Перейти к содержимому


Если игры нового паколения не идут


Сообщений в теме: 35

#1 Idol

    Генин

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкортостан, Стерлитамак

Отправлено 05 May 2010 - 13:10

Банальный совет. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ.
обновите(если нет, то установите) PhysX, библиотеку dll, ну и разумеется обновите Deretix(на данный моент существует 10(полная) и 11(демка вроде)

#2 Kashim

    Чунин

  • СИДЕР
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 05 May 2010 - 21:36

"Если игры нового поколения не идут"...
Либо комп значит древний,
либо руки из _опы растут.
Почти стихи, но суть моих мыслей предельно ясна. Что тут ещё обсуждать.... теряюсь в догадках).
P.S. Сорри если кого обидел=)

#3 Nar7

    Джоунин

  • Пользователи
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 05 May 2010 - 22:02

купи новый комп и читай ридми)))

#4 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 06 May 2010 - 12:03

да и на старом компе все идет , моему компу 8 лет , только видеокарту менял. все последние игры идут кроме DХ11 , так как ещё не выпустили видеокарту с DХ11 на agp слот, да и игр с этим api почти нет.

#5 Idol

    Генин

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкортостан, Стерлитамак

Отправлено 06 May 2010 - 14:44

Да но почему же не которые эти бональности незнают

#6 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2010 - 15:07

В первом посте написано черти-что.
Для нормальной работы любого современного софта нужно установить Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86)
Для игр - DirectX (9.0c web installer, для DX10-11 ищите сами)
И свежие драйвера для видео (ATI\AMD, nVidia)
Желательно еще установить nVidia PhysX
Некоторым, особо привередливым, может понадобится Games for Windows LIVE!

#7 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 06 May 2010 - 15:29

Если верно помню то поддержка последнего DirectX обеспечивает только 7ка. И все игры скоро на нем и будут - так что без обновления железа все равно не обойдется никто и все рано или поздно на 7ку перейдут!

#8 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 06 May 2010 - 18:53

Просмотр сообщенияIdol (5.5.2010, 13:10) писал:

Есть личности которые после скачивания игры только потом узнают что для нее нет нужет и всяческие приложения.
Естественно первый и банальный совет. ВНЕМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ.
Теперь перед запуском игры обновите(если нет, то установите) PhysX, библиотеку dll, библиотеки openal(прам так напишите) ну и разумеется обновите Deretix(на данный моент существует 10(полная) и 11(демка вроде) так....и еще нужно...а да точно games for windows live(это если нет нужен, ну к примеру для асасина 2 или резидента 5, лост плэнет 2) Ну и на последок обращайте внемание на вес игры если блин игра весит 11 гигов а вы скачали за 4 или 5 ну блин понятно что это фуфло, однако его хавают именно за вес. Это не касается репаков от известных студий.

Надеюсь поможет тема.

Спасибо! - поржал!)))

есть пару вопросов:

1.Зачем обновлять и если нету, то обязательно устанавливать PhysX, если у меня к примеру ATI Radeon?, а PhysX идет только под nVidia, и то только начиная с 8000+ моделей)))
2.какую именно библиотеку dll устанавливать/обновлять? - в Винде их сотни тысяч)))
3.что такое openal, и где его писать? - за 5 лет работы в инет-клубе про такое ниразу не слышал!)))
4.Deretix (он же DirectX) зачастую идет в дистрибутиве игры, так что его можно найти практически везде!
5. Насколько помнится - дефолтом на Вин Виста и Вин7 выпускался DirectX 10.1
6. Аналогично дефолтом на Вин7 вышел DirectX 11, ни о какой демке речи быть не может! ибо - вы когда-нить видели демо-версию видеодрайвера?)))
7. Games for Windows Live устанавливаются только для игры по интернету, ведение очков на аккаунте пользователя и т.п., посему оно не обязательно, да и при установке спрашивает не хотите ли вы его установить?)))
8. На счет репаков - не соглашусь! - уже несколько раз юзал репаки, которые были переделаны с ДВД9 на ДВД5 - и никаких проблем! - главное почитать отзывы в релизе.
9. Репаки известных студий - впервые такое слышу!))) на нормальных лицензионных студиях - переозвучивают и запихивают в тот же самый релиз, который выходил от конторы-производителя! - ничего не ужимают, не обрезают и т.п., а то, что оно на 100 мегабайт меньше стало - это скорее от того, что русский дядя при записи звука сказал несколько фраз быстрее, нежели его америкосский коллега, ибо у них с этим строго и релиз должен быть качественным - вот вам и объяснение!)))
10. И как уже писали - читайте ридми и системные требования - и вам буит щасье!)))

#9 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 09 May 2010 - 12:42

да в висте и семерке уже изначально есть дх10 , в семерке дх9 , дх10 , дх11 , но обновления дх все равно надо качать даже если виста или семерка стоит , по умолчанию они не обновляются автоматом.
виста переводится с латышского языка как курица http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/laugh.gif

физикс по умолчанию включен после установки драйверов если видеокарта поддерживает, но и без него игры идут только ниже фпс будет . физикс выполняет физические расчеты используя процессор видеокарты и тем самым разгружает центральный процессор .

у кого видеокарты серии HD (ati) в настройках используемого медиаплеера setings/output надо выставлять EVR , тогда mpeg2 декодируется силой видеокарты и центральный процессор разгружается почти полностью . у nvidia тоже есть декодирование видео силой карты , только не помню что там в проигрывателе врубать надо было.

#10 txz7qk

    Генин

  • V.I.P.
  • 22 сообщений

Отправлено 09 May 2010 - 17:13

Просмотр сообщенияNARUTO_kun (9.5.2010, 13:42) писал:

у кого видеокарты серии HD (ati) в настройках используемого медиаплеера setings/output надо выставлять EVR
EVR (Enhanced Video Renderer) это видео-рендерер, который используется для отрисовки изображения, а декодирование осуществляется с помощью DXVA (DirectX Video Acceleration). Если просто в настройках поставить EVR, никакого декодирования с помощью видеокарты не будет. Включить DXVA можно, например, в MPC через внутренние фильтры (Internal Filters - Transform Filters - H264/AVC (DXVA), VC1 (DXVA) и др.), или в ffdshow DXVA video decoder (входит в состав K-Lite Codec Pack и др.). И DXVA поддерживается не только ATI/AMD, но и nVidia.

#11 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 09 May 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияtxz7qk (9.5.2010, 17:13) писал:

EVR (Enhanced Video Renderer) это видео-рендерер, который используется для отрисовки изображения, а декодирование осуществляется с помощью DXVA (DirectX Video Acceleration). Если просто в настройках поставить EVR, никакого декодирования с помощью видеокарты не будет. Включить DXVA можно, например, в MPC через внутренние фильтры (Internal Filters - Transform Filters - H264/AVC (DXVA), VC1 (DXVA) и др.), или в ffdshow DXVA video decoder (входит в состав K-Lite Codec Pack и др.). И DXVA поддерживается не только ATI/AMD, но и nVidia.
у нвидиа по другому называется , забыл как но не DXVA точно . я не знаю как насчет теории , но при установке мпц запрашивает включить dхva или нет , даже если выберешь включить все равно он не работает это легко заметить по загрузке центрального процессора . при просмотре фулл хд у меня загрузка 95% проца пока не поменяю в настройках плеера на evr а остальное все по дефолту после этого сразу загрузка проца падает до 10% а загрузка видеокарты возрастает с 3% до 17%. выяснил это опытным путем и на теорию мне пох.

#12 apk

    Чунин

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 May 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияNARUTO_kun (9.5.2010, 17:31) писал:

у нвидиа по другому называется , забыл как но не DXVA точно . я не знаю как насчет теории , но при установке мпц запрашивает включить dхva или нет , даже если выберешь включить все равно он не работает это легко заметить по загрузке центрального процессора . при просмотре фулл хд у меня загрузка 95% проца пока не поменяю в настройках плеера на evr а остальное все по дефолту после этого сразу загрузка проца падает до 10% а загрузка видеокарты возрастает с 3% до 17%. выяснил это опытным путем и на теорию мне пох.
нВидиа умеет аппаратно декодить и с помощью DXVA и с помощью их родной CUDA.
Если в случае с видеокартами ATI серии HD2xxx-5xxx с DXVA все работает чудненько, то в случае с nVidia от него польза не такая ощутимая, как от CUDA. У себя сравнивал поведение двух видях при использовании DXVA 1) Интегрированная в мат. плату ATI Radeon HD4200; 2) nVidia GeForce GT240
Результаты:
1) Загрузка процессора стабильно 14%, частота выше 800МГц ни разу не поднялась. При просмотре 720р и 1080р результаты идентичны.
2) Загрузка процессора 15-30%, частота прыгает 800МГц-1.6ГГц. Приблизительно так же ведет себя система и без DXVA при 720р. Однако, при просмотре 1080р без DXVA система нагружается до 40-50% при скачках частоты 1,6-2.8ГГц, а со включенным DXVA ведет себя как и при 720р.

Со включенной CUDA у nVidia GT240 поведение системы приблизительно такое же, как и через DXVA у ATI. Загрузка ЦП прыгает от 5 до 15%, частота большую часть времени держится на 800МГЦ, но иногда скачет 2.8ГГц.

Вот чисто по работе с видео мне почему-то больше понравилась моя встроенная HD4200, и качество выдаваемой картинки мне показалось приятнее. Но это субъективное мнение. В целом же серьезных различий нет.

PS: Процессор - Phenom II X4 925 (2.8ГГц)

#13 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 09 May 2010 - 19:39

всё это понятно , я просто хотел сказать что у меня dхva не работает абсолютно пока в настройках проигрывателя не включу evr. видео стоит HD 4650 agp

#14 txz7qk

    Генин

  • V.I.P.
  • 22 сообщений

Отправлено 09 May 2010 - 19:42

Просмотр сообщенияNARUTO_kun (9.5.2010, 18:31) писал:

у нвидиа по другому называется, забыл как но не DXVA точно
DXVA это вообще компонент DirectX, который в свою очередь использует интерфейс драйвера. Что касается самих технологий аппаратного декодирования, то это ATI Avivo HD и nVidia PureVideo HD. Также ещё можно использовать nVidia CUDA.

Цитата

даже если выберешь включить все равно он не работает
Это частный случай. При установке, например, K-Lite Codec Pack на висту/семёрку EVR ставится автоматом и всё работает. У вас же не работало, потому что для DXVA 2.0 нужен EVR, а стояло что-то другое, но это не означает, что одного только EVR достаточно для декодирования с помощью видеокарты, DXVA тоже надо включить и, разумеется, всё это должно поддерживаться видеокартой/драйверами.

Цитата

на теорию мне пох
Да наздоровье, только не надо подобными "советами" вводить народ в заблуждение. Особенно порадуются пользователи Windows XP, на котором EVR вообще не работает. Ещё и "mpeg2" откуда-то взялся (H.264/VC1 это не MPEG2)...

#15 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 09 May 2010 - 20:08

Просмотр сообщенияtxz7qk (9.5.2010, 19:42) писал:

Да наздоровье, только не надо подобными "советами" вводить народ в заблуждение. Особенно порадуются пользователи Windows XP, на котором EVR вообще не работает. Ещё и "mpeg2" откуда-то взялся (H.264/VC1 это не MPEG2)...
никого я в заблуждение не вводил так как евр не ставится по умолчанию (у меня семёрка стоит и евр не ставится при инсталляции по умолчанию) . не только на хп евр не работает , но еше и на вин 2000 и на вин 98 , 95 и т.д. я не давал универсальный совет .
разве я писал что H.264/VC1 это MPEG2 ? вот при том здесь mpeg2 : Enabling hardware decode acceleration of H.264, VC-1 and MPEG-2 (взято с офф сайта производителя)

видео стоит HD 4650 agp, CPU intel p4 s478 prescott 3.0 ггц HT 1 mb cash .
запускал самые последние игры которые требуют дх10 (дх11 у меня не идет так как нет карт на агп слот с дх 11) на средних настройках все идет без тормозов при разрешении 1280х1024
недавно узнал что физикс может работать совместно с ати картами то есть если 2 карты разных производителей в системе стоят (нвидиа + ати) .

#16 apk

    Чунин

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 May 2010 - 20:21

А тема то об играх начиналась http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif)

PS: Жаль, что подпись о редактировании сообщения не добавляется принудительно. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/wink.gif

#17 Wanderer

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияIdol (5.5.2010, 14:10) писал:

Есть личности которые после скачивания игры только потом узнают что для нее нет нужет и всяческие приложения.
Естественно первый и банальный совет. ВНЕМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ.
Теперь перед запуском игры обновите(если нет, то установите) PhysX, библиотеку dll, библиотеки openal(прам так напишите) ну и разумеется обновите Deretix(на данный моент существует 10(полная) и 11(демка вроде) так....и еще нужно...а да точно games for windows live(это если нет нужен, ну к примеру для асасина 2 или резидента 5, лост плэнет 2) Ну и на последок обращайте внемание на вес игры если блин игра весит 11 гигов а вы скачали за 4 или 5 ну блин понятно что это фуфло, однако его хавают именно за вес. Это не касается репаков от известных студий.

Надеюсь поможет тема.
Читая это я слегка улыбнулся=)
Я все чаще встречаюсь с такими проблемами на разных сайтах.Пользователи скачивают игры начинают задавать банальные вопросы.
Почему не идет?как запустить?
бывает даже спрашивают, как играть........
Это уже все начинает надоедать....не уж то так тяжело прочитать описания и требование к игре???
я конечно понимаю, что многие люди умеют тока включать компьютер==>открывать оперу и сидеть вконтакте, остальное им не нужно....
но ведь должно быть какое то уважение к другим=)

#18 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 26 May 2010 - 11:35

Просмотр сообщенияWanderer (25.5.2010, 19:00) писал:

Читая это я слегка улыбнулся=)
Я все чаще встречаюсь с такими проблемами на разных сайтах.Пользователи скачивают игры начинают задавать банальные вопросы.
Почему не идет?как запустить?
бывает даже спрашивают, как играть........
Это уже все начинает надоедать....не уж то так тяжело прочитать описания и требование к игре???
я конечно понимаю, что многие люди умеют тока включать компьютер==>открывать оперу и сидеть вконтакте, остальное им не нужно....
но ведь должно быть какое то уважение к другим=)
а ты представь - встречаются и такие, которые у меня в клубе спрашивают: "а как зайти вкантакт?" - тобишь вобще нихрена не умеют, окроме держания мышки, нажатия на клавиши и контакта - даже то, что бывают разные браузеры - не знают, зато посраный кантакт - они знают наизусть!)))
а потом как открывают любой другой браузер то сразу страшные глаза делают: "как же так! - на "интернет"(ИЕ) не похоже!" - даже допереть элементарной вещи не могут!, а именно - то, что во всех браузерах имеется адресная строка!)))

#19 Wanderer

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 May 2010 - 15:50

Просмотр сообщенияArch_Enemy (26.5.2010, 12:35) писал:

а ты представь - встречаются и такие, которые у меня в клубе спрашивают: "а как зайти вкантакт?" - тобишь вобще нихрена не умеют, окроме держания мышки, нажатия на клавиши и контакта - даже то, что бывают разные браузеры - не знают, зато посраный кантакт - они знают наизусть!)))
а потом как открывают любой другой браузер то сразу страшные глаза делают: "как же так! - на "интернет"(ИЕ) не похоже!" - даже допереть элементарной вещи не могут!, а именно - то, что во всех браузерах имеется адресная строка!)))
Мда............=)
молодежь деградирует очень быстро, ну как можно быть такими тупыми!?

#20 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 26 May 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияWanderer (26.5.2010, 15:50) писал:

Мда............=)
молодежь деградирует очень быстро, ну как можно быть такими тупыми!?
да легко! - достаточно постоянно сидеть "ФкАнтакте"!))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей