Перейти к содержимому


School Days


Сообщений в теме: 21

#1 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 13 April 2010 - 20:58

Изображение

16+

Оригинальное название: School Days TV
Английское название: School Days
Русское название: Школьные дни

Страна: Изображение Япония
Период трансляции: c 04.07.2007 по 27.09.2007
Жанр: романтика, драма, школа

Продолжительность: 12 пизодов по 25 мин.
Режиссёр: Мотонага Кэйтаро
Сценарий: Уэдзу Макото
Студия: Изображение

Описание:
Макото Ито - простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц? Что, наконец, думает и как действует сам главный герой?
Ответы на эти и другие вопросы даст представленный сериал о буднях обычных японских школьников. В нем не будет спасения мира, зато будут простые истины, которые пригодятся каждому «обдумывающему житье».

© Hollow, World Art


Названия эпизодов:

Контейнер: mkv
Видео: h264, ~kbps, 23.976 fps, 720x480 pixels
Аудио: RU/JP - ac3, 224 kbps, 48 kHz, 2 ch
Источник видео: DVD-Rip от [HKG]
Субтитры: RU - soft (ass в контейнере)

Перевод: Matador
Озвучивание: А. Килька

Изображение

#2 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 13 April 2010 - 21:00

Чесно говоря, очень удивлён, что до сих пор нету этой темы. Это единственное аниме, которое меня поностоящему потрясло. Под впечатлением ходил дня 2. Это самое душераздирающее и печальное аниме.

#3 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 13 April 2010 - 22:19

кстати обложка от новеллы http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif я его дропнул и не понравилась анимеха.....

#4 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 13 April 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияPsiX (13.4.2010, 21:19) писал:

кстати обложка от новеллы http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif я его дропнул и не понравилась анимеха.....


Я тоже хотел кинуть после 3 эпизодов... Но потом всё стало закручиваться и становиться интересным. Я не пожалел...

#5 Djones

    Чунин

  • V.I.P.
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 13 April 2010 - 23:03

Меня тоже очень впечатлило.... да и анимация под сюжет подстроена - все такое темное... ни одной блондинки.
Тяжолое аниме, не для слабонервных, так сказать

#6 atomoxod1

    Главный Инвестор

  • V.I.P.
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щербинка

Отправлено 13 April 2010 - 23:34

Честно - это единственное анимэ от которогоя прибывал в шоке! Такого я больше не хотел бы смотреть. А какое было романтическое начало? И конец - это просто ужас! Но это на любителя? И реально из головы наверно пол года не выходило! Надо было в описании жанра прибавить ужасы+кровавая резня. Короче штука очень экстровагантная! http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/41.gif http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/41.gif http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/41.gif

#7 Kaden

    Генин

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питера

Отправлено 13 April 2010 - 23:54

угу смотрел эту прелесть давно... и тоже ощутил шок и потрясение на несколько дней.

#8 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 14 April 2010 - 03:26

Я досматривала это в 4 утра перед долгой поездкой - впечатления неслабые. Кто дропнул - досмотрите, в конце вся соль.

#9 Hawk

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:подтишка

Отправлено 14 April 2010 - 20:51

Шок - это естественное состояние после просмотра концовки этого аниме. Дело ведь не в самой расчленёнке, а в том, что её не ожидаешь. Когда смотришь какой-нибудь триллер и сразу ясно, что будут кишки, мясо и т.д., то готов к этому и нормально это воспринимаешь, а тут... Эффект такой же, как если смотреть детскую передачу вроде каких-нибудь телепузиков, они бегают, веселятся, а потом вдруг один из них достаёт тесак и начинает всех кромсать в капусту! Не хотелось бы в дальнейшем сталкиваться с такими же "сюрпризами" в других сериалах!)

#10 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 14 April 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияProtivnaja777 (14.4.2010, 2:26) писал:

Я досматривала это в 4 утра перед долгой поездкой - впечатления неслабые. Кто дропнул - досмотрите, в конце вся соль.


Просмотр сообщенияHawk (14.4.2010, 19:51) писал:

Шок - это естественное состояние после просмотра концовки этого аниме. Дело ведь не в самой расчленёнке, а в том, что её не ожидаешь. Когда смотришь какой-нибудь триллер и сразу ясно, что будут кишки, мясо и т.д., то готов к этому и нормально это воспринимаешь, а тут... Эффект такой же, как если смотреть детскую передачу вроде каких-нибудь телепузиков, они бегают, веселятся, а потом вдруг один из них достаёт тесак и начинает всех кромсать в капусту! Не хотелось бы в дальнейшем сталкиваться с такими же "сюрпризами" в других сериалах!)


Помоему вся моль даже не в конце, а в людских отношениях. Парень, гонимый внутренним желанием секса, и любящие девушки. На мой взгляд аниме очень поучительно, и дело вовсе не в концовке...

#11 Hawk

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:подтишка

Отправлено 14 April 2010 - 23:31

Согласен насчёт поучительности. Всем ловеласам посвящается! http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif Не обманывайте девушек, товарищи! А не то...

#12 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 15 April 2010 - 14:22

Просмотр сообщенияHawk (14.4.2010, 22:31) писал:

Согласен насчёт поучительности. Всем ловеласам посвящается! http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif Не обманывайте девушек, товарищи! А не то...

Да девушки там тоже хороши... Не 2 главные героини а девушки из их класса...

#13 zabor

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 16:08

Я конечно в восторге от амнимешки, но то что к нему девки толпами валят, несколько напрягает. Убил момент когда к нему приходит одна из одноклассниц, а там уже две ее подруги. По моему авторы несколько переборщили.

#14 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 01 November 2010 - 17:04

Может у небо особые феромоны какие, пофиг что ничего в нём нет, а девки всё равно толпами валят, у меня был друг (сейчас после армии просто куда-то пропал, не знаю куда и тд, вообще никто не знает с кем он дружил), так вот тоже бабы стелились, не успел одну уже вторая стучиться, да и в лифте лапает одну, а другая сама домогается ...

#15 Quinson

    Генин

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горловка

Отправлено 08 November 2011 - 21:03

Аниме понравилось. Как драма аниме проявило себя в полной мере. Единственное не понравилось то, что был некий факт "гарема" , а в целом одно из лучше аниме которое я смотрел. Огорчил конечно трагический конец.
В манге конечно все было чуть подругому, Котоноха попыталась убить Ито, тот попал в больницу, в больнице ем позвонила сестра Котонохи с её телефона и рассказала что та в крови и не двигается, затем Секай сказала что это она убила Котоноху, и дальше рассказ про то да се и в конце Секай говорит: "Я люблю темя Макото, мы будем всегда вместе"

#16 Антох

    Генин

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 00:48

я неделю ходил под впечетлением, как зомбак передвигался по квартире иногда чи то нервно чи то истерически посмеиваясь)

#17 Сахар

    Мисс Сахарулька

  • V.I.P.
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2012 - 13:01

Оно пустое . Мне глубоко омерзительно это аниме . Лучше бы я его не смотрела . Ничего хорошего или приятного ,а тем более поучительного я в этом аниме ,для себя, не нашла . Оставалась бы эта история хентайной игрой. Там ей и место. Только голова Макото-куна отдельно от тела доставляет .
Недоэрогуро .

#18 NikvEl

    Джоунин

  • Пользователи
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нэт

Отправлено 08 March 2012 - 08:17

Видел пару пиаров об этом аниме, но из-за названия думал обычная повседневность,и..ну в общем не хотел смотреть.
но после ваших отзывов решился глянуть,почти день угробил на просмотр ну всё таки добил.
Да мне как и вам не больно оно понравилось,и меня искорежеволо после их поступков от "секса до резни".
Ненавижу таких парней как ГГ, до фига безответственных,любвеобильных и т.д...в общем всё из за него, да и 2 яндере это перебор!
Как вас меня это аниме не тронуло до такой степени что бы я находился щас в потрясении или в шоке.Скорее потому что подобных аниме я в достатке насмотрелся, но до резни в них не доходило...В общем следующим кто не смотрел его, не советую оно не для слабонервных и любителей романтики как "Дотянутся до тебя" там такого нет!
В общем 5/10

#19 shrek

    Студент академии

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 08 March 2012 - 17:00

NikvEl, где ж ты был раньше?!!! Что ж меня никто не предупредил, что это НЕ ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ "Дотянуться до тебя"? :3:

Не буду хаять фильм, качественно сделан, концовка почти порадовала, но романтикам строго противопоказано.... Либо сопли, либо кровавая резня, не стоит смешивать.

#20 *WonDeR*

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Irkutsk II

Отправлено 09 March 2012 - 20:44

С резней они конечно переборщили!! :3:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей