Перейти к содержимому


ASUS DRW-1608P2


Сообщений в теме: 7

#1 r_Ice

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2010 - 01:03

Всем доброго времени суток
Покупал я этот привод (ASUS DRW-1608P2) года 4 назад. Работал отменно - когда надо записывал, когда надо проигрывал. А в начале года я обновил себе комп:
MB: ASUS P7P55D Deluxe
CPU: Intel Core i5 750 2,66 GHz
RAM: OCZ Gold DDR3 PC3-10600 2x2Gb
VGA: ASUS Radeon HD5750 1Gb
HDD: Seagate 320Gb + Hitachi 2Tb (оба SATA)
OS: Windows 7 Professional (x64)
Засунул я все это в новый корпус и устанавливал семерку с нуля. Устанавливал его с привода Optiarc 7203. Установить то я установил, но остальной софт не ставился - не читались диски. Потом я узнал в инете о хреновой совместимости многих приводов Optiarc с новой виндой. Затем недолго думая я взял и поставил вместо него DRW-1608P2 (Кстати, оба моих привода на IDE). Проработал у меня он примерно 2,5 месяца. Сейчас винда выдает:
Запуск этого устройства невозможен (Код 10)
BIOS его видит, загрузиться с носителя можно и т.п. Начал менять прошивку, а он мне: нет у тебя такого привода (данное устройство не обнаружено)
Не знаю, что теперь делать :1:
Помогите кто чем сможет, пожалуйста :1:

#2 Гость_hanuman_*

  • Гости

Отправлено 18 April 2010 - 10:24

Просмотр сообщенияr_Ice (18.4.2010, 2:03) писал:

Всем доброго времени суток
Покупал я этот привод (ASUS DRW-1608P2) года 4 назад. Работал отменно - когда надо записывал, когда надо проигрывал. А в начале года я обновил себе комп:
MB: ASUS P7P55D Deluxe
CPU: Intel Core i5 750 2,66 GHz
RAM: OCZ Gold DDR3 PC3-10600 2x2Gb
VGA: ASUS Radeon HD5750 1Gb
HDD: Seagate 320Gb + Hitachi 2Tb (оба SATA)
OS: Windows 7 Professional (x64)
Засунул я все это в новый корпус и устанавливал семерку с нуля. Устанавливал его с привода Optiarc 7203. Установить то я установил, но остальной софт не ставился - не читались диски. Потом я узнал в инете о хреновой совместимости многих приводов Optiarc с новой виндой. Затем недолго думая я взял и поставил вместо него DRW-1608P2 (Кстати, оба моих привода на IDE). Проработал у меня он примерно 2,5 месяца. Сейчас винда выдает:
Запуск этого устройства невозможен (Код 10)
BIOS его видит, загрузиться с носителя можно и т.п. Начал менять прошивку, а он мне: нет у тебя такого привода (данное устройство не обнаружено)
Не знаю, что теперь делать :1:
Помогите кто чем сможет, пожалуйста :1:
Похоже на то, что винда невидит привод, возможно не установила пакеты драйверов, поэтому не может определить новое устройство.

#3 r_Ice

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2010 - 20:41

Вроде как решил свою проблему: во включенном состоянии я отсоединил привод. Затем присоединил обратно. Перезагрузился. Заработало (Устройство работает нормально). На всякий пожарный обновил прошивку. Обновилось. Интересно надолго ли этого хватит?
А не подскажите, какой BD привод лучше брать?

#4 Nar7

    Джоунин

  • Пользователи
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 18 April 2010 - 21:18

на кой БД оО 7-10к стоят не говоря уже о дисках по 700 сотен

#5 r_Ice

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2010 - 20:20

Так мне ж хотя бы чтоб он проигрывал БД. А где это такие цены: 7-10к? У нас в Нерезиновске столько ЮСБэшные стоят

#6 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 01 May 2010 - 13:24

у меня похожая проблема была из за одного кабеля, в соседнем топике писал об этом, ide сначала глючли и потом вобще перестали работать, купил привод дисков с sata разъёмом. не особо понимаю зачем сейчас нужен приводе бд когда в нете можно фильмы с бд дисков скачать сразу на комп и смотреть спокойно .

#7 Soto

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 May 2010 - 09:19

24 Гб из сети тянуть? Для тех кто мжет себе позволить привод и диски к нему думаю это не зачем)

#8 Reptail

    Генин

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 11 August 2011 - 18:17

Просмотр сообщенияNARUTO_kun (01 May 2010 - 13:24) писал:

у меня похожая проблема была из за одного кабеля, в соседнем топике писал об этом, ide сначала глючли и потом вобще перестали работать, купил привод дисков с sata разъёмом. не особо понимаю зачем сейчас нужен приводе бд когда в нете можно фильмы с бд дисков скачать сразу на комп и смотреть спокойно .

Если у человека есть домашний кинотеатр с поддержкой Blu-Ray дисков, неплохая плазма и деньги на BD болванки, тогда ему есть смысл ставить BD дисковвод, а если нет то он там ненужен на 100%.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей