Перейти к содержимому


Special A / Спецкласс «А»


Сообщений в теме: 16

#1 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 14 March 2010 - 03:22

Спецкласс «А» / Special A


Изображение


Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма
Продолжительность: 24 эп. - 25 мин
Трансляция: c 07.04.2008 по 15.09.2008
Режиссер: Мияо Ёсикадзу
Студия: Изображение

Описание:
Есть люди, которых устраивает только первое место. Именно к таким относится Хикари Хакадзоно – девушка из бедной семьи, привыкшая достигать всего в жизни своим трудом. И, как на грех, с детства дорогу ей везде переходит Кэй Такисима – наследник известного клана, гениальный буквально во всем. Соперничество, начавшееся с 6 лет, приводит их в частную школу Хакусэн, где не считают нужным говорить «не высовывайся, будь, как все». Наоборот, одаренных и ярких личностей собирают в спецкласс «А», ученики которого отличаются не только формой и свободным графиком, но и в качестве «клуба избранных» используют огромную оранжерею. Кроме Кэя и Хикари, в классе есть еще одержимые музыкой близнецы Дзюн и Мэгуми, директорский сынок Тадаси, тусовщица Акира и Рю, парень себе на уме. Ну, а остальные школьники относятся к «избранным» по-разному – от обожания до зависти, переходящей в ненависть, что, в общем-то, тех мало волнует.
Вот на таком фоне и развивается жаркое соперничество наших героев. Естественно, манга и сериал щедро используют мотивы «Утэны», «Оранского клуба» и «Карэкано» - любители и знатоки школьной романтики легко догадаются, куда же пойдет развитие сюжета…

© Hollow & world-art

Скриншоты:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 14 March 2010 - 03:29

Советую посмотреть, тк этот сериал был надеждой года и грозил стать одним из лучших аниме сезона. В нем есть всё - прекрасная рисовка, милые герои, красивая атмосфера. Даже каждый герой сериала раскрыт и обрел свое счастье. Только характеры героев незамысловаты, сюжет так же не балует зрителя интригами, и главный минус - главная героиня, было бы гораздо интересней, если бы ей хоть немного мозгов дали.
Но тем не менее, смотреть стоит! http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/43.gif
кстати, большинство посмотревших сходится на том, что примерно первые 4 серии скучноваты, и из за этого кто-то бросал это аниме, и зря.

#3 Aksaria

    Ведьма

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 14 March 2010 - 10:13

поддерживаю, мне понравилось, хотя в начале чуть не бросила эту затею

#4 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 18 March 2010 - 01:43

а есть в приличной озвучке? а то я видела на трекерах только в одном варианте, и в нем я смотреть не хочу...

#5 Goode

    Unya?

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г.Колпино

Отправлено 18 March 2010 - 07:47

Посмотрел 3 серии, после чего сделал shift+del. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/dry.gif
Как уже правильно сказали - ужасно тупая ГГ. После Itazura na kiss я решил не мучить себя, продолжая просмотр. Вообще, г.герои очень похожи на героев из Itazura na kiss. А я надеялся увидеть что-то похожее на Оран. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/sleep.gif

#6 Aksaria

    Ведьма

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 18 March 2010 - 10:08

нет, я не вижу схожести с Itazura na kiss http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/dry.gif Хотя первые несколько серий этого аниме действительно не оч завлекающие. Дальше поинтереснее будет)

#7 Goode

    Unya?

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г.Колпино

Отправлено 18 March 2010 - 10:32

Что там, что тут: тупая главная героиня, надменный главный герой. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif Исходя из этого, если смотрел хоть один из этих сериалов, можно предположить, как будут развиваться отношения.

#8 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 18 March 2010 - 10:59

так что, ни на оран ни на надешико не похоже?

#9 Andy_Panda

    Крохотный Убивец

  • Пользователи
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 March 2010 - 13:20

ни капли.

#10 Duke Nighteon

    Технарь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай(полная задница карты мира)

Отправлено 18 March 2010 - 22:25

Попробовал посмотреть, но как только включил услышал этот стервозный голос тетушки инны, после снес серию... Обидно что нет нормальной озвучки, а то смотреть с той что есть это садо-мазохизм

#11 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 19 March 2010 - 16:36

Просмотр сообщенияProtivnaja777 (18.3.2010, 10:59) писал:

так что, ни на оран ни на надешико не похоже?

ну 100процентно конечно нет.. но тем не менее.. смотреть ст0ит! хоть, как я уже упоминал ранее, первые серии 3 нужно просто перетерпеть, а заодно и к озвучке привыкнете))
всё путём

#12 Neopolk

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 17:45

кстати кстати про первые несколько серий..
я тоже заметил, что они были слегка муторные, даже поначалу забросил S-A, но потом вернулся к просмотру и не пожалел об этом!!))

#13 Yio

    Эльфик

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 April 2010 - 14:37

:1: супер аниме!
не знаю как другим, а мне очень понравилось!
:9: и мне нравится даже 3 серия..да она глупая..ну и что) комедия))
а какой там Кей http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/44.gif
мне не нравилось..только одно..ноги..острая угловатая рисовка..а так супер)

#14 Smile

    Генин

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 14 May 2010 - 19:53

прикольное аниме!"!
жаль что анидаб его не озвучивал

#15 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 28 June 2010 - 17:49

И все-таки мне все его советуют, надо посмотреть

#16 Neopolk

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 19:40

правильно советуют

#17 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 07 November 2010 - 13:32

Кто-то оформлял заявку на озвучивание? Чисто из принципа не хочу смотреть в П99, а субтитры... как говорил Анкорд:

Цитата

Просмотр чего-либо (в т.ч. аниме) - это прежде всего ПРОСМОТР, а не чтение (чтение сабов)...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей