Перейти к содержимому


Видео девушка Ай / 電影少女 VIDEO GIRL AI


Сообщений в теме: 2

#1 Moon-sama

    Чунин

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск/Москва

Отправлено 01 July 2009 - 15:33

"Видео-девушка Ай"
Автор: Масакадзу Кацура.
Длина серии: 15 томов.

Легендарная работа от создателя "I’’s" Масакадзу Кацуры. В жизнь неудачника Йоты с экрана телевизора врывается девушка Ай (по-японски - "любовь"), которая пытается помочь ему устроить его личную жизнь. Вас ждёт море романтических приключений и неожиданных поворотов сюжет.
(http://www.neomanga.ru/)

С 1990 по 1993 год было выпущено 15 томов манги. Первые 13 томов рассказывают о видеодевушке Ай Амано «Видеодевушка Ай». Последние два тома, выпущенные год спустя, посвящены видеодевушке Рэн «Видеодевушка Рэн». Игра слов в этих двух названиях была утеряна при переводе (Рэн+Ай=рэнъай, японское название той разновидности романтической комедии, какой является «Видеодевушка Ай»). Хотя главные герои в них разные, «Ай» и «Рэн» связаны между собой. Двое персонажей из первых тринадцати глав появляются в последних двух. Пятнадцатый том завершается бонусной главой о видеодевушке Харуно. Её история уже не связана с историями Ай и Рэн. Аниме выпущено в виде шестисерийного ОВА в 1992 году. Оно основано на первых трёх томах манги и перенимает стиль самой манги. Предположительно, эти серии были задуманы автором как обзор манги; хотя он хотел написать обычную романтическую комедию, он добавил в неё элементы фантастики и экшн, чтобы обеспечить успех как у издателей, так и у аудитории.
(Wikipedia)

Примечания : сея манга в аниме раю на пражской стоит 250 русских денег (дерут однако нещадно).
из 15 томов присутствовали 7 (на 20.06.2009).

#2 Moon-sama

    Чунин

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск/Москва

Отправлено 01 July 2009 - 15:46

1 том мне лично понравился , хотя завязка истории весьма наивна.
качество изготовления (качество полиграфической печати) меня удовлетворило в достаточной мере, хотя я в этом не особо привередлив.

#3 Moon-sama

    Чунин

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск/Москва

Отправлено 03 July 2009 - 17:06

сегодня мной был куплен 2 и 3 том)
несмотря на простенькое начало , продолжение оказалось весьма интригующим , однако т.к. всё завязано не романтике , не стоит переоценивать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей