Перейти к содержимому


Банальность В Аниме


Сообщений в теме: 6

#1 SaDLiesT9

    Студент академии

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 14:56

Недавно начал смотреть Когда плачут чайки, и в очередной раз удивился тому сюжету который накрутили сценаристы.
Но если задуматься построение загадок в нем довольно примитивное. Берется загадка, назовем это так, решения к которой нет.Зрителю явно дают понять что решить все это невозможно.Далее попробуем приплести какие то новые подробности, которые вытекают в продолжение сюжета который и заключает в себе изменения которые несут ответ.Но в подсознании мы (зритель) остаемся на том моменте когда загадку решить нельзя(словом мы сами отрицаем существование какого-либо решения.), из-за чего нас не перестают удивлять те выводы к которым приходит герой.

Знаю слишком намудрил поэтому объясню проще.Берется классический тупик, мы верим что это тупик после чего
в тупике делают дверцу и мы удивляемся тому что не смогли найти ее когда ее не было.Много аниме-триллеров строятся по такому принципу.


Кто еще что заметил?

P.S. Несмотря на то как я назвал тему прошу не поднимать совсем явные вещи, к примеру (затягивание многосериек филлерами(блич-ван пис-наруто), перезапуски серии (как с ДессНот) и вещи связанные с романтичной спецификой(как концовка в вратах штайнера).

#2 Der Viktor von Silberstein

    Генин

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 12 January 2013 - 16:12

Ты токо это узнал? все почти знаю об этом что сценарий в аниме до тупости примитивен, даже самый американский мультфильм и то блещет глубокими сюжетами чем аниме.

#3 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 12 January 2013 - 16:36

Моё мнение: не надо заморачиваться и выискивать скрытую структуру сюжета. Если смотришь и нравится - вот и славно, а коли что-то не так - удалил и забыл. Что ещё за тупики? Пусть всё и так, в итоге результат-то непредсказуем? Или напрягает сам факт шаблонного раскрытия загадок?
Примеров бы побольше. Никогда не задумывался над подобным.

#4 SaDLiesT9

    Студент академии

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияYoora90 (12 January 2013 - 16:36) писал:

Моё мнение: не надо заморачиваться и выискивать скрытую структуру сюжета. Если смотришь и нравится - вот и славно, а коли что-то не так - удалил и забыл. Что ещё за тупики? Пусть всё и так, в итоге результат-то непредсказуем? Или напрягает сам факт шаблонного раскрытия загадок?
Примеров бы побольше. Никогда не задумывался над подобным.
Да сам шаблон напрягает.Приходится при просмотре заставлять себя не думать...
Просто если видишь как оно происходит понимаешь что суть какой бы красивой она не была но все же присобачена белыми нитками

Просмотр сообщенияDer Viktor von Silberstein (12 January 2013 - 16:12) писал:

Ты токо это узнал? все почти знаю об этом что сценарий в аниме до тупости примитивен, даже самый американский мультфильм и то блещет глубокими сюжетами чем аниме.
Да просто не задумывался вот и вышло что сейчас только понял.

#5 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 12 January 2013 - 18:27

Ну и что? Уже давно пора привыкнуть к тому, что это массовый продукт. Да и вообще, лучше читать мангу.

#6 ◢◥◤◣◥◣

    Джоунин

  • Пользователи
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:arkh

Отправлено 12 January 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияSaDLiesT9 (12 January 2013 - 17:05) писал:

Приходится при просмотре заставлять себя не думать...
Ух, звучит страшновато... Зачем заставлять? Значит, в них есть что-то другое хорошее?
Если нравится "анимешный" стиль в целом, комедии - самое то. Там по умолчанию думать не надо)

#7 SaDLiesT9

    Студент академии

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияhimik2014 (12 January 2013 - 18:27) писал:

Ну и что? Уже давно пора привыкнуть к тому, что это массовый продукт. Да и вообще, лучше читать мангу.
Блин ну это покупать надо...
Так-то и найти что-то свеженькое сложно.Читать на компе основательно не хочу.
НУ а на тему массовости могли бы и сменить шаблонку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей