Перейти к содержимому


Kuroshitsuji 2/ Тёмный Дворецкий 2 Сезон


Сообщений в теме: 6

#1 Гость_IonLake_*

  • Гости

Отправлено 08 August 2010 - 16:07

Изображение


Оригинальное название: Kuroshitsuji II
Русское название: Тёмный Дворецкий 2 сезон

Страна: Япония
Год выпуска: 2010
Жанр: Комедия, Мистика
Возрастное ограничение: 18+
Категория: TV
Количество эпизодов: >13 эп.
Продолжительность: 25 мин.
Студия: Изображение

Описание:
Что надо сделать для развития удачной идеи? Повторить и удвоить! Именно так поступили авторы продолжения, введя в сюжет вторую пару хозяин-слуга: слегка сумасшедшего, но обаятельного юного герцога Алоиса Транси и мрачноватого, но компетентного дворецкого Клода Фаустуса. По сути, новые герои являются зеркальным отражением полюбившихся зрителям Сиэля и Себастиана, которые решили пока не покидать сериал.

Во втором сезоне «Дворецкого» мы сможем снова побывать в старой доброй псевдовикторианской Англии и встретить прежних знакомых, а также решить новые сюжетные загадки, щедро разбросанные авторами. Каково истинное прошлое Алоиса, и в чем суть его договора с Клодом? Что связывает обе пары главных героев? И где, наконец, душа Сиэля? Неужели их с Себастианом договор не прошел небесный арбитраж?
© Hollow, World Art

Озвучивание: NIKITOS & Viki
Звук: NIKITOS
Тайминг: BalFor
Перевод: Dreamers Team


Контейнер: MP4
Видео: x264, 1280x720, 23.970 fps, 1440 kbps
Аудио 1: RUS-AAC 48000 Hz, Stereo, 192 kbps (Arazu)
Аудио 2: JAP-AAC 48000 Hz, Stereo, 192 kbps

Изображение

Контейнер: avi
Видео: XviD, 704x396, ~1000+ Kbps, 23.977 fps
Аудио: RUS + Jap, mp3, 192kb, 48000
Субтитры: Нет

Изображение

#2 Defuse

    Генин

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2010 - 20:50

Хочу! Хочу!! Хочу!!!Изображение

#3 Morpho

    Marvelous!

  • V.I.P.
  • 578 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2010 - 22:48

Посмотрел 1 серию. Имхо, Вика хорошо дебютировала, но иногда не хватало эмоций (когда гомика зучила).
Что по аниме - 1-й сезон не смотрел, но после первой серии захотелось посмотреть) Алоиса придушил бы, нельзя так с девушками)

#4 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 08 August 2010 - 23:56

Morpho такое же чувство было!! первый обязательно глянь !!!

#5 Nostro

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 11:04

Чёт даже слов нет. Стоит смотреть оригинальным людям. Серости и прочие существа непонятного смысла пусть идут лесом мимо не спотыкаясь.)

#6 Passifika

    Спец. Джоунин

  • V.I.P.
  • 239 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 27 October 2010 - 14:08

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ!

Kuroshitsuji II

И вот, после всех 12 серий хочется что-то сказать. Как-топодытожить для себя все увиденное.
После просмотра первого сезона я даже не ждала и ненадеялась на продолжение, не предполагала, что такое возможно. 
Но, не бывает ничего невозможного! Вот он, второй сезон, вотони, просмотренные серии!
И что же я после этого чувствую? Чуток удовольствия, но,больше разочарования. Возможно, стоит пересмотреть заново первый и второйсезоны, чтобы все окончательно встало на свои места.
На протяжении всех серий первого сезона наши взглядыприкованы к Себастьяну. Вот такой он был: Талантливый дворецкий, Сильнейшийдворецкий, Всемогущий дворецкий, Эксцентричный дворецкий, Своенравный дворецкий,~ , Экстранеординарный дворецкий, Равнодушный дворецкий, Жертвующий дворецкий, Отчуждённыйдворецкий, Восхищающий дворецкий, Молниеносный дворецкий…
И да простят меня фаны, даже Сиэль был вторичен. И сюжет, идекорации, и эпоха, и другие герои (те же слуги в поместье) – всё служило лишьдекорацией для Самого Главного действующего лица – Себастьяна. И конец сегобуйства был закономерен: Демон взял то, что принадлежит ему. Получил своюнаграду. И пусть это вызвало слезы, это даже хорошо. Хорошо, что всезакончилось так, как должно было.

Но, вдруг, второй сезон.
И мы узнаем, что Сиэль жив. Всё забыл, но это не важно.Главное – жив. А почему?
Вот тут либо я что-то не так поняла, либо перемудрили.
Себастьян его не «скушал» потому, что ему отрубили руку спечатью контракта. А вот когда она отросла…
Так, вот, когда рука отросла, он не смог его сожрать потому,что Сиэля похитили. Или не самого Сиэля, а только кольцо? Ведь Сиэль всё же былв чемоданчике ^-^. И похитил его Алоис и Клод? Зачем? Почему? Откуда они узналипро него? Ах, да, деревню, в которой жил в детстве Алоис якобы сжег Себастиан.Но, по факту, оказалось что Анна. В какой-то серии упоминается, что семьяТранси тоже была цепными псами королевы и между ними было соперничество. Такзначит, это жажда мести? Пусть все, кто не любит/не любил меня, умрут?
Допустим. (Я мангу не читала, но, видимо придется, дабыразобраться получше).
С этого всё и закручивается. Себастиан стирает память Сиэлю,чтобы он забыл о том, что отомстил, и отомстил второй раз, приняв Алоиса иКлода за тех, кто убил его родителей (нееее, действительно мнооооого травывыкурили сценаристы…), чтобы съесть его, как полагается по контракту. Но, егопланы постоянно рушатся…
Вот тут то и начинается всё «неприятное», то, после чегосамо аниме должно перестать называться «Демон-Дворецкий» (Темный Дворецкий ит.д., кому как нравится). Ибо после этого момента Это аниме перестает бытьтеатром одного актера. Нам показывают бордель недо-сёнен-айной/недо-яойнойнаправленности. Почему недо-сёнен-ай? Да потому, что чувствами, их зарождением,рождением любви тут и не пахнет. Почему недо-яой? Потому что это недо-яой! Даженамеки на него сугубо фансервесны. И хотя я очень люблю и то и другое (и можнобез хлеба), но, всё это лишь приносит разочарование… 
Не того ждала – где трагедия, где драма, где мистика? 
И дальше все хотят Сиэля – кто-то сожрать, кто-то отомстить,кто-то ещё что-то… Много сцен бессмысленной жестокости: то Алоис глаз Анневырывает, то избивает её ногами и т.п. Я конечно понимаю, что возможно, этопопытка продемонстрировать зрителю его извра/развращенную душу, но почему-топриходит на ум, что сценаристы просто Elfen Lied пересмотрели. И вся этафансервисная показуха продолжается на протяжении всех серий. Да-да, всё этоименно фансервис и ничего более.
Единственное, порадовало окончание. И мне почему-то не жалко Себастьяна,мне показалось, что он даже рад тому, как всё обернулось. Не знаю почему, номне подумалось: будем ждать третий сезон. Ведь чем-то должно всё «понастоящему» закончится. А может я и ошибаюсь. В любом случае – увидим! :)

#7 himesa

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то в Трансильвании

Отправлено 27 October 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияMorpho (08 August 2010 - 22:48) писал:

Алоиса придушил бы
аналогично! невзлюбила я этого персонажа с первой же минуты его появления на экране...и, на протяжении всего сериала, никакой жалости он у меня не вызвал.

Просмотр сообщенияPassifika (27 October 2010 - 14:08) писал:

(Я мангу не читала, но, видимо придется, дабыразобраться получше).
манга со вторым сезоном вообще не связана...и даже первый сезон, где-то ближе к середине, отошел от манги.
по мне, так манга намного лучше и интересней...там, вроде, нет таких намеков на сенен-ай(яой) - что меня особо порадовало. ^_^
только там развязкой, пока что, не пахнет...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей