Перейти к содержимому


Bakemonogatari / Монстрорассказы


Сообщений в теме: 197

#181 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 28 July 2010 - 23:07

а потом может и сиквел Nisemonogatari сделают

#182 krukah

    Чунин

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер.

Отправлено 31 July 2010 - 22:35

А мне понравилось))) Некоторые эпизоды понравились )

#183 stender

  • Пользователи
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 09 October 2010 - 02:22

очень красивое и качественное аниме.
рисовка главных героев - на отлично. пейзажей - тоже. правда местами рисовка упрощается, но сделано это довольно стильно, а потому - простительно.
стилю аниме добавляет также неожиданная смена планов и фокуса (тут выше писалось, что у кого-то даже голова закружилась...).
как уже писалось выше, главное в сериале - это диалоги. пока что я не встречал других аниме с такими же содержательными и остроумными диалогами. за что большое спасибо переводчикам (ребята постарались).
голос n_o_i_r в первых 12-и сериях как нельзя лучше передает атмосферу этого аниме. после него было очень сложно переключиться на голос Zack_Fair в оставшихся сериях. это единственный минус этого аниме. и тем не менее спасибо Zack_Fair, что дал нам всем возможность досмотреть этот сериал в озвучке!
аниме из категории "не для детей", поскольку детям бужет не просто понять и оценить диалоги героев, качество отрисовки и стиль режиссуры.
вердикт - однозначно смотреть!
потом скачать BD-rip и снова посмотреть!

#184 FuyukiFake

    Генин

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 18:54

Пожалуй стало моим любимым после просмотра..

#185 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 10 December 2011 - 21:36

Мне абсолютно не понятно в чем заслуга данного аниме. Во-первых резкая смена ракурса, с нормального на отвратительный. Сидела парочка на скамеечке, о чем-то трындят, а тут вдруг мне уже показывают ноздри главной героини. На фига мне её ноздри? Повествование серо и уныло, похоже на третьесортный российский сериал. Много болтовни, нет толком сюжета, который мог бы зацепить. Псевдофилософия тянет на подростковый синдром поиска глубинного смысла. Недосмотрел, снес.

#186 Akarin

    Джоунин

  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:.

Отправлено 10 December 2011 - 21:51

Genian, это можно сказать о любом аниме студии Шафт. Таков уж их стиль ;)

#187 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 11 December 2011 - 02:09

Просмотр сообщенияGenian (10 December 2011 - 21:36) писал:

Мне абсолютно не понятно в чем заслуга данного аниме. Во-первых резкая смена ракурса, с нормального на отвратительный. Сидела парочка на скамеечке, о чем-то трындят, а тут вдруг мне уже показывают ноздри главной героини. На фига мне её ноздри? Повествование серо и уныло, похоже на третьесортный российский сериал. Много болтовни, нет толком сюжета, который мог бы зацепить. Псевдофилософия тянет на подростковый синдром поиска глубинного смысла. Недосмотрел, снес.
ты не японец. тебе не должно быть понятно. Игра слов.
Хотя думаю, тебе очень многое в этой жизни не понятно.
И в зеркало глядя, не найдёшь смысла.

#188 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 13 December 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияHajime (11 December 2011 - 02:09) писал:

ты не японец. тебе не должно быть понятно. Игра слов.
Хотя думаю, тебе очень многое в этой жизни не понятно.
И в зеркало глядя, не найдёшь смысла.

Свой баттхёрт оставьте при себе. И к незнакомым людям принято обращаться на "Вы", я с Вами на брудершафт не пил.

Просмотр сообщенияAkarin (10 December 2011 - 21:51) писал:

Genian, это можно сказать о любом аниме студии Шафт. Таков уж их стиль ;)
Их "Madoka Magica" у меня лично оставило только положительное впечатление. Хотя до того как Вы сказали о студии я всё никак не мог понять, что в "Мадоке" улавливалось столь знакомое.

#189 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 14 December 2011 - 23:57

Просмотр сообщенияGenian (13 December 2011 - 23:30) писал:

Свой баттхёрт оставьте при себе. И к незнакомым людям принято обращаться на "Вы", я с Вами на брудершафт не пил.
^_^ Ой, а ты, мальчик, чего такой серьёзный? Дать бумажку, чтобы ты свой пафос подтёр?
Видеть во всём баттхёрт и псевдофилософию - признак неадекватности восприятия. Этим видимо и объясняется твоё непонимание. Изображение

Я лишь намекнул на то, что диалоги построены на игре слов японского языка (уже упоминалось в этой теме). А так же на символичность в мимике и жестах.)

#190 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 29 December 2011 - 01:51

Просмотр сообщенияHajime (14 December 2011 - 23:57) писал:

^_^ Ой, а ты, мальчик, чего такой серьёзный? Дать бумажку, чтобы ты свой пафос подтёр?
Видеть во всём баттхёрт и псевдофилософию - признак неадекватности восприятия. Этим видимо и объясняется твоё непонимание. Изображение

Я лишь намекнул на то, что диалоги построены на игре слов японского языка (уже упоминалось в этой теме). А так же на символичность в мимике и жестах.)
Могу дать другую бумажку с названием "Основы культурного общения". Я в ней нашел смысл, в отличии от Вас. Неадекватный, неаргументированный ответ у меня вызвал только одно подозрение — Вы недовольны тем, что данное аниме кому-то не понравилось, более того, высказал сомнение по-поводу высоких оценок и художественной ценности. В простонародье — "баттхёрт".
Во всём? Вы знаете ВСЁ о чём я говорю? Товарищ Akarim, высказавший вполне нейтральное мнение, не получил от меня подобных заявлений. Это уже противоречит тому, что Вы сказали.
Касательно остального, пусть я обыватель, но в век цветного кино со звуком, мне не особо-то хотелось смотреть работы схожие с пантомимой. Это отдельный жанр. Может кому и нравятся подобные гибриды, но не мне. Игра слов плохо передаётся при переводе, а значит теряется часть того шарма, который так расхваливают почитатели и фанаты данного аниме. Как вариант, субтитры с пояснениями, но это уже для истинных поклонников японской культуры и языка. Своей бы страной так интересовались.

Ну и самое главное. Панцу с первых минут сериала, в третьей серии ГГ пялится на округлости тян, "ты недооценила степень моей извращенности", снова панцу маленькой девочки, 7-серия - разговор о трусах и велосипедных шортах. Увы далее не вытерпел. Да, это очень особенное аниме. Еще никто гаремник не приправлял таким количеством болтовни.

Сообщение отредактировал Genian: 29 December 2011 - 20:03


#191 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 30 December 2011 - 00:14

Просмотр сообщенияGenian (29 December 2011 - 01:51) писал:

Могу дать другую бумажку с названием "Основы культурного общения". Я в ней нашел смысл, в отличии от Вас.
Видимо ты её очень невнимательно прочёл, или же это неправильная, даже вредная сектантская брошюрка. Советую избавится от неё и изучить "Адекватность общения". Формальные обращения на форуме с неформальным общением не желательны, и более того являются моветоном. А так же фальшь ещё нигде не была в почёте.

Просмотр сообщенияGenian (29 December 2011 - 01:51) писал:

Неадекватный, неаргументированный ответ у меня вызвал только одно подозрение — Вы недовольны тем, что данное аниме кому-то не понравилось, более того, высказал сомнение по-поводу высоких оценок и художественной ценности. В простонародье — "баттхёрт".
Во всём? Вы знаете ВСЁ о чём я говорю? Товарищ Akarim, высказавший вполне нейтральное мнение, не получил от меня подобных заявлений. Это уже противоречит тому, что Вы сказали.
Об этом я и говорил в предыдущем посте: твоё узкое, однобокое мышление мешает адекватному восприятию и пониманию, является причиной неверных поспешных выводов.

Просмотр сообщенияGenian (29 December 2011 - 01:51) писал:

Касательно остального, пусть я обыватель, но в век цветного кино со звуком, мне не особо-то хотелось смотреть работы схожие с пантомимой. Это отдельный жанр. Может кому и нравятся подобные гибриды, но не мне. Игра слов плохо передаётся при переводе, а значит теряется часть того шарма, который так расхваливают почитатели и фанаты данного аниме. Как вариант, субтитры с пояснениями, но это уже для истинных поклонников японской культуры и языка. Своей бы страной так интересовались.
То есть можно порадоваться, что ты всё же понял всю несправедливость своей критики данного аниме ввиду твоей исключительной особенности?

Просмотр сообщенияGenian (29 December 2011 - 01:51) писал:

Ну и самое главное. Панцу с первых минут сериала, в третьей серии ГГ пялится на округлости тян, "ты недооценила степень моей извращенности", снова панцу маленькой девочки, 7-серия - разговор о трусах и велосипедных шортах. Увы далее не вытерпел. Да, это очень особенное аниме. Еще никто гаремник не приправлял таким количеством болтовни.
Ты действительно считаешь это самым главным недостатком, человек высоко оценивший Учителя Онизуку?

#192 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 30 December 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияHajime (30 December 2011 - 00:14) писал:

Видимо ты её очень невнимательно прочёл, или же это неправильная, даже вредная сектантская брошюрка. Советую избавится от неё и изучить "Адекватность общения". Формальные обращения на форуме с неформальным общением не желательны, и более того являются моветоном. А так же фальшь ещё нигде не была в почёте.
До этого момента проблем с моим формальным обращением не было, а критика, когда мне "тыкали", воспринималась адекватно.

Просмотр сообщенияHajime (30 December 2011 - 00:14) писал:

Об этом я и говорил в предыдущем посте: твоё узкое, однобокое мышление мешает адекватному восприятию и пониманию, является причиной неверных поспешных выводов.
Субъективно. Люди знающие меня в реальной жизни и по сетевому общению так не считают. И переходить на личности не стоит, вот что действительно моветон.

Просмотр сообщенияHajime (30 December 2011 - 00:14) писал:

То есть можно порадоваться, что ты всё же понял всю несправедливость своей критики данного аниме ввиду твоей исключительной особенности?
Кто сказал что она несправедливая? Я честен в споре, не стараюсь придумать что-либо. А вот кроме "ты не японец, тебе не понять", "игра слов" и "символичность в мимике и жестах" я ничего из аргументов ЗА более не услышал. Более того, меня несколько раз оскорбили и несмотря на моё замечание об обращении на "ты" всё равно продолжают мне "тыкать".

Просмотр сообщенияHajime (30 December 2011 - 00:14) писал:

Ты действительно считаешь это самым главным недостатком, человек высоко оценивший Учителя Онизуку?
Учитель Онизука — это школьная комедия. А адовая смесь Bakemonogatari существенно отличается как по сюжету, так и по режиссуре, при чем не в лучшую сторону.

Пока мой оппонент не исключит из своих аргументов переход на личности, спор продолжать не имеет смысла. Я не сторонник перехода уже острого спора в банальный срач. Моё мнение пока неизменно, Bakemonogatari — переоцененное аниме. И дело даже не стиле студии Shaft, а в том, о чём я забыл сказать, когда первый раз высказывался в этой теме — фансервис. Он выглядит глупо и навязчиво, к этому прибавляем разговоры школьников на сексуальные темы, хотя я бы назвал это просто пошлостью, на протяжении 7-ми серий, которые я осилил.

P.S. Выяснение тян у ГГ девственник ли он — верх интеллектуальности.

#193 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 30 December 2011 - 19:08

Просмотр сообщенияGenian (30 December 2011 - 10:54) писал:

До этого момента проблем с моим формальным обращением не было, а критика, когда мне "тыкали", воспринималась адекватно.


Субъективно. Люди знающие меня в реальной жизни и по сетевому общению так не считают. И переходить на личности не стоит, вот что действительно моветон.


Кто сказал что она несправедливая? Я честен в споре, не стараюсь придумать что-либо. А вот кроме "ты не японец, тебе не понять", "игра слов" и "символичность в мимике и жестах" я ничего из аргументов ЗА более не услышал. Более того, меня несколько раз оскорбили и несмотря на моё замечание об обращении на "ты" всё равно продолжают мне "тыкать".


Учитель Онизука — это школьная комедия. *Бла-бла-бла*
Да и сейчас с твоим формальным обращением проблем нет.

И причём здесь другие люди и их отношение к тебе? Какое мне до этого дело, учитывая, что это всего лишь твои слова.

Ты до сих пор не понял. Я сказал, что твоё негодование родилось из непонимания. Всё. Ни о каком дальнейшем споре мыслей не было, как и не было намерений изменить твоё мнение об аниме.

"Вы - культурное обращение, ты - некультурное обращение" - это весь смысл, что ты для себя нашёл в предложенной тобою бумажке.
Если бы ты сначала представился по всей форме, обозначил свои заслуги, за которые тебя можно было бы уважать, то диалог мог бы пойти в другом русле. Иначе, твоё замечание - всего лишь необоснованный выпендрёж неизвестного девятнадцатилетнего тела.

И из всего этого я и составил мнение о твоей личности, которое выразил в предыдущем своём посте.

#194 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 30 December 2011 - 22:10

О чем я и говорил, переход на личности.

#195 Nahata

    ~Eriz~

  • V.I.P.
  • 859 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:--

Отправлено 01 January 2012 - 19:08

Вот, кстати... мне не пошла эта анимеха... и даже показалась неприятной.. что ли...

Бывает так, что некоторые вещи.. или даже люди вызывают неприязнь.. или даже отвращение сразу после первых минут созерцания... будь-то музыкальный ряд в аниме или тщетные попытки самоутверждения некого псевдоинтеллигента с неимоверно воспаленным ЧСВ на анимешном форуме...

#196 jassten

    Генин

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Н.

Отправлено 02 January 2012 - 00:05

народ,а кто нибудь знает,если будут озвучивать Nisemonogatari,то кто это будет?
мне бы хотелось,что бы её озвучила n_o_i_r :anime_smailik_beards_017:

#197 Genian

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 02 January 2012 - 15:11

Цитата

мне бы хотелось,что бы её озвучила n_o_i_r
Она больше не звучит. По крайней мере на анидабе.

#198 PersonaFour

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Unknown

Отправлено 29 March 2012 - 23:57

Отличное аниме. Одно из любимых и запоминающихся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей