Перейти к содержимому


Заменить Отрицательную Оценку На "спойлер"

оценки Спойлеры

Сообщений в теме: 48

#21 Cibo

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияОнитян (17 January 2017 - 22:08) писал:

подобные комментарии могут содержать негативную окраску.
Ну и что в этом такого? Написал человек что аниме "так себе", в чём здесь преступление? Разве не должно присутствовать разносторонне мнение?
И эта негативная окраска заключается лишь, в том что аниме не похвалили. Заметьте что тут нет оскорблений и действительно неприятных слов в адрес аниме.

Просмотр сообщенияОнитян (17 January 2017 - 22:08) писал:

В большинстве своем без доводов, анализа и оценки
По моему опыту, никакая обоснованность не спасает от минусов. Не важно просто ты написал, что аниме не понравилось или всё обосновал, заминусуют одинакого.

Например, я при выборе аниме, часто наоборот ищу отрицательные отзывы, т.к. они гораздо информативнее и я сразу понимаю - какие минусы у аниме, на какую аудиторию рассчитано и т.д. Для меня отрицательный комментарий - тоже мнение. Откуда такая боязнь "негативной окраски"...

А что на счет количества минусов для скрытия? Раз уж администратор заглянул в тему, не могу не спросить:)

#22 Онитян

    Великий учитель

  • Администратор проекта
  • 1085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 23:34

Просмотр сообщенияCibo (17 January 2017 - 22:36) писал:

По моему опыту, никакая обоснованность не спасает от минусов. Не важно просто ты написал, что аниме не понравилось или всё обосновал, заминусуют одинакого.
У вас нет опыта, у вас 0 комментариев. Думаю дальнейшее обсуждение бессмысленно.

#23 Cibo

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 00:14

Просмотр сообщенияОнитян (17 January 2017 - 23:34) писал:

У вас нет опыта, у вас 0 комментариев. Думаю дальнейшее обсуждение бессмысленно.
С чего вы взяли что у меня нет комментариев? На онлайне я зарегистрирована не под ником Cibo, даже если там есть такой пользователь это не я.
На онлайне я Datura Inoxia и у меня 1125 комментариев. Опыта у меня хоть отбавляй)

Т.ч. будте любезны ответьте на мой вопрос про количество минусов. И не кидайтесь ложными заявлениями.

#24 Li Si Cin

    Чунин

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияОнитян (17 January 2017 - 22:08) писал:

Что до минусов. Практика работы с подобными жалобами мне подсказала, что подобные комментарии могут содержать негативную окраску.
...
Негатив получают негативные комментарии.
Смотря какой тайтл. Бывает, что наоборот - модно обсирать релиз. Но, конечно, значительно реже.

Цитата

Что бы общатся в комментариях нужно быть социализированным, а не считать всех ниже своего уровня, да и глупости говорить не нужно. Тогда ваш комментарий не будет иметь негативную оценку общества.
Язык до крови сотрется, если социализироваться и вылизывать друг другу. Да и аудитория такая, что грех не потроллить иногда. :P


Но это так, в порядке размышления. А на ресурсе принятие/непринятие этого предложения никак не скажется. Главная двигающая сила - видеконтент, а каменты, даже если устроить там полную анархию, они так, прицепом идут.

P.S. Пользуясь случаем, хочу пожаловаться, что опять онлайн вешает лису. Подобное было несколько месяцев назад, какой-то один скрипт тупил, и вот опять что-то стало глючить на днях.

#25 PsihXMak

    Генин

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияОнитян (17 January 2017 - 22:08) писал:

Во первых, понятие спойлер, это дискурсионная вещь, которую многие в силу своей необразованности не знают. В том числе модераторы. Спойлер это раскрытие ключевых моментов сюжета.
Если вы напишите что мальчик ояш полюбил инопланетянку, это не спойлер, но многие посчитают его таковым в силу своей необразованности.
Если Ояша убьют в конце, он выберет толстую однокласницу и тд., то действительно это спойлер и он будет раскрывать негативный эффект.
Я лично считаю что не нужно устраивать охоту на ведьм, поэтому за спойлеры мы не выдаем предупреждений.

Что до минусов. Практика работы с подобными жалобами мне подсказала, что подобные комментарии могут содержать негативную окраску.
Что бы общатся в комментариях нужно быть социализированным, а не считать всех ниже своего уровня, да и глупости говорить не нужно. Тогда ваш комментарий не будет иметь негативную оценку общества.

Давайте посмотрим на комментарии автора.
http://online.anidub...=185985#comment
Негатив получают негативные комментарии.

Изображение Комментарий скрыт в связи с низким рейтингом
Так себе. САО лучше.

В большинстве своем без доводов, анализа и оценки. Больше похожи на взбросы ради негативных оценок. Вот и получайте минусы, какие комментарии такие и оценки. Я лично тоже с удовольствием поставлю такому комментарию минус.

Признаюсь, что конкретно тот комментарий был с долей негатива, хотя, я и не знал, что его заминусили. Кроме того, он был в тему предыдущих дискуссий в комментариях, где я таким образом поддержал сторону САО.

Но, я считаю, что большинство моих комментариев заминусили не справедливо. К примеру,

Цитата

Меня постоянно что то смущало при просмотре и я понял, в чем проблема! В анимэ не хватает чутка жестокости. Хотя бы капелька крови и всё выглядело бы намного круче! А так, тут есть немонятная человеческая масса, но, без крови :( Персонажи кажутся неубиваемыемыми спергероями. Стоило им предать немного реалистичности.
Не вижу тут никакого негатива, но, комментарий ушел в минус.
Или вот этот

Цитата

Да это же типичный босс-файт моей тимы! Один агрит всех мобов где то в стороне, другой слился в самом начале, пытаясь помочь первому а третий мочит босса бесполезными скилами вместо того, что бы жахнуть как следует! А в конце весь вырученный с босса шмот придется продать, что бы починить броню и купить зелий.
Разве тут есть негатив?

#26 sfg123

    Генин

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 04:58

Просмотр сообщенияОнитян (17 January 2017 - 22:08) писал:

Во первых, понятие спойлер, это дискурсионная вещь, которую многие в силу своей необразованности не знают. В том числе модераторы. Спойлер это раскрытие ключевых моментов сюжета.
Если вы напишите что мальчик ояш полюбил инопланетянку, это не спойлер, но многие посчитают его таковым в силу своей необразованности.
Если Ояша убьют в конце, он выберет толстую однокласницу и тд., то действительно это спойлер и он будет раскрывать негативный эффект.
Я лично считаю что не нужно устраивать охоту на ведьм, поэтому за спойлеры мы не выдаем предупреждений.

Что до минусов. Практика работы с подобными жалобами мне подсказала, что подобные комментарии могут содержать негативную окраску.
Что бы общатся в комментариях нужно быть социализированным, а не считать всех ниже своего уровня, да и глупости говорить не нужно. Тогда ваш комментарий не будет иметь негативную оценку общества.

Давайте посмотрим на комментарии автора.
http://online.anidub...=185985#comment
Негатив получают негативные комментарии.

Изображение Комментарий скрыт в связи с низким рейтингом
Так себе. САО лучше.

В большинстве своем без доводов, анализа и оценки. Больше похожи на взбросы ради негативных оценок. Вот и получайте минусы, какие комментарии такие и оценки. Я лично тоже с удовольствием поставлю такому комментарию минус.
Касательно скрытых комментов за спойлером, почему после достижения этого порога в 5 минусов и перехода коммента в скрытые ему уже нельзя дать какую либо оценку, процесс необратим? Т.е. если я согласен с мнением заминусованного и в теории хотел бы вытянуть его из спойлера своим плюсом, я не смогу этого сделать, по сути действует принцип, кто первый того и тапки. Было бы неплохо всёже добавить возможность влиять на рейтинг таких комментов .

#27 Sociopath

    Санин

  • Пользователи
  • 3504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2017 - 22:41

Нашли из-за чего переживать. У меня половина коментов скрыта.
Но система действительно неудобная. Скрываться должны спойлеры, а не отрицательные мнения. Кто-то уже предлагал как можно отлично переделать, но я что-то не могу найти эту тему.
пы.сы. даешь преды за спойлеры !

#28 Cibo

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияSociopath (23 January 2017 - 22:41) писал:

У меня половина коментов скрыта.
Какой у тебя говорящий ник)) даже захотелось почитать твои комментарии :16:

#29 Онитян

    Великий учитель

  • Администратор проекта
  • 1085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2017 - 03:11

Просмотр сообщенияLi Si Cin (18 January 2017 - 20:10) писал:

Смотря какой тайтл. Бывает, что наоборот - модно обсирать релиз. Но, конечно, значительно реже.


Язык до крови сотрется, если социализироваться и вылизывать друг другу. Да и аудитория такая, что грех не потроллить иногда. :P


Но это так, в порядке размышления. А на ресурсе принятие/непринятие этого предложения никак не скажется. Главная двигающая сила - видеконтент, а каменты, даже если устроить там полную анархию, они так, прицепом идут.

P.S. Пользуясь случаем, хочу пожаловаться, что опять онлайн вешает лису. Подобное было несколько месяцев назад, какой-то один скрипт тупил, и вот опять что-то стало глючить на днях.

Мы не тестируем на лисе, отмечу что несколько месяцев назад я прибрался в скриптах и удалил лишнее.

Просмотр сообщенияCibo (18 January 2017 - 00:14) писал:

С чего вы взяли что у меня нет комментариев? На онлайне я зарегистрирована не под ником Cibo, даже если там есть такой пользователь это не я.
На онлайне я Datura Inoxia и у меня 1125 комментариев. Опыта у меня хоть отбавляй)

Т.ч. будте любезны ответьте на мой вопрос про количество минусов. И не кидайтесь ложными заявлениями.
Внутренние механики сайта я не озвучиваю.

Просмотр сообщенияPsihXMak (19 January 2017 - 21:58) писал:

Признаюсь, что конкретно тот комментарий был с долей негатива, хотя, я и не знал, что его заминусили. Кроме того, он был в тему предыдущих дискуссий в комментариях, где я таким образом поддержал сторону САО.

Но, я считаю, что большинство моих комментариев заминусили не справедливо. К примеру,

Не вижу тут никакого негатива, но, комментарий ушел в минус.
Или вот этот

Разве тут есть негатив?
Я чувствую себя школьным психологом, первый коммент скорей всего выдран из контекста. Но меня сразу смутило анимэ.
Что до второго, он изобилует специфичными понятиями, которые могли быть не к месту.

Просмотр сообщенияsfg123 (23 January 2017 - 04:58) писал:

Касательно скрытых комментов за спойлером, почему после достижения этого порога в 5 минусов и перехода коммента в скрытые ему уже нельзя дать какую либо оценку, процесс необратим? Т.е. если я согласен с мнением заминусованного и в теории хотел бы вытянуть его из спойлера своим плюсом, я не смогу этого сделать, по сути действует принцип, кто первый того и тапки. Было бы неплохо всёже добавить возможность влиять на рейтинг таких комментов .
А вот это уже дискурсиоонно. Я посмотрю что можно сделать.

#30 Cibo

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 10:09

Просмотр сообщенияОнитян (24 January 2017 - 03:11) писал:

Внутренние механики сайта я не озвучиваю.
Какие еще внутренние механики? Я же не прошу вас раскрыть как у вас там всё запрограммировано. Я лишь прошу прокомментировать цифру 5. Вам не кажется что 5 минусов для скрытия - это слишком мало? Почему не 10?
Я уже поняла вашу позицию, что вы "за" скрытие комментариев из-за некого "негатива", и тут уже ничего не добиться. Но может хотя бы увеличите порог?

Ох уж этот негатив... Всё-таки я не понимаю этой практики скрытия отрицательных отзывов. Например на анимелисте отлично сосуществуют в топе рецензии которые дали аниме 9ку и которые дали 4ку. И никто не скрывает плохие рецензии. Потому что это мнение, если хотите это статистика. Если допустим из 10 человек: 8 написало хорошо, а 2 плохо. Это всего лишь значит что примерно 20% людей это аниме не нравится.
А на Анидабе всё отрицательное скрывается и какой смысл в таких комментариях? Еще и флудить не дают, в двойне бесполезные))

#31 PsihXMak

    Генин

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияОнитян (24 January 2017 - 03:11) писал:

Мы не тестируем на лисе, отмечу что несколько месяцев назад я прибрался в скриптах и удалил лишнее. Внутренние механики сайта я не озвучиваю. Я чувствую себя школьным психологом, первый коммент скорей всего выдран из контекста. Но меня сразу смутило анимэ. Что до второго, он изобилует специфичными понятиями, которые могли быть не к месту. А вот это уже дискурсиоонно. Я посмотрю что можно сделать.

Тот комментарий полностью к месту. Тайтл: "Измерение W / Dimension W". И это было полностью моё мнение без цели оскорбить, расстроить, унизить или еще что то в таком духе кого либо. Спойлеров там тоже нет. Других причин скрывать комментарии на форумах еще не придумали)
Второй тайтл: "Богиня благословляет этот прекрасный мир / Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!", и тематика моего комментария полностью соответствует теме аниме.
И, кстати, я говорю на нескольких языках и везде всё по разному, по этому, могу допускать ошибки в некоторых непопулярных словах, типа "аниме". Ну, от этого никто не застрахован.

#32 Sociopath

    Санин

  • Пользователи
  • 3504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2017 - 01:36

Просмотр сообщенияCibo (23 January 2017 - 22:57) писал:

Какой у тебя говорящий ник)) даже захотелось почитать твои комментарии :16:
Ой, ну ладно
Скрытый текст
Показываю только 1 раз, все остальное за отдельную плату.

#33 Li Si Cin

    Чунин

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 03:39

Просмотр сообщенияОнитян (24 January 2017 - 03:11) писал:

Мы не тестируем на лисе, отмечу что несколько месяцев назад я прибрался в скриптах и удалил лишнее.

Что ж, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ужесточение настроек блокировщика дает положительный результат - слишком много всякой фигни лезет из ad-a.

Просмотр сообщенияSociopath (25 January 2017 - 01:36) писал:

Показываю только 1 раз, все остальное за отдельную плату.

Судя по второму каменту, с ником ты все-таки ошибся - надо было Kamikaze брать. :)

#34 Cibo

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 09:51

Просмотр сообщенияSociopath (25 January 2017 - 01:36) писал:

Показываю только 1 раз
Первый комментарий вообще не понимаю за что скрыли. Тут уже не негатив, а малейшая критика аниме скрывается.


Кстати, а что это за глюк когда коммент скрывается по несколько раз? Ну я догадываюсь почему это происходит. А фиксить это собираются?

#35 Li Si Cin

    Чунин

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 15:57

Просмотр сообщенияCibo (25 January 2017 - 09:51) писал:

Кстати, а что это за глюк когда коммент скрывается по несколько раз? Ну я догадываюсь почему это происходит. А фиксить это собираются?

Кстати да, прикольная штука, задалбывает матрешку разворачивать. И даже не догадываюсь, почему так происходит.

#36 Cibo

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 18:37

Просмотр сообщенияLi Si Cin (25 January 2017 - 15:57) писал:

И даже не догадываюсь, почему так происходит.

Я думаю это происходит примерно так. Например есть комментарий у которого 4 минуса. На страницу заходят несколько пользователей, у которых подгорает от чужого мнения.
Первый, с чувством выполненного долга, минусит коммент и он скрывается. А у остальных страница еще не обновлена, поэтому всё еще есть возможность минусануть тот же коммент, что они и делают.
Т.к. скрытие коммента это добавление к тексту тегов спойлера, то эти теги накладываются несколько раз - получается матрешка.
Если более техническим языком говорить, то получается тег скрытия текста добавляется в момент нажатия на 5й минус(и последующие).
А блокируется комментарий как скрытый только после обновления страницы.

#37 Li Si Cin

    Чунин

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 19:40

Я об этом задумывался, но как-то были сомнения в такой массовости. Впрочем, если тайтл горячий, а обертка добавляется на каждый лишний минус, то три тега (как буквально вчера видел) еще можно понять: один легитимный и два без проверки.

#38 Онитян

    Великий учитель

  • Администратор проекта
  • 1085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияCibo (24 January 2017 - 10:09) писал:

Ох уж этот негатив... Всё-таки я не понимаю этой практики скрытия отрицательных отзывов. Например на анимелисте отлично сосуществуют в топе рецензии которые дали аниме 9ку и которые дали 4ку. И никто не скрывает плохие рецензии. Потому что это мнение, если хотите это статистика. Если допустим из 10 человек: 8 написало хорошо, а 2 плохо. Это всего лишь значит что примерно 20% людей это аниме не нравится.
А на Анидабе всё отрицательное скрывается и какой смысл в таких комментариях? Еще и флудить не дают, в двойне бесполезные))
Прям все? Не занимайтесь абслютом в своих изьявлениях, который граничит с откровенной ложью. Проблема не в системе, а в отдельных личностях. Всеже большинство комментариев открыто.

Просмотр сообщенияPsihXMak (24 January 2017 - 22:57) писал:

Второй тайтл: "Богиня благословляет этот прекрасный мир / Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!", и тематика моего комментария полностью соответствует теме
Тема аниме про русских "задротов"? Не знаю такого. Вы просто имейте низкую социализацию. Учитесь чувству такта и будьте открытым к людям. Ваш коммент я не понял, хоть 5 языков вы знайте, но на родном изьясняйтесь нормально. Я говорю на 2х языках, понимаю еще 2. Но я спокойно разговариваю с людьми разных национальностей. По двум причинам, потому что я хочу понять и хочу быть понят. Задумайтесь над этим. И прекратите этот детский сад.

#39 Cibo

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияОнитян (26 January 2017 - 19:25) писал:

Прям все? Не занимайтесь абслютом в своих изьявлениях, который граничит с откровенной ложью. Проблема не в системе, а в отдельных личностях. Всеже большинство комментариев открыто.

Хорошо - большинство.
Меня вы с легкой руки обвинили во лжи(это про отсутствие опыта), но сами взъелись из-за моего "всё".
Вы тоже не делайте вид, как будто комментарии скрываются только по делу и оправданно.
А вопрос вы так и проигнорировали...

И знаете, читая ваши ответы, вот прям захотелось указать вам на ваши же слова про социализацию, такт и что нельзя считать других ниже своего уровня...
Но похоже всё это относится только к другим.

#40 PsihXMak

    Генин

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 01:57

Просмотр сообщенияОнитян (26 January 2017 - 19:25) писал:

Тема аниме про русских "задротов"? Не знаю такого. Вы просто имейте низкую социализацию. Учитесь чувству такта и будьте открытым к людям. Ваш коммент я не понял, хоть 5 языков вы знайте, но на родном изьясняйтесь нормально. Я говорю на 2х языках, понимаю еще 2. Но я спокойно разговариваю с людьми разных национальностей. По двум причинам, потому что я хочу понять и хочу быть понят. Задумайтесь над этим. И прекратите этот детский сад.

Раз так, то, изначально не стоило переходить на личностные темы.
Тогда, ответьте по существу: Какова изначальная идея? Скрывать спойлеры и оскорбления в отношении других посетителей сайта, или же, скрывать все комментарии, которые "могут содержать негативную окраску"?

Забавно, но, встречаю такую систему среди сайтов впервые.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей