Перейти к содержимому


Правила В Разделе "вопросы"


Сообщений в теме: 7

#1 Draiswer

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 05:56

Наверно выскажу бредовую идею, но интересно других мнение.
Заходя на сайт и пролистывая страницу, частенько бросаю взгляд на окошечко с названием "Последние вопросы" и ОЧЕНЬ часто замечаю, что вопрос вроде такой уже был (не то что вчера, а час назад), а он вновь первым висит в списке. Если сравнивать между собой эти вопросы, то они отличаются лишь наличием пару комментариями заданному ранее. Меня удивляет как людям сложно почитать хотя бы название вопросов на 1-2 странице. Ведь их вопрос НАВЕРНЯКА уже задавался и не раз (а порой число трёхзначное) и ответ можно получить сразу, без штампования очередного бреда. А почему они так делают? Потому что нет стимула проделать вышеизложенное действие. А раз его нет, нужно тогда создать! И самое простой стимул — правила. Вот правила на комментирование я нашел, а на раздел вопросы не нашел. Почему бы и для сего раздела их не придумать? И не обязательно десятки пунктов, хотя бы пару штук и возможно раздел станет немного чистым. Хотя бы такие:
1. Перед созданием вопроса, убедитесь, что точно такой же или похожий не задавался ранее. Если такой всё же есть, посмотрите, возможно в них вы сможете найти ответ. Если вы его не нашли, то разрешается "повторить" вопрос, но только, если с момента создания предыдущего прошло 3 дня (ровно 72 часа, не меньше).
2. Не рекомендуется создавать вопросы на тему "Когда будет второй (третий) сезон" и "Будет ли продолжение". В группе ВК регулярно сообщают об очередных релизах и продолжении, попробуйте воспользоваться поиском. Да и при появлении оной специальный коллектив обновляет описание нужных аниме с добавлением информации когда стоит ждать продолжение.
3. Запрещается создавать вопросы на тему "Когда озвучат какое-то аниме". Команда Анидаба не может поспеть за всеми релизами и им приходится некоторые пропускать. Возможно они появятся на сайте немножко позже.
4. Запрещается создавать вопросы на тему "Где продолжение", "На другом сайте уже появилась пятая серия, а у вас нет ещё даже четвёртой" и подобные связанные с задержкой появления продолжения сериала. У команды Анидаба есть личная жизнь и всеми действиями, связанное с аниме, они проделывают в своё свободное время. Обо всех серьёзных задержках сообщается в конце описании аниме.
При нарушении правил ваш вопрос могут удалить, а вы рискуете потерять возможность создавать вопросы на некоторое время. (Хотя бы 3 и 4 правило, ибо когда видишь такое безобразие, хочется придушить автора)
Я предлагаю правила в разделе вопросы потому что уже надоело, как очередное чудо спрашивает одно и тоже. Есть люди которые реально задают вопросы, но 95% создают абы задать. Надо раздел чуток оптимизировать. Ещё две функции хочу в него же предложить:
1. Запретить пользователю задавать новый вопрос, если он не поставил решение одному из ответов или прошло более 3 (7) суток с момента создания предыдущего вопроса.
+ Увеличится количество решений;
+ Другие будут активнее отвечать, ведь вероятность получить печеньку для расширения просмотров увеличится;
+ Будут немного думать, прежде чем спрашивать, ведь порой хочется спросить много, а ответ получить не скоро;
- Они наверняка есть, только ночью найти не могу.
2. Список заданных вопросов к конкретному аниме перевернуть, чтобы последние заданные стояли выше.
+ Есть вероятность, что пользователь перед нажатием на задать вопрос может увидеть, что подобный уже задавался и попытаться найти ответ среди комментариев к нему.
- Может получиться наоборот, что такой вопрос был среди первых и ответ был дан, но из-за количества новых вопросов пропал их списка.
- Как показывает практика, народ очень ленивый, он даже при наличии правильного ответа наверняка создаст свою ересь.
P.S. Объёмистое какое-то предложение получилось. Интересно согласие/не согласия других с предложенным с соответствующим восхвалением/проклинанием автора.

#2 Dendem

    Всё могу

  • Модератор форума
  • 3400 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 April 2015 - 09:41

Люди во многом своём глупы, поэтому у них не хватает извилин, чтобы искать. Да и зачем им что-то искать, когда можно просто задать вопрос и тебе сразу же ответят? Так быстрее будет. Но с предложением я согласен - надо такое.

#3 Sociopath

    Санин

  • Пользователи
  • 3504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 April 2015 - 13:49

Только вы забыли одно. Никто эти правила не читает. Люди и дальше будут создавать вопросы.

#4 Riori

    -slice of life-

  • Младший Модератор
  • 1953 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Чернобыль М.О.Н.О.Л.И.Т

Отправлено 18 April 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияSociopath (18 April 2015 - 13:49) писал:

Только вы забыли одно. Никто эти правила не читает. Люди и дальше будут создавать вопросы.
абсолютно верно сказано ! многим , если не всем, чихать на правила !

#5 Harutora

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Атлантида

Отправлено 21 April 2015 - 20:29

Просмотр сообщенияRiori (18 April 2015 - 15:29) писал:

абсолютно верно сказано ! многим , если не всем, чихать на правила !

Это к делу не относится, но всё же хочу обратить внимание что дело не в людях. Пользователи бесконечно игнорят правила не просто так - просто форма подачи правил не соответствует пользовательской логике.
А самое обидное, что другая половина пользователей, которая вроде как про правила знает и тыкает другим на них.. но не хочет признавать что чаще всего форумные правила не удобны и никуда не годятся в таком варианте подачи.

#6 Riori

    -slice of life-

  • Младший Модератор
  • 1953 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Чернобыль М.О.Н.О.Л.И.Т

Отправлено 21 April 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияHarutora (21 April 2015 - 20:29) писал:

Это к делу не относится, но всё же хочу обратить внимание что дело не в людях. Пользователи бесконечно игнорят правила не просто так - просто форма подачи правил не соответствует пользовательской логике.
А самое обидное, что другая половина пользователей, которая вроде как про правила знает и тыкает другим на них.. но не хочет признавать что чаще всего форумные правила не удобны и никуда не годятся в таком варианте подачи.
Это! Простите ! А какие правила годятся ?
Какова по вашему должна быть подача правил ?
Дайте пример где форма подачи правил соответствует пользовательской логике ?
Когда вы где то создаете аккаунт , ставите галочку - согласен с правилами . Будьте добры исполнять , какими бы не удобными они ни были . Не хотите исполнять, вас никто не держит .
И ещё ! На онлайне про правила узнают, когда получают бан ) Тут хоть бы старые соблюдали не говоря о предложенных . И наш форум чем не угодил ? Делаете что захотите и никто вас не обижает ) демократия

#7 Kagejin Asan

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 16:29

Для того, чтобы люди не задавали вопросы по 10 раз, удобно было бы добавить возможность поиска по вопросам. Например, сегодня я хотел спросить по поводу озвучки Tsukimonogatari, но не спросил, т.к. возможно, этот вопрос задавали раньше и даже задолбали ним кого-то. А с поиском я бы либо нашёл ранее заданный вопрос, либо, при его отсутствии задал бы свой. А вручную листать вопросы до декабря прошлого года и искать там нужный просто-напросто харит.

#8 Stason236

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 14:11

Под конкретным релизом есть список вопросов по нему-там и мог бы найти про озвучку инфу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей