Перейти к содержимому


Поговорим О Хикикомори


Сообщений в теме: 146

#1 Shidaro

    Отаку

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ходячий замок...

Отправлено 26 May 2009 - 14:18

Ну чтож для начала я приведу понятие этого слова, я его взял с википедии

Хикикомо́ри — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Слово «хикикомори» относится как к социальному явлению вообще, так и к индивидуумам, принадлежащим к этой социальной группе.

ну и соответственно мне хотелось бы задать вопросы
1. хикикомори является человеком который неможет находиться в обществе и связи с этим ему приходиться уединиться , но является ли им человек которому просто хочет им ( мое мнение это что это нетак, но оно основано на понятии этого слова с википедии)
2.есть ли среди вас или ваших знакомых хикикомори

и соответсвенно обсудим то что есть на многих других аниме форумах , это- хикикомори в россии
прочев посты на других форумах, увидел что в россии это маловероятно патомучто обычная зарплата непозволяет содержать родителям ребенка как хикикомори (интересно ваще мнение)

#2 Гость_tokyoman_*

  • Гости

Отправлено 26 May 2009 - 18:48

Бывают ситуции когда человек одинок, иногда по своей воле, иногда нет. Бывает когда человек одинок среди толпы, это уже хуже - от такого одиночества сложно спастись. И далеко не все зависит от самого человека. Довольно часто проблема заключается в самом обществе, которое редко бывает справедливым. Бывает, что дело в человеке и одиночество - способ оградить себя от проблем. Не знаю про других, но я никогда не пройду мимо такого, всегда постараюсь чем-то помочь. Другой вопрос, что увидеть, что человек одинок достаточно сложно. Среди моих знакомых таких нет (или я об этом не знаю). Но в аниме такое встречается не так редко - Футоми из Кимикисс, Котоми - из Кланнада. Не знаю, но именно такие люди привлекают меня, есть в них что-то такое, что-то наивное и трогательное. Хочется подарить им немного тепла.
Что касается первого вопроса, то человеку хочется быть одному именно в силу окружения или внутреннего состояния. Это очень близкие позиции, поскольку между "не могу" и "не хочу" в психологии человека сложно провести грань.
P.S. Извиняюсь, если я не так понял термин и не про то написал.

#3 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 26 May 2009 - 18:54

Вообщем правда то что таких мало потому что не у всех финасовое положение достаточное чтоб прокормить такого человека.
Про одиночество верно подметил tokyoman.

#4 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 27 May 2009 - 21:01

Точно и с уверенностью могу сказать что ни я ни мои друзья не хикомори! http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif
Вот интересно может среди тех кто на форуме сидит есть хикомори???

#5 Гость_tokyoman_*

  • Гости

Отправлено 27 May 2009 - 21:30

Да вот фик знает. Я вот очень люблю побыть один. Я скорее пойду погулять к морю на пляж один, чем поеду на какую-то встречу с знакомыми (друзьями).

#6 tar2008

    [Stark_it]

  • V.I.P.
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, kупчино :З

Отправлено 27 May 2009 - 22:16

Просмотр сообщенияtokyoman (27.5.2009, 22:30) писал:

Я вот очень люблю побыть один.
анологично.
Если честно, то мне становится не посебе от большого кол-ва людей(толпа)
Все, излил душу...

#7 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 27 May 2009 - 22:23

Не знаю, я люблю погулять с друзьями, а один я с ума схожу http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#8 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 27 May 2009 - 23:59

я могу быть один и не чувствовать одиночества но могу быть с кем небудь и ощущать что я один. Или может быть все полностью наоборот - от настроения зависит!!!
К примеру если меня позовут пройтись и мне не влом я пройдуся - дома сидеть нелюблю.
Я вот не люблю ходить один - люблю ходить с кем-то!!!

#9 Selen

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2009 - 00:32

Я вот однажды 7 месяцев на улицу не выходил =)
Но когда припёрло, страха перед толпой не испытывал.
В последние время только раз в неделю выхожу на курсы.
Но скоро в инсту поступать буду и прекращу свой Хикоморский образ жизни
Когда смотрел Велком ту НХК себя узнал сразу, но ему везёт к нему девка приклеилась плюс друган анимэшнеГ.
А я вот ток с родичами, да с одним другом раз в несколько месяцев вижусь (родичей каждый день).
Задротил во все игры которые толльео есть, вообще не понимаю как он хикаморил без игр, я бы сдох
В общем люди не становитесь хикамори, если не хотите потом от Л2 или ВоВа НФСом лечится ...

#10 Гость_tokyoman_*

  • Гости

Отправлено 28 May 2009 - 01:11

Игры не всегда причина этого. Я за все время играл только в Vice city и то недолго. Я не зависаю у компа или телевизора. Я могу пойти позаниматься спортом, просто погулять, пройтись по магазинам, съездить в любимые места. Но одному мне комфортнее чем с кем-то. Хотя какого-то негативного отношения к компании у меня нет. Время от времени встречаюсь с друзьями, плюс есть работа, где общения хватает.

#11 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 28 May 2009 - 01:27

Касательно игр - помните серию в велком ту НЧК об играх? я себя как раз тож там увидел - я играл целый день, но выходил на улицу а вот на универ призабил=) Там тож встретил девушку (персонажа женского пола) и влюбился (вот дураком то я был) - конечно она оказалась девушкой но использующих время в игре для поднятия своей женской самооценки =) После этого я никому недавал ивс свою аську и номер телефона =) а то нормальных там что-то мало: то суицидницы малолетки азобоченные, то страдающие от неполноценности =)

#12 Shidaro

    Отаку

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ходячий замок...

Отправлено 28 May 2009 - 13:21

я сам довольно часть сижу дома, на улицу выбираюсь если только с друзьями погулять или в школу

#13 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 28 May 2009 - 13:45

Странные вы все какие-то, для меня погулять с друзьями значит очень много позитива на весь день, потому что у меня в компании все очень стебные http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#14 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 28 May 2009 - 16:57

Uzumaki_Naruto да я понимаю - я лично вот не против пойти и в бильярд пойти. Обычно после похода туда настроение позитивное было =) Так как у нас компания тож веселая.

#15 Weezerspoon

    Джоунин

  • Пользователи
  • 817 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 May 2009 - 18:42

Я тоже дома сижу часто,на улицу выхожу только в универ,по делам там,ну или друзья если позовут гулять.

#16 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 28 May 2009 - 22:02

а я на улицу выхожу только на работу - каждый день по 20 метров от дома в клуб, все время за компом... где-то на прогулки и т.п. - очень редко выхожу...

#17 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 28 May 2009 - 22:17

Слушайте, печально как-то получается, по вышесказанному и по собственному опыту, приходится констатировать, что задротство-путь анимешника...Надо что-то менять...Все, летом, месяц точно к компьютеру не подойду!

#18 Selen

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2009 - 22:44

Просмотр сообщенияProtivnaja777 (28.5.2009, 23:17) писал:

Слушайте, печально как-то получается, по вышесказанному и по собственному опыту, приходится констатировать, что задротство-путь анимешника...Надо что-то менять...Все, летом, месяц точно к компьютеру не подойду!

Не сможешь...Анимэ качать ? смотреть ? на форуме флудить ? - нереально

#19 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 28 May 2009 - 22:52

Selen все реально =) берешь билет и едешь в деревню какую небудь=)))) Или проще - отрубаешь инет и становиться скучно, звонишь друзьям и идешь гулять если конечно они не чем не заняты!!!
вообщем все реально если захотеть!!! А то что много времяни у компа проводят люди - а чем еще после работы заняться если погулять не с ккем? одному пойти как-то не в кайф и поговорить не с кем!!!

#20 Гость_tokyoman_*

  • Гости

Отправлено 28 May 2009 - 22:56

Омг, нас всех обозвали задротами http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/laugh.gif

Меня анимешником назвать нельзя, я в лучшем случае посмотрел 15-20 аниме и вообще не смотрел Наруто))
Но больше всего меня удивляет, что если человеку нравится побыть одному, то все считают его странным. По-моему, в этом нет ничего плохого.
Но судя по всему если пошел погулять на пляж один - странный, пошел бухать с рельными пасанами - крутой чувак))
Все-таки лично я лучше останусь таким какой я есть.

PsiX
Я вот скоро на месяц-полтора в Евпаторию поеду, компьютера там не будет. Да и нафик не нужен, я им пользуюсь постольку, поскольку что-то нужно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей