Перейти к содержимому


Clannad / Кланнад


Сообщений в теме: 91

#61 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 30 December 2009 - 01:01

чтож, ясно.. будем смотреть))

#62 ENOZ

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 January 2010 - 15:14

Смотрел 1 сезон очень понравился , полнометражку не смотрел и второй сезон тоже надеюсь что будет не хуже первого.... http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/wink.gif

#63 Raikuro

    Raikuro

  • V.I.P.
  • 463 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Kyoto

Отправлено 02 January 2010 - 16:40

второй сезон не хуже, а даже лучше..

#64 ENOZ

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 January 2010 - 02:55

ну скачаем посмотрим........

#65 Dietrich

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 January 2010 - 20:55

такие сопли...

#66 Milse

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Онигири

Отправлено 04 January 2010 - 21:56

это одно из моих самых любимых аниме... http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif над таким шедевром и прослезится не жалко... замечательная драма, открытые идеалы людей, семьи, любви http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/rolleyes.gif эх... жаль что в реале такое мало где найдёшь... а этот замечательный хэппи-энд http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif
но в полнометражке однако разочаровался... там уж больно переборщили с драмой и сильно запутали сюжет, да и концовочку по-моему зря переделали http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/unsure.gif ...

#67 ENOZ

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 January 2010 - 08:42

да сопли но иногда интересно посмотреть и их потому что все остальное надоедает до чертиков.................

#68 CADENCE

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:гор. Челябинск

Отправлено 05 January 2010 - 14:31

Почему сразу сопли!! Просто вы привыкли "наверно" смотреть аниме в стиле много крови и экшена!!
По-моему очень даже красивое и приятное для просмотра аниме, забавное и интересное. Таких на мой взгляд "шедевров" не так уж и много создано. Я сам это аниме смотрел только один раз, первый сезон год назад , а второй 4 месяца назад. И до той степени понравилось, что до сих пор на эмоциях и пока пересматривать не хочется!

#69 Morpho

    Marvelous!

  • V.I.P.
  • 578 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2010 - 00:19

Да ребят, не ожидал от 2 сезона такой драмы... Кой где даже проронил скупую мужскую слезу... Очень Усио понравилась, такая прикольная))) Пока на 21-й остановился. Эх, жаль Томоя...

#70 malush

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 January 2010 - 15:37

Только что закончил просмотр 1 сезона, что сказать аниме попсовое в своем жанре оно, наверное, одно из лучших, а вот с другими жанрами аниме оно и близко не стоит, все грустные моменты в аниме меня не растрогали, а вот шутки и озвучь-ка, иногда убивала за это Анкорду респект. Уже качаю 2 сезон сразу видно, что он лучше и по коментах и по рейтингу на ворлт-арт. Еще один минус 2 дополнительный эпизод убил, как что и вообще что случилось, фиг поймешь, ничего не рассказали, можно сказать тупо все стерли и сделали "новое" аниме с другой девушкой. А в целом аниме нормуль.

#71 Morpho

    Marvelous!

  • V.I.P.
  • 578 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2010 - 19:55

В 1-м сезоне таких драматичных моментов, как во втором-то и нет)) Думаю, второй тебе понравится больше.

Я на днях фильм полнометражный посмотрел. Как-то он по сравнению с сериалом очень слабо сделан. Всё ужато, нет некоторых моментов. Х_х

#72 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 16 January 2010 - 20:00

А мне фильм наоборот больше сериала понравился, компактно, не растянуто, проигрывает только рисовкой, но он же и выпущен вроде как раньше был

#73 ENOZ

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 January 2010 - 06:39

но рисовка не удачная

#74 KpycниK

    Генин

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(з)ада

Отправлено 17 January 2010 - 20:07

кланнад.. необычное для меня аниме, раньше такого не встречал
были некоторые моменты, когда я хотел вырубить(скушно до жути) , а были и суперские моменты, когда хотелось еще и еще.. вобщем очень интересная драма, которую ст0ит посмотреть

#75 Ntony489

    Или просто Димаська ^^

  • Анбу
  • 1493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияENOZ (17.1.2010, 6:39) писал:

но рисовка не удачная
Да рисовка, сериала получше
Но просто те кто делал мувик хотели сохранить оригинальную рисовку

#76 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 30 January 2010 - 00:30

Просмотр сообщенияmalush (16.1.2010, 15:37) писал:

Еще один минус 2 дополнительный эпизод убил, как что и вообще что случилось, фиг поймешь, ничего не рассказали, можно сказать тупо все стерли и сделали "новое" аниме с другой девушкой. А в целом аниме нормуль.
Я бы не сказал, что это минус, скорее наоборот. Аниме сделано, как известно, по игре, геймплэй в которой нелинейный. И в доп эпизодах показаны альтернативные истории. Или альтернативные миры, если учесть, что это одна из тем в сериале.

Фильм, мне кажется, был рассчитан в основном тех, кто знаком с игрой, поэтому сюжет в нем не так раскрыт, как в сериале. Однако, например, сцена театральной постановки Нагисы на школьном фестивале мне больше понравилась в фильме.

#77 terai

    Чунин

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Донецкая область,г.Снежное

Отправлено 28 February 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияBear24 (13.3.2009, 19:43) писал:

Я уже 100 раз пожалел, что посмотрел сначала фильм

Полностью с тобой согласен.Сам виноват что сперва посмотрел фильм.И теперь сижу под впечатление...У меня даже нет сил чтобы начать смотреть первый сезон.А вообще смотрите лучше так:

Кланнад-первый сезон
Кланнад-второй сезон
а потом уже фильм

Такая же рекомендация просмотра на World-arte

#78 merlinby

    Генин

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 February 2010 - 00:48

Нельзя делить Кланнад на 2 сезона! Это цельные 48 серий. Скука первого сезона, да и серий 10 второго ведут к бесподобной второй половине Кланнад АС. Просто все растянут так долго, чтобы можно было в полной мере прочувствовать все те сложности свалившиеся на молодого парня в его почти взрослой жизни... Потратьте пару дней своей жизни и посмотрите все залпом, даже самые зачерствелые сердца смогут немного расчувствоваться...

#79 terai

    Чунин

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Донецкая область,г.Снежное

Отправлено 28 February 2010 - 23:37

Жанр: романтика, комедия, драма, школа.

Я б сказал супер драма,так как она и есть драма.Я до этого много разных анимех посмотрел,но здесь...очень драматический конец.Смотрите не пожалеете.

#80 terai

    Чунин

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Донецкая область,г.Снежное

Отправлено 05 March 2010 - 22:51

Только что досмотрел это АНИМЕ.Скажем так окончание не слишком понятное,но очень грустное.Аказаки дали второй шанс,чему я очень рад.Так как в первой скажем так реальности у него все умерли:и жена,и дочь.Во второй все живы и здоровы.Смотрите,плачте и наслаждайтесь таким аниме.И ещё это ПЕРВОЕ АНИМЕ которое так зацепило за душу,в котором при просмотре я :1: пустил слезу и не один раз.Альтернативные окончания порадовали,как и другие спешлы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 68

0 пользователей, 68 гостей, 0 скрытых пользователей