←  Релизы Аниме.

AniDub Forum

»

Evangelion / Евангелион

 фотография Mummi 23 Mar 2010

Предыдущий топ про Еву был удалён, поэтому решил создать новый.

Evangelion


Изображение


Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания… Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда.

Единственное оружие на планете, способное им противостоять — роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения.

Синдзи, Аска и Рей — пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих «Ангелов».


«Евангелион» включает в себя 26 телевизионных серий, впервые транслировавшихся по каналу TV Tokyo с 4 октября 1995 по 27 марта 1996 года, и несколько полнометражных фильмов ― «Death and Rebirth» («Смерть и Перерождение») и «The End of Evangelion» («Конец Евангелиона»), показанных в 1997. Также в 2007м году был показан 1й фильм из нового цикла "ребилда" - "Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone", а уже летом 2009го 2я часть "Evangelion 2.0 You Can (Not) Advance". Уже анонсировано, что летом 2010го выйдет 3я часть. Также в сети пробегала информация, что будет и 4я часть, причём она станет финальной! (манга до сих пор не окончена)
Пока что из ребилдов нам доступен только 1й фильм в нескольких вариантах:
Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone — первый фильм нового цикла.
Evangelion: 1.01 You Are (Not) Alone — улучшенная версия фильма (около 266 мелких исправлений).
Evangelion: 1.11 You Are (Not) Alone — перерисованы некоторые сцены, а также добавлены новые — 1.11 длинее на 2 минуты, чем 1.01.

31 мая выходит на DVD и BD 2я часть ребилда, причём в отличие от той что показывали в кинотеатрах будет называться 2.22 - You Can Not Advance. Заметьте: нету скобок вокруг слова Not и версия отличается. Кроме того, 22 мая у Анно Хидэаки будет юбилей - 50 лет)

Ну и наверное самая важная дата: в 2010м году Евангелиону исполнится 15 лет!!
"как и пятнадцатьлет назад"

Ну и пока не вышла на носителях 2я часть ребилда, предлагаю вам трейлер.
Ответить

Гость_Protivnaja777_* 24 Mar 2010

в каком порядке вообще это смотреть? есть ли ответвления от основного сюжета. и сакраментальное: а стоит ли вообще в это ввязываться?
Ответить

 фотография EVILKILL 24 Mar 2010

Надеюсь кто-нибуть возьмется озвучивать 2.22.
Давно жду выхода двд.
Ответить

 фотография Mummi 24 Mar 2010

 Protivnaja777 (24.3.2010, 20:56) писал:

в каком порядке вообще это смотреть? есть ли ответвления от основного сюжета. и сакраментальное: а стоит ли вообще в это ввязываться?

#1 Евангелион [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995
#2 Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
#3 Конец Евангелиона - п/ф, альтернативная концовка оригинального сериала, 1997
#4 Puchi Eva: Evangelion@School - ONA (24 эп.), пародия, 2007
#5 Евангелион по-новому (фильм первый) - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007
#6 Евангелион по-новому (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2009

это как ворлд арт советует, но если честно просмотр 2го пункта можно отменить - компиляция эпизодов сериала. А вот конец евангелиона....ЭТО НЕЧТО. Но думаю 2й ребилд переплюнет его. 1й - очень красочный. Отличная графика! Пучи Ева - это для фанатов сделан сериальчик, сам его не смотрел.

Последние 2 серии оригинального Евангелиона вряд ли будут кому интересны, рекомендую их к просмотру людям, любящим "психоз")) Поговаривают, что последние 2 серии были сняты чуть ли не от балды, так как бюджет на создание кончился, но благодаря успеху сериала, был как раз снят Конец Евангелиона.

Смотреть Еву в принципе интересно, но далеко не всем. Не стоит подходить к просмотру Евы как к просмотру обычной мехи... Ну и да, если дороги мозги, то явно, Ева не для тебя! Хотя очень многие "нашли" для себя аниме благодаря Евангелиону)))
Ответить

 фотография Mummi 24 Mar 2010

 EVILKILL (24.3.2010, 23:33) писал:

Надеюсь кто-нибуть возьмется озвучивать 2.22.
Давно жду выхода двд.
Тоже оч давно жду выхода ДВД. На анидабе что-то не жалуют Евангелион... Хотя есть надежда, что может будет хотя бы одноголоска!
Ответить

Гость_Protivnaja777_* 25 Mar 2010

Я нашла его благодаря сейлор мун и наруто...

Некоторые аниме я явно посмотрела раньше, чем нужно: фури кури и лаки стар

Меху не люблю в принципе, но Еву ж считают классикой...

Вот и думаю, доросла ли...

Mummi
Спасибо, именно такого объяснения я и хотела: не просто порядок просмотра, но и комментарии по поводу того, что можно дропнуть
Ответить

 фотография PsiX 25 Mar 2010

смотрел... местами ничего но по мне все равно бред! один раз глянуть и можно удалить смело!!!
Макросс или Гандам мне как-то поинтереснее будут, не говоря о Гиассе.
Но каждому свое... и у этой анимехи есть поклонники и их куча!

могу отметить рыженькую =) извиняюсь но я даж имена не запомнил после просмотра. И вот комедийные моменты некоторые запомнил а так ничего хорошего ненашел в анимехе!
Ответить

Гость_Protivnaja777_* 25 Mar 2010

 PsiX (25.3.2010, 2:04) писал:

смотрел... местами ничего но по мне все равно бред! один раз глянуть и можно удалить смело!!!
Макросс или Гандам мне как-то поинтереснее будут, не говоря о Гиассе.
Но каждому свое... и у этой анимехи есть поклонники и их куча!

могу отметить рыженькую =) извиняюсь но я даж имена не запомнил после просмотра. И вот комедийные моменты некоторые запомнил а так ничего хорошего ненашел в анимехе!
Рыжая, Асука, если не ошибаюсь - я-то еще не смотрела

А Гиасс - бяка, мне не понравился
Ответить

 фотография PsiX 25 Mar 2010

Protivnaja777 рыжая Аска (из описания в шапке), а гиасс кому как =) мне только из-за главного героя понравился но не рисовка... честно она меня как-то не очень впечатлила.
тут вот кстати рисовки (я об Еве) очень даже ничего, но правда последние серии такой еще бред.... вот они меня вообще взбесили и вроде даже с перемоткой их смотрел и снес... потом желел что вообще время ни них потратил.

Да и еще - кроме комедийных моментов еще пара вещей понравилась, сюжет но вот к концу его превратили не понятно во что. И еще одно аниме эт все же для взрослых - как понятнее написать то.... вообщем местами даж есть о чем подумать...
Ответить

Гость_Protivnaja777_* 25 Mar 2010

вот потому и думаю: доросла ли...
Ответить

 фотография Mummi 06 Apr 2010

Ребилд выйдет всё-таки 26 мая, осталось совсем чуть-чуть!!! А пока есть промо трейлер выхода ребилда.
Ответить

 фотография Mummi 24 May 2010

Итак, равки (пока DVD Rip с демонстрационного диска) уже в сети, русабы появятся в ближайшее время. К среде появится, я думаю, и BD-Remux.
Ответить

 фотография Mummi 28 May 2010

Посмотрел 2.22... Шедевр.
Ответить

 фотография Andy_Panda 28 May 2010

 Mummi (29.5.2010, 0:00) писал:

Посмотрел 2.22... Шедевр.
плюсстопицот. уже 2 раза пересмотрел и всё прусь http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif
Ответить

 фотография PsiX 28 May 2010

А я вот буду надеятся что озвучат... мувики пожалуй все же попробую посмотреть...
Ответить

 фотография ¬_¬ 28 May 2010

единственные мехи, которые смотрел.. и, как можно догадаться, отнюдь не из-за меховой составляющей. Мне понравилось, большего говорить не буду, все равно каждому по потребностям..
Ответить

 фотография Mummi 29 May 2010

 PsiX (28.5.2010, 21:54) писал:

А я вот буду надеятся что озвучат... мувики пожалуй все же попробую посмотреть...
1й ребилд озвучен (не анидабом) + сейчас реанимедия взялись за локализацию, так что скоро можно ожидать очень качественный диск (куплю его 150%).
2й ребилд тоже, думаю, озвучат фандабберы - команда российского фансайта занимаются этим.
Ответить

 фотография Arch_Enemy 29 May 2010

 Mummi (29.5.2010, 2:01) писал:

2й ребилд тоже, думаю, озвучат фандабберы - команда российского фансайта занимаются этим.
Шиза его озвучивать будет, а не какая-то "комманда российского фансайта"!))))
Ответить

 фотография PsiX 29 May 2010

Супер - ждемс =)
Ответить

 фотография Mummi 31 May 2010

 Arch_Enemy (29.5.2010, 10:08) писал:

Шиза его озвучивать будет, а не какая-то "комманда российского фансайта"!))))
У них многоголоска, хотя с трудом верится, что получится что-то нормальное...
Ответить