как? Очнись!, -Она начала его трясти, немного сбита с толку и напугана. – ну же приходи в себя! Не время спать! Валить от сюда нужно! – это ее начало выводить из себя и она влепила ему хорошую затрещину…


P.S. Теперь я чувствую, что без талантлива по сравнению с мемуарами выше Т_Т

N.B. Мысли девки такие, фиолетовенькие...

#49 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 17 July 2013 - 16:10

Спускаясь по лестнице я услышала шорохи за стеной, и звук пощёчины...потом ещё одной..тишина...а через некоторое время неразборчивые короткие слова и звук приличного пинка...

Пинок видимо пришелся туда куда нужно...уууииии!! последовало за ним..

Ухмыльнувшись я хотела пройти мимо...мне нужно быстро найти этого негодника! Развоскрешал всяких монстров..
Но интуиция подсказала что те двое могут и пригодится..искать дверь не хотелось, прислушавшись к старому дому и ощупав стену..нашла слабое место...и проломила её..

Всё. Мне нужно торопиться..дальше пусть справляются сами.

#50 Baka-Ren

    Джоунин

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Под мостом в коробке..

Отправлено 17 July 2013 - 23:49

Она услышала звук обвала стены и резко отскочила назад... Немного переведя дух, за обвалом она увидела стройную девушку с длинными серебристыми волосами, белоснежной фарфоровой кожей и яркими пурпурными глазами.. Она как будто сошла со страниц книги.. Первое что пришло на ум..
Эта девушка.. Она прям как ангел.. Но мечтать не к месту, нужно попросить о помощи...
Ангел уже собиралась уходить, но тут Офелия немного подошла к ней..
- Это ты разрушила ее, стену? Кто ты? Что сдесь делаешь? Хотя нет.. это сейчас не важно... Помоги мне, этот человек, он без сознания, нужно выбираться от сюда как можно скорее, пока эта тварь не пришла, его тоже нужно вывести от сюда. кажется он болен..., -- немного задумалась, -- кажется имя его Гектор, -- ангел немного наморщила лоб, Фель увидела как поменялось выражение лица спасительницы, -- может ты знаешь его? Он твой друг?
Вскоре, было ясно, что характер и манера речи этого "ангела" далеко до идеала...



N.B. Офелия (Фель) - имя моей героини, спасибки Шекспиру))

#51 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 18 July 2013 - 13:39

Ухмылочка ни как не сходила с моих губ, однако как наивна эта Фель..

Я глянула на Гектора, мдаа. Гектор отощал, но сознание его покинуло недавно..я вспомнила звуки ударов и ухмыльнулась ещё шире.
Девица не промах...И может даже её не сразу сожрут.
В качестве приманки пожалуй сойдет..хм..

- Он не совсем человек, милочка...

Мне не составило бы труда взвалить отощавшего Гектора на плечо, но это ТАК не по ангельски..
Я взяла Его за щиколотку и потащила, волоком. Гектор подал признаки жизни, надо же живучий..

-Что ты тут забыла, Фель? Что тебе надо в этом богом забытом месте? И пошевеливайся! Не стой как вкопанная!

#52 Baka-Ren

    Джоунин

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Под мостом в коробке..

Отправлено 18 July 2013 - 15:14

Девушка была немного удивлена поведением этого "ангела".
От куда ей известно мое имя?... Он не человек, значит один из них.. хм, и она тоже... Нужно постараться как то ускользнуть.
- Я там кое что забыла.. в комнате, я тебя догоню.
С этими словами она зашла обратно, забрала сумку и остальные вещи, понимая что "ангел" не будет ее ждать, так как было явно видно самовлюбленную натуру. Фель подождала пока та завернула за угол и пошла в другом направлении..
Этот замок.. Все его коридоры мне известны.. если пойду этим путем, то непременно вернусь обратно в зал.
Она пошла по запланированному маршруту, "ангел" сразу раскусила ее задумку, но ей было без разницы что случится с девчонкой, но потом она все же последовала за ней дабы посмотреть что же случится дальше, было интересно. Офелия вернулась обратно в ту большую комнату, где и открыла потайную дверь, она оглядевшись по сторонам, нет ли этой кошка-подобной твари по близости, без промедления ускользнула в темный проход подвала..

#53 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 18 July 2013 - 16:53

Ложь девчонки была шита белыми нитками.
Не долго думая, я оттащила Гектора в под лестницу и привалила хламом..надеюсь очухается до того как его задерёт Няко-оборотень..
Эх мне бы найти Бегемота и хвоста ему накрутить...
Но девчонка вызывала любопытство,она повернулась ко мне спиной и пошла туда, куда её не звали..

Крадучись я пошла за ней ..и на всякий случай приготовилась убить...

#54 Baka-Ren

    Джоунин

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Под мостом в коробке..

Отправлено 18 July 2013 - 19:21

Теперь Фель могла четче все сдесь рассмотреть. Пройдя в глубь она наткнулась на огромную плиту..
Этот камень.. странно.. Стой, на нем что то написано..
Рассмотрев получше, Офелия увидела довольно затертые буквы, кажется это французский, но прочитать некоторые у рывки было все же возможно:
Изображение
Это же..это сказка, я знаю ее, мне бабушка в детстве рассказывала..
Фель в голос начала читать рассказ, написанный на плите..
- "Поведаю тебе я сказочку одну,
Не рассказывала еще её никому.
Много лет назад девочка жила,
Чудищам она повелевать могла.

Их било много, просто неисчислимо
И слушались они ее невозмутимо.
Но был у нее самый верный из слуг,
Ей был как брат, как любимый, как друг.

Но горд и заносчив характером был,
Лавры и почести сильно любил.
И вздумал он силу ее отобрать,
Хотел, как хозяйка, повелевать.

Придумал хитрость, как ей наврать,
Как силу девчонки ему отобрать.
Но подлую ложь раскрыла она
И к силе своей она воззвала.

И тут прозвучала души сила её
Слова силы были, как копья остриё
«Слишком беспечна была, по сему,
Не достанусь я ни тебе, никому!»

Утратила девочка силу свою,
И умерла от рук тварей в бою…
Но по сей день эта сила живёт,
Ждет, как девчушка её призовёт.

За стеной с секретом спрятана она
В сокровище кошки была заточенà.
Но в поисках сердце свое вооружи,
Так найдешь ты её, ключ своей души…"

#55 Sabre

    забияка

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то на задворках мира...

Отправлено 19 July 2013 - 10:03

про меня не забыли?
вдруг откуда то из-за спины Фель доносится не громкий голос
-объяснишь что тут происходит?-

#56 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 July 2013 - 10:41

Кажется я лежу в каком-то мусоре не пойми где... А где та кошка? В сознание пробивались знакомые голоса... Хе-хе, неужто Ангел наведался? Немудрено, после таких-то событий только человек не почует запах пожара. Ну что же, кошку она на себя возьмет, ей такое нравится, а мне с ними не тягаться. Спасибо Ангел, за спасение. Опять. Все-таки она добрячка, не смотря на то, с каким нескрываемым презрением она всех спасает.
Где-же молодая госпожа Офелия? Отряхнувшись, я встал и поковылял все к тому же месту, с которого все началось. Да, несомненно она вновь направилась к порталу, возможно она уже о многом вспомнила, как и я. Как и ее Папа она чертовски хорошо владела скрывающим заклятием. Но как и в детстве она все так же хочет со всем справиться сама и ни в какое место не ставит остальных. Она и меня никогда не жаловала почему-то. Жаль старика, но еще не все кончено. Честное слово, придушу ее братца, когда окажусь на той стороне, за господина. Я ускорил шаг. Улыбка-оскал от почти свершившейся мести не сходила с его лица.

***
Ненавижу эту мерзкую девчонку. Придется потратить не меньше часа, чтобы запечатать вход. Кошка втянула воздух носом и вся напыжилась. А-а-а-анге-ел! - прорычала она громко, полная злости, и тут же услышала грохот разрушенной стены. Не успело эхо исчезнуть, как кошки и след простыл. Ангел уже почувствовала кошку и, следуя за Фель, наложила на нее заклятие отвода глаз - они разойдутся с кошкой, не заметив друг друга.

#57 Baka-Ren

    Джоунин

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Под мостом в коробке..

Отправлено 19 July 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияGriffon (19 July 2013 - 11:09) писал:

Если напортил чего - скажи. Исправлю.
Не, не все норм, ничего такого, но о каком портале идет речь?)

#58 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 July 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияBaka-Ren (19 July 2013 - 11:12) писал:

Не, не все норм, ничего такого, но о каком портале идет речь?)
Я подумал, что пора бы кошку с Ангелом стравить и пусть кто-то победит. А в это время Офелия уже доберется до того прохода. Так подумал, что если есть всякие существа, то не обошлось без другого измерения. Если не нравится - скажи. Придумаем что-нибудь.

#59 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 19 July 2013 - 11:14

Тема почищена по просьбе пользователей. Флуд будет удален

#60 Baka-Ren

    Джоунин

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Под мостом в коробке..

Отправлено 19 July 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияGriffon (19 July 2013 - 11:14) писал:

Я подумал, что пора бы кошку с Ангелом стравить и пусть кто-то победит. А в это время Офелия уже доберется до того прохода. Так подумал, что если есть всякие существа, то не обошлось без другого измерения. Если не нравится - скажи. Придумаем что-нибудь.
Вот как, немного не то что я хотела бы. но пусть будет так. Выход Лены значит?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей