Перейти к содержимому


Toradora! / ТораДора! TV


Сообщений в теме: 127

#101 HellGrim

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета земля... наверн...

Отправлено 18 December 2009 - 19:20

Отличный сериал) Зацепило откровенно все!) Сюжет, хоть и местами придурковатый да и по сути простой и стандартный. Герои. Рисовка. Музыка... Простота, легкость, какая то даже детская простота и наигранность, всем этим кишит торадора. А озвучка!) Ммм. Эта резкость, искринность. Юмор) Эти самолепленные вставочки типа "я похожа на рапципцип?" перманентно преследующие зрителя) Кароче анимешка - суперанимешка, анкорд - суперфандабер)

#102 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 14 July 2010 - 20:33

Тупая Чи! ©

Тигр и дракон, они равны, только они смогут понять друг друга...


Вот незаметно пролетели 25 эпизодов про карманного тигра и хмурого дракона. Посмотрев первую серию, я не испытал увлечения и т.п. 2ая, 3ья, вплоть до 5ой серии шли какие-то непонятки с моей стороны, анимешка даже слегка раздражала, особенно поведением Тайги по отношению к Рюдзи. Кстати, по стечению обстоятельств, Торадору смотрел не в анкордовской озвучке, а в одной двух голоске, и ни сколько об этом не жалею. По началу голос звучящий парней не нравился, но опять-таки 5ая серия стала переломным моментом для меня в отношении всего, после нее появилась необычная заинтересованность: -А что же будет дальше?, ну и к озвучке привык я. Помутняющие рассудок любовные многоугольники пронизывают весь сериал, совсем как в общеизвестной песенке: - Её зовут Мааша, она любит Саашу, а он любит Даашу и только ееё! http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/laugh.gif
Мне очень была симпотична линия Рюдзи-Кусиеда, прямо-таки очень-очень, но увы она не воплотилась в реальность.. Такасу и Минори любят друг друга, любят и оба не признаются, а затем Кусиеда видит Тайгу, видит Рюдзи и всё понимает, решает отказаться от своей любви ради счастья лучшей подруги.. Это не просто аниме, а своего рода сказка о высших человеческих чувствах...

Вот только мне не совсем остался понятен смысл последнего (25) эпизода, где Тайга бросила школу ничего не сказав, особенно после её слов, что она больше никогда не будет убегать...
Ясно что она вернулась, и все будет хорошо, но мне не ясен смысл её поступка...
Этот 25ый эпизод как бы привел в нормальное состояние все чувства и эмоции, хлеставшие последние несколько серий. О каком-то продолжении, конечно, можно и не заикаться. Интересно, а манга наверно не остановилась и дальше пошла..

Тем не менее, я рад, что посмотрел захватывающую романтически-веселую историю с элементами драмы.

Если верить в призраков, обязательно их увидишь... ©


Так же не оставлю без внимания ОСТ'ы. !ый оп - оффигенный! 2ой оп - оффигенный! 2ой эндинг неплох, но он явно не переплюнул !ый..
Не знаю почему мне так понравился этот первый эндинг, ведь он до безобразия простой! Но.. незнаю.. это не описать.. не стерплю, отпостю и его!

Кстати, вот приписка из ютуба:
Did anyone notice that how each character's "walks/steps" represents a certain beat in the song itself? Taiga's steps represents the "main" beat, Ami's steps represents the "bass", Minorin's cheerful steps represents the upbeat "treble", and the little tiger's centipede-like steps represents the very quick trickling beat http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif.
И она весьма к месту! Шаги тайги представляют "главный" удар, шаги Ами представляют "бас", веселые шаги Минори представляют приподнятое "тройное", и подобно многоножке шаги небольшого  тигра представляет очень быстрый сочащийся удар http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif

Не буду писать грустных завершающих слов, ограничусь картинкой http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

Изображение



#103 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 July 2010 - 22:43

Хорошо как расписал, прямо дух захватывает http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif
Мне тоже очень-очень понравился сериал.
И оба опенинга до сих пор у меня на плеере http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif
Кстати, догадываюсь в чей озвучке ты смотрел. Я смотрел в ней же. Обиженный голос парня поначалу действительно просто убивал, но потом как-то свыкся.
И да, меня в начале тоже немного нервировало отношение Тайги к Рюдзи. Она его так сурово лупила, мне его было жалко http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/sad.gif
Я к слову тоже был за Рюдзи-Кусиеда, и надежда на это теплилась, хотя я и знал, что моим мечтам не суждено сбыться...

#104 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 15 July 2010 - 00:58

empty44

Насколько я знаю манга завершена, правда там есть ответвление (spin off) и вообще какая-то альтернативная версия Торадоры ...

Самая прикольная это Ами, если честно только она у меня и вызывала какие-то эмоции, естественно я и отел чтобы у неё всё сложилось с Рюдзи, тем более она ему подходила, если присмотреться они были на равных, все остальные пары увы нет.

#105 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 15 July 2010 - 01:39

То то и странно, пишут что есть серия лайт-новелл(ранобе) в 10 томов, публикация завершена; есть ранобе «Toradora Spin-off!» - публикация по настоящее время.. и есть манга, и она якобы по настоящее время идет.. хз на сколько все это правдиво
кста, гугль имеет возможность предложить торадора 2 сезон онлайн http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/laugh.gif

#106 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 July 2010 - 10:24

MAL подскажет:
http://myanimelist.n...a/4368/Toradora! - манга. До сих пор выпускается.
http://myanimelist.n...a/7149/Toradora! - новела. Полностью вышла.
http://myanimelist.n...radora_Spin-off! - спин-офф новела. Полностью вышла.(В апреле этого года между прочим)

Может мне кто объяснить, почему манга всегда выходит так долго?
Взять к примеру алхимика.
TV-1 обогнал мангу как всем известно. Выходил год.
Манга печаталась аж с 2001 года по 2010.(Тоесть добрых 9 лет)
А теперь посмотрим на алхимика TV-2. Он выходил всего-то чуть больше года, хотя снимали по манге, печатавшейся 9 лет. Может я чего не понимаю?

#107 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 20 July 2010 - 21:58

Соглашусь с empty44, сериал пролетел незаметно. Находясь под впечатлением от "Извращенки со вторым размером" всё хотелось чего-то про "цундере", выбор огромный, а что смотреть абсолютно не знаю. Решил испробовать проверенный способ - kinopoisk.ru. Выбор пал на "Торадора" и сразу на любимый АниДаб, так что смотрел я в озвучке Анкорда, за что ему респект и уважуха. Проверить зацепит ли меня сериал решил так же излюбленным методом - смотреть на ночь. В чём он заключается: если сериал действительно хороший, сонное состояние пропадает часов до 3-4 ночи, когда уже сам организм пытается себя выключить, если сериал га.... кх-кх... мне не нравится, я могу отключится в начале второй серии. "Торадора" побил все рекорды - за 5 минут просмотра я был на столько бодр, что готов был пробежать марафон! Просмотр затянулся до 3 ночи, и я бы смотрел до победного конца, если бы не провели болевой приём (кинутая подушка в лицо) и не уложили спать насильно.

Что-бы хотелось отметить из хорошего:
- хороший ненавязчивый сюжет;
- отличный юмор;
- прекрасная прорисовка;
- добрые детские чувства, навевающие ностальгию по школе;
- много ещё чего, но не буду спойлерить.
Из "не очень":
- частые двусмысленные фразы и события (чисто субъективно, так как сам терпеть не могу такого);
- странная концовка, то бишь:
1. Непонятное поведение Тайги.
2. Осталось ощущение чего-то недосказанного и/или недоделанного.

А так сериальчик просто отличный. Кто-то говорил про схожесть с Шаной или Луизой, так вот - думал их посмотреть, теперь не буду, не хочу портить столь добрые и радужные впечатления.

#108 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 20 July 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияG-Man (15 July 2010 - 10:24) писал:

MAL подскажет:
http://myanimelist.n...a/4368/Toradora! - манга. До сих пор выпускается.
http://myanimelist.n...a/7149/Toradora! - новела. Полностью вышла.
http://myanimelist.n...radora_Spin-off! - спин-офф новела. Полностью вышла.(В апреле этого года между прочим)

Может мне кто объяснить, почему манга всегда выходит так долго?
Взять к примеру алхимика.
TV-1 обогнал мангу как всем известно. Выходил год.
Манга печаталась аж с 2001 года по 2010.(Тоесть добрых 9 лет)
А теперь посмотрим на алхимика TV-2. Он выходил всего-то чуть больше года, хотя снимали по манге, печатавшейся 9 лет. Может я чего не понимаю?

Торадора! (яп. とらドラ! ТораДора!?) — серия лайт-новел авторства Ююко Такэмия. Первый том лайт-новел был выпущен 10 марта 2006 года, и к 10 октября ASCII Media Works было опубликовано девять томов под лейблом «Dengeki Bunko». Серия завершена с выпуском десятого тома 10 марта 2009 года. Была выпущена также сопутствующая продукция в жанре «лайт-новел» под названием «Toradora Spin-off!»; первый том был выпущен 10 мая 2007 года. Манга-адаптация от Zekkyō начала выпускаться в сёнэн-журнале «Dengeki Comic Gao!» с 27 июля 2007 года, опубликованная MediaWorks. Публикация в «Dengeki Comic Gao!» была остановлена 27 января 2008 года, но продолжена в принадлежащем ASCII Media Works журнале Dengeki Daioh 21 марта 2008 года.

Радиопостановка в Интернете была организована в сентябре 2008 года силами Animate TV. Аниме-адаптация производства J.C.Staff начала транслироваться в Японии на канале TV Tokyo со 2 октября 2008 года. Визуальная новелла, основанная на оригинальной сюжетной линии Namco Bandai Games для PlayStation Portable будет выпущена в апреле 2009 года. Название «Торадора!» возникло от имен двух главных персонажей Тайги Айсаки и Рюдзи Такасу. «Тайга» (англ. tiger) — это «тигр» по-английски, а по-японски это слово будет звучать как тора (яп. 虎). Первая часть имени Рюдзи — рю (яп. 竜), что по-японски значит «дракон», а в японизированной транслитерации с английского оно будет выглядеть как «ドラゴン» (дорагон).

источник википедия



#109 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 July 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияGenian (20 July 2010 - 21:58) писал:

- добрые детские чувства, навевающие ностальгию по школе;
Это не "добрые детские чувства", а скорее "доброе, чистое, вечное".
При чём здесь детские чувства?

#110 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 21 July 2010 - 00:17

Просмотр сообщенияG-Man (20 July 2010 - 23:27) писал:

Это не "добрые детские чувства", а скорее "доброе, чистое, вечное".
При чём здесь детские чувства?

Для меня это добрые детские, так как тут хоть дело происходило в старшей школе, у нас не такое же, но нечто подобное происходило в начале-середине средней. Её окончание и вся старшая это, скорей всего, этти, к коему Торадора не относится. Уж больно все мы тогда хотели показать себя через чур взрослыми.

#111 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 21 July 2010 - 02:18

Мы, Вы, кто именно ? Каждый себя проявлял по-разному, а если ещё и предположить, что тут все из разной возрастной категории, то тем более, раньше народ был куда сдержанней, а сейчас у меня уши вянут когда я школьников вижу (рядом со школой живу) ...

#112 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 21 July 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияReign (21 July 2010 - 02:18) писал:

Мы, Вы, кто именно ? Каждый себя проявлял по-разному, а если ещё и предположить, что тут все из разной возрастной категории, то тем более, раньше народ был куда сдержанней, а сейчас у меня уши вянут когда я школьников вижу (рядом со школой живу) ...

Я на 2 курсе универа, поступил сразу после школы. Так яснее?
Я к тому что такая романтика у нас в школе была несколько раньше чем в сериале. 9, 10, 11 классы - это курево, бухло , тусы в клубах и гулянки до рассвета. Меня такая участь миновала, но определённый долбо***зм у меня присутствовал, за что мне очень-очень стыдно.
Заметка из личной жизни: так как меня такая участь миновала, со многими сверстниками у меня часто бывают недопонимания, то бишь разные интересы и темы для разговоров, но я всё равно благодарен и своему воспитанию, и в частности узкому, но всё же лучшему в мире кругу друзей, которые меня просто насильно вытаскивали гулять в добропорядочную, в прямом смысле слова, компанию.

И да Reign, хоть класс в котором я учился были одним из самых беспокойных в школе, сейчас ученики, особенно класса 7-го, в конец охамели. Пример: зашла как то моя подруга, и, по совместительству, одноклассница в школу в которой училась. Ей 18, а какой-то шкет лет 12, позвал её как какую-то уличную девку ("кис-кис-кис, иди ко мне красотка" - что-то в этом духе). Хорошо что она не из тех кто уйдёт, обидится, расплачется и т.д., а с характером и опустила его при всех друзьях, да так что он попросту убежал в слезах.

#113 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 21 July 2010 - 16:03

Нашёл 4 спешла с сабами, их никто доозвучивать не собирается?

#114 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 21 July 2010 - 17:25

Genian
Просто вы так говорите, что все Мы, я уточняю о ком именно речь, у меня совсем всё по другому было ... Курили у нас в школе многие с 6-7 класса (кстати в Универе у меня на факультете все кроме 5-ти человек (с моего курса) были не курящими, это менее 5%, да сам поражался!), а вот трусов особо и не было в 6-7. По клубам я не ходок. Любовь-морковь и т.д. и вообще всё остальное у меня вот лично было в старшей школе 9-11 класс. Бухать я тоже не бухал, так пробовал, что такое алкоголь в 14-ть, но не более. Матом не ругался, ну так если гиря на ногу падала не в счёт. Опускать? Тоже никогда никого не опускал, может смотрюсь так, что любой шкет понимает, что шутку не оценю, вот и не парится. А так у наших школьников (вернее у их большинства) всё по-другому сейчас происходит.
Добрые, светлые чувства ?! Опять же жалко, но у большинства я таких не наблюдаю, а судя по их поведению и тому, что их себя они предсьтавляют сомневааюсь, что большинство школьников на такие сейчас способны, вот нахамить и тд это запросто. Нашу жизнь крайне сложно сейчас сравнить с той что в анимешке, сильно различается, хотя у порядочных схожести наверняка есть, ну или действительно бывает всё-таки где-то нормальная среда, но это скорее исключение. Кстати те кто постарше вот всё-таки нечто похожее и могли прочувствовать, раньше по-другому было. Всё это хамство и распущенность пошли уже после 90-х постепенно наращивая обороты. Ну это моё видение и вообще имхо.

#115 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 21 July 2010 - 19:06

Просмотр сообщенияGenian (20 July 2010 - 21:58) писал:

Соглашусь с empty44, сериал пролетел незаметно. Находясь под впечатлением от "Извращенки со вторым размером" всё хотелось чего-то про "цундере", выбор огромный, а что смотреть абсолютно не знаю. Решил испробовать проверенный способ - kinopoisk.ru. Выбор пал на "Торадора" и сразу на любимый АниДаб, так что смотрел я в озвучке Анкорда, за что ему респект и уважуха. Проверить зацепит ли меня сериал решил так же излюбленным методом - смотреть на ночь. В чём он заключается: если сериал действительно хороший, сонное состояние пропадает часов до 3-4 ночи, когда уже сам организм пытается себя выключить, если сериал га.... кх-кх... мне не нравится, я могу отключится в начале второй серии. "Торадора" побил все рекорды - за 5 минут просмотра я был на столько бодр, что готов был пробежать марафон! Просмотр затянулся до 3 ночи, и я бы смотрел до победного конца, если бы не провели болевой приём (кинутая подушка в лицо) и не уложили спать насильно.

Что-бы хотелось отметить из хорошего:
- хороший ненавязчивый сюжет;
- отличный юмор;
- прекрасная прорисовка;
- добрые детские чувства, навевающие ностальгию по школе;
- много ещё чего, но не буду спойлерить.
Из "не очень":
- частые двусмысленные фразы и события (чисто субъективно, так как сам терпеть не могу такого);
- странная концовка, то бишь:
1. Непонятное поведение Тайги.
2. Осталось ощущение чего-то недосказанного и/или недоделанного.

А так сериальчик просто отличный. Кто-то говорил про схожесть с Шаной или Луизой, так вот - думал их посмотреть, теперь не буду, не хочу портить столь добрые и радужные впечатления.
шана действительно слабее,а вот луиза ничего

#116 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 21 July 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияReign (21 July 2010 - 17:25) писал:

Genian
Просто вы так говорите, что все Мы, я уточняю о ком именно речь, у меня совсем всё по другому было ... Курили у нас в школе многие с 6-7 класса (кстати в Универе у меня на факультете все кроме 5-ти человек (с моего курса) были не курящими, это менее 5%, да сам поражался!), а вот трусов особо и не было в 6-7. По клубам я не ходок. Любовь-морковь и т.д. и вообще всё остальное у меня вот лично было в старшей школе 9-11 класс. Бухать я тоже не бухал, так пробовал, что такое алкоголь в 14-ть, но не более. Матом не ругался, ну так если гиря на ногу падала не в счёт. Опускать? Тоже никогда никого не опускал, может смотрюсь так, что любой шкет понимает, что шутку не оценю, вот и не парится. А так у наших школьников (вернее у их большинства) всё по-другому сейчас происходит.
Добрые, светлые чувства ?! Опять же жалко, но у большинства я таких не наблюдаю, а судя по их поведению и тому, что их себя они предсьтавляют сомневааюсь, что большинство школьников на такие сейчас способны, вот нахамить и тд это запросто. Нашу жизнь крайне сложно сейчас сравнить с той что в анимешке, сильно различается, хотя у порядочных схожести наверняка есть, ну или действительно бывает всё-таки где-то нормальная среда, но это скорее исключение. Кстати те кто постарше вот всё-таки нечто похожее и могли прочувствовать, раньше по-другому было. Всё это хамство и распущенность пошли уже после 90-х постепенно наращивая обороты. Ну это моё видение и вообще имхо.

Ну под Мы я имел в виду - наш класс ну и параллель тоже.
А вот у нас такое было, ну не столь романтично, но и не пошло. Многим это нравилось обсуждать кто кому нравится, что кто мутит. Не было у мальчиков писькомерства, не было у девочек хвастовства взрослыми парнями, а те у кого они были - никогда, заметьте, никогда об этом не говорили и не рассказывали. До наступления одного момента - нам поставили молодую, только после института, классную руководительницу. Тут сами понимаете, молодые ещё не выработали командного голоса, и дисциплина стала весьма запущенной. Мне тогда казалось, что даже круто, наконец-то свобода. Теперь я понимаю, что по сути свободным я стал несколько позже, когда закончил школу и сильно жалею, что тогда меня затянул тот водоворот подросткового идиотизма и я не сопротивлялся. Хоть пробыл там недолго, воды наглотался вдоволь, что ещё два года сильно сказывалось на моём поведении и успеваемости в школе.

#117 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 21 July 2010 - 23:37

Ну у меня тоже много чего было, но вот будь я помладше думаю всё было бы по-другому, скорее многих вещей мне бы испытать или по видать не пришлось бы, ну или разве только в извращённом вар-те. У меня кстати вот достаточно схожейстей, смело иногда могу сравнивать, хотя возможно в некоторых аниме поярче, но на то это и аниме =)). Но вот беда хоцца исчо именно тех эмоций, именно поэтому я и люблю и жанры романтику и школу, а лучше и где есть и то и другое.

#118 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 22 July 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияReign (21 July 2010 - 23:37) писал:

Но вот беда хоцца исчо именно тех эмоций, именно поэтому я и люблю и жанры романтику и школу, а лучше и где есть и то и другое.

+100500

#119 andru

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкортостан

Отправлено 11 August 2010 - 09:58

Я до этого месяца не смотрел фильмы, аниме и так далее. В интернете на локальном сайте видеоклипов случайно перешёл на тот сериал. Хотел выключить, но что-то меня заинтересовало.
Что меня остановило
За два вечера (и две ночи) посмотрел его весь в озвучке от 99_ых. Чем меня зацепило? До конца не пойму сам. Второй раз смотрел уже вместе с женой. Она моего фанатизма не разделила.
Почему я здесь? Увидел Озорной Поцелуй в озвучке Ancord. Озвучка - прелесть! Теперь не терпится посмотреть ТораДора в его озвучке.
Чем меня зацепил сериал? Главным образом это Тайга. Её характер и его скрытые стороны. Её в начале непонятные отношения с Рюдзи. Кстати, вопреки распространённому здесь мнению моя любимица - именно Тайга.
Ами - обычная особа, несколько (совсем чуть-чуть) выделившаяся из общей массы. Под конец сериала начинает представлять некоторый интерес.
Тайга - это как падающая звезда в ночи. Яркая, опасная, многоцветная. Моя любимица. (жена уже ревновать начинает)
Минори - весёлая, никогда не унывающая особа, скорее всего душа компании. Но меня она честно говоря несколько пугает.
Китамура - вечно загруженный человек, который иногда срывается. Пользуется авторитетом. (не у меня)
Рюдзи - (тормоз?) неоднозначный персонаж. Иногда я его одобряю. Иногда - охота последовать примеру Тайги и врезать чем-нибудь тяжёлым.

#120 stender

  • Пользователи
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 05 October 2010 - 14:33

отличное аниме.
можно и посмеяться и погрустить.
обязательно посмотрите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 35

0 пользователей, 35 гостей, 0 скрытых пользователей