←  Релизы Аниме.

AniDub Forum

»

Полное Затмение / Total Eclipse [2012]

 фотография Dafna 04 Jul 2012

Изображение
Оригинальное название: Total Eclipse
Русское название: Полное затмение

Страна: Изображение Япония
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Период трансляции: c 02.07.2012
Жанр: приключения,фантастика,меха
Студия:Изображение
Режиссёр: Инагаки Такаюки
Автор оригинала: Ёсида Хирохико

Описание:
В 1973 на Земле объявились злобные пришельцы и стали выпиливать народ.
Люди не растерялись и в ответ на такой наезд создали (кто бы мог подумать) мехов.
Собственно, история начинается в 2001 году, когда пилоты из уцелевших государств собрались на базе ООН для проведения испытаний "гандамов", "евангелионов" и просто "разефонов" нового поколения.

Озвучивание: Ancord & NikaLenina
Перевод на русский: Blazing Wizard & Jenia aka Zub & Мария Гостюхина
Тайминг: Castle
Обложка: Samotar_S


Изображение
Ответить

 фотография ◢◥◤◣◥◣ 05 Jul 2012

Ну что же, профессия водителей роботов постепенно от школьников отбирается школьницами. Наверно, уже не стоит и думать, что когда-то выйдет действительно серьёзная вещь про взрослых пилотов. А ради чего всё - наверняка из-за этих... не знаю как назвать... резиновых обёрток, именуемых боевыми костюмами (на мужчинах они бы смотрелись совсем непотребно - вот их за руль и не пускают)
Что касается места действия - это дикий замес старой Японии, сохранившей империалистичный строй, современности и немного будущего в виде тех же ходячих машин. (Впрочем, уже в почти что половине 20 века люди устроили звёздные войны на Луне). Замечаю, что докапываюсь к каждой мелочёвке, но как уж есть.
А вот графика не подкачала (особенно те же роботы, а то меня до сих пор в кошмарах пугают их собратья от Gonzo середины 2000х). Про сюжет говорить рано - надо смотреть дальше, что я и сделаю.
Ответить

 фотография Akarin 05 Jul 2012

 Yoora90 (05 July 2012 - 08:51) писал:

Наверно, уже не стоит и думать, что когда-то выйдет действительно серьёзная вещь про взрослых пилотов.
Уже вышли ведь ;) Серии макросса и гандама
Ответить

 фотография ◢◥◤◣◥◣ 05 Jul 2012

 Akarin (05 July 2012 - 13:43) писал:

Уже вышли ведь ;) Серии макросса и гандама
Да, знаю. Вот только нет времени (и особого стремления) осваивать столь обширные вселенные. Наверно, не совсем точно выразился, но я бы хотел, чтобы от сей минуты и далее вдруг вышел оригинальный полноценный сериал на 12-24 серии - но увы, мне кажется, на серьёзность его сюжета ныне вряд ли можно надеяться...
А так да, раньше было лучше :25:
Ответить

 фотография ◢◥◤◣◥◣ 14 Jul 2012

Ну так вот, спешу покаяться за свой поспешный вывод по первой серии. Вторую просмотрел на одном дыхании, и она кардинально поменяла моё мнение. Ибо зрелищность шедевральна! И все косяки, за которые зацепился глаз в начале, оказались исправлены) Во-первых, отряд школьниц оказался вовсе не "единственным будущим спасителем человечества" (более того - уничтожить 99% на первый взгляд главных героинь - это поражает). Кровищи много, она даже надолго заляпывает броню, и монстры внешне удались. И наконец, "спустя три года" - добавляет серьёзности сюжету.
Наверно, наивно полагать, что дальше будет такой же сплошной экшн, тем не менее, перспективы очень обнадёживают...

***

Тянул надежду до девятой серии, но то чего я ждал (хорошего боевика ^) так и не настало. Сплошная болтовня! Где роботы? Где пришельцы?! О, они появились-таки, но на драку ушло минуту-две чистого времени, всё остальное пилоты бодрили себя по радио. Ну его нафиг!
Сообщение отредактировал Yoora90: 04 September 2012 - 08:39
Ответить

 фотография BuHDu3eJlb 24 Oct 2012

Привет всем. Хочу спросить, почему долго выходил перевод 15-ой серии(больше недели) и до сих пор нет 16-ой?
Ответить

 фотография тапок правосудия 24 Mar 2013

 Yoora90 (14 July 2012 - 09:27) писал:

Ну так вот, спешу покаяться за свой поспешный вывод по первой серии. Вторую просмотрел на одном дыхании, и она кардинально поменяла моё мнение. Ибо зрелищность шедевральна! И все косяки, за которые зацепился глаз в начале, оказались исправлены) Во-первых, отряд школьниц оказался вовсе не "единственным будущим спасителем человечества" (более того - уничтожить 99% на первый взгляд главных героинь - это поражает). Кровищи много, она даже надолго заляпывает броню, и монстры внешне удались. И наконец, "спустя три года" - добавляет серьёзности сюжету.
Наверно, наивно полагать, что дальше будет такой же сплошной экшн, тем не менее, перспективы очень обнадёживают...

***

Тянул надежду до девятой серии, но то чего я ждал (хорошего боевика ^) так и не настало. Сплошная болтовня! Где роботы? Где пришельцы?! О, они появились-таки, но на драку ушло минуту-две чистого времени, всё остальное пилоты бодрили себя по радио. Ну его нафиг!
вот читаю я не первый подобный коммент и решила не смотреть...,
Но читая, нашла вот это чудо Tide Line Blue [2005]
Синева океана Изображение
Ответить