Перейти к содержимому


Хочу купить винчетер для расширения, выбор


Сообщений в теме: 44

#21 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 01 May 2010 - 00:32

Просмотр сообщенияterai (27.4.2010, 19:52) писал:

Прикупил пока вот ЭТОТ
маленький какой то . мне уже 2.1тб почти не хватает , такими темпами через месяцев 5 придется еше один 1.5 тб диск покупать. очень часто бывает что вдруг аниме без сидов остается поэтому если надо ставлю на раздачу , или наоборот убераю если сидов много чтоб и.нет канал не забивать из за этого только качаю аниме и ничего с дисков не удаляю. как я уже писал 1.5 тб самая выгодная покупка если смотреть соотношение цена делить на ёмкость диска.

#22 terai

    Чунин

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Донецкая область,г.Снежное

Отправлено 07 May 2010 - 18:20

NARUTO_kun Если храниш всё на винте может тебе и хватает,но больше двух винтов не поставиш внутрь(у меня мамка не позволяет)поэтому я стараюсь всё скинуть на диски.У меня щас приблизительно 700 гиг видео на дисках.

#23 Nar7

    Джоунин

  • Пользователи
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 07 May 2010 - 19:04

у меня 700гб на дисках ^^ хочу накопить и тож взять 1.5 2 тера ))

#24 Rogiman

    Генин

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 07 May 2010 - 20:17

у меня почти 3 тера на дисках, и 4 харда, сейчас пятый буду брать.
Ну и что тут такого ?

#25 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 09 May 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияterai (7.5.2010, 18:20) писал:

NARUTO_kun Если храниш всё на винте может тебе и хватает,но больше двух винтов не поставиш внутрь(у меня мамка не позволяет)поэтому я стараюсь всё скинуть на диски.У меня щас приблизительно 700 гиг видео на дисках.
моему компу уже больше 8ми лет , и у меня тоже 2 sata но кроме них еше есть и ide на которые можно диски повесить . проблему с маленьким количеством sata я решил очень просто купил сата контролер на pci слот, стоит 24$ примерно. у меня в материнке 4 pci слота , на контролере 4 sata выхода , получается могу на свой старый комп еше 15 дополнительных sata дисков повесить.

#26 AngelWiTu

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киров

Отправлено 13 July 2010 - 04:06

Покупал себе 2 года назад жесткий диск на 1 тб=)(К сожалению,уже переполнен) Я сделал лучше вариант=)Я его не подключал к компу а купил для него коробочку со встроенныым кулером=)Фирма Thermaltake=)Подключается он как и непосредственно,так и через юзб=)Единственное,что нужно,это розетка,чтобы куллер работал=)Так вот,купи себе жесткий на 4 тб=)И найди такую коробочку в магазинах=)Если не понимаешь о чём речь,то напиши В ПМ(ЛС), я скину фотки сия устройства=)Так по-моему самый крутой вариант=)И жесткий стабилен=)А то покупал себе на 120 гб WD,полетел к сожалению=((

#27 kdia

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2010 - 10:26

Бери Seagate FreeAgent. У меня уже 5 таких по терабайту.

Преимущества:

* Не требует второго разъема под питание, как у 3.5" дисков, так что на один УСБ разъем в пассивке можно 3 диска прицепить.
* Надежен. Сигейты весьма надежны.
* Практически не греется, по сравнению с WD и Hitachi.
* В перспективе можно купить к нему FreeAgent DockStar и юзать как удаленное хранилище по гигабитному езернету.
* Классная стильная коробочка с коротким шнуром, что очень удобно. Не ездит по столу.

Недостатки:

* Любит экономить питание и потому при длительном простое "засыпает". В таком случае первое обращение к файлам занимает около секунды.

#28 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 July 2010 - 11:16

Э... Зачем раскопками заниматься?
kdia, Сигейты мрут как мухи.

#29 kdia

    Спец. Джоунин

  • Дизайнеры
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2010 - 17:43

Просмотр сообщенияGendalph (13 July 2010 - 11:16) писал:

Э... Зачем раскопками заниматься?
kdia, Сигейты мрут как мухи.

Ничуть. Сигейты одни из самых надежных.

#30 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 July 2010 - 20:12

первый винт на моей памяти, который умер в течение гарантийного срока.
+когда выбирал замену мертвому винту выяснил, что Seagate мрут чаще (отношение умерло/куплено у них самое высокое).

#31 Онитян

    Великий учитель

  • Администратор проекта
  • 1085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2010 - 00:23

Просмотр сообщенияGendalph (13 July 2010 - 20:12) писал:

первый винт на моей памяти, который умер в течение гарантийного срока.
+когда выбирал замену мертвому винту выяснил, что Seagate мрут чаще (отношение умерло/куплено у них самое высокое).

предрассудки, у меня в квартире 12 сигейтов и никто не помер.
Но есть одна вещь, у сигейта была бракованная партия которая подпортила фирме имидж.
Поэтому есть такое мнение.

#32 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2010 - 00:38

у меня винт из той партии, перешил, потом он месяца 4 проработал и начал сыпаться. Через 2 недели умер совсем - не виден биосом, вешает машину на старте.
А там симптомы были другие - винт просто отказывался стартовать, насколько я знаю.

#33 Онитян

    Великий учитель

  • Администратор проекта
  • 1085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияGendalph (14 July 2010 - 00:38) писал:

у меня винт из той партии, перешил, потом он месяца 4 проработал и начал сыпаться. Через 2 недели умер совсем - не виден биосом, вешает машину на старте.
А там симптомы были другие - винт просто отказывался стартовать, насколько я знаю.

погугли тему, а потом говори что знаешь.

#34 Гость_hanuman_*

  • Гости

Отправлено 16 July 2010 - 14:30

Просмотр сообщенияGendalph (14 July 2010 - 00:38) писал:

у меня винт из той партии, перешил, потом он месяца 4 проработал и начал сыпаться. Через 2 недели умер совсем - не виден биосом, вешает машину на старте.
А там симптомы были другие - винт просто отказывался стартовать, насколько я знаю.
Вы сильно заблуждаетесь. Была 11-я серия, на форуме есть тема. Опыт восстановления 100%, неудач не было.
Внимательнее читайте инфу и не нужно предрассудков. Только факты!
Сам лично пользуюсь несколькими такими винтами подаренными мне в дохлом виде.

#35 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 09 November 2010 - 00:07

на одном сайте не буду говорить на каком чтобы не рекламировать , нашел статистику обращений по гарантийному ремонту и там написано было что самые ненадежные сигейты , после них вд идут и хитачи меньше всего тащут в гарантийку , но стоит ли веритьне знаю у самого сигейт стоит 8 лет работает причем постоянно подключен торренты с него отдаютса , и вд у меня несколько , ни один не сдох.

на одном сайте не буду говорить на каком чтобы не рекламировать , нашел статистику обращений по гарантийному ремонту и там написано было что самые ненадежные сигейты , после них вд идут и хитачи меньше всего тащут в гарантийку , но стоит ли веритьне знаю у самого сигейт стоит 8 лет работает причем постоянно подключен торренты с него отдаютса , и вд у меня несколько , ни один не сдох.

Просмотр сообщенияkdia (13 July 2010 - 10:26) писал:

Бери Seagate FreeAgent. У меня уже 5 таких по терабайту.

Преимущества:

* Не требует второго разъема под питание, как у 3.5" дисков, так что на один УСБ разъем в пассивке можно 3 диска прицепить.
* Надежен. Сигейты весьма надежны.
* Практически не греется, по сравнению с WD и Hitachi.
* В перспективе можно купить к нему FreeAgent DockStar и юзать как удаленное хранилище по гигабитному езернету.
* Классная стильная коробочка с коротким шнуром, что очень удобно. Не ездит по столу.

Недостатки:

* Любит экономить питание и потому при длительном простое "засыпает". В таком случае первое обращение к файлам занимает около секунды.

Цитата

Итого

Вспоминается бессмертный анекдот: дети у вас хорошие, а вот все, что вы делаете руками... Обновленные ВЖД семейства FreeAgent | Go имеют превосходный дизайн: компактные, металлические, разноцветные. Наличие в продаже набора дополнительных аксессуаров (пусть и за отдельные деньги) делает эту модель еще более привлекательной. Увы, но высокой производительностью она похвастаться не может, причем даже в тех скромных рамках, в которых это позволяет делать шина USB. И виной тому странности прошивок последних серий ноутбучных винчестеров от самой Seagate.


#36 Genri.Grob

    Генин

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2011 - 10:51

понимаю что тема скорее мертвый, чем живой. но задам вопрос.
Посоветуйте хард внешний, для хранения данных / раздач, использования так сказать, как хранение данных.
емкость как я прочитал оптимальна 1,5ТВ, но это на ноябрь 2010 г.

если кто сможет - просветите в этом выборе Изображение

#37 Nar7

    Джоунин

  • Пользователи
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 16 March 2011 - 23:17

http://www.digital.r...d/wd/649570.htm

#38 bonifatso

    Online.anidub

  • V.I.P.
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург [Центр]

Отправлено 17 March 2011 - 02:15

Nar7 Неплохая игрушка...

Я вот спецом купил внешний 2.5" USB 3.0 Сегагейт... Не греется почти, надЁжен, занимает мало места и выглядит забавно.

купил в юлмарте 500Г за 3к идеален для хранения данных! (ну я использую для раздач)



Просмотр сообщенияJesselyn сказал:

емкость как я прочитал оптимальна 1,5ТВ, но это на ноябрь 2010 г.
больше 1т не советую...

#39 Nar7

    Джоунин

  • Пользователи
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 17 March 2011 - 16:24

2.5 все крпакиные тока не оч вместительные )

#40 Genri.Grob

    Генин

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияbonifatso (17 March 2011 - 02:15) писал:

Nar7 Неплохая игрушка...

Я вот спецом купил внешний 2.5" USB 3.0 Сегагейт... Не греется почти, надЁжен, занимает мало места и выглядит забавно.

купил в юлмарте 500Г за 3к идеален для хранения данных! (ну я использую для раздач)

больше 1т не советую...

да мне просто кажется что по 500 их не напасёшься, один уже забит.. и точно ещё 2 нужно. это уже 1т. Вот и может оптимальнее будет взять сразу бошой.

Nar7 сказал:


Спасиб, довольно интересная весчица. но сомнения таки остаются один на 1,5 или 2 по 500г





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей