Перейти к содержимому


Призрачная Дева И Амнезия / Tasogare Otome X Amnesia [2012]

мистика

Сообщений в теме: 8

#1 p_a_n_d_o_r_a

    Пандора-чан

  • V.I.P.
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 10 April 2012 - 15:07

Изображение
Оригинальное название: Dusk Maiden of Amnesia
Английское название: Tasogare Otome x Amnesia
Русское название: Призрачная Дева и Амнезия
Страна: Изображение Япония
Жанр: мистика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 09.04.2012
Студия:Изображение
Режиссёр: Онума Син
Снято по манге: Tasogare Otome x Amnesia
Автор оригинала: Мэйби


Описание: В частной академии Сэйке из-за какого-то странного происшествия молодая девушка была брошена умирать в старом здании. Ее тело так и не было найдено. Спустя много лет в академии начинают расползаться слухи о призраке, живущем в зеркале. Изучая школу, ученик-первогодка Нийя Тейчи теряется в старых постройках и в поисках выхода натыкается на таинственную молодую темноволосую девушку. Кто она? Откуда взялась и что делает в таком месте? А что если... на самом деле она - то самое...

Эпизоды:

Перевод: Another-subs
Озвучивание: Pandora & Nika Lenina
Работа со звуком: Castle
Отдельная благодарность: Чидри
Изображение

#2 NikvEl

    Джоунин

  • Пользователи
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нэт

Отправлено 10 April 2012 - 15:33

наконецто

#3 Hoshi

    Чунин

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Левый кирпич у фонаря

Отправлено 10 April 2012 - 21:31

Интересненько :З Рисовка радует, буду ждать все 12 серий в 1080 *г*

#4 valendil

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 04:38

покаместь все понравилось - маловато для обсуждения - мне кажется в этом аниме будет больше смыслового чем ха-ха - там посмотрим

#5 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 11 April 2012 - 08:38

Не знаю, чего я ожидал, но надеялся на что-нибудь напряжённое и таинственное. Увы, хоть призрак и есть, но всё происходящее оказалось довольно комедийным. А потом мне стало страшно... когда первую половину эпизода начали повторять снова, добавив в старые кадры прежде "невидимую" героиню. :22:

#6 p_a_n_d_o_r_a

    Пандора-чан

  • V.I.P.
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 11 April 2012 - 10:34

А я думаю завязка начнеться во второй серии, ибо намек есть в первой серии, так что ужасы и мистика ждет нас дальше!

#7 valendil

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 11:23

Просмотр сообщенияp_a_n_d_o_r_a (11 April 2012 - 10:34) писал:

А я думаю завязка начнеться во второй серии, ибо намек есть в первой серии, так что ужасы и мистика ждет нас дальше!
согласен - по моему четкие намеки присутствуют на то что тема явно с глубоким смыслом и на переживание расчитана - ну и кто то может лихо в штаны наделать :)

#8 Nikita.M

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 May 2012 - 06:17

Специально зарегистрировася на форуме, что бы сделать пост в этой теме. Я аниме не сказать что бы увлекаюсь, но самые популярные видел, ну или хотя бы смотрел ( на наруто меня хватило на 150 серий, а на фэйри тейл на 70). После скитаний по жанрам я кое-как определился и у меня появились свои любимые анимешки. Мне нравятся именно вот такие смешные няшные эмоциональные аниме про любовь. Моё первое знакомство с подобным жанром было от сериала ММ(Молодые Мазохисты). Очень понравились все серии. Потом "Белый альбом" смотрел, то же понравилось. И как-то не мог я найти что-то наподобие этих сериалов. Из последнего, что попадалось - "Везельпупс" или что-то в этом роде. Но после 4 серии у меня как-то начало крутить живот, а после 15 я вообще смотреть перестал. Кемпфер ито интересней будет. Так вот, что я хотел сказать. Не смотря на то, что все вкусы разные, я в процессе просмотра встретил много не лестных слов в отношении "Призрачной девы", а вот хороших очень мало. Я буду тем хорошим. Спасио всем, кто работал над переводом и озвучкой. Мне понравилось всё. И песня вначале то же классная. Жаль, что только 7мь серий пока вышло. Манга полный бред по сравнению с аниме. Спасибо. Вы все молодцы!

#9 Сашка

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 21:16

В 10 серии рассинхрон звука и видеоряда, аниме хорошее с внятным финал (чем не каждое аниме похвастаться может).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей