Перейти к содержимому


вредоносное железо


Сообщений в теме: 47

#1 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 27 April 2010 - 19:20

здесь постим компьютерное железо которое никак не может быть использовано в компьютере в виду того что наносит вред всей системе или отельным ее частям .

начну с себя
года 4 назад купил усб кабель (usb hi speed cable или usb 2.0 network link cable. uanc22 . work under win 98se, me, 2000, or xp) фирмы gembird служит для соединения 2х компов напрямую через усб для передачи файлов или соединения 2х компов в сеть. сразу после установки драйверов (во время установки выкинуло надпись что драйвер не имеет цифровой подписи от микрософта) перестал cd rom считывать dvd -r диски , через неделю постоянного использования кабеля полностью перестали работать ide разъёмы через 2 месяца комп начал уходитьв перезагрузку время от времени и появилось еще множество глюков и неисправностей . переустановка винды , перепрошивка биоса материнки ничего не давала, проблема была решена заменой материнской платы на одном компе и выбросом второго компа (notebook) в помойку.
будьте осторожны

#2 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 April 2010 - 22:29

Аккуратно с материнками ABIT - в начале эксплуатационного периода вроде ничего, но потом лезут разные бока (комп вис сразу после включения, повисание системы при использовании одного из ИДЕ портов и так далее).

#3 apk

    Чунин

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 April 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияGendalph (27.4.2010, 22:29) писал:

Аккуратно с материнками ABIT - в начале эксплуатационного периода вроде ничего, но потом лезут разные бока (комп вис сразу после включения, повисание системы при использовании одного из ИДЕ портов и так далее).
Странно, с 1997 по 2008г пользовался только мат. платами ABIT. Самые позитивные отзывы о них только могу сказать.. по крайней мере о выпущенных до 2008. Потом они пропали у нас с прилавков. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/sad.gif

Из вредоносного железа:
- Блоки питания Frontier. Недавно взяли два 450 и 500Вт. Реальное КПД оказался на уровне 330Вт у обоих и напряжение на +5 и +12В скачет с непозволительно высокими разбросами. Хотя с виду сделаны очень качественно, умеют регулировать обороты и даже на макс. оборотах работают тихо.

#4 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 April 2010 - 23:36

ABIT NF7 ~2004 года (socket, A athlon xp 2500+) вешалась машина когда работал сд-привод (старый, двд работал нормально).
Частые БСОДы, когда включал компьютер - он тупо вешался, после резета почти всегда нормально загружался.

Аккуратно с видео AMD\ATI от Sapphire и HIS - может понадобится замена штатного охлаждения.

#5 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 28 April 2010 - 11:42

у меня такие мазерборды и видюшки в клубе уже 5+ лет стоят и вроде ничего плахого не наблюдалось... правда без сидюшника, возможно в нем трабл, также прошу учесть слабенькие блоки питания, которые ставились на то время - возможно в нем была причина, у меня именно изза слабого БП и вешанья множества девайсов на 1 кабель питания и кабель данных были траблы с запуском компа после подключения сидюшника.

есть еще нехорошая флешка - завется Kingston DTI/8GB - у неё есть один нездоровый баг! - через некоторое время после покупки - форматируете её у себя на компе и можете забыть про запись на неё!
Тобишь - чтение с флешки и удаление проходит успешно, но вот закинуть файл размером 1МБ и более - вам не удастся - со старта падает скорость записи и вас посылает нах! НО! - как ни странно - на других компах инфа на эту флешку будет считыватся и записыватся вполне нормально!
Переустановка ОС, подальшее форматирование и т.д. и т.п. - не помагает - это жестокий баг от производителя и возможно какой-то определенной партии/прошивки! В нэте находил подобные жалобы на эту же флешку!
Изображение

#6 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 29 April 2010 - 02:18

у меня 2 материнки абит вторая работает уже 8 лет без проблем а вот первая полетела ИМЕННО ИЗ ЗА КАБЕЛЯ усб, и не только материнка но и нотбоок полетел и проблемы появились сразу после установки драйверов (когда появилось подозрение насчет кабеля взял копеечную материнку и проверил на ней)

с флэшками тоже истории бывают неприятные , их вобше лучше не форматировать так как при формате может заводская прошивка испортится или что то типа того . на iхbt естьболее подробно об этом .
у меня проблема с флэшкой была silicon power 2.0gb. я ее оставил включенной в усб и после перезагрузки компа ее вобше не читало , просило сделать формат а когда выбирал формат писало что ошибка диска и ничего не сделать. после того как перерыл весь гугл выяснил что если и можно востановитьто только low форматом , пришлось разобрать флэшку чтоб узнать какой контроллер памяти стоит на ней и специально для этого контроллера найти прогу для low формата. флэшку я востановил но скорость её упала ровно в 2 раза , путался исправить это но как я понял это связано с последовательностью записи блоков или хз как там, вобшем надо или самому новую прошивку писать на что у меня мозгов и времени не хватает или просто смерится с низкой скоростью записи/чтения.

Просмотр сообщенияGendalph (27.4.2010, 23:36) писал:

ABIT NF7 ~2004 года (socket, A athlon xp 2500+) вешалась машина когда работал сд-привод (старый, двд работал нормально).
Частые БСОДы, когда включал компьютер - он тупо вешался, после резета почти всегда нормально загружался.

Аккуратно с видео AMD\ATI от Sapphire и HIS - может понадобится замена штатного охлаждения.

штатный кулер на любой более мение современной видеокарте это зло. после покуки видеокарты сразу менял . один раз даже самопальный сделал (четыре алюминиевых радиатора сварил вместе ребрами во внутрь и поставил вентилятор на 80 мм , просверлил отверстия крепления к видеокарте и нарезал резьбу в них) так вот такой самодельный радиатор охлаждал карту в полной загрузке ах на 30 градусов лучше и был гораздо тише , для меня это просто было шоком не ожидал я такого сильного результата, так и продал эту видеокарту со своим кулером . сейчас у меня стоит видео hd4650 заменил куллер на acelero s1 в пасивном режиме работает (без вентилятора) и при этом температура ниже на 8 градусов и абсолютно бесшумный по сравнению с оригинальным

#7 Poran

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши

Отправлено 30 April 2010 - 09:54

Просмотр сообщенияNARUTO_kun (29.4.2010, 3:18) писал:

с флэшками тоже истории бывают неприятные , их вобше лучше не форматировать так как при формате может заводская прошивка испортится или что то типа того . на iхbt естьболее подробно об этом .
Ни разу не попадался на "битые" флешки, но с вами соглашусь в том, что лучше их не форматировать.

Однако в последнее время стал жертвой некачественной материнки от известного производителя.
ASUS M3A78-EM - советую воздержаться от покупки этой серии мат. плат. Через год использования частично накрылась шина данных. Причем замечается очень интересный глюк: если ось (в нашем случае винда) все же загрузится то будет работать стабильно примерно сутки после чего комп отключается самостоятельно. Linux же на время проверок вообще ни разу не запустился (падала графическая оболочка, а после цпу давал большое кол-во ошибок).
Проверяли видеокарту, оперативку и процессор на другой мат. плате и там все работало нормально. Это кстати не первый инцидент с мат. платой от ASUS. Полгода назад вышла из строя еще одна плата от Асуса, не проработав и одну неделю: сначала вышел из строя IDE канал а через два дня BIOS сгорел.

#8 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 30 April 2010 - 10:26

а кстати у всех Мазербордов Асусов такие траблы, они года 2 норм служат, а потом выпендрёжи начинаются (я когдато на сервисцентре работал, там эту тему очень красиво обсуждали^^)))
Благо у мну МСИ)))

#9 Poran

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши

Отправлено 30 April 2010 - 10:54

Просмотр сообщенияArch_Enemy (30.4.2010, 11:26) писал:

а кстати у всех Мазербордов Асусов такие траблы, они года 2 норм служат, а потом выпендрёжи начинаются (я когдато на сервисцентре работал, там эту тему очень красиво обсуждали^^)))
Благо у мну МСИ)))
а я вот такой подставы от Асуса не ожидал. Все же до того момента ни к одному из продуктов этой фирмы нельзя было придраться. Однако после этих инцидентов опасаюсь, как бы у меня видеокарта не накрылась. Она ведь тоже от Асуса причем очень даже не старая и устраивающая меня.
А в выборе материнской платы я перешел к старому доброму Гигабайту: первый мой компьютер отработал на их мат. плате 7 лет без претензий.... да и сейчас еще вполне может работать, но я сам отправил его на заслуженный отдых))

#10 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 30 April 2010 - 12:50

не боись! - у мну тоже Асусовская видюшка, по крайней мере на счет видюшек ихних ничего плахого не слышал)))
стоит у меня вот такое чудо и оно вполне оправдывает свои параметры!)))
http://ru.asus.com/p...TyWclm7Y0q8rVyI

далее что у нас... - очень не нравятся интелы! - ибо:
1. дорогие.
2. по параметрам чуть-чуть обгоняют АМДшки, но соответственно - смотри пункт 1, и причем на много дороже своих показателей.
3. никудышние для игр.
4. отстойные для работы со звуком и видео!
5. очень часто конфликтуют с другим железом (замечал несколько раз как не могли найти причину в неадекватном поведении компа, а в итоге оказывалось - несовместимость железок).

#11 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 April 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияArch_Enemy (30.4.2010, 12:50) писал:

далее что у нас... - очень не нравятся интелы! - ибо:
1. дорогие.
2. по параметрам чуть-чуть обгоняют АМДшки, но соответственно - смотри пункт 1, и причем на много дороже своих показателей.
3. никудышние для игр.
4. отстойные для работы со звуком и видео!
5. очень часто конфликтуют с другим железом (замечал несколько раз как не могли найти причину в неадекватном поведении компа, а в итоге оказывалось - несовместимость железок).
Не знаю... У меня интел допотопный шлюзом служит - претензий нету. У самого стоит интел (кор дуо е8400, больше года) - работает как часы. У отца стоит интел - нет претензий. У малого стоит тоже интел, за 5 лет никаких претензий.
Стоял атлон (amd athlon xp 2500+ @ ABIT NF7, RAM DDR kingston\takems\chorsair 256\256\512, radeon 9600, hdd samsung 120gb) - первых года полтора жил не тужил, потом начал барахлить (особенно радовали его выбрыки с включением - жмем павер, ждем 10 сек, жмем ресет и только тогда он грузится, и то не всегда).

1. Соотношение цена\качество - да, АМД дешевле.
2. По показателям слабо обгоняют? Всё зависит от поставленных задач.
3. Врешь и не краснеешь (да, до серии дуо\квад так оно и было, но сейчас всё иначе)
4. Не знаю, ни тем ни тем не занимаюсь. (upd2: побеседовал с отцом, вспомнили, что года 4 назад один наш общий знакомый сказал, что интелы работают с видео быстрее, чем амд. Знакомый, занимавшийся звуком работал или на интеле, или на маке - не помню)
5. На моей памяти больше АМДшных глюков, чем интеловских.
Вот такое мое субъективное мнение.

upd: сел повспоминал - через мои руки прошло ~9 машин на интелах (вроде от второго пентиума до кор дуо) и 4 на АМД.
Из интела глюки были на Pentium 3 (после полутора лет простоя машина отказалась включатся) и вроде всё.
Из АМД: athlon xp 2500+ (см. выше), duron (старый, не помню модель, мощность ~1GHz, просто безбожно глючил время от времени), athlon 64 и трехтысячных - произвольно перегружается.

Дальше сравнивайте сами, но я пока посижу на интеле.

#12 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 30 April 2010 - 19:18

есть хороший пример - у Нуар был АМД, но там была какая-то хрень толи с процессором, толи с памятью, благо работал на ура! (до того, как что-то там накрылось), сейчас у неё интел - жалуется на его неадекватность...

у самого интел на работе (админовский комп - селерон 2.26, 512 ОЗУ, мазерборд уже не помню какой... вродь какой-то 528 секет - я туда заглядываю редко) - благо за свои 5 лет жизни в нем ничего особо жестоко не происходило - не считая полностью погоревших ЮСБ портов, изза которых пришлось ставить дополнительный юсб-контроллер.
АБИТы НФ7 - 7 штук - за 5 лет только один глюканул (изза перегрева южного моста - забыли вентилятор смазать), да еще и все вентиляторы охлаждения родные))) видеокарты радеон 9550, также есть еще 3 компа, там уже апараты чуть серьёзнее - радеон х600 (один пришлось поменять на 3650 ХД (512/128 вроде)) и мазерборды чуть круче (уже не помню какие...), процессоры - Семпрон 1.8, по 512 ОЗУ, на всех поголовно - веники на 40ГБ^^.
чаще всего летят мышки, БП, клавиатуры... про наушники они уже почти забыли...

#13 Poran

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши

Отправлено 30 April 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияArch_Enemy (30.4.2010, 13:50) писал:

не боись! - у мну тоже Асусовская видюшка, по крайней мере на счет видюшек ихних ничего плахого не слышал)))
стоит у меня вот такое чудо и оно вполне оправдывает свои параметры!)))
http://ru.asus.com/p...TyWclm7Y0q8rVyI

а я обзавелся вот таким вот продуктом и надеюсь что с ним действительно ничего не случится http://ru.asus.com/p...VoCpY3D41ZqX6l3


Просмотр сообщенияArch_Enemy (30.4.2010, 13:50) писал:

далее что у нас... - очень не нравятся интелы! - ибо:
1. дорогие.
2. по параметрам чуть-чуть обгоняют АМДшки, но соответственно - смотри пункт 1, и причем на много дороже своих показателей.
3. никудышние для игр.
4. отстойные для работы со звуком и видео!
5. очень часто конфликтуют с другим железом (замечал несколько раз как не могли найти причину в неадекватном поведении компа, а в итоге оказывалось - несовместимость железок).

можно сказать даже очень дорогие.... уровень Core i серии для AMD это Phenom II при этом если я за 30 тыс. куплю core i7, то на эти же деньги я куплю два фенома и вставлю ее в одну мат. плату (сейчас такие уже начали выпускаться) и получу за те же деньги более мощный агрегат. К тому же AMD 64 бита, а при соответствующих ПО это дает большую производительность.

#14 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 May 2010 - 00:01

Просмотр сообщенияPoran (30.4.2010, 23:17) писал:

можно сказать даже очень дорогие.... уровень Core i серии для AMD это Phenom II при этом если я за 30 тыс. куплю core i7, то на эти же деньги я куплю два фенома и вставлю ее в одну мат. плату (сейчас такие уже начали выпускаться) и получу за те же деньги более мощный агрегат. К тому же AMD 64 бита, а при соответствующих ПО это дает большую производительность.
Да, i7 непомерно дорогие. Но они быстрее Phenom'ов. Хочу i7, но не имею возможности http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif
Кстати, если вы не в курсе, то после athlon64 и Pentium D\Celeron D все процессоры (десктоп) делаются по архитектуре x86-64.

#15 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 01 May 2010 - 00:19

в последних тестах на оверклокере видно что новый шести ядерный фенум в во многих игровых и синтетических тестах на номинальных частотах и в разгоне превосходит core i7 920 если сравнивать цены то новый фенум на 30% дешевле , материнка к нему на 60% дешевле .

материнки асус мне давно не нравятся , например технология ready boost на ней фактически не работает из за того что комп не загружается если в усб фэшка вставлена, насколько я знаю у всех асус такая недоработка.

#16 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 01 May 2010 - 01:20

Просмотр сообщенияGendalph (1.5.2010, 0:01) писал:

Кстати, если вы не в курсе, то после athlon64 и Pentium D\Celeron D все процессоры (десктоп) делаются по архитектуре x86-64.
вобще-то именно после АМД, Интел спёр их технологию и начал клепать то, что сейчас у нас на рынке, но цены от этого не упали)))
цены на интел такие дорогие только изза бренда))) и кстать у интеловских мазербордов тоже архитектура отличающаяся от АМД)))
хотя ща фиг знает чё эти интелы у АМДшников снова спёрли)))

#17 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 May 2010 - 01:29

Просмотр сообщенияArch_Enemy (1.5.2010, 1:20) писал:

вобще-то именно после АМД, Интел спёр их технологию и начал клепать то, что сейчас у нас на рынке, но цены от этого не упали)))
У Интела на тот момент была архитектура IA64, он она не была совместима с х86. х86-64 была 64-х битной и совместимой с х86, её сделали основной (IA64 до сих пор существует, насколько я знаю).

Просмотр сообщенияArch_Enemy (1.5.2010, 1:20) писал:

цены на интел такие дорогие только изза бренда))) и кстать у интеловских мазербордов тоже архитектура отличающаяся от АМД)))
хотя ща фиг знает чё эти интелы у АМДшников снова спёрли)))
Да, они разные, но они совместимы (вроде). Я лично придерживаюсь мнения, что Интел процессоры надо ставить на Интел чипсеты, АМД на АМД. Нвидиа фтопку.
Ну, последнее что я помню - в линейке i7 поставили контроллер памяти на процессоре (АМД сделали это раньше). А что АМД у Интела стырили? http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#18 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 03 May 2010 - 01:44

Интел, имхо вообще не имеет смысла щас покупать. В скором времени у них переход на новые сокеты со всеми вытекающими, вообще вся конитель с новыми разъёмами вводит меня лично в ступор. Конечно, грамотный маркетинговый ход, чтобы народ покупал материнки, но в своё время я перешёл на интел именно из-за того, что была хорошая платформа с единым разъёмом на S775, у амд в ту пору тоже было как-то мудрёно (939-940 и т.д.), хотя щас тоже много разъёмов, но они обратно совместимы.
Про Asus могу сказать так: много материнок хорошего качества, но не мало и косячных. Сам использую их материнки уже лет 5, хотя у друга попалась материнка (название не вспомню), так там вся серия глючная, почти у всех USB не работало.
А вообще надоела чехарда с апгрейдами, поэтому рано или поздно намучу себе Mac Pro и не буду знать горя)

#19 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 May 2010 - 01:52

Просмотр сообщенияMummi (3.5.2010, 1:44) писал:

Интел, имхо вообще не имеет смысла щас покупать. В скором времени у них переход на новые сокеты со всеми вытекающими, вообще вся конитель с новыми разъёмами вводит меня лично в ступор.
десктопных у них сейчас два: 1366 и его урезанная версия - 1156.
Поэтому со временем все процессоры перекочуют на 1366, или на новый, еще не анонсированный сокет.

#20 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 03 May 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияGendalph (3.5.2010, 1:52) писал:

десктопных у них сейчас два: 1366 и его урезанная версия - 1156.
Поэтому со временем все процессоры перекочуют на 1366, или на новый, еще не анонсированный сокет.

Коллеги с сайта Bit-Tech сообщают, что на смену платформе LGA 1366 в третьем квартале следующего года придёт платформа LGA 2011 под кодовым обозначением Patsburg. Процессоры в исполнении LGA 2011 будут иметь от четырёх до восьми ядер, поддерживать четырёхканальную память типа DDR-3 и 32 линии PCI Express 3.0. Прочие компоненты чипсета разместятся в микросхеме южного моста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей