Перейти к содержимому


Mahou Sensei Negima! / Учитель-чародей Нэджима!


Сообщений в теме: 14

#1 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 25 July 2011 - 12:13

Mahou Sensei Negima!
Учитель-чародей Нэджима!
魔法先生 ネギま!
Изображение

Производство: Япония
Автор: Акамацу Кэн / 赤松健
Жанр: комедия, романтика, эччи, мистика, сёнэн
Цвет: Чёрно-Белая
Кол-во томов: >35

Описание:
Нэги Спрингфилд 10 летний волшебник из Уэльса, который мечтает стать Магистром магии и найти своего отца, легендарного мага известного под именем «Мастер тысячи». Многие верят что отец Нэги мёртв. После окончания Магической Академии Меридиан в Уэльсе, Неги отправляют работать в качестве учителя английского языка в Японию в Академию Махора. Это его последнее испытание, перед тем как стать магистром, но задача оказалась не такой легкой, как казалось поначалу. Неги дают класс средней школы, состоящий из 31 девушки, каждая из них необычна по-своему. Нэги предстоит пережить в их компании множество приключений, чтобы, наконец, исполнить свои мечты.
Коммент:
Довольно забавная миленька манга про черезчур молодого волшебника и его класс, состоящий из кучи девчонок (Хотя, тут уместнее будет сказать гаремчик). По началу все это дело выстраивается на романтике с долей эччи, однако ближе к середине манга начинает набирать довольно увесистый боевой потенциал.
Сканы:

Читать мангу на русском онлайн (manga24)
Скачать мангу на русском (rikudou-clan)

#2 minmatar

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавайный

Отправлено 26 July 2011 - 13:32

а нет случайно информации, о том, сколько оно ещё будет продолжаться? А то я посмотрел на 332 части (с бличом же сопоставимо), и вот думаю, начать читать сейчас, или подождать окончания, если оно, вдруг, относительно скоро.




ЗЫ И да. В манге гаремчики всё же пожосче, чем в аниме бывают. Убедился в этом, прочитав в своё время No bra :1:

#3 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 July 2011 - 13:51

Хороший вопрос - тему решил создать именно потому, что недавно стало известно о скором завершении манги (Точно не известно, но думаю до конца лета она увидит развязку)

#4 minmatar

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавайный

Отправлено 26 July 2011 - 15:41

Ага. спасибо. Значит пока до осени отложу. там видно будет.

#5 Black_Berkut

    Чунин

  • V.I.P.
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 26 July 2011 - 15:46

так же самое....а то получится таж фигня что и с реборном...развязки все нету )))

кстати сколько переведено на данный момент?

#6 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 July 2011 - 16:00

332

#7 Serpent

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 17:26

Что бы написать об этой сногсшибательной манге... Если вы еще не читали Mahou Sensei Negima!, знайте - вы очень многое теряете. Здесь есть все: отличный сюжет, тайны, зрелищные драки, фэнтези, юмор, романтика, гарем, этти (много этти ^_^)...и все это = формула кайфа! Также здесь очень красивая рисовка, что чем дальше, становится все лучше и лучше, я действительно не видел рисовки красивее чем в этой манге. Радует, также, то, что сейчас в Нэгиме происходит самое интересное и заканчиваться она собирается еще очень не скоро. Ну и больше всего радует, что здесь огромное количество самых милых милашек и самый лучший ГГ для гаремника - 10-летний мальчик, чистый помыслами и неспособный обидеть девушку, который, тем не менее, не тряпка и, иногда, гораздо круче многих пафосных и брутальных парней.

P.S. Жаль только аниме по Нэгиме. Вообще они неплохие (овы, снятые по манге, - тем более, а скоро еще и фильм, тоже снятый по манге, ожидается), но, по сравнению с мангой, они жалкая, уродливая, короткая, зацензуренная пародия, в которой и 1% сюжета не раскрывается.

Моя любимая манга. Очень хотелось бы увидеть эту мангу на трекере. Могу предоставить всю информацию и ссылки, и даже оповещения о выходе новых глав. =)

#8 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 31 July 2011 - 18:05

Не хотелось бы конечно огорчать, но арка, которая идет сейчас скорее всего станет последней (Мувик под названием «Negima! Magister Negi Magi: Anime Final» запустят 27 Августа и он, судя по новостям, как раз должен охватить финальные сцены манги)

#9 Serpent

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 18:24

Просто судят по названию "Anime Final" и это глупо. Фильм охватит финальные сцены арки мира магии.
Кен Акамацу писал на оф. сайте, что примерно до 350-й главы наконец закончится эта огромная арка и начнется новая.
В манге прошло всего полгода. Нэги должен пробыть учителем год, чтобы выполнить испытание и стать магистром магии. Еще нет ОЧЕНЬ многих ответов. И конечно же совсем не ясно с кем из своего огромного гарема он останется =) На средине манга никак закончится не может.

#10 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 31 July 2011 - 18:40

Судить по названию действительно глупо - именно поэтому в предыдущем посте написано "судя по новостям" (Само собой с официальных новостных блогов - так, что все это не пустые догадки).
В любом случае - до конца лета все это прояснится (хотя, если говорить откровенно, то сейчас крайне не хотелось бы видеть какую-нибудь банальную развязку, где Асуну спасают и она становится очевидной фавориткой в партнеры)

#11 Serpent

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 19:13

Извиняюсь, отлучился ненадолго =)

Просмотр сообщенияPrimary_Alex (31 July 2011 - 18:40) писал:

Судить по названию действительно глупо - именно поэтому в предыдущем посте написано "судя по новостям" (Само собой с официальных новостных блогов - так, что все это не пустые догадки).
Я имел ввиду, что большинство судит по названию. А Кен и не опровергает их догадок, а даже наоборот, иногда поддакивает им ради поднятия интереса к фильму. И, в конце концов, неужели вы действительно думаете, что Нэгима закончится вот так, на средине? Разве что, самый худший поворот событий будет если эту мангу заморозят после этой арки...но этому не бывать =)

#12 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 31 July 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияSerpent (31 July 2011 - 19:13) писал:

Я имел ввиду, что большинство судит по названию. А Кен и не опровергает их догадок, а даже наоборот, иногда поддакивает им ради поднятия интереса к фильму. И, в конце концов, неужели вы действительно думаете, что Нэгима закончится вот так, на средине? Разве что, самый худший поворот событий будет если эту мангу заморозят после этой арки...но этому не бывать =)
Ну, лично я из тех людей, кто верит фактам (Так, что предпочту подождать и убедиться лично в том утка это или нет)
Ну, а пока думаю стоит обсудить то, что мы имеем на данный момент по сюжету.

#13 Black_Berkut

    Чунин

  • V.I.P.
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 04 August 2011 - 22:04

хм...а я бы тоже желал бы увидеть эту мангу на трекере....если есть желание заняться то давай в лс а я тя сведу с человеком который у нас мангу заливает

#14 jerry0503222

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 06:48

а нет случайно информации, о том, сколько оно ещё будет продолжаться? А то я посмотрел на 332 части (с бличом же сопоставимо), и вот думаю, начать читать сейчас, или подождать окончания, если оно, вдруг, относительно скоро.








_____________________________
Coach Bags , Coach Outlet , Coach factory outlet

#15 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 05 February 2012 - 14:45

Ну что ж, возможно не так скоро, как предполагалось, но тем не менее через три главы манга подойдет к своему логическому завершению.
Говоря точнее - 355 глава станет финальной - пруф





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей