Перейти к содержимому


А вы верите в астрологию?


Сообщений в теме: 104

Опрос: Вы верите в астрологию? (0 пользователей проголосовало)

Вы верите в астрологию?

  1. Да (12 голосов [17.91%])

    Процент голосов: 17.91%

  2. Нет (25 голосов [37.31%])

    Процент голосов: 37.31%

  3. Нейтрально, читаю иногда, если на глаза попадётся (30 голосов [44.78%])

    Процент голосов: 44.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 February 2010 - 22:37

Тут описание знаков зодиака, довльно красивое. прочитайте, и сравните с собой. Написано очень красиво
http://www.missfit.ru/zodiac/

лично мне не кажется, что то, в каком месяце родился человек, может определить его сущность и личность, или даже какие-то общие черты...
а как думаете вы?

#2 atomoxod1

    Главный Инвестор

  • V.I.P.
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щербинка

Отправлено 19 February 2010 - 00:18

От части ты прав, но как то раз я перечитал кучу изданий и сравнил с многими людьми, просто ради интереса и расхождение слишком велико, но все равно в этом что то есть!

#3 Nahata

    ~Eriz~

  • V.I.P.
  • 859 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:--

Отправлено 19 February 2010 - 04:05

В индивидуальные, грамотно проведенные прогнозы, я верю) вообще, астрологию понимать надо, а не верить х)))

#4 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 February 2010 - 07:56

ну просто ваще хз, с точки зренияя науки ведь астрологию не объяснишь...

#5 Nahata

    ~Eriz~

  • V.I.P.
  • 859 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:--

Отправлено 19 February 2010 - 09:14

А зачем обьяснять с научной точки зрения?

#6 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 19 February 2010 - 11:54

имхо астрология, это как вера в приметы.. кто-то верит, кто-то нет

#7 Morpho

    Marvelous!

  • V.I.P.
  • 578 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2010 - 14:03

Хех... половина описания знака зодиака - совпадает со мной)) Некоторые моменты даже забавными были.
Вообще это интересная штука, хотя и не всегда веришь в то, что там написано))
знак - Телец

#8 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 February 2010 - 15:01

раз уж мы тут знаки к тому же начали писать, то я - Водолей
вообще писание довольно близко совпало со мной, однако я всё равно написал НЕТ, ибо не верю ни в приметы ни в астрологию(хотя насчёт астрологии я колеблюсь http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif)

#9 Morpho

    Marvelous!

  • V.I.P.
  • 578 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2010 - 15:07

Ну просто в астрологию немного сложно верить, т.к. зависимость судьбы от положения планет, это немного... фантастично, скажем так.
Иногда кажется, что это всё равно, что я расставлю кружки на кухне в определённом порядке и почтальон мне принесёт чек на миллион евро.

#10 ¬_¬

    ¬_¬

  • Пользователи
  • 844 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:́

Отправлено 19 February 2010 - 22:00

Что тут можно сказать.. Есть конечно доля правды в том, что там написано. Но это можно списать на совпадение и выбирание общих черт характера у людей, с последующей компоновкой их описаний, так, чтобы у каждого что-то да совпадало.. И, когда очередной любитель почитать о себе любимом все это увидит, он подумает: "вооот, это точно про меня, ведь я на самом деле такой умный, пылкий и т.п.", а несовпадения просто спишет на всякие случайные факторы(разность характеров и т.п.). Такое вот у меня мнение об этом http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/sleep.gif
З.Ы. козерог я, если че..

#11 atomoxod1

    Главный Инвестор

  • V.I.P.
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щербинка

Отправлено 19 February 2010 - 23:58

Я рыбы, и люблю воду и-это правда!

#12 NARUTO_kun

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvija , Rīga

Отправлено 20 February 2010 - 00:11

в астрологию надо верить как и в любую другую науку . без сомнения планеты влияют на жизнедеятельность человека как например луна влияет на приливы и отливы. заострять на этом внимание думаю не стоит , прежде всего надо верить в себя и идти к намеченной цели и тогда не планеты будут влиять на человека а он на планеты.

#13 Ralfonci

    Спец. Джоунин

  • СИДЕР
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московие град

Отправлено 20 February 2010 - 00:41

а я вот рыба, не читал данного описания, но ранее читал другое описание, и оно вполне совпадало^^ http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/blink.gif

#14 ka3n

    Kатюффка

  • V.I.P.
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 20 February 2010 - 01:10

Лично я отношусь к подобным вещам без особого энтузиазма, понапишут всего, что-нибудь да совпадет... Хотя этот гороскоп - любопытный, и написан ничего, если не учитывать зацикленность на некоторых вещах, есть определенные попадания и у меня, и у знакомых))) Ну надо же, я на грани того, чтобы поверить в астрологию (естессно, не ту, что у нас в журналах/газетах печатают и по радио озвучивают) http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/laugh.gif

Просмотр сообщенияNARUTO_kun (20.2.2010, 0:11) писал:

в астрологию надо верить как и в любую другую науку . без сомнения планеты влияют на жизнедеятельность человека как например луна влияет на приливы и отливы. заострять на этом внимание думаю не стоит , прежде всего надо верить в себя и идти к намеченной цели и тогда не планеты будут влиять на человека а он на планеты.
Отлично сказано, жизнеутверждающе http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#15 Nahata

    ~Eriz~

  • V.I.P.
  • 859 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:--

Отправлено 20 February 2010 - 02:10

Астрология скорее псевдонаука, но опыт и знания накопленые историей используются имеет большую значимость, и порой это действительно работает )
Кстати, я тоже водный знак http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#16 atomoxod1

    Главный Инвестор

  • V.I.P.
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щербинка

Отправлено 21 February 2010 - 03:12

Просмотр сообщенияNahata (20.2.2010, 2:10) писал:

Астрология скорее псевдонаука, но опыт и знания накопленые историей используются имеет большую значимость, и порой это действительно работает )
Кстати, я тоже водный знак http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif
Все такие философы и это хорошо . Живи -люби и будь любим, вот настоящая истина человека!!!!!!

#17 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 February 2010 - 11:30

Википедия, на помощь! :
"С точки зрения науки астрология является типичным лженаучным учением и разновидностью гадательной магии. При этом наука признаёт, что на определённом этапе своего развития астрология объективно стимулировала развитие наблюдательной астрономии, математики, метеорологии и других областей знания. Еще лет 300 назад астрологию нельзя было назвать лженаукой, но позднее, с развитием знаний человечества об устройстве вселенной, стала очевидна её ложность."

#18 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 February 2010 - 11:33

Критику астропсихологии современная наука часто подкрепляет ссылкой на эксперимент Форера. В 1948 году психолог Бертрам Форер провёл психологический эксперимент: раздал своим студентам тест личности, чтобы по результатам тестирования предоставить им анализ их личности. Однако вместо настоящего анализа, он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента оценить по пятибалльной шкале: насколько описание их личности соответствует действительности. Средняя оценка оказалась равной 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя. Впоследствии эксперимент был повторён множество раз с тем же результатом. Этим эффектом учёные объясняют феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии и различных псевдонаук.

#19 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 21 February 2010 - 18:26

Я верю, скорее в имена, просто из личного опыта знаю, что часто (не всегда, конечно) у людей с одинаковыми именами похожие характеры, даже не то, люди с одинаковыми именами производят на меня похожее впечатление: я странно симпатизирую людям, чье имя начинается на "А", хотя как исключение совершенно равнодушна к Александрам, жутко не лажу со Славиками -еще ни разу с ними характером не сходилась, ну и таких совпадений еще много))

А вообще, я считаю, что работает только то, во что веришь: веришь в астрологию - она будет для тебя работать, не веришь - не будет. Я предпочитаю не верить)

#20 Nahata

    ~Eriz~

  • V.I.P.
  • 859 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:--

Отправлено 21 February 2010 - 21:03

я верю в Нумерологию и Хироманию х)))

ЗЫ; однажды человек, видевший меня впервые, дал полный расклад о моём харакере, просто... посмотрев на мою руку.....стало страшно от того, что есть такие люди))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей