Перейти к содержимому


А вы бы хотели жить вечно?


Сообщений в теме: 482

Опрос: А вы бы хотели жить вечно? (0 пользователей проголосовало)

А вы бы хотели жить вечно?

  1. Предпочитаю вечную молодость. (63 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

  2. Лучше уж бессмертие. (45 голосов [27.95%])

    Процент голосов: 27.95%

  3. Ничего такого не надо! (53 голосов [32.92%])

    Процент голосов: 32.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2010 - 19:15

Итак, мне вдруг взбрело в голову создать подобный опрос, так как эта тема пару раз обсуждалась в курилке.
Вечная молодость подразумевает под собой отсутствие смерти от старости(и всех прочих последствий прожитых лет), однако не избавляет вас от насильственной смерти. Другими словами, вы - как эльф(ну, или вампир, но это другая история). Они тоже вечны, но умереть, тем не менее, могут. Так же представим, что никаким уродствам и инвалидствам вы так же не можете быть подвержены.
Второй вариант - бессмертие. Другими словами, умереть вы не можете вообще. Разве что, вас дизентегрируют на молекулы ну или хотя бы порвут в мелкие клочья.
Или это будет абсолютное бессмертие(хотя это слегка страшно представить)? Или же вы как Кощей - как бы бессмертны, но уязвимость есть? Оставим эти рассуждения, каждый выбирает для себя и сможет это прокомментировать, при соответствующем желании.


Как уже многие знают(гыгы http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/laugh.gif), я, пожалуй, остановлю свой выбор на вечной молодости. У бессмертия, конечно, есть большое практическое применение, но только мне совсем не хочется попадать в такие ситуации(тем более постоянно). Да и к тому же, мне кажется, что при вечной молодости ты сохраняешь куда больше черт, присущих людям. В частности, страх смерти и инстинкт самосохранения. Заботу о близких(к примеру, они тоже не стареют... или стареют... не будем разглагольствовать).
К тому же, как мне кажется, если вечной молодости добьются научным путём(что уже явно не за горами), то смертность будем явно снижена. Всё-таки раз такого достигли, уж вылечить могут от всего чего угодно, ещё и конечности прирастить сумеют.

#2 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 03 May 2010 - 19:17

Уже обсуждали - все это бред!
Не должно быть вечной молодости и бессмертия! Перенаселение будит и дурдом на планете!

#3 X_e_N

    Джоунин

  • Пользователи
  • 1159 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:.

Отправлено 03 May 2010 - 19:30

Молодец G-Man!!! Из такой фигни холивар решил устроить, я прям незнаю что сказать... http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/laugh.gif мой ответ ты знаешь...

#4 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 03 May 2010 - 19:47

тема интересная.. есть о чем порассуждать..
проголосовал за отсутствие вечной молодости и бессмертия.
Жить вечно, кто этого не хочет? Всегда быть молодым, красивым, или же просто бессмертным. Но хоть у этого всего есть огромное количество плюсов, просто огроменное, но есть и очень веские минусы.. Допустим вы будете бессмертным, вы будете встречать за свою безмерно долгую жизнь большое кол-во людей, которые станут вашими друзьями, наверняка найдется человек противоположного пола, которого вы полюбите и тому подобное.. Но они-то, все ваши друзья - они будут не бессмертны! Вам придется видеть их гибель, одного за другим, терять любимого человека и так из века в век. Мне кажется, это и есть минус бессмертия, бесчисленное кол-во душевных ран принесет эта вечная жизнь...
Я не рассматриваю вариант когда все люди на земле вдруг станут бессмертными, это уже нечто другое.

Кстати перенаселение планеты одна из существующих проблем. Из нее выходит проблема нехватки ресурсов через энное время. Недавно посмотрел "бредовый мульт" от Freeman'а, там как раз и говорилось, что людям будет нечего есть и они стануть канибалить.. эхе-хе, куда мы катимся?

#5 Juice

    Генин

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 May 2010 - 19:49

Я бы лично не хотел это бред какойто =)

#6 X_e_N

    Джоунин

  • Пользователи
  • 1159 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:.

Отправлено 03 May 2010 - 19:52

Цитата

Кстати перенаселение планеты одна из существующих проблем. Из нее выходит проблема нехватки ресурсов через энное время. Недавно посмотрел "бредовый мульт" от Freeman'а, там как раз и говорилось, что людям будет нечего есть и они стануть канибалить.. эхе-хе, куда мы катимся?
Кстати что забавно, в России численость населения катострафически падает...

#7 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 03 May 2010 - 19:56

XeN
падать то падает, вот только странно все это.. складывается ощущение что в россии падает численность именно русского населения, а другие нации наоборот растут

#8 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2010 - 19:57

Просмотр сообщенияPsiX (3.5.2010, 20:17) писал:

Перенаселение будит и дурдом на планете!
Этот вопрос обсуждался так же! Нет нерешаемых проблем, а ваши доводы мелочны

Просмотр сообщенияXeN (3.5.2010, 20:30) писал:

Молодец G-Man!!! Из такой фигни холивар решил устроить, я прям незнаю что сказать... http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/laugh.gif мой ответ ты знаешь...
http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/cool.gif
ну в тебе никто не сомневался

#9 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2010 - 20:01

Просмотр сообщенияempty44 (3.5.2010, 20:47) писал:

Допустим вы будете бессмертным, вы будете встречать за свою безмерно долгую жизнь большое кол-во людей, которые станут вашими друзьями, наверняка найдется человек противоположного пола, которого вы полюбите и тому подобное.. Но они-то, все ваши друзья - они будут не бессмертны! Вам придется видеть их гибель, одного за другим, терять любимого человека и так из века в век. Мне кажется, это и есть минус бессмертия, бесчисленное кол-во душевных ран принесет эта вечная жизнь...


Кстати перенаселение планеты одна из существующих проблем.
Да, это весомый довод. Поэтому лучше как раз таки и рассматривать вариант не "чудо-ты один бессмертен" а возможность вечной жизни каждого. Как же это прекрасно, когда любимый тебе человек точно так же прекрасен, как и ты, и ты никогда не увидишь её/его старым и обрюзгшим и т.д.

Повторюсь, это мелочные проблемы

#10 Neopolk

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияG-Man (3.5.2010, 21:01) писал:

это мелочные проблемы

мальца недопонял..

#11 ¬_¬

    ¬_¬

  • Пользователи
  • 844 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:́

Отправлено 03 May 2010 - 20:06

Бугимен, это твоя последняя, отчаянная попытка найти собутыльников..? http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/huh.gif Что же.., это не может не радовать.. Если для того, чтобы найти единомышленников(а это, признаться, ты делаешь везде.., даже в теме про мужские задницы..), тебе пришлось создать отдельную тему, значит у большинства людей здравый рассудок все еще имеется..
----

Просмотр сообщенияG-Man (3.5.2010, 21:01) писал:

Да, это весомый довод. Поэтому лучше как раз таки и рассматривать вариант не "чудо-ты один бессмертен" а возможность вечной жизни каждого. Как же это прекрасно, когда любимый тебе человек точно так же прекрасен, как и ты, и ты никогда не увидишь её/его старым и обрюзгшим и т.д.

Повторюсь, это мелочные проблемы
и представь, как он тя за**ет, через 200 лет совместной жизни..
----
упд: блин.., пока ты там отвечаешь - пойду еще за пивом сбегаю))

#12 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияchugou (3.5.2010, 21:06) писал:

Бугимен, это твоя последняя, отчаянная попытка найти собутыльников..? http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/huh.gif Что же.., это не может не радовать.. Если для того, чтобы найти единомышленников(а это, признаться, ты делаешь везде.., даже в теме про мужские задницы..), тебе пришлось создать отдельную тему, значит у большинства людей здравый рассудок все еще имеется..
----

и представь, как он тя за**ет, через 200 лет совместной жизни..
Нет, мне это просто пришло в голову http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif взбрендило и всё
Хм, если по твоему мнению я ищу везде единомышленников(мне так не кажется, но допустим что со стороны тебе лучше видно(или просто покащалось)), ты мне это ставишь в плюс или в минус? к слову, мне казалось что все люди стараются найти себе единомышленников в любом месте.

охо, а как же вечная любовь? Отдыхать друг от друга тоже надо конечно и это многие практикуют. А вот кто-то наоборот. Некто известный(непомню кто) со своей женой не расставался после свадьбы НИ НА ОДИН ДЕНЬ целых 52 года.

#13 Ralfonci

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московие град

Отправлено 03 May 2010 - 20:16

Вааах, а я вот выбрал бессмертие ^^

Да я понимаю. что будет перенаселение, но кто говорит, что бессмертие будет у всех Оо, вот сейчас, я был единственным человеком, который выбрал этот пункт, значит, получается, я и буду бессмертным^^, ну а что поделаешь, ведь есть бесконечное множество идей, которые хочется исполнить...
ну я не думаю, что бессмертие типа Кощея или постареть и не умереть, неее.... такой вариант даже рассматривать не хочется, а вот вариант со смертью от разложения на простейшие частицы это очень даже ничего, по крайней мере, еще пару лет от такой смерти не умрешь><
ну вообще нельзя всем не умирать... а так будет очень много времени сделать то, чего хочется, может даже принести пользу человечеству...
не выбрал вечную молодость только потому, что от этого будет кучу проблем, в основном, с окружением, ведь придется постоянно переезжать, чтоб ничего не заподозрили...
еще наверно можно добавить пункт, не зависеть от внешних факторов жизни, например еда... а то не очень хорошее бессмертие тогда получается, но раз только рассуждение, поэтому отменю его^^ все же когда человечество исчезнет можно будет бродить по голой планете и разговаривать с животными(которые останутся и еще новые появятся), и в конце концов встретить НЛО ><( перебор)
ну в общем, для меня вот такой вариант^^ :1:

#14 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 03 May 2010 - 20:16

G-Man ошибаешься - это реальный взгляд на вещи! То что будет дурдом это факт, и то что будет анархия и цивилизация умрнт и еще запрет на рождаеммость введен буден - вообщем все это мечты ребенка. Без обид но такое мое мнение!
Реально едиственое это продление жизни - не 50-60 лет как сейчас многие живут (кстати сейчас много людей в таком возрасте покидает этот мир) а на 90-150 лет - но естественно чтоб и процесс старения замедлился - это тоже фантастика! И такое тоже не будет!

Вообщем все это в топку!!!

#15 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияRalfonci (3.5.2010, 21:16) писал:

Да я понимаю. что будет перенаселение, но кто говорит, что бессмертие будет у всех Оо, вот сейчас, я был единственным человеком, который выбрал этот пункт, значит, получается, я и буду бессмертным^^, ну а что поделаешь, ведь есть бесконечное множество идей, которые хочется исполнить...
ну я не думаю, что бессмертие типа Кощея или постареть и не умереть, неее.... такой вариант даже рассматривать не хочется, а вот вариант со смертью от разложения на простейшие частицы это очень даже ничего, по крайней мере, еще пару лет от такой смерти не умрешь><
ну вообще нельзя всем не умирать... а так будет очень много времени сделать то, чего хочется, может даже принести пользу человечеству...
не выбрал вечную молодость только потому, что от этого будет кучу проблем, в основном, с окружением, ведь придется постоянно переезжать, чтоб ничего не заподозрили...
еще наверно можно добавить пункт, не зависеть от внешних факторов жизни, например еда... а то не очень хорошее бессмертие тогда получается, но раз только рассуждение, поэтому отменю его^^ все же когда человечество исчезнет можно будет бродить по голой планете и разговаривать с животными(которые останутся и еще новые появятся), и в конце концов встретить НЛО ><( перебор)
ну в общем, для меня вот такой вариант^^ :1:
Хм, а разве если ты бессмертный тебе не придётся переезжать чтобы не вызвать подозрений?

Вот одиночество и пугает в бессмертии. Имеется ввиду не моральное одиночество, а реальное, абсолютное. Вот это уже не круто.

Просмотр сообщенияPsiX (3.5.2010, 21:16) писал:

G-Man ошибаешься - это реальный взгляд на вещи! То что будет дурдом это факт, и то что будет анархия и цивилизация умрнт и еще запрет на рождаеммость введен буден - вообщем все это мечты ребенка. Без обид но такое мое мнение!
Реально едиственое это продление жизни - не 50-60 лет как сейчас многие живут (кстати сейчас много людей в таком возрасте покидает этот мир) а на 90-150 лет - но естественно чтоб и процесс старения замедлился - это тоже фантастика! И такое тоже не будет!
А мне кажется, что ты не можешь вот так просто решать что будет. Всё может быть и по-другому.

Ты просто маловер, а не реалист. Чудеса науки ещё и не такое покажут

#16 Ralfonci

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московие град

Отправлено 03 May 2010 - 20:26

Просмотр сообщенияG-Man (3.5.2010, 19:24) писал:

Хм, а разве если ты бессмертный тебе не прид1ться переезжать чтобы не вызвать подозрений?

Вот одиночество и пугает в бессмертии. Имеется ввиду не моральное одиночество, а реальное, абсолютное. Вот это уже не круто.


А мне кажется, что ты не можешь вот так просто решать что будет. Всё может быть и по-другому.

Ты просто маловер, а не реалист. Чудеса науки ещё и не такое покажут

ну будучи ребенком, гораздо труднее перебираться с места на место, а одиночество черт с ним, главное дело себе найти, или заняться хоби, но чем то заняться, тогда не страшно...

#17 ¬_¬

    ¬_¬

  • Пользователи
  • 844 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:́

Отправлено 03 May 2010 - 20:26

Просмотр сообщенияG-Man (3.5.2010, 21:15) писал:

Нет, мне это просто пришло в голову http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif взбрендило и всё
Хм, если по твоему мнению я ищу везде единомышленников(мне так не кажется, но допустим что со стороны тебе лучше видно(или просто покащалось)), ты мне это ставишь в плюс или в минус? к слову, мне казалось что все люди стараются найти себе единомышленников в любом месте.
знаешь.., у людей много автоматичных и подсознательных привычек, к примеру, мы везде ищем лица: в облаках, в камнях, в странных фигурах на мониторе, с большими глазами.. К чему я это? К тому, что я совершенно не против вечности и всего сопутствующего... Но в нее нужно входить лишь будучи готовым к ней - т.е иметь чистое и незамутненное (всякой *** хе**ей) сознание(просто условный термин, типа "яблочный пирог")), которое мало у кого имеется в наличии..

Просмотр сообщенияG-Man (3.5.2010, 21:15) писал:

охо, а как же вечная любовь? Отдыхать друг от друга тоже надо конечно и это многие практикуют. А вот кто-то наоборот. Некто известный(непомню кто) со своей женой не расставался после свадьбы НИ НА ОДИН ДЕНЬ целых 52 года.
Тогда нужно сначала создать препарат, который позволит любить друг друга вечно (по таблетке в день)
Это конечно здорово, но вряд ли люди, будучи ВЕЧНО МОЛОДЫМИ, вечно на гормонах и вечно с подсознательным стремлением к размножению, вряд ли смогут терпеть такое "однообразие".., что очень печально, но от чего никуда не денешься..

#18 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 03 May 2010 - 20:30

G-Man Как по другому? Знаешь я видел как умирают люди и близкие мне люди - но это жизнь, все в мире движется. Не знаю как написать. Все живое рано или поздно умирает - это круговорот жизни в мире. Так заведено!
Вечная молодость - и что ты с ней делать будешь? и как ты её получишь? если такое будет то ты явно её не получишь - получат её лишь те кто имеет много денег! А так же вечная молодость тебе ничего не даст!

И как ты справлятся будешь с однообразием если была бы вечная жизнь? И так же с вечной молодостью.

#19 Juice

    Генин

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 May 2010 - 20:32

знаешь.., у людей много автоматичных и подсознательных привычек, к примеру, мы везде ищем лица: в облаках, в камнях, в странных фигурах на мониторе, с большими глазами.. К чему я это? К тому, что я совершенно не против вечности и всего сопутствующего... Но в нее нужно входить лишь будучи готовым к ней - т.е иметь чистое и незамутненное (всякой *** хе**ей) сознание(просто условный термин, типа "яблочный пирог")), которое мало у кого имеется в наличии..

а вот по моиму если жить вечно то хотя бы умно а не так чтобы в конце-концов стать аморальным идиотом.Даже будешь готов ты к этому или нет не будет играть роли если ты будешь жить без ценностей и в конце концов за время жизни в голове просто бардак будет . " Лучше прожить нормальную не вечную жизнь но интересную "

#20 ¬_¬

    ¬_¬

  • Пользователи
  • 844 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:́

Отправлено 03 May 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияSTK (3.5.2010, 21:32) писал:

знаешь.., у людей много автоматичных и подсознательных привычек, к примеру, мы везде ищем лица: в облаках, в камнях, в странных фигурах на мониторе, с большими глазами.. К чему я это? К тому, что я совершенно не против вечности и всего сопутствующего... Но в нее нужно входить лишь будучи готовым к ней - т.е иметь чистое и незамутненное (всякой *** хе**ей) сознание(просто условный термин, типа "яблочный пирог")), которое мало у кого имеется в наличии..

а вот по моиму если жить вечно то хотя бы умно а не так чтобы в конце-концов стать аморальным идиотом.Даже будешь готов ты к этому или нет не будет играть роли если ты будешь жить без ценностей и в конце концов за время жизни в голове просто бардак будет . " Лучше прожить нормальную не вечную жизнь но интересную "
лучше давай я тебя научу делать цитаты - это намного полезней))





Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей