Перейти к содержимому


Обсуждение Аниме (Общая Тема)

Trigun аниме момент помощь

Сообщений в теме: 313

#221 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 23 August 2019 - 18:12

 Аттила (23 August 2019 - 17:55) писал:

Налоги) Не сворованные, а применённые чётко по делу) Копейка в копейку)

Тогда что ты всё про пролетариат задвигаешь? Оо Пролетариат - это сугубо работники, продающие свою физ. силу, а не ум в отличии от интеллигенции и вообще ничего не продающих буржуа)

Теорию о плохих капиталистах) Что мол все они козлы и пора их свергать)

А как сделать так чтобы налоги применялись по делу и не воровались? Буржуазии — эта идея не понравиться.

Пролетариат это все, кто трудиться и не присваивает чужой труд, в отличии от буржуазии. Интеллигенция — это тоже пролетариат.

С чего ты взял что буржуазия старается для Эстонии? Ты неадекватен в оценках этой страны. Ты читал что жители этой страны пишут в комментариях на новостных сайтах? Статистику смотрел?
Не смотрел? Так зачем утверждаешь тогда?
Ты один из этих, верующих, тебе достаточно посмотреть фотографии и всё? Изображение

 Аттила (23 August 2019 - 17:55) писал:

Не знаю, меня пока не тянет его смотреть) Хотя я начинал.... Романтики что то не охота.

Я тут наткнулся на Тёмного дворецкого и увидел что уже вышел фильм и ова которые я не видел) Надо посмотреть) Атмосфера "Старой Доброй Англии"(как и "Старой Европы" вообщем) мне нравится :konataangry:
Уу, мерзкое аниме, оно слишком гомосексуальное. Изображение

#222 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 23 August 2019 - 18:34

 Drumattic (23 August 2019 - 18:12) писал:

А как сделать так чтобы налоги применялись по делу и не воровались? Буржуазии — эта идея не понравиться.

Пролетариат это все, кто трудиться и не присваивает чужой труд, в отличии от буржуазии. Интеллигенция — это тоже пролетариат.

С чего ты взял что буржуазия старается для Эстонии? Ты неадекватен в оценках этой страны. Ты читал что жители этой страны пишут в комментариях на новостных сайтах? Статистику смотрел?
Не смотрел? Так зачем утверждаешь тогда?
Ты один из этих, верующих, тебе достаточно посмотреть фотографии и всё? Изображение

Уу, мерзкое аниме, оно слишком гомосексуальное. Изображение
Законы мой фрэнд, законы.

Если глянуть на современную буржуазию, то в отличии от Средневековья, где права на собственность были сугубо наследственные, то можно увидеть, что далеко не все буржуи были ими от рождения. Наоборот. Выходцами из того самого пролетариата как ты говоришь. "крепкий хозяйственник. Труженик". просто удачно схватил то что плохо лежало (предприятие например за копейки в 90е). Вот как так? Пролетариат порождает буржуазию...

Так в РФ капиталисты или коммуняки? Факт есть факт. Эстония по уровню жизни выше РФ. Есть такой рейтинг: ИРЧП, по которому все страны мира сравнивают именно по уровню жизни а не по богатству или ВВП. Изучи его.

Отнекиваешься от борьбы с буржуа? Может ты шпион буржуа? притворяешь что ты за пролетариат, а на самом деле палки в колёса ставишь им?)

Где ты там увидел ЛГБТ - загадка для меня...

#223 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 23 August 2019 - 19:27

 Аттила (23 August 2019 - 18:34) писал:

Законы мой фрэнд, законы.
Ведь законы есть и в РФ, но их не исполняют, во всяком случаи не по отношению к олигархам и многим богатым. Выходит, дело не в законах? Как ты считаешь? Или олигархам и богатым можно нарушать законы?

 Аттила (23 August 2019 - 18:34) писал:

Если глянуть на современную буржуазию, то в отличии от Средневековья, где права на собственность были сугубо наследственные, то можно увидеть, что далеко не все буржуи были ими от рождения. Наоборот. Выходцами из того самого пролетариата как ты говоришь. "крепкий хозяйственник. Труженик". просто удачно схватил то что плохо лежало (предприятие например за копейки в 90е). Вот как так? Пролетариат порождает буржуазию...
Вот и я об этом, прихватизация... А очень просто, ты это смотрел?

 Аттила (23 August 2019 - 18:34) писал:

Так в РФ капиталисты или коммуняки? Факт есть факт. Эстония по уровню жизни выше РФ. Есть такой рейтинг: ИРЧП, по которому все страны мира сравнивают именно по уровню жизни а не по богатству или ВВП. Изучи его.
Я понял, ты будешь верить организациям, работающим в интересах буржуазии, но не самим жителям интересуемой страны.

 Аттила (23 August 2019 - 18:34) писал:

Отнекиваешься от борьбы с буржуа? Может ты шпион буржуа? притворяешь что ты за пролетариат, а на самом деле палки в колёса ставишь им?)
Вот не надо. Я узнаю у тебя логически, по вопросам, что делать. А ты спешишь к выводам. Не надо так.

 Аттила (23 August 2019 - 18:34) писал:

Где ты там увидел ЛГБТ - загадка для меня...
http://www.world-art...ion.php?id=7007
Когда-то пробовал смотреть 1 сезон, не понравилось. Изображение

#224 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 23 August 2019 - 20:43

Рисовка что надо. Опенинг в стиле агента 007, но лучше. И в целом интересные сцены.
Скрытый текст


#225 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 24 August 2019 - 05:49

Окей, уговорил. Сегодня гляну - всё равно выходной.

#226 Славан

    Генин

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 12:32

Ни че се у вас тут полемика зашла. Я серфил потрещать за новый сезон, а тут такие темы подымаются.

 Аттила (23 August 2019 - 18:34) писал:

далеко не все буржуи были ими от рождения. Наоборот. Выходцами из того самого пролетариата как ты говоришь. "крепкий хозяйственник. Труженик". просто удачно схватил то что плохо лежало (предприятие например за копейки в 90е). Вот как так? Пролетариат порождает буржуазию...
Не могу пройти мимо такого неправильного представления. В 90-е буржуями стали чекисты, криминальные элементы и агенты влияния, а потом их друзья и родня (блатные). А пролетарии (честные работяги) в большинстве стали маргиналами (бичами) и люмпенами (бомжами). Если бы не нефтедолларовые нулевые, у нас средний класс бы уже давно испарился. Покупательский спрос вырос, малый и средний бизнес остался на плаву.
Сейчас пойду походу на полит форумы про аниме писать :)

#227 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 24 August 2019 - 12:38

Ты драмматик? твин?

#228 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 24 August 2019 - 12:50

 Славан (24 August 2019 - 12:32) писал:

Ни че се у вас тут полемика зашла. Я серфил потрещать за новый сезон, а тут такие темы подымаются.

Не могу пройти мимо такого неправильного представления. В 90-е буржуями стали чекисты, криминальные элементы и агенты влияния, а потом их друзья и родня (блатные). А пролетарии (честные работяги) в большинстве стали маргиналами (бичами) и люмпенами (бомжами). Если бы не нефтедолларовые нулевые, у нас средний класс бы уже давно испарился. Покупательский спрос вырос, малый и средний бизнес остался на плаву.
Сейчас пойду походу на полит форумы про аниме писать :)
Бах1488 (Аттила) так не может, ему в голову столько не поместиться, ему нужно потихоньку, от вопросика к вопросику. А то он расстроиться и окуклиться. :)
А если серьёзно, на каждый вопрос нужно время.

 Аттила (24 August 2019 - 12:38) писал:

Ты драмматик? твин?
Нет, я так хорошо про 90е не умею рассказывать.

#229 Славан

    Генин

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 13:09

Я когда аниме только увлекся в 2011 по-моему сообщество активнее было чем сейчас. Хотя сейчас оно наверно раза в 3-4 больше. Все разбежались по ВК, Телеграммам и т.д., нет ресурса где сразу дохрена людей и можно в нескольких темах переписываться где человек по 10 активных в каждой. Анимефорум был такой площадкой например (сейчас он уже морально устарел), да в анидабе было интересно сидеть еще года три назад. Сейчас все отписываюся походу каждый под плеером, кто на чем смотрит. Кто на анимевосте, кто на либрии, кто вообще на какой-нить hdрезке. Все поразбежались и такое чувство, что сообщество наоборот меньше стало.

Я такой человек мне интересно не только свежие серии обсуждать, а говорить о сезоне, жанрах, топах, тенденциях и т.д. На форумах есть такая возможность, можно создавать много тем, но видимо это все сейчас не востребовано. Иной раз случается даже с блогерами на ютубе общаться по таким темам, а не с обычными пользователями, нонсенс

#230 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 24 August 2019 - 13:50

 Славан (24 August 2019 - 12:32) писал:

Ни че се у вас тут полемика зашла. Я серфил потрещать за новый сезон, а тут такие темы подымаются.


Не могу пройти мимо такого неправильного представления. В 90-е буржуями стали чекисты, криминальные элементы и агенты влияния, а потом их друзья и родня (блатные). А пролетарии (честные работяги) в большинстве стали маргиналами (бичами) и люмпенами (бомжами). Если бы не нефтедолларовые нулевые, у нас средний класс бы уже давно испарился. Покупательский спрос вырос, малый и средний бизнес остался на плаву.
Сейчас пойду походу на полит форумы про аниме писать :)
Окей окей. Откуда в социалистическом обществе взялись чекисты, нуменклатура и т.д.? Разве это не противоречит социализму, где все равны?

Средний класс это как раз и есть буржуазия, т.е. мещане.
Пролетариат это низший класс вообще то... Не удивительно что они стали бомжами...

Этот форум о чём угодно но не о аниме уже давным-давно...

 Славан (24 August 2019 - 13:09) писал:

Я когда аниме только увлекся в 2011 по-моему сообщество активнее было чем сейчас. Хотя сейчас оно наверно раза в 3-4 больше. Все разбежались по ВК, Телеграммам и т.д., нет ресурса где сразу дохрена людей и можно в нескольких темах переписываться где человек по 10 активных в каждой. Анимефорум был такой площадкой например (сейчас он уже морально устарел), да в анидабе было интересно сидеть еще года три назад. Сейчас все отписываюся походу каждый под плеером, кто на чем смотрит. Кто на анимевосте, кто на либрии, кто вообще на какой-нить hdрезке. Все поразбежались и такое чувство, что сообщество наоборот меньше стало.

Я такой человек мне интересно не только свежие серии обсуждать, а говорить о сезоне, жанрах, топах, тенденциях и т.д. На форумах есть такая возможность, можно создавать много тем, но видимо это все сейчас не востребовано. Иной раз случается даже с блогерами на ютубе общаться по таким темам, а не с обычными пользователями, нонсенс
Форум мёртв давным давно. Тут делать нечего вообще. Серьёзно говорю.

#231 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 24 August 2019 - 13:56

По-моему людей действительно стало меньше общаться по аниме тематике, возможно это связано с усилением угнетения через капиталистическую эксплуатацию. У людей стало меньше свободного времени и сил на такое общение.
А может дело в поколениях, те что состарились, стали семьи заводить, работать, и в целом лишились свободного времени на эти форумы. А те кто доросли до форумов не стали на них идти из-за того что есть какие-то другие занимательные увлечения вроде танков стима и прочего на чём капиталисты выкачивают из нас труд.
Может ещё людям надоело что всё вокруг уныло и они ушли в марксистские кружки и другие политические течения, менять мир к «лучшему».
Что бы это ни было, это требует много времени, которое нужно брать откуда-то, и эти форумы лишились этого времени.


#232 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 24 August 2019 - 14:15

 Drumattic (24 August 2019 - 13:56) писал:

По-моему людей действительно стало меньше общаться по аниме тематике, возможно это связано с усилением угнетения через капиталистическую эксплуатацию. У людей стало меньше свободного времени и сил на такое общение.
А может дело в поколениях, те что состарились, стали семьи заводить, работать, и в целом лишились свободного времени на эти форумы. А те кто доросли до форумов не стали на них идти из-за того что есть какие-то другие занимательные увлечения вроде танков стима и прочего на чём капиталисты выкачивают из нас труд.
Может ещё людям надоело что всё вокруг уныло и они ушли в марксистские кружки и другие политические течения, менять мир к «лучшему».
Что бы это ни было, это требует много времени, которое нужно брать откуда-то, и эти форумы лишились этого времени.
Нет. Всё таки что то с тобой не так... У тебя какая то навязчивая идея о проклятых буржуа, и борцах пролетариях....

#233 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 24 August 2019 - 14:18

 Аттила (24 August 2019 - 13:50) писал:

Окей окей. Откуда в социалистическом обществе взялись чекисты, нуменклатура и т.д.? Разве это не противоречит социализму, где все равны?
Есть много причин откуда они взялись. Основная в том что людям свойственно со временем перекладывать ответственность на других людей, то есть избавляться от личной ответственности, мол, они лучше знают, вот пускай и решают за нас.
Ещё одна, это что на ВОВ много погибло коммунистов, и без них нельзя было вовремя научить общество ценить личную ответственность, чтобы в итоге власть не концентрировалась в одних руках. Для этого коммунистами задумывались советы.
https://www.youtube....h?v=3RBsYWaJtWk
https://www.youtube....h?v=PFCREOrf8g4
На википедии смотреть не надо, там может быть не корректно описано.
Кстати, ты видео которые я тебе скидываю смотришь? Изображение

#234 Славан

    Генин

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 14:26

Drumattic, да, конечно, согласен. Атомизация общества растет. Но потребность высказывать свое мнение по поводу творчества в людях всегда есть. Я думаю, когда интернет ресурсов на аниме тему было еще не много, анимешники и были сплоченнее. А сейчас если аниме сообщество выросло даже в 10 раз, то интернет площадок с аниме контентом наверное в 100 и поэтому ощущается, что аниме сообщество сократилось в 10 раз. Анимешники в обыденной среде себя ни как не выдают. На фигурки и прочий мерч у нас как правило денег нет, а всякие гик сообщества и гик среда есть только в самых крупных городах. Все потому что хотя аниме уже давно и часть культуры, большинство населения из-за тупорогих СМИ до сих пор к нему относится почти враждебно. И потому большинство не признается в своих вкусах и создается впечатление полной безнадежности данного вида искусства в нашей стране. Сейчас вон позакрывают все наши любимые студии озвучки из-за пиратства и останется снова причитать, как уже голоса Балфора и Анкорда приелись =(

#235 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 24 August 2019 - 14:27

 Аттила (24 August 2019 - 13:50) писал:

Средний класс это как раз и есть буржуазия, т.е. мещане.
Пролетариат это низший класс вообще то... Не удивительно что они стали бомжами...

 Аттила (24 August 2019 - 14:15) писал:

Нет. Всё таки что то с тобой не так... У тебя какая то навязчивая идея о проклятых буржуа, и борцах пролетариях....
Буржуазия — общественный класс собственников капитала, получающих доходы в результате торговой, промышленной, кредитно-финансовой и др. предпринимательской деятельности. Возникла в условиях традиционного (феодального и др.) общества; в результате революций и реформ 16—20 вв. приобрела значительное экономическое и политическое влияние, способствовала утверждению индустриального общества и рыночной экономики, ценностей либерализма и демократии. Современная буржуазия в развитых странах включает: крупную финансовую и промышленную буржуазию, к которой примыкает высший слой управляющих; значительный слой средней буржуазии, совмещающей владение капиталом и предпринимательские функции; мелкую буржуазию. В развивающихся странах формирование разных слоёв буржуазии связано с процессом модернизации общества. В странах, где был установлен социалистический режим, буржуазия была ликвидирована как класс. В ряде таких стран в процессе становления рыночной экономики и гражданского общества возрождается социальный слой частных собственников и предпринимателей. https://dic.academic...f/hist_dic/9506

Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс производителей прибавочного продукта, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.
https://dic.academic...sf/ruwiki/91246


#236 Camino

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск

Отправлено 24 August 2019 - 14:35

 Drumattic (24 August 2019 - 14:27) писал:

Буржуазия — общественный класс собственников капитала, получающих доходы в результате торговой, промышленной, кредитно-финансовой и др. предпринимательской деятельности. Возникла в условиях традиционного (феодального и др.) общества; в результате революций и реформ 16—20 вв. приобрела значительное экономическое и политическое влияние, способствовала утверждению индустриального общества и рыночной экономики, ценностей либерализма и демократии. Современная буржуазия в развитых странах включает: крупную финансовую и промышленную буржуазию, к которой примыкает высший слой управляющих; значительный слой средней буржуазии, совмещающей владение капиталом и предпринимательские функции; мелкую буржуазию. В развивающихся странах формирование разных слоёв буржуазии связано с процессом модернизации общества. В странах, где был установлен социалистический режим, буржуазия была ликвидирована как класс. В ряде таких стран в процессе становления рыночной экономики и гражданского общества возрождается социальный слой частных собственников и предпринимателей. https://dic.academic...f/hist_dic/9506

Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс производителей прибавочного продукта, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.
https://dic.academic...sf/ruwiki/91246
И к чему это?

Так ты сам де-факто кто по классу?

Может лучше в Угадайки поиграем?

#237 Славан

    Генин

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 14:39

Атилла, Драматик, я бы с вами поговорил о политике, но тема на столько сложная, что сейчас каждый будет заходить со своей стороны. Чтобы вести разговор предметно надо сначала несколько книг по выбранной теме хотя бы прочесть. Если же брать конкретно откуда взялись чекисты и бандиты у власти есть на ютуб канале Острый угол цикл выпусков "Путинизм как он есть" очень советую. Особенно выпуск "Бригада". Со вкусом сделано.

#238 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 24 August 2019 - 14:40

Славан, студии могут закрыть, но сообщества озвучивателей закрыть не смогут, во всяком случаи пока в стране не введут фашизм. А там уже будет не до аниме.
Что такое аниме по сути? Это девушки которые выглядят красивее настоящих. А что у нас с мозгом происходит когда мы смотрим на красивых девушек? Выделяются химические вещества, поощряющие такое поведение. Выходит, наркомания. Последствия какие? Знаешь? Изображение

#239 Славан

    Генин

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 14:53

Драматик, так ты значит критик аниме? Аниме-тянки вредны для психики? А мне вот кажется что на психику больше давят продукты телеканалов Карусель, Дисней и т.д. Надо что бы у людей был выбор. А если все интернет пиратство заблокируют и будут штрафовать за VPN, то что бы посмотреть что то иное (не криповое CG) придется платить подписку. Заядлые анимешники конечно будут. Но вот приток новой крови резко сократится

#240 Drumattic

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недалеко от СПБ

Отправлено 24 August 2019 - 15:20

 Славан (24 August 2019 - 14:53) писал:

Драматик, так ты значит критик аниме? Аниме-тянки вредны для психики? А мне вот кажется что на психику больше давят продукты телеканалов Карусель, Дисней и т.д. Надо что бы у людей был выбор.
Славан, я и критик и сторонник, а называется это диалектика.

 Славан (24 August 2019 - 14:53) писал:

А если все интернет пиратство заблокируют и будут штрафовать за VPN, то что бы посмотреть что то иное (не криповое CG) придется платить подписку. Заядлые анимешники конечно будут. Но вот приток новой крови резко сократится
Если будем двигаться дальше к фашизму
https://dic.academic...%98%D0%97%D0%9C
http://pbd.su/%D0%B0...BC%D0%B0-%D0%BA
не то ещё будет...

Мы уже сегодня являемся сведетелями широкого применения окна овертона, суггестивного воздействия, конформизма, и многого другого в чём гебельсы на службе у буржуазии, толк знают и успешно применяют.

Вот тебе музыка, чтобы не грустить.
Скрытый текст

А видео «Бригада» | Путинизм как он есть #6 я посмотрю, интересно. Спасибо за совет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей