Перейти к содержимому


Афросамурай / Afro Samurai


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 10 January 2010 - 17:51

Афросамурай / Afro Samurai


Изображение

Страна: Япония
Режиссер: Кидзаки Фумитомо
Жанр: аниме, самурайский боевик
Продолжительность: 5 эпизодов
Год выпуска: 2007
Сюжет фильма:
В мире самураев, существуют только два великих воина, их называют Первый и Второй. Первый считается как божество, человек вызов которому может дать только Второй великий самурай. Второму же, приходится сложнее, каждый может претендовать на его место или же попытаться уничтожить, поэтому жизнь Второго, постоянно находится под опасностью. Все началось с того, как к Первому, пришел Второй и победил его, в итоге он стал неприкосновенным, оставив сыну погибшего отца, бывшего Первого, слова - "Я буду ждать!". Сын вырос и стал могущественным самураем, он стал Вторым, и теперь он отправляется на поиски Первого, чтобы отомстить, встречая множество опасностей по пути... В графическом исполнении аниме напоминает "Мунускрипт Ниндзя", кроме этого имеет рейтинг "M", что доступно только для взрослой аудитории. Озвучивание оригинала, было выполнено на английском языке, которое было нацелено на американскую аудиторию.
Доп. информация: Трансляция: c 04.01.2007 по 01.02.2007
Бюджет 1 млн. долларов, т.е. на каждую серию затратили около 200 тыс. долларов США!!!
На настоящий момент - это апофигей студии Гонзо, к которому она шла долгие 10 лет. Невероятно стильные дизайны, дорогая анимация с одной стороны и сюжет со знаком «минус» с другой. В общем, как обычно у Гонзо, только умножьте все на 10, нет, лучше на 110!
Возрастное ограничение: +16 (и не нормативная лексика)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С первого взгляда видно, что в визуалку «Афросамурая» вложено немеренное количество зеленых американских рублей. Впрочем, у америкосов, по чьему заказу снималось это непотребство, денег много. А у студии Гонзо много рабов с кисточками. Цветовая гамма сериала на первый взгляд очень бедная - черный, красный, белый, синий. Однако на то, что сотворили аниматоры, нельзя смотреть без восторга. Это не просто очень хорошо, это - потрясающе и великолепно! Попробуйте скрестить визуалку «Хеллсинга» и «Вампирхантера Ди» - вы получите примерное представление о том, что получилось у Гонзо. Великолепные дизайны персонажей дополняет великолепная постановка боев. Правда, надо сказать, что бои довольно стандартны для файтинговых аниме, но как они шикарно сделаны! Задников в «Афросамурае» практически нет, то немногое имеющееся утомает в муаре, но это известный прием - он позволяет сконцентрироваться на дизайнах и действии. Правда, в этой ситуации в подобном приеме нет необходимости - каждый персонаж безумно колоритен, а движения потрясающе отточены и красивы.

Мир «Афросамурая» - плод больного воображения сценаристов Гонзо. В этом мире сосуществуют терминаторы, сотовые телефоны, самураи с мечами, американский лимонад в техасской забегаловке с барменшей в кимоно и прочий пи***ц в трудноузнаваемых декорациях средневековой Японии, взбитой в коктейле с Тибетом.

Вы оценили? Лично я не мог оторваться от экрана. Так же, как и мои друзья. Все богатство русского языка не способно передать разнообразия эмоций, возникающих при просмотре. Общее состояние о*уевания мило дополняет американская звуковая дорожка. Кстати, очень неплохо сделанная, в отличие от других подобных вещей. Еще бы - Самуэль Л. Джексон говорит по целых два слова в каждой серии!

Какую оценку заслуживает данное творение больного ума сценаристов Гонзо? Безусловно, 10 баллов из 10. И не спрашивайте меня, почему! Я все равно не смогу объяснить, а буду просто тупо хихикать. Такого трэша я не видел давно, нет, не так. Такого трэша я не видел НИКОГДА! Дорогое Гонзо, спасибо, что ты есть, и, надеюсь, будешь есть и дальше! Снимай еще! И наши мозги будут благодарно говорить тебе «брокен, брокен, брокен...»

Аниме имеется в озвучке кубы77, но конкретно на анидабе, я так понял, его нет.

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Weezerspoon

    Джоунин

  • Пользователи
  • 817 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 January 2010 - 20:48

Шикарная вещь,у Гонзо наверное лучший сериал,всё до полнометражки не доберусь правда.

#3 empty44

    Казекаге

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окинава

Отправлено 10 January 2010 - 20:53

Я тож токо собираюсь ее посмотреть, там типа продолжение после событий аниме.

#4 ¬_¬

    ¬_¬

  • Пользователи
  • 844 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:́

Отправлено 07 February 2010 - 03:27

Все никак не могу более или менее логично объяснить себе собственную реакцию на этот сериал, но после 10-15 минут просмотра 1 серии меня начало от него тошнить(да простят меня поклонники сего произведения). Редко когда мне не нравится абсолютно все в аниме.., да и вообще в любом объекте созерцания, но "Афросамурай" стал редким исключением.
На всякий случай напишу: я отнюдь не утверждаю, что сабж г*но или что-то подобное.., все написанное выше - лишь то, как воспринял его я.

#5 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 07 February 2010 - 23:19

Коммерческий трешак от Гонзо ориентированный на США. В принципе можно посмотреть, достаточно брутально.

#6 Karatist

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 04:57

Это самое классное аниме про самураев!!! В этом аниме в меру крови, много боёв. и +ковсему в каком аниме вы видели чтоб самураи сражались под хип-хоп и курили травку?

#7 atomoxod1

    Главный Инвестор

  • V.I.P.
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щербинка

Отправлено 09 June 2010 - 06:34

Неплохо-мне понравилось,зачётная штука. В меру крови и юмора!

#8 Hawk

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:подтишка

Отправлено 10 June 2010 - 11:28

Надо глянуть. Слышал, в английской версии главгероя озвучил Сэмюэл Л. Джексон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей