Перейти к содержимому


Японский Комикс Про Ссср


Сообщений в теме: 7

#1 Makl

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 00:56

Цитирую автора: http://dzimitori.livejournal.com/


Наткнулся в книжном магазине в Токио на книжку комиксов, которую не мог не купить. Этот толстый том под русским названием "Операция "Рабочая лощадь" чуть менее чем полностью посвящен СССР и России, а точнее, фэнтэзийным и альтернативно-историческим мирам на основе СССР и советской атрибутики.
Автор - Хаями Расэндзин - очень любит все советское и русское, и рисует эскизы к комиксам и настольным играм (TRPG) по русской тематике - от Александра Невского и казаков до Октябрьской революции, от Гражданской войны до Великой Отечественной, затрагивая и послевоенную советскую историю.
Собственно, и книга - набор коротких историй, эскизов, концепций. Читать-смотреть, по словам автора можно и нужно с любого места.
Изображение

Советская эльфийка-пулеметчица.
Изображение

Веселая компания на танке. Кто чем занят.

Изображение

Танкисты ведут бои при поддержке гражданского населения. Бдительный черный утенок (?) тоже есть у них.

Изображение

Отряд военных полярников. Приехавший гость в шоке от зрелища служащего в отряде белого медведя. Что говорит ему очаровательная пограничница, по пиктограммам понять нетрудно: "Медведи и люди, коммунзизм, дружба, вместе сильнее, радость!"

Изображение
Раненый командир как бы говорит девушке снайперу "Пойди и убей их всех!".

Изображение

Танкист кушает тушонку из банки. А может, и гречневую кашку.

Изображение

Атрибут привала - банка тушонки.

Изображение
Гламурная и няшная гитлеровская девочка.

Изображение
Впрочем, гитлеровские мальчики куда менее гламурны.

Изображение


Изображение
Освещена, конечно, же и революция.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом грянула Гражданская. Василий Иванович, Петька и Анка. Вопреки ожидаемому, Анка оказалась не каваишной девочкой, а вполне себе бабищей.

Изображение

Боец Красной Армии

Изображение
Красноармейцы.

Изображение
Послевоенный период представлен КГБ, ОМОНом, подводниками отважными и т.д. Советские подводники.

Изображение




Советская сотрудница КГБ с двуствольным пистолетом неизвестной мне модели.

Изображение
Удивительной техники в книжке - великое разнообразие. Чего только стоят, например, трехэтажные танки на паровом ходу или подводные передвижные полусферические крепости! Или вот, например, слон бронированный, образца 1952 г., вооруженный 75-мм пушкой.

Изображение

Или слон-ракетоносец.

Изображение

Или легкобронированный мотороллер плавающий.

Изображение

Не последнее место в творчестве автора занимают небезызвестные папиросы "Беломорканал". Автор в красках рассказывает свою историю первой встречи с этим табаком и объясняет способ употребления.

Изображение

Сам автор, Хаями Расэндзин и его соавтор-консультант - Томохиро Канэко

Изображение

Собственно, тут не представлена и сотая часть тех прикольных картинок, что есть в книге, не говоря уже о том, что все это обильно сопровождается текстом. Так что имеющим возможность приобрести - рекомендую!

Изображение

на закуску
http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm


http://vk.com/video63904532_155122799

Если было , извените! :4:

#2 Makl

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 01:31

Еще немного в прикол
Японцы сделали киберхвост для людей
23:40 / 21.09.2012

Изображение
Фото: youtube.com
Японская фирма выпустила кибернетический хвост, который управляется, получая данные человеческого мозга. Если носитель устройства спокоен, то и хвост будет неподвижен, но когда хвостатый человек испугается или придет в волнение, его киберпродолжение начнет активно двигаться.
Техническая новинка принадлежит компании Neurowear и называется Shippo, что в переводе с японского означает, как ни удивительно, "хвост". Shippo управляется мозговой активностью пользователя, используя недорогую EGG-гарнитуру от NeuroSky.
Гарнитура измеряет активность мозга носителя хвоста, а также подсчитывает частоту его сердцебиения. Эти данные позволяют определить, в каком настроении находиться пользователь. Затем гарнитура отправляет команду дальнейшего поведения хвосту с мотором посредством Bluetooth.


В результате, если человек с Shippo находится в уравновешенном состоянии, его хвост будет также спокоен и неподвижен. Но если пользователя обуревают сильные эмоции, страх, беспокойство или наоборот безудержная радость и восторг, хвост начнет активно двигаться.
Предполагается, что необычная новинка подойдет для тех, кому нравятся необычные украшения. Также заинтересоваться Shippo смогут люди, увлеченные идеей кибернетического тела. Наконец, фанатичным любителям кошек и собак тоже могут пригодиться хвосты для достижения лучшего взаимопонимания с питомцами.
Как передают "Вести.Ru", владелец компании Neurowear утверждает, что устройство появится на рынке уже в конце этого года. Сколько будет стоить это необычный гаджет, пока неизвестно. Отметим, ранее Neurowear выпустила на рынок "умные" кошачьи уши.
http://www.dni.ru/te.../21/240860.html

#3 Makl

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 11:55

Допрос русского моряка, проводимый полицией о.Хоккайдо.
Реальный перевод сержанта отделения полиции.

" -Откуда пришло вашe судно?
-Откуда надо, оттуда, продажная женщина, и пришло.
-Отвечайте прямо на мой вопрос!
-Зачем я, продажная женщина, тебе прямо на твой покрытый калом вопрос отвечать буду?
-Ваш капитан сказал, что ваше судно пришло из Находки. Это правда? Вы подтверждаете этот факт?
-Этот, продажная женщина, капитан, самка собаки, гонит, продажная женщина, а вы ему верите, вступившие в половой контакт вы в рот! Он вам, продажная женщина, наврет, а вы, самка собаки, ему поверите!
-С какой целью вы имели в своей каюте оружие?
-В какой на мужской-половой-орган-каюте?! Какое на мужской половой орган оружие?!
-Два пистолета Макарова.
-Да их, продажная женщина, мне какая-то обнаженная головка мужского полового органа подкинула!
-Вы уверены, что это не ваши пистолеты?
-Вот, продажная женщина! Говорю: не мои это "Макаровы".
-Как вы объясните тот факт, что на обоих пистолетах обнаружены отпечатки ваших пальцев?
-Каких,в женский половой орган, пальцев?
-Ваших.
-Да пошел ты во внутренний женский половой орган!
-Не ругайтесь, а отвечайте. Чистосердечное признание облегчит вашу участь.
-Не знаю я ни мужского полового органа! Продажные женщины вы все! За что арестовали то? Самки собаки!
-Вы пока не арестованы, а только задержаны. Через несколько часов прокурор рассмотрит наше представление и примет решение о том, подписывать ордер на ваш арест или нет.
-Ягодицы с ручкой! Прокурор мужского полового члена! Вам Курилы свои, покрытые калом, получить хочется! Вот вы над нами и издеваетесь, продажные женщины!
-Курилы здесь не при чем! Отвечайте на вопрос о пистолетах!
-Половой орган моржа-самца, а не "отвечайте"!
-Прекратите ругаться! С какой целью вы хотели ввезти пистолеты? Кому вы их хотели продать или передать?
-Мужского полового органа тебе лысого, а не "передать"! Не буду ни мужского полового органа говорить, продажная женщина!
-Где вы взяли эти пистолеты?
-Пошел ты на мужской половой орган!


Отсюда http://rinat70.livej....com/86059.html


#4 MoonDRAGON

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 20 October 2012 - 16:21

Ахаха)) повеселил допрос))

#5 Makl

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 20:45

Якудза начала выпускать журнал для членов своей организации
текст: /Infox.ru
опубликовано 10 июл ‘13 11:10

Крупнейшая группировка японской мафии (якудзы) Ямагути-гуми приступила к изданию журнала, предназначенного исключительно для членов своей организации.

Изображение
Восьмистраничный журнал «Ямагути-гуми Симпо» на первой странице опубликовал обращение главы организации Кэнити Синоды, жалующегося на то, что для японской мафии наступили тяжелые времена. Он призывает членов организации вести себя в соответствии с традиционными ценностями и правилами организации, пишет «Санкэй симбун».
В «Ямагути-гуми Симпо» также имеются развлекательные колонки, посвященные рыбалке, сатирической поэзии и традиционным японским играм го и сеги.
По данным японской полиции, в Ямагути-гуми состоит около 27,7 тыс. человек.

#6 Black_Dragon

    Генин

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2013 - 18:26

Прикольно. Я бы такую книгу бы сам взял почитать если была бы на русском или английском. Японский пока еще не выучил.

#7 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 21 December 2013 - 14:29

Вот эпичный клип на тему СССР и анимешности


#8 Griffon

    Лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишн

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2013 - 17:44

Я помню одну мангу про СССР. Это была моя детская травма)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей