Перейти к содержимому


Rainbow Nisha Rokubou No Shichinin / Радуга: Семеро Из Шестой Камеры Второго Блока


Сообщений в теме: 37

#1 Гость_bot_*

  • Гости

Отправлено 25 April 2010 - 00:27

Изображение
Производство: Изображение Япония
Жанр: драма
Тип: ТВ 26 эп., 25 мин.
Выпуск: c 07.04.2010
Выпуск в 00:59 [ночной сеанс] на NTV

Студия: Изображение

Режиссёр: Кодзина Хироси (Гренадер, Киба)
Снято по манге: Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin
Автор оригинала: Абэ Дзёдзи
Продюсер: Накатани Тосио (Тетрадь смерти, Первый Шаг, Клеймор, Люпин 3)

Описание:
После американской оккупации Япония переживала не лучшие времена. В 1955 году в стране царили разруха и бедность, подъем экономики был жизненно необходим, и потому правительство решилось на жесткие меры борьбы с преступностью и уличным насилием. Для молодых правонарушителей были созданы колонии строгого режима, которые должны были отбить у воспитуемых охоту вести бандитскую жизнь. Действие начинается в спецколонии имени Сёнана, что недалеко от Токио. Туда за разные преступления попадают 16-17-летние подростки, отзывающиеся на клички Джо, Марио, Солдат, Голяк, Капуста и Черепаха.

Пережив издевательства охраны и тюремного доктора, ребята добрались до камеры и решили установить иерархию «по понятиям». Однако им помешал седьмой обитатель – студент по фамилии Сакураги. Крепкий и умный парень быстро объяснил младшим, что не стоит играть в кем-то навязанные детские игры. По обе стороны решетки жить надо не по-воровски, а по-людски: не предавать, не бояться, держаться друзей, стойко сносить тяготы и лишения. Парни поняли науку «старшего брата» и не забыли ее, даже расставшись и выйдя на свободу. Жизнь друзей в тюрьме и на воле и составляет сюжет сериала.

© Холлоушка, World Art

Комент: Самый мною ожидаемый сериал ГОДА от МэдХаусов...


ВНИМАНИЕ!!! Сериал имеет возрастное ограничение 18+. Присутствуют СЦЕНЫ НАСИЛИЯ и НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА. Учитывая время и эпоху, в которую происходят события сериала - без этого нельзя было обойтись (создатели сериала)


Перевод: Septima
Озвучивание: Ancord
QC: Arahnolog

Параметры релиза:
Контейнер: mkv
Видео: NTV, 1280x720, h264, mp4, 23.976, ~3000 kb
Звук: RUS + JAP, 192kb, 48 KHz, AAC

Изображение

Параметры релиза:
Контейнер: avi
Видео: XviD, 704x396pixels, 23.976, ~2500 kb
Звук: RUS + JAP, 192kb, 48 KHz, mp3

Изображение

Контейнер: mp4
Видео: h264, ~500 kbps [Variable], 480x272, 23.976 fps.
Аудио: RU-VO - AAC, 128 kbps, 2 ch, 44100 Hz.
Субтитры: Нет

Изображение

#2 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 03 May 2010 - 23:15

Посмотрел 4 эпизода. Мне нравится, и дело не в мате(кой абсолютно не нужен и ничего не даёт) или сценах насилия(кои не такие уж и серьёзные, имхо) а в самой истории. Очень нравится рисовка и сама атмосфера, а о музыке и говорить нечего! Может так и на самом деле могло быть в послевоенной Японии, кто знает. Хотя никакой "уголовной романтики", на мой взгляд, нету, что и очень хорошо. На первый план поставлены отношения людей а это радует.

#3 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 04 May 2010 - 22:46

Походу мало кто смотрит это аниме... а жаль

#4 Nar7

    Джоунин

  • Пользователи
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 04 May 2010 - 22:48

> Походу мало кто смотрит это аниме... а жаль
ну тама все по понятиям а мне и в жизни этого хватает ))))

#5 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 04 May 2010 - 23:45

Ну никаких "понятий" я там невижу, просто дружба и взаимовыручка.

#6 Kakashi-Senpai

    Генин

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Родоманово

Отправлено 05 May 2010 - 19:37

GEROIN4EG,ты прав,походу и правда мало кто его смотрит.Анимешки охренительна на мой взгляд.Я не знаю какие там кто понятия видит, а если и видит ,то он не внимательно смотрит и не вникает в суть происходящего.Вот опенинг в Анимешки шикарный,озвучка Анкорда-это нечто,сразу видно от души,я не говорю про мат его там как раз в меру,а в целом.Вообщем жду продолжения...

#7 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 05 May 2010 - 20:32

Ну в принцепе понятно, почему мало смотрят. Здесь большенство хотят отдохнуть, поржать. Поэтому и смотрят этти и комедии. Аудитория, смотрящаю жесть, крайне мала и не всем понравится "реальность" безо всякой мистики.

#8 Heckfly

    Чунин

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 06 May 2010 - 09:37

Аниме классное! Я каждую серию с нетерпением жду и каждую серию с огромным удовольствием смотрю. А "зековских понятий" я там вообще не видел! Мне кажется там больше о дружбе и верности) ИМХО!

#9 Kentri

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:35

Аниме отличное на мой взгляд, нарисована отлично, и всё отличное, люди просто берут смысл с названия и думают что вот, всё тюряга, и всякое такое, а зря, попробуйте посмотрите, возсожно большинстве аудитории понравится...

#10 Cheee

    Генин

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 June 2010 - 00:29

Вот это да! Очень сильное аниме. Только иногда неприятно смотреть из за жестоких моментов.
http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/mellow.gif Врач просто убивает

#11 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 19 June 2010 - 15:12

последний эпизод вообще жесть... Даже страшно подумать что случится в следующей серии...

#12 Jarlar

    Генин

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2010 - 22:07

тяжеловатое аниме сильновато грузит но сюжет и качество рисовки отличное вобщет на 4+

#13 Morfiy

    Студент академии

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 June 2010 - 19:10

да аниме качественное, побольше бы таких!! Сделано с многозначительным смыслом и вложенной душой. Тяжеловато конешь, но правдиво. Однозначна зачёт http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/excl.gif Красивая рисовка + перевод Анкорда, полюбе смотреть всем!

#14 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 22 June 2010 - 21:00

Просмотр сообщенияMorfiy (22.6.2010, 18:10) писал:

да аниме качественное, побольше бы таких!! Сделано с многозначительным смыслом и вложенной душой. Тяжеловато конешь, но правдиво. Однозначна зачёт http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/excl.gif Красивая рисовка + перевод Анкорда, полюбе смотреть всем!

Полностью согласен, аниме не для всех. Любители комедий и этти идут лесом. С нетерпением жду последнего эпизода. Какая же будет развязка?

#15 4upik

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 23 June 2010 - 18:27

Аниме супер без базару .
А че только 12 эп. ?
или 26 эп. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/41.gif
Написано Тип: ТВ 26 эп., 25 мин.

#16 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 29 June 2010 - 20:54

Да я ошибся. Но я думал, что растянут на 2 сезона. 1 год 1-12, 2 год 13-24 .

Интересное развитие событий. Очень тяжёлые повороты в серии...

#17 Darksider

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 22:30

Анимеха очень понравилась. Давненько я не видел чего-то серьезного. С нетерпением жду последующих серий http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#18 zloy1

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выкса

Отправлено 04 July 2010 - 06:12

Шас посмотрим ! Что всем там понравилось !

#19 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 04 July 2010 - 08:58

На мой взгляд 13тый эпизод - это полный бред. Зачем разрывать сюжет и показывать ВСЁ что случилось до этого ещё раз? Причём если в 12той парень уже на месте а в 13той даже ещё не отъехал, то это глупость, ИМХО :1:

#20 Darksider

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 12:10

Просмотр сообщенияGEROIN4EG (04 July 2010 - 08:58) писал:

На мой взгляд 13тый эпизод - это полный бред. Зачем разрывать сюжет и показывать ВСЁ что случилось до этого ещё раз? Причём если в 12той парень уже на месте а в 13той даже ещё не отъехал, то это глупость, ИМХО :1:
Отчасти согласен. Похоже, они слишком спешно развивают сюжет и у них потом останутся "пустые" серии, которые надо чем-то забить, но это ИМХО.
Однако, 13 эп - неплохой марафон по 12 сериям, который я могу показать друзьям, если им будет впадло смотреть 12 серий и мы сможем вместе смотреть продолжение ^___^





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей