Перейти к содержимому


Когда Плачут Цикады (Фильм 1) / Higurashi no naku koro ni


Сообщений в теме: 6

#1 AnsverITO

    Фюрер ^^

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 22 December 2010 - 12:54

Изображение




Английское название: The Moment the Cicadas Cry
Японское название: Higurashi no naku koro ni
Русское название: Когда Плачут Цикады

Страна: Япония
Год выпуска: 2008
Жанр: фильм ужасов, триллер, драма
Студия: Изображение 
Продолжительность: 106 мин
Режиссёр: Ойкава Атару
Автор оригинала: Рюкиши07
В ролях: Asuka Rin, Aika, Kawahara Ayako, Maeda Goki, Matsuyama Airi, Ono Erena, Sugimoto Tetta, Tanaka Kotaro, Taniguchi Masashi

Описание: Японский Подросток по имени Майбара Кейчи переезжает в деревню из токио, однако в этой деревне происходит нечто странное - каждый год во время фестиваля в честь местного защитника от демонов "Ояширы-сама" умерают люди, которые по той или иной причине, были связаны со строительством дамбы и поддерживали это строительство 4 года назад (в это же время жители деревни выступали против строительства, т.к. это могло бы привести к затоплению деревни - "Цикад&quot или же те, кто посягнул на артефакты, доспехи и орудия для жертвоприношения "Ояширы-сама". В это ввязывается Кейчи-кун и пытается понять - что же твориться на самом деле...
Первый фильм является Экранизацией Первой Арки Анимационного сериала - Когда Плачут Цикады (первый сезон, эпизоды 1-4), так что "Трагедия случится вновь" (с) Ancord

Контейнер: mkv
Видео: MPEG4 AVC, ~2192 kbps, 23.976 fps, 848х480 pixels
Аудио: RU/JP - AAC, 192 kbps, 48 kHz, 2 ch.

Перевод: SpiritofNight
Озвучивание: Ancord


Комент: Довольно таки хороший фильм... Снят хорошо, хорошая подборка актёров и тд... ничего плохого сказать не могу... (с) Ancord

Скачать

#2 Claus398

    Генин

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 19:10

анкорд отлично озвучил, хочется продолжение)

#3 Hoshi

    Чунин

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Левый кирпич у фонаря

Отправлено 13 March 2012 - 14:38

Хаха, Ками-сама, это страшное творение видели люди :D
Фильм снят отвратно, начиная с актеров и заканчивая "убитыми" Мион и Реной, просто измазанными дешевой красной краской. Оправдания в виде "Малобюджетный, опыта было мало у режиссера, ты даже так не можешь" мимо кассы, ибо если берешься за дело (да еще такое - цикады, одно из глубочайших творений анимеиндустрии), то делай идеально.
В общем, приговор - хотите просто посмеяться от неимения лучшего варианта, посмотрите сей фильм. Тупой смех от еще большей тупости снятого поглотит вас.
Прошу простить, если кого-то мое мнение задело :29:

#4 AiharaKotoko

    наглое счастье

  • V.I.P.
  • 221 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2012 - 23:45

Да всё нормально,каждый имеет право голоса[главное без мата]!;)но я бы согласилась с тобой лишь наполовину.

#5 Hoshi

    Чунин

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Левый кирпич у фонаря

Отправлено 16 March 2012 - 19:35

Было бы интересно услышать ваше мнение, честно^^

#6 AiharaKotoko

    наглое счастье

  • V.I.P.
  • 221 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2012 - 18:08

Просмотр сообщенияHoshi (16 March 2012 - 19:35) писал:

Было бы интересно услышать ваше мнение, честно^^
да как тебе сказать...пересмотрела я много,и твое мировозрение на "цикады",как мое на машины)либо хорошая,либо вообще никакой!соглашусь,фильм средненький,но достоин уважения хотя бы из-за того,что попытались его снять.это даст хороший опыт тем,кто будет делать римейк "цикад" и поймет,как не нужно снимать!)

#7 val-ron

    Чунин

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 12 April 2012 - 17:56

эт--точно...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей