Перейти к содержимому


Resident Evil 6

2012 Resident Evil Resident Evil 6 Resident Evil VI

Сообщений в теме: 22

Опрос: Resident Evil 6 (0 пользователей проголосовало)

Ну чего, ждем?)

  1. Еще бы)) (13 голосов [92.86%])

    Процент голосов: 92.86%

  2. Resident Evil 5 Foreva!! (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. 6? 5? Нее.. только Resident Evil 4 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 January 2012 - 16:40

Изображение

Разработчик: Capcom

Издатель: Capcom


Дата анонса: 20 января 2012

Дата выпуска: 20 ноября 2012 года


Жанры: Хоррор от третьего лица

Платформы: PC; PlayStation 3; Xbox 360


Игровой движок: MT Framework
Режимы игры: Однопользовательский,

многопользовательский, кооператив

Сайт: Официальный сайт

Описание:

Прошло 10 лет после события в Раккун Cити и Президент Соединенных Штатов Америки решил раскрыть всю правду, которая имела место быть в том мертвом городе. Друг и, по совместительству - один из выживших из Раккун Cити, Леон Кеннеди прибывает к президенту, но тот трансформируется в монстра из-за биологической атаки террористов. Леон вынужден сделать самое важное решение в своей жизни.
В то же время, Крис Редфилд, прибывает в Китай и попадает под биологическую атаку террористов.
О сюжете Новичка почти ничего не известно. Из трейлера известно лишь то, что его кровь может спасти миллионы жизней, так как является своеобразным «антидотом».



Особенности игры:

  • Крис и Леон работают парами вместе с пока еще неизвестными персонажами. За каждого из героев доступна своя кампания, но на определенном этапе игры пути героев пересекутся.
  • Четыре играбельных персонажа: Крис Рэдфилд, Леон Кеннеди, Ада Вонг и протагонист-новичок, дебютирующий в сериале.
  • Новичок, упомянутый выше, также получит свою собственную сюжетную арку. Три основных кампании (Леон, Крис, Новичок) можно будет проходить в произвольном порядке, выбор производится в главном меню игры.
  • Новичок сериала обладает примерно теми же способностями, что и Альберт Вескер.
  • Кампания за Аду откроется после прохождения основных сюжетных линий.
  • Действие игры происходит по всему земному шару, включая США и Китай.
  • Над игрой работает та же японская компанда разработчиков, что и над прошлыми частями.
  • Геймплейный баланс находится где-то между Resident Evil 4 и Resident Evil 5, создатели пытаются выявить оптимальное соотношение между экшеном и хоррором.
  • В игру опять вернутся классические зомби, как было в первых трёх играх.

Трейлер:

Изображение



#2 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 January 2012 - 16:50

Capcom официально анонсировала Resident Evil 6

Capcom не стала изменять своим стародавним традициям. Вместо того чтобы спокойно дождаться выхода Resident Evil: Revelations и Resident Evil: Operation Raccoon City и только потом выкатить свой очередной флагманский проект, японская компания взяла и сразу анонсировала Resident Evil 6 (PC, PS3, Xbox 360) – новую игру в легендарной серии «ужастиков», которая начиная с четвертой части взяла «новаторский» курс развития, пересекающийся с жанром бодрых и динамичных экшенов.

К прискорбию старых фанатов, RE6 с этого курса сворачивать не собирается. Напротив, она намеревается еще дальше отойти от заветов survival horror и окончательно побрататься с лихими экшен/адвенчурами. Дебютный трейлер Resident Evil 6 можете посмотреть выше. Заметьте, по количеству взрывов в кадре он ничуть не уступает свежим творениям Майкла Бэя.

Запрягать сюжетную колесницу Resident Evil 6 начнет спустя 10 лет после печально известного инцидента в Раккун-Сити (Raccoon City). Катализатором же для удалой поездки выступит решение президента Соединенных Штатов Америки рассказать миру всю правду о тех страшных событиях в надежде на то, что сия небывалая откровенность поможет обуздать распространяющиеся по земшару биотеррористические настроения. Да вот незадача, ушлые террористы нападают на место проведения пресловутой пресс-конференции, превращают президента в одну из жертв вируса и, собственно, ставят Леона Кеннеди, пережившего трагедию в Раккун-Сити, перед жутко сложным выбором – убивать ли главу государства или не убивать.

В то же время на другом краю Земли, а именно в Китае, над которым нависла угроза биологической атаки, выполнение миссии особой важности начинает член альянса по борьбе с биотерроризмом Крис Редфилд. Работенки у него будет много, так как мир постепенно погружается в пучины отчаяния, а все его народонаселение – банально не верит в то, что где-то еще теплится надежда на спасение.

В плане игровой механики Resident Evil 6 продолжит то, что начала пятая часть, – добавит систему укрытий, несколько простых акробатических трюков, позволяющих «скользить» аки Мегамен по полу и кинематографично разворачиваться на 180 градусов, а также обучит героев идти, целиться и стрелять одновременно. Ближний бой останется в силе, но, судя по тому, как герои без задней мысли разряжают обоймы автоматов и пистолетов, пользоваться им нужно будет только в случае крайней необходимости, когда зомби уж слишком близко подойдут к туше героя. Кооператив никуда не денется – он будет сожительствовать в RE6 с одиночной кампанией.

«Resident Evil 6 являет собой гигантский шаг вперед в эволюции серии. Команда разработчиков, возглавляемая исполнительным продюсером Хироюки Кобаяси, прикладывает все свои силы для того, чтобы выпустить самую впечатляющую игру в серии Resident Evil как в плане масштаба, так и в плане производственных ценностей», – сообщил Кацухико Итии, глава отдела разработок и маркетинга Capcom.

Кобаяси-сан, в свою очередь, заверил фанатов в благих намерениях девелоперской команды и заявил, что Resident Evil 6 совместит в себе захватывающую историю, напряженную одиночную кампанию и кооперативный режим, которые будут припорошены хоррором. Всю эту странную смесь японец нарек «драматичным ужастиком». Ну, если принять во внимание тот факт, что место директора игры занимает Эйитиро Сасаки, приложивший руку к неоднозначной Resident Evil: Outbreak, то можно смело заключить, что без драматизма уж точно не обойдется.

Выход Resident Evil 6 на PS3 и Xbox 360 должен состояться 20-го ноября этого года. PC-версия подоспеет чуточку позже.

На этом официальные детали заканчиваются. Неофициальные же детали идут далее по тексту. Достоверные источники уверяют, что в RE6 будет как минимум три играбельных персонажа – Леон Кеннеди, Крис Редфилд и Ада Вонг, чья сюжетная линия откроется лишь после того, как вы пройдете сценарии за Леона и Криса. Теперь все, дальше можете спекулировать на свой страх и риск. Действительно ли в трейлере промелькнула Эшли из RE4, является ли тот лысый паренек Алексом Уэскером, почему Леон стал похож на Сойера из сериала Lost… Тем для обсуждений много, выбирайте любую.



#3 INFERNO

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 22 January 2012 - 16:53

Еслибы вид от 3 лица был как в гта игра была бы звездой, но а с тем что сейчас даже возится не хочится...

#4 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 January 2012 - 16:59

Resident Evil 6 – новые подробности

К официальному анонсу Resident Evil 6 (PC, PS3, Xbox 360) прибавилось небольшое лукошко со свежими подробностями, которые были обнародованы на специальном праздничном мероприятии, организованном сегодня силами Capcom в честь 15-летия серии Resident Evil. Японские разработчики не стеснялись громких слов и практически сразу же после премьеры дебютного трейлера заявили, что Resident Evil 6 – самая амбициозная и масштабная часть серии. Сейчас над ней корпят около 150+ отборных сотрудников японской штаб-квартиры Capcom. В общей же сумме, если считать всех аутсорсеров и локализаторские полки компании, над шестой частью трудятся аж 600+ человек. Внушительно.

Теперь о самой игре. Как и говорилось ранее, сюжетная часть Resident Evil 6 позволит взглянуть на события игры от лица разных героев. Два центральных протагониста – это Леон Кеннеди, чья история стартует в США, и Крис Редфилд, откомандированный в Китай. Есть и третий протагонист, роль которого будет очень существенна во всем спектакле, – тот самый лысый наемник из трейлера. Как его зовут? Секрет. Capcom обозначила его просто как «человека, которому поручили спасти мир». Гм, Алекс Уэскер, последний из живых отпрысков «Проекта Уэскера»? Увы, на данный момент это всего лишь спекуляция, которая подкреплена нежеланием Capcom награждать героя именем.

Что касается других личностей, то японцы назвали ФИО напарницы Леона Кеннеди – ею стала Елена Харпер (Helena Harper), правительственный агент США. Также прозвучала кличка нового регенерирующегося монстра, засветившегося в трейлере, – его стоит величать Джаво (Javo).

Про игровую механику и доминирующую атмосферу в Resident Evil 6 японские разработчики сказали лишь то, что хотели услышать фанаты – дескать, акцент в игре делается на животном, всепоглощающем страхе, «поджидающем» игроков буквально за каждым углом, и ощущении чего-то поистине «эпического», впечатляющего одним своим видом. Если что, классические зомби прилагаются.

Единственный оставшийся вопрос связан с хронологическим расположением Resident Evil 6 в серии. В пресс-релизе говорится, что события шестой части стартуют спустя 10 лет после инцидента в Раккун-Сити. Прибавьте к 1998-му году десятку и получите 2008-й год. Если помните, Resident Evil 5 рассказывает о том, что творилось в 2009-м году. Выходит, RE6 выступает в роли приквела?

Не спешите с выводами. Возможно, это просто досадная ошибка. На сайте Famitsu, к примеру, сообщается, что события RE6 происходят спустя «10 с лишним лет» после RE2. С другой стороны, не стоит сбрасывать со счетов и вариант развития событий а-ля Resident Evil 3: Nemesis, повествование которой стартует до заварушки времен RE2, а заканчивается уже после нее.



#5 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 January 2012 - 17:05

Просмотр сообщенияINFERNO (22 January 2012 - 16:53) писал:

Еслибы вид от 3 лица был как в гта игра была бы звездой, но а с тем что сейчас даже возится не хочится...
Не сказал бы, ведь такая камера стоит не спроста, а с расчетом на жанр. Ведь если играть в хоррор с обзором на 360 градусов, будет же не так интересно, а так всегда надо следить за спиной, чтоб не сожрали, пока отстреливаешься))

#6 INFERNO

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 22 January 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияSharky932008 (22 January 2012 - 17:05) писал:

Не сказал бы, ведь такая камера стоит не спроста, а с расчетом на жанр. Ведь если играть в хоррор с обзором на 360 градусов, будет же не так интересно, а так всегда надо следить за спиной, чтоб не сожрали, пока отстреливаешься))
Я тебе передать не могу как меня это бесило :15: в конце концов я все послал в лес потому что замучил этот обзор :14:

#7 Hikky

    Чунин

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ы?

Отправлено 25 January 2012 - 01:49

пятая отсосала конкретно. Если за шестую я особо не беспокоюсь - судя по трейлеру они всё делают верно и ошибки учитывают, то насчёт Операции Ракун (или как там этот кооперативник называется) я очень и очень не уверен.

#8 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 January 2012 - 15:37

А чем конкретно пятая часть не понравилась? помоему была довольно интересной!

#9 Hikky

    Чунин

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ы?

Отправлено 25 January 2012 - 17:36

Антуражем. Полным отсутствием атмосферы. И, наконец, она НИ РАЗУ не страшная! Это хоррор или как? пусть даже экшн-хоррор. Не спорю, негров мочить весело, но совсем не интересно, особенно под конец, когда на заводе, вот где хуже всего, я просто ждал когда этот чёртов уровень кончится. Даже Вескер - один из лучших мужских персонажей линейки под конец сдал совершенно, можно было не глядя говорить за него фразы. Единственно что хорошего было - это возможность вдвоём поиграть, пару уровней мне удалось так побегать - это забавно, но это ВСЁ, а этого так мало для хорошей игры.

#10 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 January 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияHikky (25 January 2012 - 17:36) писал:

Антуражем. Полным отсутствием атмосферы. И, наконец, она НИ РАЗУ не страшная! Это хоррор или как? пусть даже экшн-хоррор.
Да, тут они почти полностью перешли в экшн, хоррор остался в четвертой части))

Просмотр сообщенияHikky (25 January 2012 - 17:36) писал:

Единственно что хорошего было - это возможность вдвоём поиграть, пару уровней мне удалось так побегать - это забавно, но это ВСЁ, а этого так мало для хорошей игры.
Ну наверное за это и понравилась, ибо в одиночку не играл, зато с другом два раза её в кооперативе проходили в свое время)

п.с. из хорроров тока Dead Space пока тащит и думаю с ней ничего не сравнится)) Но подождем нового резика, может он нас и удивит)

#11 Hikky

    Чунин

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ы?

Отправлено 25 January 2012 - 23:18

Последний качественный хоррор это Амнезия. Вот это качественный продукт. На некоторые недочёты там с удовольствием закрываешь глаза. По поводу Дед Спейса - если только первый, ему можно отдать пару вечерков, под пиво вполне покатит. Касательно второй части он хорош как хорош отличный такой высер, неужто разрабам самим не стыдно за такой плевок в лица честных покупателей, я то её покупал, первая, повторюсь, была неплоха, а тут...

#12 virusmix

    ♫♪♫ Позитивушка ♫♪♫

  • Пользователи
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артём

Отправлено 30 January 2012 - 01:49

отвечу скромно - "Жду"

#13 Njoy

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

Отправлено 07 February 2012 - 20:57

Не спешите с выводами. Возможно, это просто досадная ошибка. На сайте Famitsu, к примеру, сообщается, что события RE6 происходят спустя «10 с лишним лет» после RE2. С другой стороны, не стоит сбрасывать со счетов и вариант развития событий а-ля Resident Evil 3: Nemesis, повествование которой стартует до заварушки времен RE2, а заканчивается уже после нее.



Ни о чем, кто не знает, действие 2 и 3 части происходит параллельно, а вообще CAPCOM официально заявила, что это ошибка пиарщиков и что действие RE6 происходит в 2013, сие стоит понимать как то , что действие происходит спустя 4 года после событий 5 части, 9 лет после 4 и спустя 15 лет с той памятной ночи, когда на улицах Ракун-Сити разыгралась трагедия(т.е. события 2 и 3 частей)

#14 Макс Hazard - кун

    Генин

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орен

Отправлено 18 March 2012 - 19:08

Если RE6 не будет похожа на предыдущие 2 части(4 и 5), то игра будет оправдывать ожидания
автор, не знаю, откуда у тебя инфа по игре, но про Аду Вонг что то не верится) ну, надеюсь, игра не подведет)

#15 Макс Hazard - кун

    Генин

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орен

Отправлено 18 March 2012 - 19:13

Просмотр сообщенияHikky (25 January 2012 - 23:18) писал:

Последний качественный хоррор это Амнезия. Вот это качественный продукт. На некоторые недочёты там с удовольствием закрываешь глаза. По поводу Дед Спейса - если только первый, ему можно отдать пару вечерков, под пиво вполне покатит. Касательно второй части он хорош как хорош отличный такой высер, неужто разрабам самим не стыдно за такой плевок в лица честных покупателей, я то её покупал, первая, повторюсь, была неплоха, а тут...
Мэн, последние качественные хоррооры были во времена Play Station 1(Clock tower) и Play Station 2(Haunted Ground), а про теперешние хорроры и сказать нечего... графика уже не так пугает(даже глядя на отрывающиеся конечности смотреть не страшно...), Весь упор в хоррорах делается на внезапность\неожиданность! хотя скажу, что один из недавно вышедших проектов Alan Wake - меня впечатлил, несмотря на однообразный геймплей)

#16 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 March 2012 - 04:01

Не флудим!

Просмотр сообщенияМакс Hazard - сан (18 March 2012 - 19:08) писал:

автор, не знаю, откуда у тебя инфа по игре, но про Аду Вонг что то не верится) ну, надеюсь, игра не подведет)
из интернета) инфа конечно не 100%-ая, но почему нет? давно пора))

#17 Shiva

    Генин

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 20 April 2012 - 01:04

Жду, конечно. Намечается что-то интересное.

#18 Sharky932008

    Ашироги Муто ^^

  • V.I.P.
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 April 2012 - 03:59

не зафэйлили лишь бы))

#19 Shiva

    Генин

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 21 April 2012 - 11:39

Ну, надеюсь получше 4-5.

#20 Unic

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2012 - 00:15

Жду =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей