Перейти к содержимому


Hajime no Ippo / Первый Шаг


Сообщений в теме: 80

#61 exeLo

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 March 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияMoNiak (6.3.2010, 23:36) писал:

люди это стоит посмотреть а то я думаю эт чем то будет похоже на "боец баки" который мне жутко не понравился а тут вродь оч положиттельные отзывы

Баки это очень жестокий файтинг (хотя мне он понравился), Иппо более мягкий и драматичный, накал страстей в поединках очень хорош...плюс в иппо уйма юмора, по типу юмор как в ван-писе или айшелде...

#62 MoNiak

    Чунин

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2010 - 00:09

лан посмотрю

#63 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 08 March 2010 - 22:07

Около месяца назад досмотрел сие творение. Ну что сказать... Впечатления сугубо положительные))
Схватки с ударами разрезающими воздух неплохо исполнены (Особенно вращение Демпси), а тамошний юмор вообще вне номинации (В этом плане Такамура там всех задвинул))) С нетерпением ожидаю 3 сезон

#64 Dostoevsky

    Чунин

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пугачёв

Отправлено 17 February 2011 - 19:06

Однозначно крутое аниме! Где-то в блоге есть рецензия. Позже, наверняка выложу сюда.

#65 Dostoevsky

    Чунин

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пугачёв

Отправлено 24 February 2011 - 22:24

Реца или, скорее, отзыв, написанный мною, сразу по просмотру первого сезона:

"Первый Шаг - По следам Иппо Макуночи"
(01:45, 9 Января)

"Первый сезон длиной в 76 эпизодов мною проглочен. Это Рождество было встречено вместе с Иппо и компанией. Ну и с простудой.
Вообще, я собирался спать. Думал напишу эту заметку завтра. Но неет! Сейчас и только сейчас. По горячим следам. Пока впечатления свежи. А их столько, что хочется написать много, аж в голове не умещается. Подобное было после просмотра саги о плачущих цикадах.//здесь уместна пометка, что на тот момент весь мой аниме опыт составляли Наруто и те самые Цикады// Шквал эмоций. Аниме сразу увлекает. Обещает очень много. И оправдывает эти обещания, с лихвой.
Начало показывает нам Иппо: жалкий, беспомощный, боящийся дать сдачи, буквально не умеющий драться. "И это боксёр??!". Первая мысль. "Какое, нахрен, аниме про бокс?!!". Вторая. "Ну что ж, посмотрим...". Третья.
Дальнейший просмотр отнял меня у внешнего мира на трое суток. Иппо не был жалким всё же. Он пример человека без цели. Без любимого дела. Которым стал для него бокс.
Казалось бы, нет человека более далёкого от этого спорта. Но Макуночи выбивает себе право ходить в спортзал Камогава. Не благодаря, а вопреки обстоятельствам. Доказывает всем, свою состоятельность.
В целом, образ героя насквозь положительный. Не очень люблю таких, но именно Иппо не вызывает у меня никакого отторжения. Он заставляет сопереживать ему. Верить в него. Пашет на тренировках. Слово тренера - закон. Вера в него - нерушима. Наблюдается одна особенность в характере ГГ. Насколько он нерешителен, мягок вне ринга, настолько же он храбр и беспощаден внутри него.
С развитием сюжета становится понятно Иппо и бокс - синонимы. Созданы друг для друга. Один его первый удар по груше чего стоит.
Бои в сериале наполнены драйвом под завязку, приправлены драмой и начинены взрывчаткой. Не редко я матерился от досады или наоборот громогласно радовался. Испытывал все чувства, кроме безразличия. Аниме местами жесткое, но оно с человеческим лицом. Это главное его достоинство.
По наполнению сериала видно, автор хорошо изучил бокс. //снова помечу - в боксе я полный нуб// Знает его изнутри. Тренировки, атмосфера перед боем, выход на ринг. И, наконец, сам бой. Всё это проработано настолько, что сам не замечаешь, как начинаешь ждать этого события. Прикидывать расклады. Внутри - понимаешь, Иппо - главный герой, он всех осилит, вобьёт в ринг по ноздри, но сценарист(а с ним и режиссёр) поднимает градус происходящего до предела, кажется выхода нет. Плюс в аниме есть сюрпризы. Ещё одно достоинство сериала. Бокс жестокий вид спорта. Он безжалостен к сомневающимся.
Окружение Иппо, его соперники - все они достойны отдельных строк. Но не буду про всех.
Такамура, боксёр средневес. Мамору - это ходячий позитив. Он разгильдяй и балагур. В его квартире всегда бардак. Но он умеет быть серьёзным. И в его голове нет места сомнениям. Уверенный в себе, ненавидящий внешний контроль, но следующий этому контролю. Всегда готов подшутить, даже не к месту и порой жестоко. Главный юморист сериала.
Аоки и Кимура - не-разлей-вода - парочка боксёров. Шалопаи-раздолбаи. Находятся под влиянием Такамуры, хотя пытаются бунтовать... Идиоты...)) Бесполезно.
Мията Ичиро - главнадежда зала Камогава до прихода Иппо. Сразу устанавливаются сложные отношения с ГГ. Но без какой-либо ненависти.
Тренер Гэн Камогава - суров, порою груб, но с его подопечными иначе не выйдет. За этой маской прячется обычный человек.
Главные соперники: это выше озвученный Мията(он, как истина - всегда где-то рядом) и Сендо Такеши, "тигр из Осаки". Ах даа! Ещё есть Машиба... Брр..."

На этом, собственно, всё. Есть ещё очерк по второму сезону, но он очень лаконичен. Не вижу смысла его выкладывать.
Оставляйте, пожалуйста, отзывы по написанному выше. Но при этом помните одно: "Не стреляйте в пианиста: он играет, как умеет" :1:

#66 Ails

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 08:30

Мммм вы меня тронули.... ушёл качать....

#67 Dostoevsky

    Чунин

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пугачёв

Отправлено 26 February 2011 - 14:34

Ails, уже жаждю вашего резюме по просмотру)))

#68 Kizune

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киселёвск

Отправлено 26 February 2011 - 16:33

Ails, удачи=)))

#69 Dostoevsky

    Чунин

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пугачёв

Отправлено 26 February 2011 - 18:37

Kizune, думаешь она ему понадобится?))

#70 Dostoevsky

    Чунин

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пугачёв

Отправлено 26 February 2011 - 18:37

Kizune, думаешь она ему понадобится?))

#71 Dostoevsky

    Чунин

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пугачёв

Отправлено 26 February 2011 - 18:37

Kizune, думаешь она ему понадобится?))

#72 Dostoevsky

    Чунин

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пугачёв

Отправлено 26 February 2011 - 18:38

Упс. Шозаглюк?? о_О

#73 Kizune

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киселёвск

Отправлено 27 February 2011 - 08:57

Dostoevsky, дело не в том, что она ему понадобится, а там же 2 сезон не полностью вышел, а мангу не все читают...

Много раз нажал "Отправить"?

#74 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 February 2011 - 09:15

Ну, второй то вышел полностью, а вот обещанное когда-то давно продолжение так себя и не явило к сожалению...
Плюс в манге уже 926 глав (Так, что мы бы вряд ли дотянули до момента, когда их смогут экранизировать)

#75 Ails

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2011 - 09:23

Скачал на будущее, что бы за это аниме взяться, над не малую горку других перелопатить :)

#76 Dostoevsky

    Чунин

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пугачёв

Отправлено 27 February 2011 - 09:34

Kizune, угу. Дважды бэд, мать его, гэйтвэй 502 вылазило. Думал не отправлялось. На третий раз ушло. А тут вона чо.:1:

Раз такие пироги, то есть резон мангу заценить. У тя нет сцылочки? А то юзать влом :-////

#77 Kizune

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киселёвск

Отправлено 06 March 2011 - 15:23

Вот тут посмотри http://www.torrentin...torrents/228268

#78 Dostoevsky

    Чунин

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пугачёв

Отправлено 06 March 2011 - 18:00

Спасиб, заценю)

#79 Akari

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2011 - 16:24

На мой взгляд - офигенное аниме. Можно сказать - самое лучшее аниме про бокс. и даже больше - самое лучшее из того, что сняли про бокс.
юмор - неподражаем.

Просмотр сообщенияPrimary_Alex (27 February 2011 - 09:15) писал:

Ну, второй то вышел полностью, а вот обещанное когда-то давно продолжение так себя и не явило к сожалению...
Плюс в манге уже 926 глав (Так, что мы бы вряд ли дотянули до момента, когда их смогут экранизировать)

О_о не знала, что в манге уже так много глав. ппц...

#80 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 21 March 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияAkari (21 March 2011 - 16:24) писал:

О_о не знала, что в манге уже так много глав. ппц...
Да уж, сейчас мангу перевалившую за 90 томов не везде можно увидеть (По крайней мере из прочитанных мною, она является самой тяжеловесной)
Кому интересно - информацию о манге с пробными сканами и ссылками для скачки/просмотра лицезреть можно здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей