Перейти к содержимому


Взрыв! / Btooom! [2012]


Сообщений в теме: 13

#1 Vomica

    Чунин

  • Модератор трекера
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 07 October 2012 - 18:47

Изображение


Английское название: Btooom!
Русское название: Взрыв! / Бтум! / Бум!
Страна: Изображение Япония
Жанр: приключения, фантастика
Тип: TB (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.10.2012
Студия: %20http://xrupic.ru/s1/bpsjqda9t.png
Режиссёр: Ватанабэ Котоно
Автор оригинала: Иноэ Дзюнъя

Описание:
Сетевая игра "Взрыв" (БТУМ) насчитывает несколько миллионов игроков по всему миру, среди них Сакамото Рёта, лучший игрок Японии входящий в десятку лучших мира. Он неудачник по жизни, онлайн задрот, в виртуальной реальности он чувствует себя лучшим, в жизни же он НИКТО!
Но ему, как и Химико и многим другим игрокам предстоит столкнутся с реальностью, с ответственностью своих действий выбора и последствий. Оказавшись на острове, им придётся убивать, что бы выжить и выбраться на свободу.
Это "ВЗРЫВ" в реальности, группы людей должны будут убивать и зарабатывать очки: 8 радаров - идентификаторов, из которых один уже вживлен в руку игрока. Оружие - бимы, бомбы разных боевых свойств.
Перед нашими героями встает вопрос - играть по правилам и убивать или играть по своим правилам. ИГРА НАЧИНАЕТСЯ!


Перевод: Jenia aka Zub
Редактура: Blazing Wizard
Озвучка: Cuba77 & Nika Lenina
Тайминг: Alessandro
Обложка: Inspector_Cat


Изображение

#2 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 14 October 2012 - 08:46

Пока что я посмотрел тока первую серию и, как мне кажется, старт получился немного скомканным. Подробности попадания на необитаемый остров опустим наверняка потом разъяснят, но вот поведение гранат смотрится слегка подозрительно. Взрывы очень щедрые на огонь и дым, но это ли не показуха, когда главгерой неоднократно терпел это всего в паре метров от эпицентра, практически не страдая? Или его враг чахлый, не мог нормально бомбу кинуть - но по ракурсам вроде всё не так печально... Я, конечно, придираюсь к мелочам, но в угоду зрелищности пострадала реалистичность, что меня неоднократно напрягало)
Персонажи тоже не внушают оптимизма. Рёта (пусть даже в такой экстремальной ситуации) лишь к концу серии дотупил, что таймер на гранате - это отчёт до взрыва. И слепая девчонка - иначе не объяснить, как она не заметила парня на другом берегу ручья.
Блин, я много написал, и это даже хорошо, что "Взрыв" вызвал у меня столько эмоций, ждаль, что не слишком хороших :14:

#3 MetalUpYourAss

    Чунин

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

Отправлено 14 October 2012 - 20:50

Свалился кроме Кода ещё и экранизация "BTOOM!", такая же не особо хорошая на мой взгляд. Полностью согласен с предыдущим постом, экранизировали плохо

#4 имран

    Чунин

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 November 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияMetalUpYourAss (14 October 2012 - 20:50) писал:

Свалился кроме Кода ещё и экранизация "BTOOM!", такая же не особо хорошая на мой взгляд. Полностью согласен с предыдущим постом, экранизировали плохо
По мне БТУМ нормально екранизировали.

#5 Сonnor

    Плакса Миртл.

  • Пользователи
  • 719 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:коста сити.

Отправлено 06 December 2012 - 20:35

Смотрю.
Ну ни сказал бы, что мне оно прям так сильно понравилось но бывает и хуже.
Ставлю ему где то 7 из 10.

#6 Lutintayl

    Студент академии

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

Отправлено 15 February 2013 - 22:26

Эх, опять опенинг запорот. Любезные караочницы (не буду пальцем тыкать, не красиво), я понимаю чего вы добиваетесь, однако, за отсутствием слуха и голоса вы лишь усугубляете впечатление. Пожалуйста, будьте так добры, если уж очень хочется, выкладывайте свою версию отдельным файлом без ущерба оригиналу.

#7 PieceOfShit

    Джоунин

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Google'hills

Отправлено 16 February 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияLutintayl (15 February 2013 - 22:26) писал:

Эх, опять опенинг запорот. Любезные караочницы (не буду пальцем тыкать, не красиво), я понимаю чего вы добиваетесь, однако, за отсутствием слуха и голоса вы лишь усугубляете впечатление. Пожалуйста, будьте так добры, если уж очень хочется, выкладывайте свою версию отдельным файлом без ущерба оригиналу.
Не нравится - не качай\не смотри\ не слушай.

#8 alex89

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияLutintayl (15 February 2013 - 22:26) писал:

Эх, опять опенинг запорот. Любезные караочницы (не буду пальцем тыкать, не красиво), я понимаю чего вы добиваетесь, однако, за отсутствием слуха и голоса вы лишь усугубляете впечатление. Пожалуйста, будьте так добры, если уж очень хочется, выкладывайте свою версию отдельным файлом без ущерба оригиналу.

А мне наоборот очень понравился опенинг. Даже иногда про себя эту песенку напеваю... А если уж так не нравится, то зачем себя мучать? Смотри другие релизы(благо сейчас выбор большой).

#9 Lutintayl

    Студент академии

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

Отправлено 17 February 2013 - 02:40

Просмотр сообщенияalex89 (16 February 2013 - 23:02) писал:

А мне наоборот очень понравился опенинг. Даже иногда про себя эту песенку напеваю... А если уж так не нравится, то зачем себя мучать? Смотри другие релизы(благо сейчас выбор большой).
Претензий к самому опенингу нет. Проблема не в том что нравится или не нравится лично мне. Это дело десятое. Проблема в тенденции не качественно перепевать опенинги. В хороших мониторных ушах слышать подобное непотребство мягко говоря утомительно, не приятно и вредно для здоровья ^_^ То есть проблема в качестве исполнителя и не более того, к тому же озвучка самого сериала на высоте.
Высказывания типа "не нравится не качай" приравниваются к отсутствию у авторов собственного мнения и будут игнорироваться как флейм.

#10 alex89

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2013 - 22:17

Просмотр сообщенияLutintayl (17 February 2013 - 02:40) писал:

Проблема в тенденции не качественно перепевать опенинги. В хороших мониторных ушах слышать подобное непотребство мягко говоря утомительно, не приятно и вредно для здоровья ^_^ То есть проблема в качестве исполнителя и не более того, к тому же озвучка самого сериала на высоте.

Ну, даберы же не в профессиональной студии записывают озвучку, а у себя дома на обычный микрофон. Так что тут надо довольствоваться тем что есть, или же просто проматывать опенинг и не портить себе здоровье. Я лично на смартфоне смотрел с наушниками и вполне остался доволен качеством...

#11 Lebidorro

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 15:38

Никто не знает что с мангой? Дальше 50й главы нигде не видел. А ноу манга ноу аниме. Есть какая нить имнфа?

#12 alex89

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияLebidorro (23 February 2013 - 15:38) писал:

Никто не знает что с мангой? Дальше 50й главы нигде не видел. А ноу манга ноу аниме. Есть какая нить имнфа?

Всё правильно, продолжение будем ещё ждать не один год... Пока там мангу дорисуют... Занесу себе в список ожидания продолжения, а в этом списке анимэх уже набралось немало.

#13 Temnoslav

    Санин

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставангер

Отправлено 12 March 2013 - 09:23

Классное аниме. Чувственное, сильное, волнующее.

#14 тапок правосудия

    быдло

  • Модератор форума
  • 8280 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Memelburg

Отправлено 20 March 2013 - 08:42

Вот эта вещь понравилась, только маловато будет.
Даешь 2-ой сезон! Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей