Перейти к содержимому


Taikō Risshiden \ 太閤立志伝 \ (Сэнгоку Дзидай)

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай

Сообщений в теме: 2

#1 Smutty

    Чунин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 August 2020 - 21:34

Изображение



Чужих меж нами нет!

мы все друг другу братья

под вишнями в цвету


Период Сэнгоку \ Сэнгоку Дзидай \ Эпоха воюющих провинций



Изображение



Период в японской истории со второй половины XV до начала XVII века ознаменовался началом войн и конфликтов! После смуты годов Онин-Буммэй контроль центральной власти над периферией ослаб. В конце 1480-х — начале 1490-х годов бакуфу организовало два похода против Роккаку Такаёри, военного наместника (сюго) южной части провинции Оми (центральный район Кинай), однако ожидаемого результата они не принесли. Бежавший в горы Такаёри всякий раз возвращал себе власть после ухода дружин сёгуна.


Власть и авторитет сёгунов Асикага в период Сэнгоку были подорваны. Почти все они оказались игрушками в руках своих вассалов и сановников и «царствовали, но не правили». Сёгуны в первой половине XVI века вынуждены были подолгу скитаться вдали от столицы, спасаясь от врагов. Им оставалось уповать только на тех вассалов бакуфу, которые из верности и благородства или желая использовать для упрочения своих позиций авторитет сёгуна, соглашались его поддержать или укрыть.


Сёгунат Асикага в конце XV — первой половине XVI вв. утратил контроль над большей частью территории страны. Настоящие правители из дома Хосокава или клана Миёси, меняя по своей воле сёгунов, никак не могли (да и не желали) влиять на ситуацию в японских провинциях (кроме центрального района Кинай). На периферии тем временем возникли княжества, основанные сэнгоку даймё. Сэнгоку даймё происходили как от прежних военных наместников (сюго), так и были выходцами из рядов провинциальных магнатов. Некоторые сэнгоку даймё, как, например, Сайто Досан, были неблагородного происхождения. Они вели между собой нескончаемые войны за территорию. Де-факто они были независимыми от сёгуна правителями своих земель, лишь формально получая от него титулы (часто в обмен на богатые подарки). Некоторые даймё самостоятельно приняли для своих владений особые кодексы законов — бункокухо.


В это время себя проявили великие полководцы о которых будет кратко описано ниже.



#2 Smutty

    Чунин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 August 2020 - 21:45

Сценарий 1551 г



Сложность - Легк

Провинция Овари - была создана в VII столетии. Её административным центром был современный город Инадзава.
Издавна провинция была известна святилищем Ацута, в котором хранился меч Кусанаги — одна из трех священных реликвий императорского рода Японии.

У провинции Овари преобладал равнинный ландшафт. Река Кисо превратила местные грунты в одни из лучших в Японии. Именно высокая урожайность делала Овари привлекательной для многих японских власть имущих.
В XIII—XIV столетии провинция принадлежала роду Тюдзё, а с XV столетия перешла под контроль рода Сиба, советников сёгунов Муромати. В середине XVI столетия фактическая власть в Овари перешла к заместителям Сиба — роду Ода.





Изображение Изображение

ИзображениеОда Нобунага \ 織田 信長 Изображение

Даймё провинции Овари. Вспыльчивый и иногда несуразный, его прозвали дураком Овари за то что тот пришёл на похороны отца одеты неподобающий. Ода Нобунага был сыном мелкого военного предводителя из провинции Овари, молодой и эгоцентричный, столкнувшись во внутренней борьбе своейго клана, он должен одолеть своих братьев и объединить свою провинцию под одним знаменем. Удастся ли ему это сделать? Вопрос времени.

Сценарий 1551 г



Сложность - Средняя

Провинция Аки - историческая область Японии в западной части острова Хонсю; соответствует западной части современной префектуры Хиросима.

Первоначально название области писалось другими иероглифами — яп. 阿岐. Замена написания на яп. 安芸 произошла в VII веке.
С конца эпохи Хэйан Аки известна тем, что в ней находится храм Ицукусима. Тайра-но Киёмори подарил храму новый комплекс построек и свитки с сутрами. Ицукусима имела хороший порт и обладала стратегическим значением. Во времена Сэнгоку в Аки первоначально проживал клан Мори.





ИзображениеИзображение

Изображение Мори Мотонари \ 毛利 元就 Изображение

Даймё провинции Аки, старый но мудрый полководец своего времени, ветеран битв и вассал клана Оути что властвовали на западе провинции Нагато и Суво. Дабы добиться успехов в будущем он планировал укреплять силу в своем регионе до тех пор пока не появиться шанс сделать первые шаги к увеличению своих владений. У него есть трое сыновей которых он очень любит.

Сценарий 1551 г



Сложность - Легк

Провинция Каи - историческая провинция Японии в округе Токайдо в центре острова Хонсю. Граничила с провинциями Мусаси, Суруга, Сагами и Синано. Полностью соответствует границам современной префектуры Яманаси.

Провинция Каи была сформирована в XVII веке. Её земли лежали к западу от Эдо (Токио) в гористом районе, который в числе прочего включал гору Фудзи, предмет культа японцев. Административный центр Каи находился в современном городе Фуэфуки.
Начиная с XIII века, провинция принадлежала роду Такэда, ответвлению рода Минамото. В XVI веке на землях Каи было создано «государство Такэда





Изображение Изображение

Изображение Такеда Хорунобу \ 武田 信玄 Изображение

Даймё и полководец Японии периода Сэнгоку, Представитель рода Такэда. Был старшим сыном Такэды Нобуторы, полководца и правителя горной провинции Каи. Кой не чтил сына и хотел от него избавиться, однако как искусный стратег и мыслитель хитрых планов Хорунобу смог сместить отца с должности главы клана и изгнал его же! В эти дни борьба посреди горной провинции Каи, Хорунобу должен выстоять испытание времени и использовать свои навыки дабы захватить провинцию Синано, в этом ему должны помочь его навыки которые он обрёл при тщательной подготовке

Сценарий 1551 г



Сложность - Сложная

Провинция Этиго - историческая область на севере Японии, со стороны Японского моря. Она граничила с областями Удзэн, Ивасиро, Кодзукэ, Синано и Эттю. Сегодня эта область известна как префектура Ниигата, хотя эта префектура включает в себя также историческую область Садо. Во времена Сэнгоку Этиго управлял Нагао Кагэтора.





Изображение Изображение

ИзображениеНагао Кагетора \ 長尾景虎 Изображение

Даймё, правящий провинцией Этиго, один из наиболее искусных войнов своей эпохи. Кэнсин был четвёртым сыном известного самурая Нагао Тамэкагэ из провинции Этиго, изначально он носил имя Торатиё (虎千代), позднее Нагао Кагэтора. С 7 до 14 лет Кагэтора обучался в монастыре. В это время его отец умер и между старшими братьями началась борьба за власть в клане, в которой победителем оказался старший сын Тамэкагэ, Нагао Харукагэ. В 14 лет Кагэтора, найдя поддержку у феодала Усами Садамицу, бросил вызов старшему брату и через три года разбил его войска. Так в 17 лет он стал главой клана, а через три года подчинил всю провинцию Этиго. В данный момент он столкнулся еще с одной угрозой внутри своего клана.. Муж его сестры планировал восстание против него и Кагетора столкнулся с опасной ситуацией.

Сценарий 1551 г



Сложность - Сложная

Провинция Сагами - историческая провинция Японии в регионе Канто на востоке острова Хонсю. Соответствует современной префектуре Канагава за исключением городов Иокогама и Кавасаки.

Провинция Сагами была образована в VII веке. Её административный центр находился в современном городе Хирацука.
Провинция была одной из самых прибыльных в Японии. Для защиты богатств края в X веке возникли местные дружины самообороны, которые впоследствии были преобразованы в самурайские отряды. В конце XII века провинция Сагами стала центром первого самурайского правительства, которое было основано в городе Камакура. Основными хозяевами местных земель были роды Миура и Ходзё.
В XVI веке Сагами была форпостом владений рода Го-Ходзё. Этот род руководил целым регионом Канто из замка Одавара.





Изображение Изображение

ИзображениеХодзё Удзиясу \ 北条 氏康 Изображение

Даёме провинции Сагами, С юности Ходзё Удзиясу участвовал в военных кампаниях отца. В августе 1541 года после смерти своего отца Ходзё Удзицуны Удзиясу унаследовал его владения в регионе Канто. Был женат на сестре даймё Имагавы Ёсимото, правителя провинции Микава. Он вел активную политическую борьбу, заключая выгодные браки и привлекая на свою сторону различных даймё. Удвоев усилия которые вложил его отец он намеревался продвинуться вглубь региона Канто свои силы и покорить регион себе. Рассудительный и решительный в действиях он готов был проявить себя и повести клан Ходзё в лучшее будущее.

#3 Spark

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rapture

Отправлено 26 August 2020 - 06:58

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей