Перейти к содержимому


Mass Effect


Сообщений в теме: 80

#1 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 08 February 2010 - 11:13

Mass Effect
Изображение
Описание:
Герой, гуляющий в сопровождении двух спутников, путешествия по галактической карте на звездолете «Нормандия», стандартная дилемма «добрый-злой», джедаи, точнее, агенты-«спектры», решающие судьбы целых народов… И начало приключения — самое прозаическое. После выбора личности и биографии, которые влияют на диалоги и пару побочных квестов, игрока просят указать класс: солдат, псионик, технарь или один из трех смешанных. Двадцать минут кропотливой возни с ползунками в редакторе персонажей — и сюжет отрывается от земли. Вернее, прыгает через мю-ретранслятор к планете Иден Прайм, где найден артефакт расы, исчезнувшей 50 веков назад.

Вот так начинается тур капитана Шепарда по НФ-штампам последних десятилетий. Повествование делает бодрый разбег, затем дает слабину, провисает, замедляется до черепашьего шага, пока «Нормандия» бороздит вакуум, и лишь под конец перерастает в голливудский блокбастер с эпическими баталиями и внезапными сюрпризами.

Минимальные требования:
• ОС: Windows XP или Vista
• CPU: 2.4+ГГц Intel или 2.0+ГГц AMD
• RAM: 1 ГБ (ХР) или 2 ГБ (Vista)
• Video: NVIDIA GeForce 6 series (6800GT или лучше), ATI 1300XT или лучше (на X1550, X1600 Pro и HD2400 игра не запустится)
• HDD: 12 ГБ

Рекомендуемая конфигурация:
• ОС: Windows XP или Vista
• CPU: 2.6+ ГГц Intel или 2.4+ ГГц AMD
• RAM: 2 ГБ
• Video: NVIDIA GeForce 7900 GTX, ATI X1800 XL или лучше
• HDD: 12 ГБ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mass Effect 2
Изображение
Описание:

Командор Шепард опять спасает Вселенную. На сей раз он идет в бой под знаменем «Цербера» — теневой военно-промышленной группы, защищающей интересы человеческой расы любой ценой. Именно ее ученые собрали Шепарда по молекулам, когда «Нормандия», подбитая неизвестным противником, превратилась в груду металлолома. Директор «Цербера», известный как Куриль… пардон, The Illusive Man, потратил на чудесное воскрешение миллиарды кредитов; не меньше средств ушло на создание «Нормандии-2».

Конечно, Шепарду нужна команда, еще больше и пестрее старой. Получив от главы «Цербера» охапку досье, командор начинает поиск союзников, и повествование замедляется до черепашьего шага. Три четверти игры мы ищем сослуживцев, выполняем их персональные квесты и мотаемся по системам ради бесхозных ресурсов. Жалкие четыре миссии, включая финальную, развивают основной сюжет.

Но не куцая история, придуманная, чтобы как-то отвлечь публику до неизбежного нашествия армады Жнецов в Mass Effect 3, печалит сильнее всего. В предыдущих RPG «от BioWare» команда пополнялась по мере странствий, теперь же сбор экипажа стал самоцелью. Ступив на борт, помощники гурьбой идут к капитану с личными просьбами, причем порой без долгих разговоров тет-а-тет. Конфликтные ситуации мелькают в паре коротких сценок. Впрочем, плевать на задушевные беседы не стоит — помимо баллов «героя»/«отступника», вы услышите немало занятных диалогов. Особенно удались матерая уголовница Джек, деловитый саларианский доктор Мордин и в кои-то веки смешной пилот Джокер.

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.6 ГГц или аналогичный по производительности AMD Athlon
Оперативная память: два гигабайта и больше
Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 8800 GT или ATI Radeon HD 2900

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows 7
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц или аналогичный по производительности AMD Athlon
Оперативная память: один гигабайт (XP), два гигабайта (Vista/7)
Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 6800 или ATI Radeon X1600
Свободное место на жестком диске: 15 Гб

Оффициальный сайт: Mass Effect
Источник AG.Ru

Коментарий: Офигенная игра - не давно поиграл и получил кучу удовольствия, в первую часть так же играл но давно и остался вообщем-то доволен!
Сюжет достоит голливуда - Игра для меня как фильм смотреллась. Конечно более удачная первая часть по мне чем вторая, но и она задела за живое!!!

#2 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 09 February 2010 - 17:39

Ну эта игруха вне номинаций, первую часть проходил неоднократно, второй недавно обзавелся(правда не успел поставить еще), но в скором времени займусь и ей))

#3 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 09 February 2010 - 22:24

Я счас вот решил первую перепроходмить =)))
Проходил так как в 2008 все практичиски забылось - помню лишь финальный бой и ролик =)) все же по мне ролики очень достойные - достойные голливуда!!! =)

Primary_Alex думаю не пожелеешь =) если сейв от первой части есть его во вторую вставить можно и так с сейвом от второй можно будет сделать для третий части =) Вот это суперски они придумали =)))

#4 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 09 February 2010 - 22:35

PsiX Да, слыхал об этом, поэтому с запуском пока и торможу(сейв на другом компе находитсяhttp://forum.anidub.com/public/style_emoticons/new/dry.gif)

#5 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 09 February 2010 - 23:58

Primary_Alex
понятно =) а я вот наоборот поэтому первую прохожу - потом сейв во вторую вставлю. Интересно тогда как все там выглядить будет =)))

#6 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 February 2010 - 00:00

Эх... Давно вторую часть ждал(Уже не терпится приложиться))

#7 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 10 February 2010 - 00:14

Primary_Alex
а я и не знал что она будет =) просто недавно бродя по инету её встретил =)

#8 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 February 2010 - 17:49

PsiX А я уж пол года жду(кореш на форуме игромании админствует - вот и подсказал когда ждать)))

#9 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 10 February 2010 - 18:06

Primary_Alex я просто с Fallоut 3 негамал ни во что - ну может еще и сакред 2й =)) так что и не следил за новостями игр http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif
Ты кстати по ветке героя или отступника двигался в первой части или не помнишь?

#10 Гость_IonLake_*

  • Гости

Отправлено 10 February 2010 - 18:27

Как раз вторую прохожу...игрушка хороша...профиль от первой видеть отказывается (

#11 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 February 2010 - 20:25

PsiX Героя естественно(во что не играю - всегда тока так, по другому не можется мне))) Хотя совет в конце на смерть обрек ваще без вопросов)) А сам?
IonLakeСлыхал это из-за различия между версиями может быть(Ты часом первую часть не лицензионную юзал?)

#12 Гость_IonLake_*

  • Гости

Отправлено 10 February 2010 - 23:13

Просмотр сообщенияPrimary_Alex (10.2.2010, 20:25) писал:

IonLakeСлыхал это из-за различия между версиями может быть(Ты часом первую часть не лицензионную юзал?)
Да ну ты чего...Я вообще лицухи редко юзаю http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/wink.gif
Думаю проблема в том , что 1-я была с локализацией от 1С

#13 Primary_Alex

    Hentai-san!

  • Модератор форума
  • 2985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 February 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияIonLake (10.2.2010, 23:13) писал:

Да ну ты чего...Я вообще лицухи редко юзаю http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/wink.gif
Думаю проблема в том , что 1-я была с локализацией от 1С
Блин, тогда и я возможно с таким траблом столкнусь(ибо тоже локалку от 1С юзал кода проходил http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/blink.gif )

#14 BlaCKM00n333

    竜白太陽と竜黒望

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небытие Души

Отправлено 10 February 2010 - 23:49

у меня тоже не видело сохранёнки, но я через конфиг в корне игры папку к сейвам указал и ВУАЛЯ, шеппард снова в строю сразу 4-м левелом

#15 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 11 February 2010 - 05:41

Primary_Alex вечно героем прохожу =) С советом аналогично поступил =)

BlaCKM00n333 спасиб - над буит попробовать как первую допрохожу ....

уже недолго осталось её допроходить.... А все виной интересен а что будет если персом из первой бегать =))

#16 Andy_Panda

    Крохотный Убивец

  • Пользователи
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 February 2010 - 20:41

В первой части в принципе понравилась только кинематографичность диологов.
Вторая часть порадовала. Наконец-то у биоваров за отступника можно нормально отыграть. В других их играх если выбирать не героическое поведение, то получалось идиотическое =\
Кстати, во 2 части у Тали такой акцент милый http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/wub.gif

#17 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 14 February 2010 - 21:40

Andy_Panda Не бось на интим её развел ? =))

У меня кстати сейвы спокойно встали - от золотого издания =))

А мне что-то никак отступником не стать... привычка выбирать иные диалоги =)) Сейчас вторую часть второй раз прохожу и на сам деле немного все иначе, нежели когда я во вторую так начинал играть без сейвов от первой части =)) Ундина редиска помогает Андерсону и тот его порой шпинает (судя потому что ответил Андерсон в разговоре на Цитаделе)... =)) но совет я все же мочканул в первой части но рекса жив а Кайден Аленко мертв, на веймаере выбрал Эшли =))

Цитата

В первой части в принципе понравилась только кинематографичность диологов.
это есть и во второй - я другу посоветовал играть и он тоже это отметил =)) По мне это большой плюс - и вставки битв, к примеру где Гаррусу достается по первое число тож не плох придумали и т.д. =) но больше всего вот помню ролик как в Цитадель на Мако въезжаешь =)) ну и концовка в первой части не плохая =))

#18 Ace

    The King Of Pirates

  • V.I.P.
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New World

Отправлено 19 May 2010 - 18:52

Блин! Слыхал я сто вторую не будут озвучивать((

#19 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 19 May 2010 - 18:54

Ace я не вкурсе но и с сабами так сказать не плохо =)

Теперь до 2011 года или 12го терпеть и ждать 3ю часть =(

#20 Gendalph

    призрак былых времен

  • Бухарики
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2010 - 19:02

Это лучше, чем ждать пол года и получить непонятно что.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей