←  Общение

AniDub Forum

»

Ваш соционический тип

 фотография DemonSlayer 16 Jul 2011

Очень интересный тест, который поможет вам чуть больше узнать о себе) а если вы и так все знаете, то просто убедитесь что вы именно такой, каким вы себя представляете)

http://all-tests.ru/114

а тут http://all-tests.ru/articles/2 описано что представляет из себя социотип, и с чем его едят)

Это тест на 5-10 минут)
Ответить

 фотография Andy_Panda 16 Jul 2011

у меня вышел "Интуитивно-логический интроверт (ИЛИ) — Критик"
Ответить

 фотография DemonSlayer 16 Jul 2011

А я - Сенсорно-этический экстраверт. Наполеон. А на твое мнение - правильно тебя описало?

ооо) ты Бальзак) сработаемся)
Ответить

 фотография ¬_¬ 16 Jul 2011

Тут еще были (слева, в блоке "интерактивные тесты")
http://www.socionics...st/default.aspx

Я там то бальзаком был, то плохо дифференцировался по сенсорике-интуиции, но это было давно и неправда. В целом забавно бывает почитать про себя любимого и пытаться строить предположения насчет других, наблюдая за тем, сходится ли теория с практикой, однако со временем я как-то разочаровался в этой типологии - однобоко как-то все в ней выходит. + скучно думать о людях в контексте каких-то абстрактных типов из ненаучной теории.

Просмотр сообщенияDemonSlayer (16 July 2011 - 14:25) писал:

Это тест на 5-10 минут)
не согласен..))
Ответить

 фотография GorEispolcom 16 Jul 2011

У меня "Логико-интуитивный интроверт (ЛИИ) — Аналитик (Робеспьер)"
Ответить

 фотография DemonSlayer 16 Jul 2011

Цитата

В целом забавно бывает почитать про себя любимого и пытаться строить предположения насчет других, наблюдая за тем, сходится ли теория с практикой, однако со временем я как-то разочаровался в этой типологии - однобоко как-то все в ней выходит. + скучно думать о людях в контексте каких-то абстрактных типов из ненаучной теории.
В каком смысле все однобоко выходит?

Я согласен что подобные вещи до конца не дают всю информацию о человеке + человеку же свойственно меняться(хотя некоторые не могут), ну вообще психология ничем не закрепленная наука... увы)
Но вообще психология помогает тебе разобратся во многом и научит тебя правильно вести в тех или иных ситуациях, да и себя начнешь лучше понимать)
А вот к примеру, на мое мнение такая работа как "психолог" весьма и не работа вовсе) В том смысле что как правило психолог - это не тот человек что перечитал море литературы по психологии и умеет ее использовать в практике(хотя таких большинство сейчас в наше время), а прежде всего это человек который переживает за своего клиента, входит в его положение и просто руководствуется не только своей интуицией и логикой, а и теми знаниями что он подчеркнул из книг, что бы что-то уладить в жизни клиента. Но как по мне проще прийти к священнику и исповедаться :D(он всю ересь выслушает и поймет в любом случае :1: ) но это лично мое имхо)

Цитата

не согласен..))
нуссс... у кого сколько XD
Ответить

 фотография ¬_¬ 16 Jul 2011

в смысле узко и ограниченно очередными рамками.
соционика - не наука, насколько я знаю
помогает разобраться - согласен. На некотором этапе расширяет рамки восприятия и суждения, но цепляться за нее или исключительно за нее - гиблое дело, т.к. воспринимая людей, исключительно в контексте психологических наук, на выходе получишь матан и кучу рамок, которые как бы кажутся возможностями. Ну, это моя точка зрения..))

Кстати говоря, чисто теоретически, людям одного тима должны нравиться по крайней мере похожие аниме, так что предлагаю к своему диагнозу приписывать ссылочку на МАЛ.
Ответить

 фотография ¬_¬ 16 Jul 2011

Просмотр сообщенияDemonSlayer (16 July 2011 - 21:56) писал:

... а прежде всего это человек который переживает за своего клиента, входит в его положение и просто руководствуется не только своей интуицией и логикой...
этик, блин... -_-
--------------------
Упд:

кстати, был тут еще фендом, на котором местами коллективно и не очень типировали героев аниме. В общем, можно было полазить по нему и потешить свое чсв за счет обнаружения того, какими крутыми бывают герои твоего типа, однако что-то он то ли лежит, то ли закрыт - не могу зайти.
Ответить

 фотография DemonSlayer 17 Jul 2011

Цитата

то ли закрыт - не могу зайти.
печаль:(

Цитата

соционика - не наука, насколько я знаю
да, это не наука)

Цитата

Кстати говоря, чисто теоретически, людям одного тима должны нравиться по крайней мере похожие аниме, так что предлагаю к своему диагнозу приписывать ссылочку на МАЛ.
что-что?) что за "МАЛ"? О_о
Ответить

 фотография あなたのProji-San 17 Jul 2011

Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) — Лирик (Есенин)

Не, ну ты погляди, а ? .....
Ответить

 фотография ¬_¬ 17 Jul 2011

Просмотр сообщенияDemonSlayer (17 July 2011 - 09:19) писал:

что за "МАЛ"? О_о
http://myanimelist.n...nimelist/chugou

Просмотр сообщенияあなたのProji-San (17 July 2011 - 13:03) писал:

Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) — Лирик (Есенин)Не, ну ты погляди, а ? .....
куда именно поглядеть?

З.Ы. кстати, помнится, подобная тема была на форуме у тех, чье имя неназываемо. Так вот, то ли это особенность (ака неточность) интерактивных тестов, то ли особенность аниме привлекать к себе определенных людей, то ли такая же особенность тестов и форумов, но там большое количество отписавшихся было либо бальзаками, либо есениными. Т.е. есть шанс, что анимешниками таки рождаются.
Ответить

 фотография Hajime 21 Jul 2011

Хмм.. я Сенсорно-этический интроверт - "Посредник" (Дюма, ISFP)

Скрытый текст

вроде похоже)

МАЛ вот http://myanimelist.n...st/DrStrangeluv хотя в оценках уже не совсем уверен)
Ответить

 фотография ¬_¬ 21 Jul 2011

я тоже не уверен, но пусть будет
Ответить

 фотография kdia 21 Jul 2011

Логико-сенсорный интроверт (ЛСИ) — Инспектор (Максим Горький)

Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Горький, Гамлет, Жуков, Есенин.

Ваша сильная черта — умение мыслить логически. Действуйте методично, систематически. Взявшись за любой вроде бы мелкий вопрос, раскручивайте его, проникая все глубже и глубже. Вы — конструктор, организатор, солдат.

Кы-кы-кы!

Типичная Лина Инверс :-)
Ответить

 фотография ¬_¬ 21 Jul 2011

как обманчивы, однако, бывают впечатления... -_-
Ответить

 фотография Green_Mamont 22 Jul 2011

Хм.....как всегда гдето о чемто рядом, довольно странный результат вышел

Сенсорно-логический экстраверт (СЛЭ) — Маршал (Жуков) :1:
Ответить

 фотография Льдистый 22 Jul 2011

Сенсорно-этический интроверт (СЭИ) — Посредник (Дюма)
Скрытый текст
^практически все - правда.
Ответить

 фотография D.Sempai 23 Jul 2011

Интуитивно-логический интроверт (ИЛИ) — Критик (Бальзак)
вроди бы похож =)
Ответить

 фотография Hajime 23 Jul 2011

хмм.. а по тесту D. Keirsey вышел Логико-интуитивный интроверт (ЛИИ) — Аналитик (Робеспьер)
даж не знаю. Хотя.. из одной четвёрки.
Ответить

 фотография sol_90 23 Jul 2011

А у меня получилось Сенсорно-логический интроверт (СЛИ) — Мастер (Габен)... На 1 курсе проходила, тоже самое было))) совпадений почти на 90%, особенно: "Именно склонность скрывать эмоции под маской недоступности и холодности придает им тонкую отшлифованиость и даже выразительность. Остаётся холодно недоступен, когда любит. Упрямство, неуступчивость, внутренняя правота и бесстрашие."...

Хех, прям железная леди получаюсь :1:
Ответить