Перейти к содержимому


Steins;Gate / Врата Штайнера [1 из 24]


Сообщений в теме: 50

#41 alex89

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияНаталья (28 July 2013 - 16:03) писал:

мелко плаваешь... у нас разные понятия шедевральности... для меня шедевры это фильмы Хаяо Миядзаки, например, Унесённые призраками или Ходячий замок... там действительно есть на что обращать внимание и для этого даже напрягаться не нужно

как-то я схватываю всё с первого просмотра... мне не требуется пересматривать, чтобы понять что-то в последствии

Да уж... Наши понятия о шедевральности действительно разняца. Вот скажи мне, зачем смотреть анимэху второй раз? Если ты процентов на 100 понял всё с первого просмотра и при повторном просмотре ничего нового для себя не найдёш. Это называется произведение на один раз. А шедевры как раз таки хочется пересматривать, потому что с каждым разом открываеш для себя там чего то новое, доселе может даже и непонятное. Шедевры они сложны и многогранны, их невозможно для себя раскрыть с одного просмотра. Всё это я пишу не для разжигания спора, я лишь высказываю свою точку зрения шедевральности. Прошу не воспринимать наездом.

#42 Наталья

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 29 July 2013 - 20:32

тут ты как раз прав...
пересматривая работы Хаяо, я нахожу всё новые и новые детали, которые с первого раза просто невозможно уловить... настолько у него богатые и разнообразные миры, с кучей всяких нюансов и скрытностей.. настолько всё детально продумано, что каждый раз замечаешь какую-нибудь интересную мелочь, которую раньше не видел...
однако, Врата Штайнера я выкупила с первого просмотра... механика там довольно проста и незамысловата... пересматривать нет желания

#43 alex89

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияНаталья (29 July 2013 - 20:32) писал:

Врата Штайнера я выкупила с первого просмотра... механика там довольно проста и незамысловата... пересматривать нет желания
Не я наоборот, не сразу въехал во все эти фишки с временами, уж больно там всё запутано и за всем сразу не уследишь(особенно при первом просмотре). Я даже больше чем уверен, начни я пересматривать врата ещё раз, я открою для себя ещё какую- нибуть сюжетную фишку. Так что, тут могу только позавидовать вашей сообразительности...

#44 alex89

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияНаталья (29 July 2013 - 20:32) писал:

тут ты как раз прав...
пересматривая работы Хаяо, я нахожу всё новые и новые детали, которые с первого раза просто невозможно уловить... настолько у него богатые и разнообразные миры, с кучей всяких нюансов и скрытностей.. настолько всё детально продумано, что каждый раз замечаешь какую-нибудь интересную мелочь, которую раньше не видел...
Насчёт работ Хаяо ничего толком сказать не могу, так как давно перешёл на серийное повествование(тобишь сериалы) и полнометражки с фильмами уже лет 5 как не смотрю. Унесённые призраками видел лишь отрывками по телеку, но до полного просмотра руки так и не дошли.

#45 Наталья

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 29 July 2013 - 21:55

в таком случае нам говорить не о чем... диалог окончен, приходи как просмотришь хотя бы половину его работ

#46 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 29 July 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияНаталья (28 July 2013 - 15:55) писал:

после 15-й я тоже смотрела на одном дыхании и эту анимеху действительно стоит отметить на фоне прочего штампованного хлама... согласна с тем, что анимеха хорошая
Меня затянуло почти сразу. Во многом благодаря стилю рисовки. А сюжет заинтриговал и пригвоздил к креслу где-то после третьей или пятой серии.

#47 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 29 July 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияНаталья (29 July 2013 - 20:32) писал:

тут ты как раз прав...
пересматривая работы Хаяо, я нахожу всё новые и новые детали, которые с первого раза просто невозможно уловить... настолько у него богатые и разнообразные миры, с кучей всяких нюансов и скрытностей.. настолько всё детально продумано, что каждый раз замечаешь какую-нибудь интересную мелочь, которую раньше не видел...
однако, Врата Штайнера я выкупила с первого просмотра... механика там довольно проста и незамысловата... пересматривать нет желания
Миядзаки — это вершина всего и вся. Куда там 99% тайтлов. Но я бы не стал сравнивать сериалы и полнометражки. Формат разный, аудитория отличается. Штейн сделал упор на персонажей и динамичный сюжет. Просто, но со вкусом.
Мой персональный ТВ-шедевр — Ковбой Бибоп. Там всё как ты говоришь. Интересный мир, детали и пр. Не было ещё сериала который бы дотянул до моей личной планки шедевральности. Приблизились только Мадока и Психопаспорт. Я регулярно пересматриваю приключения четвёрки охотников за головами, а джазово-блюзовый саундтрек не исчезает с плейлиста на телефоне.

#48 Наталья

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 30 July 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияGenian (29 July 2013 - 22:54) писал:

Миядзаки — это вершина всего и вся. Куда там 99% тайтлов. Но я бы не стал сравнивать сериалы и полнометражки. Формат разный, аудитория отличается. Штейн сделал упор на персонажей и динамичный сюжет. Просто, но со вкусом.
Мой персональный ТВ-шедевр — Ковбой Бибоп. Там всё как ты говоришь. Интересный мир, детали и пр. Не было ещё сериала который бы дотянул до моей личной планки шедевральности. Приблизились только Мадока и Психопаспорт. Я регулярно пересматриваю приключения четвёрки охотников за головами, а джазово-блюзовый саундтрек не исчезает с плейлиста на телефоне.
динамика во вратах началась только с середины, но не суть... я о шедеврах
мне сложно применять к сериалам определение шедевр... хз... они просто начинают приедаться рано или поздно
за последние года два меня вообще мало что впечатлило

#49 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 30 July 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияНаталья (30 July 2013 - 14:06) писал:

динамика во вратах началась только с середины, но не суть... я о шедеврах
мне сложно применять к сериалам определение шедевр... хз... они просто начинают приедаться рано или поздно
за последние года два меня вообще мало что впечатлило
Потому что за последние годы мало что вышло отличное от сиськотряса и панцушота. Некоторые вполне неплохие задумки оказываются проходными из-за вторичности подачи. Я на онгоинг забил уже. Ре-е-е-едкие исключения: SAO, Психопаспорт и Гаргантия. Но отаку одобряют сиськи и панцу. Спрос и законы рынка.

#50 Наталья

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 30 July 2013 - 17:18

вот, как раз отсутствием штамповщины и порадовали врата

#51 alex89

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияНаталья (29 July 2013 - 21:55) писал:

в таком случае нам говорить не о чем... диалог окончен, приходи как просмотришь хотя бы половину его работ

Ну как бы не особо то тянет их смотреть. Я же говорил, отрывки видел, но особо не впечатлился, почему и браться особо за них не хочу. Наверно не мой жанр.

Просмотр сообщенияGenian (29 July 2013 - 22:54) писал:

Мой персональный ТВ-шедевр — Ковбой Бибоп. Там всё как ты говоришь. Интересный мир, детали и пр.

А я так и не добил ковбоя, мне он показался скучноватым. Всё таки и правда, шедевры у всех свои.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей